乡乡道养护招标变更公告(闽侯县廷坪乡人民政府2024)


廷坪乡乡道养护结果公告(采购包1)

一、项目编号:[350121]DC[GK]2024001

二、项目名称:廷坪乡乡道养护

三、采购结果

采购包1:

供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额
评审总得分

福建菁和建设有限公司
福建省福州市闽侯县甘蔗街道滨城大道69号闽商财富中心1#、2#楼15层1505-1508
1,761,548.00元
97.67

四、主要标的信息

采购包1(廷坪乡乡道养护):

服务类(福建菁和建设有限公司)

品目号
品目编号及品目名称
采购标的
服务范围
服务要求
服务时间
单位
服务标准
金额(元)

1-1
其他服务
廷坪乡乡道养护
廷坪乡乡道养护
符合招标文件及合同要求
自合同签订之日起3年

符合招标文件及合同要求
1,761,548.00

五、评审专家名单:

采购人代表:
叶孔兴

评审专家:
黄仪 、 杨建林 、 丁燕菁 、 张玉金

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务费收费标准:

本项目的招标代理服务费(中标服务费)向中标人收取,中标人按差额定率累进法计算,以合同包为单位单独按如下收费标准向招标代理机构缴纳招标代理服务费。附:招标代理服务费收费标准:(0,100]万元1.50%;(100,500]万元0.8%,服务费以采购包中标价为基准。中标人应以转帐、电汇等付款方式一次性向招标代理机构缴纳代理服务费。(以下账号只能转代理服务费)开户名称:福建大川招标有限公司账号:13135701040006190开户银行:中国农业银行股份有限公司福州福新路支行。

代理服务费收费金额:

合同包1廷坪乡乡道养护:2.1092万元
收取对象:中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

1.资格及符合性审查情况:均合格。
2.本结果公告“四、主要标的信息”中的部分内容更正如下:①服务范围:廷坪乡乡道养护,乡道里程114.659 公里,包含路线:墓尾线、三赤线、后溪线、坑曹线、蕉曹线、罗蕉线、下连线、县黄线、县盘线、盘邹线、兰石线、甲马线、下西线、文前线、廷池线、尾塘线、西黄线、县石线、洪沽线、西卓线、西珍线、后东线、汶广线、三下线等;具体详见中标人投标文件。②服务要求:按“日巡、周扫、月清、季除”要求,每日应巡查一次所有线路,每周应完成一轮路面清扫,每个月应完成一轮边沟清理、涵洞清淤,每季度完成一轮边坡杂草清除,不定期对公路及设施进行预防性保养和轻微损坏的修复;具体详见中标人投标文件。③服务标准:按照《闽侯县农村公路养护管理考核办法》规定进行保养工作,确保农村公路路面整洁,边坡稳定,排水通畅,构造物、桥涵、行道树、绿化完好,沿线设施完善,保证安全、畅通、舒适、美观;同时符合国家或行业标准、招标文件要求。(以此为准)

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购单位信息

名称:闽侯县廷坪乡人民政府
地址:闽侯县廷坪乡廷坪村
联系方式:15959154858

2.采购机构信息

名称:福建大川招标有限公司
地址:福州市台江区瀛福路46号万科金域国际S2栋1203单元
联系方式:18396505247

3.项目联系方式

项目联系人:艾莉、潘施
电话:18396505247

福建大川招标有限公司

2024年10月16日

相关附件:

中小企业声明函.zip

参加采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录书面声明.zip

来源平台:福州市公共资源交易服务中心

福建菁和建设有限公司中小企业声明函(工程、服务)本公司福建菁和建设有限公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司福建菁和建设有限公司(联合体)参加闽侯县廷坪乡人民政府(单位名称)的廷坪乡乡道养护(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.廷坪乡乡道养护(标的名称),属于交通运输业(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为福建菁和建设有限公司(企业名称),从业人员69人,营业收入为1705.7457万元,资产总额为4814.6574万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称)从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);人系以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。投标人:福建菁和建设有限公司(全称并加盖单位公章)日期:2024年10月9日※注意:1、从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。2、投标人须按招标文件中明确的所属行业填列,多品目项目中须按上表要求逐条填列,否则,其提供的中小企业声明将被判定为无效声明函,由此造成的后果由投标人自行承担(涉及资格的按无效投标处理;涉及价格评审优惠的,不予认定)。3、投标人应当对其出具的《中小企业声明函》真实性负责,投标人出具的《中小企业声明函》内容不实的,属于提供虚假材料谋取中标。在实际操作中,项目属性为货物且投标人希望获得中小企业政策支持的,应从制造商处获得充分、准确的信息。对相关制造商信息了解不充分,或者不能确定相关信息真实、准确的,不建议出具《中小企业声明函》。7福建菁和建设有限公司二-7参加采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录书面声明致:闽侯县廷坪乡人民政府(采购人或采购代理机构)参加采购活动前三年内,我方在经营活动中没有重大违法记录,即没有因违法经营受到刑事处罚或责令停产停业、吊销许可证或执照、较大数额罚款等行政处罚。否则产生不利后果由我方承担责任。特此声明。※注意:第(1)包2024-10-11“重大违法记录”指投标人因违法经营受到刑事处罚或责令停产停业、吊销许可证或执照、较大数额罚款等行政处罚。根据财库(2022)3号文件的规定,“较大数额罚款”认定为200万元以上的罚款,法律、行政法规以及国务院有关部门明确规定相关领域“较大数额罚款”标准高于200万元的,从其规定。统[35请投标人根据实际情况如实声明,否则视为提供虚假材料。投标人:福建菁和建设有限公司(全称并加盖单位公章)日期:2024年10月9日福建省政府采购网上公12:35:02畐建菁和建设有限公司2024-10-1134