美丽圩镇建设招标变更公告(罗定市生江镇人民政府2024)
罗定市生江镇2024年驻镇帮镇扶村(提升镇村公共基础设施水平)——美丽圩镇建设项目采购更正公告(第一次)
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:GDJS2024ZC011
原公告的采购项目名称:罗定市生江镇2024年驻镇帮镇扶村(提升镇村公共基础设施水平)——美丽圩镇建设项目
首次公告日期:2024年10月17日
二、更正信息:
更正事项:采购公告
更正原因:
更正采购文件评标方式
更正内容:
原采购文件中的评标方式:现场电子评标,更正为远程电子评标。
其他内容不变
更正日期:2024年10月21日
三、其他补充事项
1.更正公告为原采购公告、原采购文件不可分割的部分,原采购公告、原采购文件相应条款与本公告有不一致之处,以本公告为准。请供应商务必按照更正后的内容编制投标/响应文件,本公告发布,视同书面通知所有潜在供应商。
2.请投标人按“远程电子开标”有关要求,在投标截止时间前上传加密的电子投标文件,未按要求上传的将视为自动放弃投标。
3.在开标截止时间前,请各投标人核实并确认填写授权代表的姓名与手机号码,若因填写的授权代表信息有误而导致的不良后果,由投标人自行承担。
4.开标时,投标人应当使用编制本项目(采购包)电子投标文件时加密所用数字证书开始解密。各投标人在参加开标之前须自行对使用电脑的网络环境、驱动安装、客户端安装以及数字证书的有效性等进行检测,确保可以正常使用。
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:罗定市生江镇人民政府
地址:云浮市罗定市生江镇生江圩288号
联系方式:0766-3490807
2.采购代理机构信息
名称:广东景盛工程管理有限公司
地址:广东省云浮市罗定市罗定市迎宾路149号4楼之一
联系方式:0766-3906169
3.项目联系方式
项目联系人:陈锐林(代理机构)、廖先生(采购人)
电话:0766-3906169、0766-3490807
广东景盛工程管理有限公司
2024年10月21日
相关附件:
委托协议.pdf
罗定市生江镇2024年驻镇帮镇扶村(提升镇村公共基础设施水平)——美丽圩镇建设项目.pdf
附件二:合同模版.doc
云浮市采购人信用承诺书..pdf
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
罗定市生江镇2024年驻镇帮镇扶村(提升镇村公共基础设施水平)——美丽圩镇建设项目
品目
采购单位
罗定市生江镇人民政府
行政区域
罗定市
公告时间
2024年10月21日 15:21
首次公告日期
2024年10月17日
更正日期
2024年10月21日
联系人及联系方式:
项目联系人
陈锐林(代理机构)、廖先生(采购人)
项目联系电话
0766-3906169、0766-3490807
采购单位
罗定市生江镇人民政府
采购单位地址
云浮市罗定市生江镇生江圩288号
采购单位联系方式
0766-3490807
代理机构名称
广东景盛工程管理有限公司
代理机构地址
广东省云浮市罗定市罗定市迎宾路149号4楼之一
代理机构联系方式
0766-3906169
附件:
附件1
附件2
附件3
附件4
附件云浮市采购人信用承诺书为有效落实采购人主体责任和优化营商环境,作为(项目名称:罗定市生江镇2024年驻镇帮镇扶村(提升镇村公共基础设施水平)——美丽圩镇建设项目、项目编号:445381202401530)政府采购项目的采购人,我单位谨向社会公开承诺:1、本单位在项目采购活动过程中,遵守公开透明、公正廉洁和诚实守信原则,严格依照政府采购法及其实施条例等法律、法规和规章实施采购,自觉接受相关部门和社会公众的监督。2、制定完整、明确的采购需求标准与预算,采购标的符合单位实际需要、资产配置和费用定额标准等规定;严格按照政府采购需求、采购预算和采购政策编制或确认采购文件。3、不与供应商协商谈判,不与供应商或采购代理机构恶意串通,不接受贿赂或者获取其他不正当利益,不非法干预采购评审活动,不以不合理的条件对供应商实行差别待遇或歧视待遇。4、在政府采购监督管理部门指定的媒体上及时向社会公开发布政府采购信息;对政府采购活动过程中知悉的商业秘密严格保密。5、中标、成交通知书发出后,按照采购文件确定事项,在规定时间内与中标(成交)供应商签订采购合同,不向中标(成交)供应商提出不合理的要求作为签订合同的条件。-1-6、及时组织政府采购项目的履约验收;根据合同约定和履约验收情况,及时向中标(成交)供应商支付采购资金。7、对供应商的询问、质疑在法定期限内予以答复,积极配合财政部门开展投诉处理或监督检查调查,对所提供资料的真实性、完整性负责。8、按规定年限妥善保存采购文件,不伪造、变造、隐匿或者销毁采购文件。9、严格贯彻落实有关政府采购营商环境政策。承诺单位(盖章):单位负责人(签名):朱装日期:2024.10.09-2-