医疗运送及生活助理服务招标变更公告(潮州市人民医院(潮州医院)2024)



公告内容:

潮州市人民医院医疗运送及生活助理服务项目变更公告

一、项目基本情况

原公告的采购项目编号:CZZD[2024]A014
原公告的采购项目名称:潮州市人民医院医疗运送及生活助理服务项目
首次公告日期:2024年10月11日

二、更正信息:

更正事项:采购公告与采购文件

更正原因:

项目需求原因

更正内容:

原公告的获取招标文件结束日期:2024-10-17,更正为:2024-11-12。

原公告的投标文件提交截止时间:2024-11-01 09:00:00,更正为:2024-11-13 09:00:00。

原公告的开标时间:2024-11-01 09:00:00,更正为:2024-11-13 09:00:00。

1.原招标文件第7页中
1.3人力分布计划
根据医院科室分布及最近患者收治数量情况分析,核定用工人数需求如下:

序号
岗位
人数
入驻科室人数

1
调度员
4人
调度员(4名)

2
机动输送员(即时)
13人
即时工作员(APN班组13名)

3
专项输送员
8人
供氧组(2名)药库大输液组(3名)西药库组(3名)

4
循环岗输送员
7人
标本循环输送员(3名)文书及大物应急员、物资耗材搬运工(4名)

5
生活助理员 (驻科)
15人
重症医学科ICU(5名)脊柱外科(1名)心血管内科CCU(3名)神经外科(3人)呼吸内科(3人)

6
驻守输送员
50人

(1)
住院大楼
17人
肝胆泌尿外科(1名)胃肠外科(1名)妇科(1名)产科(2名)骨科二科(1名)手术室(6名)心胸外科(1名)放射科/CT(1名)头颈和乳腺肿瘤科(1名)腹部肿瘤科(1名)感染科(1人)

(2)
东区住院楼
12人
胸部肿瘤科(1名)消毒供应室(3名)消化内科(1名)神内二科(2名)呼吸与危重症医学科(1名)神内一科(1名)内分泌风湿免疫科(1名)肾内科(1名)全科医学科(1名)

(3)
门诊楼
12人
急诊科(7名,含担架工4名)脊柱外科(1名)心血管内科(1名)内镜中心(2名)普儿科(1人)

(4)
岭南楼
9人
住院药房(4人)重症医学科ICU(1名)神经外科(1名)骨外一科(1名)静配中心(2人)

人员合计:
97人

备注:(1)中标人原则上按照采购人以上岗位需求配置人员。
(2)各岗位未尽事宜,双方可根据实际需要协商修改。
变更为:
1.3人力分布计划
根据医院科室分布及最近患者收治数量情况分析,核定用工人数需求如下:

序号
岗位
人数
入驻科室人数

管理人员

1
项目经理
1人
/

2
行政助理
1人
/

3
输送陪护主管
1人
/

4
培训督导员
1人
/

5
片区主管
1人
/

服务人员

1
调度员
4人
调度员(4名)

2
机动输送员(即时)
13人
即时工作员(APN班组13名)

3
专项输送员
8人
供氧组(2名)药库大输液组(3名)西药库组(3名)

4
循环岗输送员
7人
标本循环输送员(3名)文书及大物应急员、物资耗材搬运工(4名)

5
生活助理员 (驻科)
15人
重症医学科ICU(5名)脊柱外科(1名)心血管内科CCU(3名)神经外科(3人)呼吸内科(3人)

6
驻守输送员
50人

(1)
住院大楼
17人
肝胆泌尿外科(1名)胃肠外科(1名)妇科(1名)产科(2名)骨科二科(1名)手术室(6名)心胸外科(1名)放射科/CT(1名)头颈和乳腺肿瘤科(1名)腹部肿瘤科(1名)感染科(1人)

(2)
东区住院楼
12人
胸部肿瘤科(1名)消毒供应室(3名)消化内科(1名)神内二科(2名)呼吸与危重症医学科(1名)神内一科(1名)内分泌风湿免疫科(1名)肾内科(1名)全科医学科(1名)

(3)
门诊楼
12人
急诊科(7名,含担架工4名)脊柱外科(1名)心血管内科(1名)内镜中心(2名)普儿科(1人)

(4)
岭南楼
9人
住院药房(4人)重症医学科ICU(1名)神经外科(1名)骨外一科(1名)静配中心(2人)

人员合计:
102人

备注:(1)中标人原则上按照采购人以上岗位需求配置人员。
(2)各岗位未尽事宜,双方可根据实际需要协商修改。
2.原招标文件第4页中,报价要求★(2)项目预算金额为年5656716元,单价最高限价为月471393元(月均4621.5元/人),投标人必须对全部采购内容进行投标报价,投标报价不得高于项目预算金额和最高限价,否则按无效投标处理。
变更为报价要求★(2)项目预算金额为年 5656716元,最高限价为4621.5 元/人/月,投标人必须对全部采购内容进行报价,投标报价按照人员单价*人数*12月=报价总额,投标报价不得高于项目预算金额和最高限价,否则按无效投标处理。

其他内容不变
更正日期:2024年10月28日

三、其他补充事项

1.更正公告为原采购公告、原采购文件不可分割的部分,原采购公告、原采购文件相应条款与本公告有不一致之处,以本公告为准。请供应商务必按照更正后的内容编制投标/响应文件,本公告发布,视同书面通知所有潜在供应商。

2.请各投标供应商以变更后的招标文件为准。

四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:潮州市人民医院
地址:广东省潮州市湘桥区城新路8号
联系方式:0768-2262612

2.采购代理机构信息

名称:潮州市正得项目管理咨询有限公司
地址:广东省潮州市湘桥区绿茵路金阳大厦202
联系方式:0768-2303555

3.项目联系方式

项目联系人:邱先生
电话:0768-2303555

潮州市正得项目管理咨询有限公司

2024年10月28日

相关附件:

潮州市人民医院医疗运送及生活助理服务项目招标文件(2024102801).zip

附件1:资格承诺函.docx