改建工程招标变更公告(高密市交通运输局2024)
高密市横一路(X090)五龙河桥改建工程更正公告
高密市横一路(X090)五龙河桥改建工程更正公告
一、项目基本情况
项目名称:高密市横一路(X090)五龙河桥改建工程
项目编号:JTGC-GM-2024-0001
首次公告日期:2024年10月12日
二、变更信息
(一)原招标公告三、投标人资格要求(一)施工标段内容:
“1.投标人须具备独立企业法人资格,具备国家建设行政主管部门颁发公路工程施工总承包三级及以上资质,具有有效期内的安全生产许可证,拟派项目经理须具备公路工程专业二级及以上注册建造师资格及有效的安全生产考核B证,且未担任其他在施建设工程项目的项目经理。2.本项目接受联合体投标。”
现变更为:
“1.投标人须具备独立企业法人资格,具备国家建设行政主管部门颁发公路工程施工总承包三级及以上资质,具有有效期内的安全生产许可证,拟派项目经理须具备注册在本单位的公路工程专业二级及以上建造师注册证书及交通行业主管部门颁发的有效的安全生产考核合格证书B证;且未担任其他在施建设工程项目的项目经理。2.本项目接受联合体投标。”
(二)原招标文件中所有涉及工期的内容:
现变更为:
“工期:自签订合同之日起至2024年12月31日前交工并通过验收。”
(三)其他说明:办理纸质保函的,根据招标文件1.4.1.6第3款规定:“投标保证金到账情况(投标人需将保证金缴款凭据或投标保函扫描件做到电子投标文件内)”制作投标文件。
原定投标文件的递交时间、开标时间不变。招标文件中与之相关的内容相应变更,招标文件与本变更公告内容不一致之处,以本变更公告为准。本变更公告同时在潍坊市公共资源交易网、中国招标投标公共服务平台上发布,一经发布,即认为所有潜在投标人均已经收到,投标人应随时自行查看发布内容,否则责任自负。
三、其他补充事宜:无
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
招标人:高密市交通运输局
地址:高密市康成大街(东)2999号
联系人:彭德海
电话:0536-2322393
招标代理机构:高密市诚德信工程咨询管理有限公司
地址:山东省潍坊市高密市朝阳街道花园街(东)3555号红高粱集团16楼-1
联系人:王琳
电话:0536-2816536
2024年10月22日
招标公告.pdf
五龙河桥横一路工程变更公告.pdf
相关文件:
高密市横一路(X090)五龙河桥改建工程更正公告一、项目基本情况项目名称:高密市横一路(X090)五龙河桥改建工程项目编号:JTGC-GM-2024-0001首次公告日期:2024年10月12日二、变更信息(一)原招标公告三、投标人资格要求(一)施工标段内容:“1.投标人须具备独立企业法人资格,具备国家建设行政主管部门颁发公路工程施工总承包三级及以上资质,具有有效期内的安全生产许可证,拟派项目经理须具备公路工程专业二级及以上注册建造师资格及有效的安全生产考核B证,且未担任其他在施建设工程项目的项目经理。2.本项目接受联合体投标。”现变更为:“1.投标人须具备独立企业法人资格,具备国家建设行政主管部门颁发公路工程施工总承包三级及以上资质,具有有效期内的安全生产许可证,拟派项目经理须具备注册在本单位的公路工程专业二级及以上建造师注册证书及交通行业主管部门颁发的有效的安全生产考核合格证书B证;且未担任其他在施建设工程项目的项目经理。2.本项目接受联合体投标。”(二)原招标文件中所有涉及工期的内容:现变更为:“工期:自签订合同之日起至2024年12月31日前交工并通过验收。”(三)其他说明:办理纸质保函的,根据招标文件1.4.1.6第3款规定:“投标保证金到账情况(投标人需将保证金缴款凭据或投标保函扫描件做到电子投标文件内)”制作投标文件。原定投标文件的递交时间、开标时间不变。招标文件中与之相关的内容相应变更,招标文件与本变更公告内容不一致之处,以本变更公告为准。本变更公告同时在潍坊市公共资源交易网、中国招标投标公共服务平台上发布,一经发布,即认为所有潜在投标人均已经收到,投标人应随时自行查看发布内容,否则责任自负。三、其他补充事宜:无四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系招标人:高密市交通运输局地址:高密市康成大街(东)2999号联系人:彭德海电话:0536-23223931招标代理机构:高密市诚德信工程咨询管理有限公司地址:山东省潍坊市高密市朝阳街道花园街(东)3555号红高粱集团16楼-1联系人:王琳电话:0536-28165362024年10月22日