油菜种子招标变更公告(浦城县农业农村局2024)
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:[350722]LIXIN[DY]2024001
原公告的采购项目名称:浦城县农业农村局2024年度油菜种子采购项目
首次公告日期:2024年10月26日
二、更正信息
合同包1(浦城县农业农村局2024年度油菜种子采购项目):
更正事项:采购结果
更正原因:
补充结果公告附件
更正内容:
其他内容不变
更正日期:2024年10月29日
三、其他补充事项
合同包1:
供应商名称
中标(成交)金额
评审价格
浙江乐土种业有限公司
683,550.00元
浦城县农业农村局2024年度油菜种子采购项目:683550元
资格性及符合性审查:通过。
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:浦城县农业农村局
地址:浦城县兴浦路226号
联系方式:0599-2879512
2.采购代理机构信息
名称:福建立欣项目管理有限公司
地址:福州市鼓楼区华林路268号侨益大厦7层03单元 (斗门地铁站B出口)
联系方式:林心0591-87508089
3.项目联系方式
项目联系人:林心
电话:0591-87508089
福建立欣项目管理有限公司
2024年10月29日
相关附件:
结果公告附件.zip
目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动”情形。我单位(本人)对本承诺函及所承诺事项的真实性、合法性及有效性负责,并已知晓如提供资格承诺函不实,可能涉嫌《中华人民共和国政府采购法》第七十七条第一款第(一)项规定的“提供虚假材料谋取中标成交”违法情形。经调查属实的,愿意接受行政监管部门按照《中华人民共和国政府采购法》第七十七条:“处以采购金额千分之五以上千分之十以下的罚款,列入不良行为记录名单,在一至三年内禁止参加政府采购活动,有违法所得的,并处没收违法所得,情节严重的,由市场监管部门吊销营业执照,构成犯罪的,依法追究刑事责任”和政府采购法律法规有关规定处理。供应商名称(单位公章):浙江乐土种业有限公司日期:2024年10月25日16512.1.6、中小企业声明函(货物)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加(浦城县农业农村局)的(浦城县农业农村局2024年度油菜种子采购项目)采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(1.中双11油菜种子、2.浙大622油菜种子、3.华油杂50油菜种子、4.大地199油菜种子、5.阳光131油菜种子),属于(农、林、牧、渔业)行业:制造商为(浙江乐土种业有限公司),从业人员5人,营业收入为246.92136万元,资产总额为566.529629万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业):2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业:制造商为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业):......以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。投标人:(全称并加盖单位公章)浙江乐土种业有限公司日期:2024年10月25日9212.1.5、参加采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录书面声明致:(浦城县农业农村局)参加采购活动前三年内,我方在经营活动中没有重大违法记录,也无行贿犯罪记录。特此声明。供应商代表签名或签章:史荣基供应商(全称并加盖公章):浙江乐土种业有限公司日期:2024年10月25日91附件12.2、福建省政府采购供应商资格承诺函致:(浦城县农业农村局)单位名称(自然人姓名):浙江乐土种业有限公司统一社会信用代码(自然人身份证号码):9133082531367564X5法定代表人(负责人):周彩军联系地址和电话:浙江省衢州市龙游县龙洲街道环城西路101号、13706014668我单位(本人)自愿参加本次政府采购活动,严格遵守《中华人民共和国政府采购法》及相关法律法规,坚守公开、公平公正和诚实信用等原则,依法诚信经营,并郑重承诺:一、我单位(本人)具备采购文件要求以及《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件:1.具有独立承担民事责任的能力:2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5.参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;6.法律、行政法规规定的其他条件。二、不存在违反《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十八条规定的“单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。除单一来源采购项目外,为采购项164