四川新形态教材开发、信息安全技术应用专业教学资源库门户优化、数字孪生创新实训平台建设招标变更公告(四川邮电职业技术学院2024)



四川邮电职业技术学院《商业摄影》新形态教材开发、信息安全技术应用专业教学资源库门户优化、数字孪生创新实训平台建设采购更正公告(第一次)

一、项目基本情况

原公告的采购项目编号:N5100012024002503

原公告的采购项目名称:《商业摄影》新形态教材开发、信息安全技术应用专业教学资源库门户优化、数字孪生创新实训平台建设

首次公告日期:2024年10月12日

二、更正信息:

更正事项:采购公告

更正原因:

更正采购文件

更正内容:

各潜在供应商、单位、个人:

现对《商业摄影》新形态教材开发、信息安全技术应用专业教学资源库门户优化、数字孪生创新实训平台建设(采购项目编号:N5100012024002503)作如下更正:

一、原采购文件:“第一章? 竞争性磋商邀请”中“1.3.磋商项目简介:……包3:为满足数字内容生产(现场工程师)实践教学需要,需建设数字孪生实训平台,实训平台包含数字孪生可视化开发系统5套、数字孪生可视化运行系统1套、数字孪生课程资源建设1项、文化展板设计1项。”更正为:“1.3.磋商项目简介:……包3:为满足数字内容生产(现场工程师)实践教学需要,需建设数字孪生实训平台,实训平台包含数字孪生可视化开发系统5套、数字孪生可视化运行系统1套、数字孪生课程资源建设1套、文化展板设计1套。”

二、涉及内容相应更正。

其他内容不变

更正日期:

2024年10月17日

三、其他补充事项

1、备案编号:

51000024210200047748[2024]08680

;2、监督部门:四川省财政厅政府采购投诉处理中心,联系电话:028-86723581、028-86723539、028-86723553;3、中小企业政府采购信用融资:根据《四川省财政厅关于推进四川省政府采购供应商信用融资工作的通知》(川财采[2018]123号)文件要求,为助力解决政府采购中标、成交供应商资金不足、融资难、融资贵的困难,促进供应商依法诚信参加政府采购活动,有融资需求的供应商可根据四川政府采购网公示的银行及其“政采贷”产品,自行选择符合自身情况的“政采贷”银行及其产品,凭中标(成交)通知书向银行提出贷款意向申请,并按照相关规定要求和贷款流程申请信用融资贷款。相关政策规定内容请在“四川政府采购网”查询。4、本项目最高限价:包1:人民币15万元;包2:人民币20万元;包3:人民币73.2万元。

四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:

四川邮电职业技术学院

地址:

四川省成都市锦江区静康路536号

联系方式:

028-84792968

2.采购代理机构信息

名称:

中通服供应链股份有限公司

地址:

四川省成都市高新区紫丁巷2号

联系方式:

18328459386

3.项目联系方式

项目联系人:

纪先生

电话:

18328459386

中通服供应链股份有限公司

2024年10月17日