惠东县污水处理提升工程招标变更公告(惠东县吉隆镇人民政府2024)



公告信息

招标项目名称
广东省惠州市惠东县吉隆镇污水处理提升工程项目(一期)施工

标段(包)名称
广东省惠州市惠东县吉隆镇污水处理提升工程项目(一期)施工

性质
更正

招标公告:

广东省工程建设项目招标公告

投资项目代码
2109-441323-04-01-686236

投资项目名称
广东省惠州市惠东县吉隆镇污水处理提升工程

招标项目名称
广东省惠州市惠东县吉隆镇污水处理提升工程项目(一期)施工

标段(包)名称
广东省惠州市惠东县吉隆镇污水处理提升工程项目(一期)施工
公告性质
更正公告

资格审查方式
资格后审

招标项目地点
广东省惠州市惠东县

资金来源
财政资金
资金来源构成
项目建设所需资金除争取地**府专项债券资金和上级资金支持外,不足部分由县财政统筹解决

招标范围及规模
新建污水主管网DN200~DN600mm,管长约6.46km,新建雨水主管d400mm~d1350mm,管长约7.44km(含雨水口连接管)。(具体施工内容以施工图、工程量清单及招标人书面通知为准,当施工图与清单不一致时,以招标人的书面通知为准)

招标内容
各潜在投标人:广东省惠州市惠东县吉隆镇污水处理提升工程项目(一期)施工(工程编号:惠公易建惠东【2024】089),于2024年9月30日在广东省公共资源交易平台、惠州市公共资源交易中心网、广东省招标投标监管网、中国招标投标公共服务平台同时发布了招标公告,现对招标公告内容进行以下更正:经复核本项目招标工程量清单上传有误,原工程量清单作废,现重新上传招标工程量清单,以修正后的工程量清单为准,请投标人登录惠州市公共资源交易中心建设工程招投标交易平台自行下载。对本项目的保证金到账截止时间、投标(网上报价)截止时间、现场递交原件时间及开评标时间作出相应延期,具体时间以《招标日程安排表》为准。若本更正公告所述内容与招标文件、招标公告有不一致之处,以本更正公告为准,其他内容不变。本更正公告通过惠州市公共资源交易平台建设工程招投标业务系统发布,默认投标人已确认收到,投标人无需另外回函确认。特此公告!

工期(交货期)
240日历天(实际工期以施工合同为准)

最高投标限价(元)
\

是否接受联合体投标


投标资格能力要求
投标人资格要求:1.投标人须具有市政公用工程施工总承包叁级(或以上)资质的施工企业;同时招标项目施工现场配备的最基本的管理班子人员必须要有:项目负责人1人,具有市政公用工程专业一级注册建造师,具有注册建造师证书和建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证(B 类);施工员3人、质量检查员2人,具有相应的岗位证书;安全员2人,具有建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证(C 类)。 2.是否接受联合体投标:不接受。 3.投标人应在惠州市建筑业信用信息平台办理并通过信用信息录入,拟派驻本工程的项目管理班子成员必须是惠州市建筑业信用信息平台录入的对应岗位人员。 4.其他要求:无。 5.本项目采用资格后审方式(详见招标文件资格审查)。 投标人业绩要求:无。

是否采用电子招标投标方式

获取招标文件的方式
下载招标文件的网络地址:惠州市公共资源交易中心(http://zyjy.huizhou.gov.cn)获取纸质招标文件的方式:

获取招标文件开始时间
2024-09-30 10:30:00
获取招标文件截止时间
2024-10-12 16:30:00 

递交投标文件截止时间
2024-10-24 09:30:00
投标文件递交方式
通过网络上传的方式,上传至惠州市公共资源交易中心建设工程招投标交易平台对应招标项目的指定模块。为了避免网络有堵塞和延时现象,确保各投标人能顺利完成投标工作。建议在投标截止时间24小时前完成电子投标文件上传工作。具体的操作流程见惠州市公共资源交易中心发布的《惠州市公共资源交易中心建设工程招投标业务系统投标人操作手册》。详见:招标文件第二章 投标人须知前附表第3.6.4项规定。

开标方式
1.投标文件开启:按招标公告《招标日程安排表》的开标时间在惠州市公共资源交易中心建设工程招投标交易平台进行三方解密后,在招标人(招标代理)、交易中心工作人员及投标人(如有)的见证下开启电子投标文件。 未派代表出席开标会的投标人,视为默认其书面和电子投标文件不存在提前解密以及开启情况。 2.开标顺序:按惠州市公共资源交易中心建设工程招投标交易平台开标一览表列明的投标人顺序。
开标时间、地点
开标时间:2024-10-24 09:30:00 开标地点:惠州市公共资源交易中心惠东分中心1号开标室

公告发布媒介
广东省招标投标监管网

招标人
惠东县吉隆镇人民政府
办公地址
惠州市惠东县吉隆镇龙腾路21号

招标人联系人
柯先生
联系电话
0752-8116877

招标代理机构
广东梓林招标代理有限公司
办公地址
惠州市惠城区江北三环北路豪力大厦6楼

招标代理联系人
何工
联系电话
0752-2884586

招标监督机构
惠东县住房和城乡建设局
联系电话
0752-8891303

发布责任人
何宇宏

其他依法应当载明的内容
\

点击查看公告内容:
更正公告.pdf