乡镇兽医体系建设 土石方工程招标变更公告(同德县畜牧兽医站2024)
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:青海华途竞磋(工程)2024-011
原公告的采购项目名称:同德县2024年乡镇兽医体系建设项目
首次公告日期:2024年10月17日
二、更正信息
更正事项:磋商文件
更正内容:
序号
更正项
更正前内容
更正后内容
1
工程量清单
详见工程量清单附件
详见工程量清单附件
2
响应截止时间(开标时间)
2024年10月30日上午10:00
2024年10月31日上午10:00
更正日期:2024年10月25日
三、其他补充事宜
四、对本次公告提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:同德县畜牧兽医站
地 址:同德县畜牧兽医站
联系方式:0974-8592171
2.采购代理机构信息
名 称:青海华途工程项目管理有限公司
地 址:西宁市城西区五四西路75号(歪歪楼B座9楼)
联系方式:0971-4326999
3.项目联系方式
项目联系人:李女士
电 话:0971-4326999
附件信息:
变更 同德县2024年乡镇兽医体系建设项目-清单(1).PDF2.9M
青海华途竞磋(工程)2024-011 变更.pdf365.1K
同德县2024年乡镇兽医体系建工程设项目招标工程量清单招标人(单位盖章)造价咨询人:(单位盖章)年月日封—1青海省建设工程造价计价软件评测合格编号:TJDE-2020-21001:AZDE-2020-21001;SZDE-2020-21001:YLDE-2020-21001:SZGS-2022-22001;SZGS-2023-23001;ZHGL-2023-23001同德县2024年乡镇兽医工程体系建设项目招标工程量清单WR6K工田店造价咨询人:单位盖章)(单位资质专用章)林元法定代表人或其授权人:(签字或盖章)(签字或盖章)最注册造价工大华人民共有客级注册B1422雅复核人朱明泽B11236300001751青海锦秋工限公司有效期至:2027年24月y日6K工田店招标人造价咨询人:单位盖章)(单位资质专用章)山9林元法定代表人法定代表人或其授权人:或其授权人:(签字或盖章)(签字或盖章)最注册造价工大华人民共有客朱明泽级注册B11236300001751青海锦秋工限公司营细有效期至:2027年24月y日B1422复核人编制人雅(造价人员签子盖专用单2162(造价工程师签字盖专用章)目管理有限公司027年11月09日复核时间:年月日编制时间:年月日扉—1编制说明工程名称:同德县2024年乡镇兽医体系建设项目一.编制依据:1.国标GB50500-2013《建设工程工程量清单计价规范》;2.《青海省房屋建筑与装饰工程计价定额》[2020版],《青海省通用安装工程计价定额》[2020版],《青海省市政工程计价定额》[2020版],《青海省房屋修缮工程计价定额》[2020版];3.营改增按照:青建工〔2018〕158号关于建筑业营业税改增值税调整青海省建设工程计价依据的通知;4.取费按照:《青海省建筑安装工程费用项目组成及计算规则》(青建工[2021]168号);5.人工费按照:青建工(2023)133号文《青海省住房城乡建设厅关于调整青海省建设工程预算定额人工费单价的通知》;6.税率按照:青建工〔2019〕116号文《青海省住房城乡建设厅关于建重新调整青海省建设工程计价依据增值税税率的通知》;7.青建工〔2019〕361号文《青海省建筑安装工程费用项目组成及计算规则》工伤保险等费用的通知;8.材料差价依据:执行2024年《青海工程造价管理信息》海南州同德县第三期材料指导价、《青海省建筑工程材料预算价》及市场价;9.安全文明施工费按照青建工(2022)222号关于《青海省住房和城乡建设厅关于调整建设工程安全文明施工费的通知》执行。二.其他说明1.工程量清单及设计图纸范围内的所有施工内容由投标单位完成;2.投标单位根据有关文件及标准图集、规范、现场踏勘计算工程量及施工内容;3.投标单位自行踏勘现场对施工所有内容综合报价;分部分项工程和单价措施项目清单与计价表工程名称:河北乡一建筑及装饰第1页共13页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单莅工程量金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目名称项目特征描述计量单莅工程量综合单价合价其中序号项目编码项目名称项目特征描述计量单莅工程量综合单价合价暂估价A.1土石方工程1010101001001平整场地1.土壤类别:综合考虑m2181.022010101002001挖一般土方1.土壤类别:综合考虑2.挖土深度:-4.0mm396.913010103001001回填方1.密实度要求:压实系数不得小于0.942.填方材料品种:回填土应选用无腐蚀性土,非盐渍士,非冻胀土m394.044010103001002地梁两侧及底回填级配砂地梁防冻胀措施:地梁梁底及两侧留300mm空隙内填级配砂以防冻胀。详见图8.7m339.065010103002001余方弃置1.运距:投标人自行考虑m378.86分部小计A.3桩基工程6010301004001截(凿)桩头1.桩类型:混凝土灌注桩2.混凝土强度等级:C303.有无钢筋:有4.垃圾外运自行考虑根157010302003001机械钻孔灌注桩1.空桩长度、桩长:不小于6m2.桩径:800mm3.扩孔直径、高度:1200mm,1000mm4.成孔方法:机械钻孔灌注桩5.混凝土种类、强度等级:预拌混凝土,C30根158010302004001挖孔桩土(石)方1.挖孔深度:不小于6mm358.4分部小计A.4砌筑工程9010401008001填充墙1.砖品种、规格、强度等级:MU20煤矸石实心砖2.墙体类型:外墙3.填充材料种类及厚度:300mm4.砂浆强度等级、配合比:Mb10水泥砂浆m34.44本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。表-08分部分项工程和单价措施项目清单与计价表工程名称:河北乡一建筑及装饰第2页共13页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价其中序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价暂估价5.采用预拌砂浆10010401008002填充墙1.砖品种、规格、强度等级:MU20煤矸石实心砖2.墙体类型:内墙3.填充材料种类及厚度:200mm4.砂浆强度等级、配合比:Mb10水泥砂浆5.采用预拌砂浆m31.9611010401008003填充墙1.砖品种、规格、强度等级:MU20煤矸石实心砖2.墙体类型:内墙3.填充材料种类及厚度:300mm4.砂浆强度等级、配合比:Mb10水泥砂浆5.采用预拌砂浆m30.4312010401012001卫生间蹲台砖砌m24.813010402001001砌块墙1.砌块品种、规格、强度等级:A3.5蒸压加气混凝土砌块2.墙体类型:外墙3.砂浆强度等级:Ma7.5混合砂浆5.采用预拌砂浆m364.2514010402001002砌块墙1.砌块品种、规格、强度等级:A3.5蒸压加气混凝土砌块2.墙体类型:内墙3.砂浆强度等级:Ma7.5混合砂浆5.采用预拌砂浆m351.78分部小计A.5混凝土及钢筋混凝主工程15010501001001垫层1.混凝土种类:C202.混凝土强度等级:预拌混凝土m33.5816010501005001桩承台基础1.混凝土种类:C302.混凝土强度等级:预拌混凝土m316.881010502001001矩形1.混凝土种类:C30m18.3本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”表-08分部分项工程和单价措施项目清单与计价表工程名称:河北乡一建筑及装饰第3页共13页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价其中序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价暂估价7柱2.混凝土强度等级:预拌混凝土3318010502002001构造柱1.混凝土种类:C252.混凝土强度等级:预拌混凝土m32.4819010503002001矩形梁1.混凝土种类:C302.混凝土强度等级:预拌混凝土m312.3320010503004001圈梁1.混凝土种类:C252.混凝土强度等级:预拌混凝土m30.6821010503004002卫生间反边1.混凝土种类:C252.混凝土强度等级:预拌混凝土m30.0522010503005001过梁1.混凝土种类:C252.混凝土强度等级:预拌混凝土m34.2723010505001001有梁板1.混凝土种类:C302.混凝土强度等级:预拌混凝土m360.9624010505006001栏板1.混凝土种类:C252.混凝土强度等级:预拌混凝土m319.625010505008001雨篷、悬挑板、阳台板1.混凝土种类:C252.混凝土强度等级:预拌混凝土m32.1626010506001001直形楼梯1.混凝土种类:C302.混凝土强度等级:预拌混凝土m235.9427010507001001散水详见:青19J2-12-散3(防冻胀措施、素土夯实后、用300mm天然级配砂石压实W0.93)1.20厚1:2.5水泥砂浆抹面压光2.素水泥浆一道(内掺建筑胶)3.60厚C20混凝土4.150厚3:7灰土垫层,宽处面层005.素土碾压,向外坡3%-5%m283.6528010507001002坡道详见:青19J2-10-坡5m28.96本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”表-08分部分项工程和单价措施项目清单与计价表工程名称:河北乡一建筑及装饰第4页共13页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价其中序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价暂估价(防冻胀措施、素土夯实后、用300mm天然级配砂石压实W0.93)1.20厚花岗石板铺面,正、背面及四周满涂防污剂,稀水泥浆擦缝2.撒素水泥面(酒适量清水)3.30厚1:3千硬性水泥砂浆粘接层4.素水泥浆一道(内掺建筑胶)5.100(150)厚C20混凝土6.300厚3:7灰土垫层分两层夯实7.素土碾压(坡度按工程设计)29010507004001台阶详见:青19J2-8-台5(防冻胀措施、素土夯实后、用300mm天然级配砂石压实W0.93)1.20厚花岗石板铺面,正、背面及四周满涂防污剂,稀水泥浆擦缝2.撒素水泥面(洒适量清水)3.30厚1:3千硬性水泥砂浆粘接层4.素水泥浆一道(内掺建筑胶)5、60厚C20混凝土(厚度不包括踏步三角部分),台阶面外坡1%6、300厚3:7灰土垫层分两层夯实,宽出面层1007、素土碾压m218.4630010507005001压顶1.混凝土种类:C252.混凝土强度等级:预拌混凝土m32.1131010515001001现浇构件钢筋1.钢筋种类、规格:10以内t3.5532010515001002现浇构件钢筋1.钢筋种类、规格:业10以内t6.473010515001003现浇构件钢1.钢筋种类、规格:业t7.22本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”表-08分部分项工程和单价措施项目清单与计价表工程名称:河北乡一建筑及装饰第5页共13页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价其中序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价暂估价3筋12-18以内434010515001004现浇构件钢筋1.钢筋种类、规格:业20-25以内t1.72135010515001005现浇构件钢筋砌体配加筋t0.67736010515004001钢筋笼1.钢筋种类、规格:箍筋业8t0.5837010515004002钢筋笼1.钢筋种类、规格:主筋业14t1.17938010516003001机械连接1.连接方式:电渣压力焊2.规格:业16-18个25839010516003004机械连接1.连接方式:电渣压力焊2.规格:业20-22个3240010516003002机械连接1.连接方式:机械连接2.规格:业16个1841010516003003机械连接1.连接方式:机械连接2.规格:业18-20个28分部小计A.6金属结构工程42010607005001砌块墙钢丝网加固楼梯间填充墙应采用钢筋网砂浆面层加强,具体做法如下:楼梯间四周填充墙采用中4钢筋网(150X150),水泥砂浆面层(30mm厚)单面加强(人流一面m245.2743010607005002砌块墙钢丝网加固本工程墙体砌筑时两种不同材料的墙体交接时,应根据饰面材质在饰面施工前加订1.0米宽的金属网片,以防止裂缝。m2117分部小计A8门窗工程44010801001001复合实木门1.门代号及洞口尺寸:1000*2200樘1145010802001001金属(塑钢)门1.门代号及洞口尺寸:2600*30002.门框、扇材质:70系列断桥隔热门樘1本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。表-08分部分项工程和单价措施项目清单与计价表工程名称:河北乡一建筑及装饰第6页共13页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价其中序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价暂估价46010802003001钢质防火门1.门代号及洞口尺寸:1500*22002.门框、扇材质:甲级防火门,耐火极限1.5h3.防火门必须安装闭门器,双扇防火门增设顺序器,常开防火门增设释放器樘147010802004001防盗门1.门代号及洞口尺寸:1500*24002.门框、扇材质:成品防盗门樘148010807001001)窗金属(塑钢、断桥1.框、扇材质:70系列铝合金节能窗2.玻璃品种、厚度:5+12A+5(中空玻璃)3.安全救援窗开启扇的高度和宽度按1.2米考虑救护窗,用红色警示三角形明显标示m292.1649010809004001石材窗台板窗台采用大理石台面m214.76分部小计A.9屋面及防水工程50010902001001屋面卷材防水详见:青19J2-224-屋11.40厚C20细石混凝土保护层,配6的I级钢,双向@150,钢筋网片绑扎或点焊(设分格缝)2.10厚低强度等级砂浆隔离层3.防水做法采用3+3+4厚防水卷材均采用(DAL)自粘聚合物改性沥青防水卷材4.20厚1:3水泥砂浆找平层5.最薄30厚LC5.0轻集料混凝土2%找坡层(另列项)6.70厚建筑用真空绝热板(另列项)7.钢筋混凝土屋面板m2214.35010902006001屋面(廊、阳台)详见:19J1-5-16个2本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”表-08分部分项工程和单价措施项目清单与计价表工程名称:河北乡一建筑及装饰第7页共13页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价其中序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价暂估价1泄(吐)水管|952010903003001墙面砂浆防水(防潮)1.墙身防潮层:在室内地坪以下-0.060n标高处做20厚1:2水泥砂浆内加5%的防水剂的墙身防潮层一道。再此标高为钢筋混凝土构造或砌石构造时可不做,当室内外地坪变化处防潮层应重叠,并在外墙地面以下临土墙部分做20厚1:2上刷冷底子油一道热沥青两道参见青19J4-89构造节点大样。遇地面有高差迎土面设坚向防潮层与水平防潮层形成闭合m227.9553010903004001墙面变形缝外露的现浇钢筋混凝土女儿墙、栏板、檐口等构件,当其水平直线长度超过12m时,按图9.2.3-16设置20mm宽伸缩缝,用沥青砂浆填塞,钢筋不断,伸缩缝间距<12m。m7.2分部小计A.10工程保温、隔热、防腐54011001001001保温隔热屋面详见:青19J2-224-屋11.40厚C20细石混凝土保护层,配6的级钢,双向@150,钢筋网片绑扎或点焊(设分格缝)(另列项)2.10厚低强度等级砂浆隔离层(另列项)3.防水做法采用3+3+4厚防水卷材均采用(DAL)自粘聚合物改性沥青防水卷材(另列项)4.20厚1:3水泥砂浆找平层(另列项)m2166.56本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”表-08(十六)规费、税金项目计价表标段:同德县2024年乡镇兽医体系建设项工程名称:秀麻乡一室外管网第1页共1页目序号项目名称计算基础计算基数费率(%)金额(元)1规费定额人工费1.1社会保险费定额人工费(1)养老保险费定额人工费16(2)失业保险费定额人工费0.5(3)医疗保险费和生育保险费定额人工费6.5(4)工伤保险费定额人工费1.51.2住房公积金定额人工费121.3工程排污费按实际发生额计算2税金分部分项工程量清单项目费+措施项目费+其他项目费+规费+安全生产责任保险费9合计合计合计合计合计编制人(造价人员):复核人(造价工程师):表-13分部分项工程和单价措施项目清单与计价表工程名称:秀麻乡-原有建筑物拆除第1页共1页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单莅工程量金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目名称项目特征描述计量单莅工程量综合单价合价其中序号项目编码项目名称项目特征描述计量单莅工程量综合单价合价暂估价整个项目101B005原有建筑物拆除1.拆除原有建筑物2.含施工所有内容3.垃圾外运:自行考虑m2175分部小计措施项目分部小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计合计合计合计合计合计合计合计注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”表-08总价措施项目清单与计价表工程名称:秀麻乡一原有建筑物拆除标段:同德县2024年乡镇兽医体系建设项目第1页共1页序号项目编码项目名称计算基础费率(%)金额(元)调整费率(%)调整后金额(元)1011707001001安全文明施工费21安全施工费分部分项预算人工费+单价措施项目预算人工费7.8732文明施工费分部分项预算人工费+单价措施项目预算人工费5.743环境保护费分部分项预算人工费+单价措施项目预算人工费2.5354临时设施费分部分项预算人工费+单价措施项目预算人工费6.96011707002001夜间施工增加费分部分项预算人工费+单价措施项目预算人工费0.967011707004001二次搬运费分部分项预算人工费+单价措施项目预算人工费2.458011707005001冬雨季施工增加费分部分项预算人工费+单价措施项目预算人工费2.759011707007001已完工程及设备保护费分部分项预算人工费+单价措施项目预算人工费0.1810011707008001工程定位复测费分部分项预算人工费+单价措施项目预算人工费0.66合计合计合计合计合计编制人(造价人员):复核人(造价工程师):注:1.“计算基础”中安全文明施工费可为“定额基价”、“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”,其他项目可为“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”2.按施工方案计算的措施费,若无“计算基础”和“费率”的数值,也可只填“金额”数值,但应在备注栏说明施工方案出处或计算方法。表-11其他项目清单与计价汇总表工程名称:秀麻乡一原有建筑物拆除标段:同德县2024年乡镇兽医体系建设项目第1页共1页序号项目名称金额(元)结算金额(元)备注1暂列金额明细详见表-12-12暂估价2.1材料暂估价明细详见表-12-22.2专业工程暂估价明细详见表-12-33计日工明细详见表-12-44总承包服务费明细详见表-12-55索赔与签证合计合计—注:材料(工程设备)暂估单价进入清单项目综合单价,此处不汇总表-12暂列金额明细表工程名称:秀麻乡-原有建筑物拆除标段:同德县2024年乡镇兽医体系建设项目第1页共1页序号项目名称计量单位暂定金额(元)备注1工程优质费元1、计算基数为不含工程优质费的税前工程造价2、费率参考鲁班奖3%,全国建筑工程装饰奖1.5%,江河源杯1%合计合计合计注:此表由招标人填写,如不能详列,也可只列暂列金额总额,投标人应将上述暂列金额计入投标总价中。表—12-1材料(工程设备)暂估单价及调整表工程名称:秀麻乡一原有建筑物拆除标段:同德县2024年乡镇兽医体系建设项目第1页共1页序号材料(工程设备)名称、规格、型号计量单位数量数量暂估(元)暂估(元)确认(元)确认(元)差额±(元)差额±(元)备注序号材料(工程设备)名称、规格、型号计量单位暂估确认单价合价单价合价单价合价合计合计合计注:1.此表由招标人填写“暂估单价”,并在备注栏说明暂估价的材料、工程设备拟用在那些清单项目上,投标人应将上述材料、工程设备暂估单价计入工程量清单综合单价报价中表—12-2专业工程暂估价及结算价表工程名称:秀麻乡一原有建筑物拆除标段:同德县2024年乡镇兽医体系建设项目第1页共1页序号工程名称工程内容暂估金额(元)结算金额(元)差额±(元)备注1合计合计合计注:此表“暂估金额”由招标人填写,投标人应将“暂估金额”计入投标总价中。结算时按合同约定结算金额填写。表—12-3计日工表工程名称:秀麻乡一原有建筑物拆除标段:同德县2024年乡镇兽医体系建设项目第1页共1页编号项目名称单位暂定数量实际数量综合单价(元)合价合价编号项目名称单位暂定数量实际数量综合单价(元)暂定实际1人工人工小计人工小计人工小计人工小计人工小计人工小计2材料材料小计材料小计材料小计材料小计3机械机械小计机械小计机械小计机械小计机械小计机械小计总计总计总计总计总计总计注:此表项目名称、暂定数量由招标人填写,编制招标控制价时,单价由招标人按有关计价规定确定:投标时,单价由投标人自主报价,按暂定数量计算合价计入投标总价中。结算时,按发承包双方确认的实际数量计算合价。表—12-4总承包服务费计价表工程名称:秀麻乡一原有建筑物拆除标段:同德县2024年乡镇兽医体系建设项目第1页共1页序号项目名称项目价值(元)服务内容计算基础费率(%)金额1合计合计注:此表项目名称、服务内容由招标人填写,编制招标控制价时,费率及金额由招标人按有关计价规定确定:投标时,费率及金额由投标人自主报价,计入投标总价中。表—12-5(十六)规费、税金项目计价表标段:同德县2024年乡镇兽医体系建设项工程名称:秀麻乡一原有建筑物拆除第1页共1页目序号项目名称计算基础计算基数费率(%)金额(元)1规费定额人工费1.1社会保险费定额人工费(1)养老保险费定额人工费16(2)失业保险费定额人工费0.5(3)医疗保险费和生育保险费定额人工费6.5(4)工伤保险费定额人工费1.51.2住房公积金定额人工费121.3工程排污费按实际发生额计算2税金分部分项工程量清单项目费+措施项目费+其他项目费+规费+安全生产责任保险费9合计合计合计合计合计编制人(造价人员):复核人(造价工程师):表-13竞争性磋商文件采购项目编号:青海华途竞磋(工程)2024-011采购项目名称:同德县2024年乡镇兽医体系建设项目采购人:同德县畜牧兽医站采购代理机构:青海华途工程项目管理有限公司二〇二四年十月目录第一部分投标邀请第二部分投标人须知第三部分青海省政府采购项目合同书范本第四部分投标文件格式第五部分项目内容第六部分工程量清单第一部分投标邀请青海华途工程项目管理有限公司(以下均简称“采购代理机构”)受同德县畜牧兽医站(以下均简称“采购人”)委托,拟对同德县2024年乡镇兽医体系建设项目进行竞争性磋商采购,现予以公告,欢迎潜在的投标人参加本次政府采购活动。采购项目编号青海华途竞磋(工程)2024-011采购项目名称同德县2024年乡镇兽医体系建设项目采购方式竞争性磋商采购预算额度2684073.33元最高限价2684073.33元项目分包个数无各包要求具体内容详见《竞争性磋商文件》供应商资格要求1.符合《政府采购法》第22条条件,并提供下列材料:(1)投标人的营业执照等证明文件,自然人的身份证明。(2)财务状况报告,依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料。(3)具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料。(4)参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明。(5)具备法律、行政法规规定的其他条件的证明材料。2.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的政府采购活动。否则,皆取消投标资格。3.为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的投标人,不得再参加该采购项目的其他采购活动。4.本项目不接受投标人以联合体方式进行投标。5.经信用中国(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询后,列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的,取消投标资格。(提供“信用中国”网站供应商资格要求的查询截图,时间为投标截止时间前10天内)。6.中华人民共和国最高人民法院官方网址(http://www.court.gov.cn/)“全国法院失信被执行人名单信息公布与查询”(http://shixin.court.gov.cn/)栏目查询结果。7.省外企业需提供有效的《省外进青建筑企业登记证书》。8.供应商须具备建筑工程施工总承包三级及以上资质,且具有有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力;9.项目经理须具备建筑工程专业注册二级建造师及以上注册建造师职业资格(提供有效的职业资格证、注册证、安全生产考核证书)。磋商公告发布时间2024年10月17日磋商文件发售起止时间2024年10月18日至2024年10月24日,每天上午9:00-12:00,下午12:00-23:59(节假日除外)磋商文件发售方式政采云平台下载文件售价0元磋商文件发售地点供应商登录政采云平台https://www.zcygov.cn/在线申请获取采购文件(进入“项目采购”应用,在获取采购文件菜单中选择项目,申请获取采购文件)投标截止及开标时间2024年10月31日上午10时00分(北京时间)投标文件递交地点政采云投标客户端磋商地点西宁市城西区五四西路75号(歪歪楼B座9楼)采购人联系人采购单位:同德县畜牧兽医站联系人:林先生联系电话:0974-8592171联系地址:同德县畜牧兽医站代理机构联系人采购代理机构:青海华途工程项目管理有限公司联系人:李女士联系电话:0971-4326999联系地址:西宁市城西区五四西路75号(歪歪楼B座9楼)代理机构开户行中国银行股份有限公司青海省西宁市五四西路支行收款人青海华途工程项目管理有限公司银行账号105066407935其他事项公告期限:自《青海政府采购网》发布之日起5个工作日;本公告在《青海政府采购网》、《青海省电子招标投标公共服务平台》同时发布,公告内容以《青海政府采购网》发布为准。财政监督部门及电话单位名称:同德县财政局联系电话:0974-8592088青海华途工程项目管理有限公司2024年10月25日第二部分投标人须知一、说明1.适用范围本次招标依据采购人的采购计划,仅适用于本磋商文件中所叙述的项目。2.采购方式、合格的投标人2.1本次招标采取竞争性磋商招标方式。2.2合格的供应商:1.符合《政府采购法》第22条条件,并提供下列材料:(1)投标人的营业执照等证明文件,自然人的身份证明。(2)财务状况报告,依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料。(3)具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料。(4)参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明。(5)具备法律、行政法规规定的其他条件的证明材料。2.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的政府采购活动。否则,皆取消投标资格。3.为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的投标人,不得再参加该采购项目的其他采购活动。4.本项目不接受投标人以联合体方式进行投标。5.经信用中国(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询后,列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的,取消投标资格。(提供“信用中国”网站的查询截图,时间为投标截止时间前10天内)。6.中华人民共和国最高人民法院官方网址(http://www.court.gov.cn/)“全国法院失信被执行人名单信息公布与查询”(http://shixin.court.gov.cn/)栏目查询结果。7.省外企业需提供有效的《省外进青建筑企业登记证书》。8.供应商须具备建筑工程施工总承包三级及以上资质,且具有有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力;9.项目经理须具备建筑工程专业注册二级建造师及以上注册建造师职业资格(提供有效的职业资格证、注册证、安全生产考核证书)。3.投标费用投标人应自愿承担与参加本次投标有关的费用。采购代理机构对投标人发生的费用不承担任何责任。二、磋商文件说明4.磋商文件的构成4.1磋商文件包括:(1)投标邀请(2)投标人须知(3)青海省政府采购项目合同书范本(样式)(4)磋商响应文件格式(相关附件)(5)采购项目要求及服务内容(6)采购过程中发生的澄清、变更和补充文件4.2投标人应认真阅读磋商文件中列示的事项、格式、条款和要求等内容。如果投标人未按磋商文件要求提交全部资料,或者对磋商文件未作出实质性响应的,将视为无效响应)。5.磋商文件的质疑投标人对磋商文件有异议的,应在获取磋商文件止日或者提交首次磋商响应文件截止时间至少1日前以书面形式(如信件、传真等)提出,采购代理机构在收到投标人的书面质疑后视情况予以答复,并将变更事宜在青海政府采购网上发布公告,告知本项目的所有潜在投标人。供应商须在法定质疑期内一次性提出针对同一采购程序环节的质疑。采购人或采购代理机构在收到书面质疑函后7个工作日内作出答复。6.磋商文件的澄清、修改6.1在投标截止期前,采购代理机构可对磋商文件进行必要的修改或者澄清。6.2采购代理机构对已发出磋商文件进行必要的澄清或者修改的,在磋商文件要求提交首次磋商响应文件截止时间至少5日前,在青海政府采购信息网上发布公告;不足5日的,顺延提交首次磋商响应文件的截止时间。该澄清或者修改的内容为磋商文件的组成部分。6.3在投标截止时间前,采购人或采购代理机构可以视采购具体情况,延长投标截止时间和开标时间,并在磋商文件中要求的磋商截止时间和磋商时间的三日前,将变更公告发布在青海省政府采购网上。三、磋商响应文件的编制7.磋商响应文件的语言及度量衡单位7.1投标人提交的磋商响应文件以及投标人与采购代理机构就此投标发生的所有来往函电均应使用简体中文。除签名、盖章、专用名称等特殊情形外,以中文汉语以外的文字表述的磋商响应文件视同未提供。7.2除磋商文件中另有规定外,磋商响应文件所使用的度量衡单位,均须采用国家法定计量单位。7.3附有外文资料的须翻译成中文,并加盖投标人公章,如果翻译的中文资料与外文资料出现差异与矛盾时,以中文为准,其准确性由投标人负责。8.投标报价及币种8.1投标报价为投标总价。投标报价必须包括:工程费、人工费、设备费、税金及不可预见费等全部费用。8.2投标报价有效期与投标有效期一致。8.3投标报价为闭口价,即中标后在合同有效期内价格不变。8.4投标币种是人民币。9.投标保证金9.1投标人须在投标截止期前按以下要求交纳磋商保证金:磋商保证金:人民币40000.00元整;(肆万元整)收款单位:青海华途工程项目管理有限公司开户行:中国银行股份有限公司青海省西宁市五四西路支行银行账号:105066407935(保证金汇款,后附项目编号)交纳时间:投标截止日前,以银行到账时间为准。如采购项目变更开标时间,则保证金交纳时间相应顺延。9.2缴费方式:投标保证金应当以支票、汇票、本票或者金融机构、担保机构出具的保函等非现金形式提交。9.3投标保证金退还:投标人在投标截止时间前撤回已提交的投标文件的,采购代理机构应当自收到投标人书面撤回通知之日起5个工作日内,退还已收取的投标保证金,但因投标人自身原因导致无法及时退还的除外。采购代理机构应当自中标通知书发出之日起5个工作日内退还未中标人的投标保证金,自采购合同签订之日起5个工作日内退还中标人的投标保证金或者转为中标人的履约保证金。采购代理机构逾期退还投标保证金的,除应当退还投标保证金本金外,还应当按中国人民银行同期贷款基准利率上浮20%后的利率支付超期资金占用费,但因投标人自身原因导致无法及时退还的除外。9.4投标有效期内投标人撤销投标文件的,采购人或者采购代理机构可以不退还投标保证金。10.投标有效期从提交磋商响应文件的截止之日起60日历日。磋商响应文件中承诺的投标有效期应当不少于磋商文件中载明的投标有效期。投标有效期内投标人撤销磋商响应文件的,采购代理机构可以不退还磋商保证金。四、磋商响应文件的构成11.磋商响应文件构成投标人应提交相关证明材料,作为其参加投标和中标后有能力履行合同的证明。编写的磋商响应文件须包括以下内容(格式见磋商文件第四部分):01.磋商函02.竞争性磋商首次报价表03.法定代表人证明书04.法定代表人授权书05.投标人承诺函06.投标人诚信承诺书07.施工组织设计08.项目管理机构09.资格审查资料10.财务状况报告,依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料11.无重大违法记录声明12.投标保证金证明13.已标价工程量清单14.投标人的类似业绩证明材料15.投标人认为在其他方面有必要说明的事项16.竞争性磋商最终报价表注:投标人须按上述内容、格式编制磋商响应文件,并按要求编制目录、页码,并保证所提供的全部资料真实可信,自愿承担相应责任。12.磋商响应文件的编制要求12.1投标人应按照磋商文件所提供的磋商响应文件格式,分别填写磋商文件第四部分的内容,应分别注明所提供服务的内容、价格等;磋商文件要求签字、盖章的地方必须由投标人的法定代表人或委托代理人按要求签字、盖章。12.2磋商响应文件中不得行间插字、涂改或增删,如有修改错漏处,须由投标人法定代表人或其委托代理人签字、加盖公章。五、磋商响应文件的提交13.磋商响应文件的密封和标记13.1本项目采用在线电子评审,对响应文件的密封不做要求。13.2电报、电话、传真形式投标的,采购代理机构概不接受。14.提交磋商响应文件的时间、地点、方式14.1文件提交的截止时间及地点详见“供应商须知前附表”。14.2代理机构将拒绝接受在提交响应文件截止时间之后送达的响应文件。15.磋商响应文件的补充、修改或者撤回15.1投标人在磋商截止时间前,可以对所递交的磋商响应文件进行补充、修改或者撤回,并书面通知采购代理机构。补充、修改的内容应当按照磋商文件要求签署、盖章、密封后,作为磋商响应文件的组成部分。(三)近年完成的类似项目情况表项目名称项目所在地发包人名称发包人地址发包人电话合同价格开工日期竣工日期承担的工作工程质量项目经理技术负责人总监理工程师及电话项目描述备注注:近年完成的类似项目情况表应附自2021年以来承建项目的中标通知书或合同或建设行政主管部门的竣工验收备案表(复印件),每张表格只填写一个项目,并标明序号。10.无重大违法记录声明无重大违法记录声明致:青海华途工程项目管理有限公司我单位参加本次政府采购项目活动前三年内,在经营活动中无重大违法活动记录,符合《政府采购法》规定的供应商资格条件。我方对此声明负全部法律责任。特此声明。附“信用中国”网站查询截图,时间为投标截止时间前10天内。投标人:(公章)法定代表人或委托代理人:(签字)年月日11.投标保证金证明投标保证金证明致:青海华途工程项目管理有限公司我方为(采购项目名称)项目(采购项目编号为:)递交保证金人民币(大写:人民币元)已于年月日以基本户转账方式汇入你方账户。附件:保证金交款证明复印件(加盖公章)退还保证金时请按以下内容汇入至我方账户(同递交保证金账户)。若因提供内容不全、错误等原因导致该项目保证金未能及时退还或退还过程中发生错误,我方将承担全部责任和损失。户名:开户银行:开户帐号:投标人:(公章)法定代表人或委托代理人:(签字)年月日格式12:制造(生产)企业小型、微型企业声明函及从业人员声明(12.1)制造(生产)企业小型、微型企业声明函致:采购人或者采购代理机构本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元1,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元1,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):日期:(12.2)从业人员声明函致:采购人或者采购代理机构本公司郑重声明:《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号、《工业和信息部、国家统计局、国家发展和改革委员会、财政部关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业[2011]300号)规定,本公司从业人员数为人。本公司对上述声明的真实性负责,如有虚假,将依法承担相应责任。制造(生产)企业名称:(公章)制造(生产)企业法定代表人:(签字或盖章)年月日13.已标价工程量清单14、投标人认为在其他方面有必要说明的事项格式自定15.竞争性磋商最终报价表竞争性磋商最终报价表投标人名称磋商报价大写:小写:工期注:此表不必装订在磋商响应文件中,投标人在资格性审查通过后进入第二轮报价时提供,作为最终报价。投标人:(公章)法定代表人或委托代理人:(签字)年月日第五部分项目内容1、工程概况:(1)同德县2024年乡镇兽医体系建设项目建设内容:河北乡新建兽医站办公楼一栋,建筑面积360平方米,新建一栋30立方米冷藏冷冻库、污水管网8米、检查井2座、10m3玻璃钢化类池一座。购置采样车1辆、空气能设备1套、试验柜台1套、离心机1台、解剖器具2套、动物捕杀器2套、笔记本电脑1台、投影仪1套、办公桌椅1套、档案柜3套。秀麻乡新建兽医站办公楼一栋,建筑面积360平方米,新建一栋30立方米冷藏冷冻库、污水管网8米、检査井2座、10m3玻璃钢化类池一座,采样车1辆、空气能设备1套、试验柜台1套、离心机1台、解剖器具2套、动物捕杀器2套、笔记本电脑1台、投影仪1套、办公桌椅1套、档案柜3套。(2)计划工期:2024年11月1日至2025年10月1日。(具体以签订合同为准)第六部分工程量清单1、工程量清单另附。