饮水设备 净水机招标变更公告(2024)
厦门大学颂恩楼部分公共区域饮水设备更新采购(A-WZJJ0248)延期公告
项目名称:厦门大学颂恩楼部分公共区域饮水设备更新采购
项目编号:A-WZJJ0248
公告开始日期:2024-10-09
公告截止日期:2024-10-17
采购单位:学校办公室
付款方式:
联系人:
联系电话:
签约时间要求:
到货时间要求:签约后5个工作日内
预算总价:76000元
收货地址:
供应商资质要求:符合《政府采购法》第二十二条规定的供应商基本条件
采购清单1
采购商品:净水机
采购数量:2
计量单位:台
所属分类:
品牌:史密斯
型号:BZR100-A3
预算单价:¥ 18000.0
技术参数及配置要求:产品尺寸(宽×高×厚mm) 421×1455×452 最大接水高度 298mm 额定电压 220V AC/50Hz 水嘴个数 2个(双温双热) 按键形式 触摸 制水能力 15.6L/h(100G) 产水率 65%(1级水效) 水箱容量 热水箱11L 温水箱11L 水嘴流速 温:单龙头2.5L/min 双龙头 1.3L/min 热:单龙头1.8L/min 双龙头 1.5L/min 制热功率 1800W 接水盘材质 304不锈钢 杀菌技术 RO+MF(微滤)+UV灯+热水回流杀菌 节能技术 1.定时加热 2.自动待机 3.一键休眠 水质显示技术 纯水TDS显示 物联网功能 远程激活/远程管理/设备运行提示/主动服务提醒 接水盒排水 默认自动排水,可选装手动接水盒 安装防护 低压保护;漏水保护;漏电保护;防干烧;放溢流 特殊模式 1.一键休眠 2.一键排空 3.冬季模式(温水50℃) 4.大热水量模式(单次最大热水20L) 下门板、侧板材质 304拉丝不锈钢 1、采用7级反渗透复合过滤系统:高效滤除原水中的细菌、病毒、重金属、抗生素等有害物质; 2、常温水箱配备UV抑菌系统,定时自动杀菌,细菌无法在水箱内部滋生,杜绝存水长期不取用引发的水质恶化;具备管路热环流杀菌技术,内部管路定时自动热水循环高温杀菌; 3、双水嘴可同时取冷、热水,采用冷热水共用水路、水嘴设计,每次取用热水,亦是对水嘴进行高温杀菌,采用高端触摸按键; 4、内置水质TDS监测模块,出水TDS实时显示,出水水质不良自动报警; 5、冬季模式:冬季常温水加热至50℃,温水入口更贴心; 会议模式:常温水箱转为副热水箱,单次热水量加大至19L; 6、AES自适应学习功能:根据上一个月的取水习惯,提前准备热水应对取水高峰;感光待机节能,夜间熄灯自动待机; 7、物联网,无需APP,通过微信关注公众号即可远程查看操作机器,一键报修。
售后服务:全国联保,提供12个月质保;故障24小时修复,24小时不能修复的提供备用机;
采购清单2
采购商品:净水机
采购数量:2
计量单位:台
所属分类:
品牌:史密斯
型号:BZR100-A2
预算单价:¥ 20000.0
技术参数及配置要求:产品尺寸(宽×高×厚mm) 421×1455×452 最大接水高度 298mm 额定电压 220V AC/50Hz 水嘴个数 2个(双温双热) 按键形式 触摸 制水能力 15.6L/h(100G) 产水率 65%(1级水效) 水箱容量 热水箱11L 温水箱11L 水嘴流速 温:单龙头2.5L/min 双龙头 1.3L/min 热:单龙头1.8L/min 双龙头 1.5L/min 制热功率 1800W 接水盘材质 304不锈钢 杀菌技术 RO+MF(微滤)+UV灯+热水回流杀菌 节能技术 1.定时加热 2.自动待机 3.一键休眠 水质显示技术 纯水TDS显示 物联网功能 远程激活/远程管理/设备运行提示/主动服务提醒 接水盒排水 默认自动排水,可选装手动接水盒 安装防护 低压保护;漏水保护;漏电保护;防干烧;放溢流 特殊模式 1.一键休眠 2.一键排空 3.冬季模式(温水50℃) 4.大热水量模式(单次最大热水20L) 下门板、侧板材质 304拉丝不锈钢 1、采用7级反渗透复合过滤系统:高效滤除原水中的细菌、病毒、重金属、抗生素等有害物质; 2、常温水箱配备UV抑菌系统,定时自动杀菌,细菌无法在水箱内部滋生,杜绝存水长期不取用引发的水质恶化;具备管路热环流杀菌技术,内部管路定时自动热水循环高温杀菌; 3、双水嘴可同时取冷、热水,采用冷热水共用水路、水嘴设计,每次取用热水,亦是对水嘴进行高温杀菌,采用高端触摸按键; 4、内置水质TDS监测模块,出水TDS实时显示,出水水质不良自动报警; 5、冬季模式:冬季常温水加热至50℃,温水入口更贴心; 会议模式:常温水箱转为副热水箱,单次热水量加大至19L; 6、AES自适应学习功能:根据上一个月的取水习惯,提前准备热水应对取水高峰;感光待机节能,夜间熄灯自动待机; 7、物联网,无需APP,通过微信关注公众号即可远程查看操作机器,一键报修。
售后服务:全国联保,提供12个月质保;故障24小时修复,24小时不能修复的提供备用机;