芜湖市快乐健身体育器材设施采购及安装招标变更公告(芜湖市鸠江区文化旅游体育局(芜湖市鸠江区广播电视新闻出版局)2024)
芜湖市鸠江区文化旅游体育局2024年快乐健身体育器材设施采购及安装项目
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:WH15CG2024HW4616(政府采购任务书编号:FS34020720240661号)
原公告的采购项目名称:芜湖市鸠江区文化旅游体育局2024年快乐健身体育器材设施采购及安装项目
首次公告日期:2024年10月11日
二、更正信息
更正事项:采购公告■采购文件采购结果
更正内容:
1、采购文件采购需求一览表中第24项跑步机技术参数和规格型号第12条原为:“*12、所投产品符合GB19272-2011(室外健身器材的安全通用要求)相关标准要求并提供检测报告。”,现修改为:“*12、所投产品符合GB17498.1-2008《固定式健身器材第1部分:通用安全要求和试验方法》、GB17498.6-2008《固定式健身器材 第6部分:跑步机附加的特殊安全要求和试验方法》并提供检测报告。”。
2、采购文件采购需求一览表中第25项胸部推举训练器技术参数和规格型号第16条原为:“*16、所投产品符合GB19272-2011(室外健身器材的安全通用要求)相关标准要求并提供检测报告。”,现修改为:“*16、所投产品符合GB17498.1-2008《固定式健身器材第1部分:通用安全要求和试验方法》、GB17498.2-2008《固定式健身器材 第2部分:力量型训练器材附加的特殊安全要求和试验方法》并提供检测报告。”。
3、采购文件采购需求一览表中第26项伸腿训练器技术参数和规格型号第16条原为:“*16、所投产品符合GB19272-2011(室外健身器材的安全通用要求)相关标准要求并提供检测报告。”,现修改为:“*16、所投产品符合GB17498.1-2008《固定式健身器材第1部分:通用安全要求和试验方法》、GB17498.2-2008《固定式健身器材 第2部分:力量型训练器材附加的特殊安全要求和试验方法》并提供检测报告。”。
4、采购文件采购需求一览表中第27项史密斯机技术参数和规格型号第16条原为:“*16、所投产品符合GB19272-2011(室外健身器材的安全通用要求)相关标准要求并提供检测报告。”,现修改为:“*16、所投产品符合GB17498.1-2008《固定式健身器材第1部分:通用安全要求和试验方法》、GB17498.2-2008《固定式健身器材 第2部分:力量型训练器材附加的特殊安全要求和试验方法》并提供检测报告。”。
5、采购文件采购需求一览表中第28项单双杠训练器技术参数和规格型号第13条原为:“*13、所投产品符合GB19272-2011(室外健身器材的安全通用要求)相关标准要求并提供检测报告。”,现修改为:“*13、所投产品符合GB17498.1-2008《固定式健身器材第1部分:通用安全要求和试验方法》、GB17498.2-2008《固定式健身器材 第2部分:力量型训练器材附加的特殊安全要求和试验方法》并提供检测报告。”。
更正日期:2024年10月21日
三、其他补充事宜
1.采购文件其他内容不变。
2.此公告视同采购文件的组成部分,与采购文件具有同等法律效力,请投标人及时下载,重新制作投标文件。
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名称:芜湖市鸠江区文化旅游体育局
地址:芜湖市鸠江区江南政府主楼2楼
联系方式:0553-5319177
2.采购代理机构信息
名称:安徽圣成项目管理有限公司
地址:安徽省芜湖市鸠江区罗兰小镇A6栋212
联系方式:18855326079
3.项目联系方式
项目联系人:潘国龙
电话:18855326079