惠东县乡村文化街区建设 工程建设招标变更公告(惠东县白盆珠镇人民政府2024)



公告信息

招标项目名称
白盆珠镇“青瓷印记”乡村文化街区建设项目施工

标段(包)名称
2407-441323-17-01-611571

性质
更正

招标公告:

广东省工程建设项目招标公告

投资项目代码
2407-441323-17-01-611571

投资项目名称
白盆珠镇“青瓷印记”乡村文化街区建设项目

招标项目名称
白盆珠镇“青瓷印记”乡村文化街区建设项目施工

标段(包)名称
2407-441323-17-01-611571
公告性质
更正公告

资格审查方式
资格后审

招标项目地点
白盆珠镇双金村、横江村。

资金来源
财政资金
资金来源构成
由中央资金和市、县、镇配套资金筹措解决。

招标范围及规模
双金古围屋市政基础配套设施总面积约1.8公顷,双金文创文化中心改建及基础服务设施完善总面积约662㎡,文创文化广场及周边风貌环境美化提升面积约920㎡,完善便民公共服务设施和古围屋入口环境美化整治等。横江贸宝青瓷艺术街区沿街风貌美化提升总面积约7500㎡;沿街“青瓷文化”展示艺术墙和文化艺术氛围提升总面积约1580㎡;沿街及街区横主巷道空间青瓷装饰艺术化和美化整治面积约2495㎡;沿街邻里空间环境美化提升面积约2850㎡。按招标人提供的施工图纸和有关资料及说明,包括建筑外立面墙面提升、市政道路景观及相关附属工程等施工及保修(具体施工内容以招标人提供的施工图及工程量清单等文件为准)。

招标内容
各潜在投标人:白盆珠镇“青瓷印记”乡村文化街区建设项目施工(工程编号:惠公易建惠东【2024】096),于2024年10月12日在广东省公共资源交易平台、惠州市公共资源交易中心网、广东省招标投标监管网、中国招标投标公共服务平台同时发布了招标公告、现对招标公告内容进行以下更正:经复核本项目招标工程量清单上传有误,原工程量清单作废,现重新上传招标工程量清单,以修正后的工程量清单为准,请投标人登录惠州市公共资源交易中心建设工程招投标交易平台自行下载。若本更正公告所述内容与招标文件、招标公告有不一致之处,以本更正公告为准,其他内容不变。本更正公告通过惠州市公共资源交易平台建设工程招投标业务系统发布,默认投标人已确认收到,投标人无需另外回函确认。特此公告!招标人:惠东县白盆珠镇人民政府招标代理机构:广东致诚项目管理有限公司2024年10月21日

工期(交货期)
450日历天

最高投标限价(元)
7775975.55

是否接受联合体投标


投标资格能力要求
投标人资格要求:1.投标人须具有建筑工程施工总承包三级(或以上)及市政公用工程施工总承包三级(或以上)的施工企业,并取得建设行政主管部门颁发的在有效期内的安全生产许可证;同时招标项目施工现场配备的最基本的管理班子人员必须要有:项目负责人1人,具有建筑工程或市政公用工程专业二级(或以上)注册建造师,具有注册建造师证书和建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证(B类);施工员1人、质量检查员1人,具有相应的岗位证书;安全员1人,具有建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证(C类)。根据建市〔2020〕94号《住房和城乡建设部关于印发建设工程企业资质管理制度改革方案的通知》的相关要求,目前住建部正在进行资质改革换证过渡阶段,新旧资质对应关系尚未明确。如果国家有关部门出具了相应的标准,新旧资质对应关系则按照新标准执行;须提供有效的资质证书扫描件。 2.业绩要求:无。 3.是否接受联合体投标:接受。 4.投标人应在惠州市建筑业信用信息平台办理并通过信用信息录入,拟派驻本工程的项目管理班子成员必须是惠州市建筑业信用信息平台录入的对应岗位人员。 5.其他要求:无。 6.本项目采用资格后审方式(详见招标文件资格审查)。 投标人业绩要求:/

是否采用电子招标投标方式

获取招标文件的方式
下载招标文件的网络地址:惠州市公共资源交易中心(http://zyjy.huizhou.gov.cn/)获取纸质招标文件的方式:

获取招标文件开始时间
2024-10-12 17:00:00
获取招标文件截止时间
2024-10-18 17:00:00 

递交投标文件截止时间
2024-11-06 10:30:00
投标文件递交方式
通过网络上传的方式,上传至惠州市公共资源交易中心建设工程招投标交易平台对应招标项目的指定模块。为了避免网络有堵塞和延时现象,确保各投标人能顺利完成投标工作,建议在投标截止时间24小时前完成电子投标文件上传工作。

开标方式
现场开标
开标时间、地点
开标时间:2024-11-06 10:30:00 开标地点:惠州市公共资源交易中心惠东分中心1号开标室

公告发布媒介
广东省招标投标监管网

招标人
惠东县白盆珠镇人民政府
办公地址
惠州市惠东县白盆珠镇政南二街

招标人联系人
张主任
联系电话
0752-8286206

招标代理机构
广东致诚项目管理有限公司
办公地址
广东省惠州市惠东县惠东县平山黄排阳光路 B1 栋 17-20 号5楼

招标代理联系人
徐汉深
联系电话
18026696322

招标监督机构
惠东县住房和城乡建设局
联系电话
0752-8891303

发布责任人
徐汉深

其他依法应当载明的内容
\

点击查看公告内容:
21-白盆珠镇“青瓷印记”乡村文化街区建设项目施工招标公告.pdf

点击查看公告内容:
乡村更正公告.pdf