泉州市高通量卫星便携站等防汛、防火、救灾应急救援装备招标变更公告(泉州市应急管理局2024)
高通量卫星便携站等防汛、防火、救灾应急救援装备结果更正公告(第一次)
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:[350501]QZWB[GK]2024007
原公告的采购项目名称:高通量卫星便携站等防汛、防火、救灾应急救援装备
首次公告日期:2024年10月12日
二、更正信息
合同包1(高通量卫星便携站、排水抢险车等):
更正事项:采购结果
更正原因:
补附中小企业声明函
更正内容:
其他内容不变
更正日期:2024年10月14日
三、其他补充事项
合同包1:
供应商名称
中标(成交)金额
评审总得分
福建广电网络集团股份有限公司泉州分公司
1,891,180.00元
89.83
无
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:泉州市应急管理局
地址:泉州市政府东海行政中心C栋5楼517室
联系方式:0595-28285833
2.采购代理机构信息
名称:泉州晚报项目咨询管理有限公司
地址:泉秀街道成洲社区刺桐路82号附属楼一层F区
联系方式:0595-28189943
3.项目联系方式
项目联系人:吕宇珊
电话:0595-28189943
泉州晚报项目咨询管理有限公司
2024年10月14日
相关附件:
中小企业声明函.zip
来源平台:泉州市公共资源交易中心
中小企业声明函(货物)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加(泉州市应急管理局)的(高通量卫星便携站等防汛、防火、救灾应急救援装备)采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.通信指挥设备(数字集群手持终端),属于工业(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为福建北峰通信科技股份有限公司,从业人员47人,营业收入为3846.64万元,资产总额为6573.46万元,属于微型企业(中型企业、小型企业、微型企业);2.应急照明系统,属于工业(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为华亮照明科技有限公司,从业人员58人,营业收入为2272.3万元,资产总额为5453.41万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业);3.便携式防水防爆应急强光灯,属于工业(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为温州华亮照明科技有限公司,从业人员112人,营业收入为2867.21万元,资产总额为2214.5万元,属于微型企业(中型企业、小型企业、微型企业);4.激光测距仪,属于工业(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为山东众维翰科光电科技有限公司,从业人员16人,营业收入为1153.61万元,资产总额为2541.42万元,属于微型企业(中型企业、小型企业、微型企业);5.高通量卫星便携站、大功率发电机、应急电源属于工业(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为福建海搜科技有限公司,从业人员143人,营业收入为4116.68万元,资产总额为4469.87万元,属于微型企业(中型企业、小型企业、微型企业);6.排水抢险车,属于工业(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为河南豫路机械有限公司,从业人员200人,营业收入为11248万元,资产总额为2003万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业);以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。投标人:(福建广电网络集团股份有限公司泉州分公司)日期:2024年10月11日※注意:1、从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。2、投标人须按招标文件中明确的所属行业填列,多品目项目中须按上表要求逐条填列,否则,其提供的中小企业声明将被判定为无效声明函,由此造成的后果由投标人自行承担(涉及资格的按无效投标处理;涉及价格评审优惠的,不予认定)。3、投标人应当对其出具的《中小企业声明函》真实性负责,投标人出具的《中小企业声明函》内容不实的,属于提供虚假材料谋取中标。在实际操作中,项目属性为货物且投标人希望获得中小企业政策支持的,应从制造商处获得充分、准确的信息。对相关制造商信息了解不充分,或者不能确定相关信息真实、准确的,不建议出具《中小企业声明函》。