有机更新工程招标变更公告(孝义市经建投恒安置业有限公司2024)
孝义市新义街棉织厂老旧厂房片区有机更新工程项目施工招标控制价
实施地:
孝义市
所属行业:
房屋建筑业
依据文件:
山西省企业投资项目备案证
依据文号:
2402-141181-89-01-342079
招标组织形式:
委托招标
开标时间:
2024-11-14
标书发售时间:
2024-10-18至2024-11-14
点击查看公告内容:
公告内容.pdf
孝义市新义街棉织厂老旧厂房片区有机更新工程项目控制价公告(招标编号:FS141181202410170343)一、控制价内容:招标控制总价:大写:贰亿贰仟壹佰柒拾万零贰拾陆元柒角叁分小写:221700026.73元分部分项费:大写:壹亿肆仟肆佰壹拾捌万伍仟贰佰零肆元陆角陆分小写:144185204.66元其中,人材机合计(市场价):130384704.06元措施项目费:大写:贰仟肆佰陆拾捌万肆仟肆佰叁拾捌元壹角捌分小写:24684438.18元其中,人材机合计(市场价):16350759.13元不可竞争费:大写:贰仟贰佰柒拾肆万陆仟陆佰壹拾壹元柒角伍分小写:22746611.75元暂列金额不含税18000000元;暂估材料价260350元;专业工程暂估价16524877.92元;说明:其他未尽事宜详见招标工程量清单(PDF文件、xml文件)投标人的投标报价高于招标控制价总价的,其投标将被否决。二、监督部门本招标项目的监督部门为孝义市住房和城乡建设局。三、联系方式招标人:孝义市经建投恒安置业有限公司地址:山西省吕梁市孝义市梧桐镇经济开发区联系人:韩先生电话:17535890123招标代理机构:山西金典子项目管理有限公司地址:孝义市新义街道办事处迎宾路组织部宿舍2号楼1单元1号联系人:任女士电话:15935192551招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)