重庆市DRG管理系统软件建设服务 信息技术服务-软件服务-软件运营 DRG管理系统软件招标变更公告(重庆市南岸区弹子石社区卫生服务中心2024)
庆大家智方科技有限公司(代理机构)受重庆市南岸区弹子石街道社区卫生服务中心(重庆市南岸区中西医结合医院)(采购人)委托对DRG管理系统软件建设服务(项目)采用综合评分成交法进行采购,欢迎符合资格要求并有服务能力的供应商踊跃报价。
一、采购项目名称及数量(项目总预算(限价):490000 元)
包 1
包合计: 490000 元
采购目录/需求描述
采购预算(元)
数量
小计(元)
采购目录: 信息技术服务-软件服务-软件运营 需求描述: DRG管理系统软件建设服务 隐藏
¥490000
1(项)
¥490000
二、供应商资格要求(参加报价的供应商必须在重庆市政府采购网注册。)
一、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定。 二、本项目的特定资格要求:无
三、报价时间
报价开始时间: 2024-10-29 09:00
报价截止时间: 2024-10-29 14:30
四、响应文件要求
1 、文件必须上传:是
2、文件上传说明:
本项目采取线上线下相结合的方式进行投标报价,供应商须在规定时间内完成平台电子响应文件及现场纸质响应文件的提交(可邮寄),且线上线下递交的响应文件内容须保持一致。缺少任意一项均视为无效响应。
五、商务条款
(一)实施周期及实施地点
1 、实施周期: 60 天
2 、实施地点: 重庆市市辖区南岸区
(二)报价要求:
本项目采取总价包干。本次项目采用人民币报价,包括但不限于完成本项目所需的服务费、人工费、提供服务所需的各类费用及应缴纳税费等。因成交供应商自身原因造成漏报、少报皆由其自行承担责任,采购人不再补偿。
(三)付款方式:
服务完成且验收合格后15个工作日内,中标人向采购人开具发票,采购人向中标人支付该项目合同金额100%。
六、其他说明及要求
(一)成交原则说明:
在符合项目要求的供应商数量不少于"3家"的前提下,按综合得分最高的原则推荐成交供应商。
(二)报价说明:
本项目采用"综合评分"成交法,供应商需在本项目规定的报价有效时间段内进行在线一次性报价,在报价截止前可修改报价。
(三)代理服务费收取说明:
本采购项目由代理机构委托实施,经采购单位与采购代理机构委托协议约定,由中标供应商向采购代理机构缴纳本项目采购代理服务费,按中标金额的1.5%收取,由中标供应商通过公对公支付方式向采购代理机构缴纳。
(四)其他相关费用说明:
除履约保证金外,采购单位、采购代理机构不得向供应商收取投标(响应)保证金、标书费、报名费及其他没有法律法规依据或影响营商环境的相关费用。
(五)采购异议处理:
项目所产生的交易纠纷由双方当事人协商处理;若对协商处理结果有异议,供应商可向采购单位上级行政主管部门反映,做进一步处理;若对处理结果仍有异议的,供应商可向人民法院提起诉讼;交易纠纷当事人也可直接向人民法院提起诉讼。
七、联系方式
采购执行方
单位名称:
重庆大家智方科技有限公司
联系人:
熊老师
联系手机:
15025302530
联系座机:
023-68172141
在线咨询
采购需求方
单位名称:
重庆市南岸区弹子石街道社区卫生服务中心(重庆市南岸区中西医结合医院)
联系人:
王老师
联系座机:
023-68172141
八、采购文件及附件
24
DRG 管理系统软件建设服务 -补遗版 10
更正公告:
变更项
原内容
变更后内容
变更时间
报名开始时间
2024-10-28 09:00
2024-10-29 09:00
2024-10-24 09:08
报名截止时间
2024-10-28 14:30
2024-10-29 14:30
2024-10-24 09:08
评分标准附件
DRG管理系统软件... 预览1
DRG管理系统软件... 预览1
2024-10-24 09:08
DRG管理系统软件建设服务-补遗版10.24.docx
一、采购项目名称及数量(项目总预算(限价):490000 元)
包 1
包合计: 490000 元
采购目录/需求描述
采购预算(元)
数量
小计(元)
采购目录: 信息技术服务-软件服务-软件运营 需求描述: DRG管理系统软件建设服务 隐藏
¥490000
1(项)
¥490000
二、供应商资格要求(参加报价的供应商必须在重庆市政府采购网注册。)
一、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定。 二、本项目的特定资格要求:无
三、报价时间
报价开始时间: 2024-10-29 09:00
报价截止时间: 2024-10-29 14:30
四、响应文件要求
1 、文件必须上传:是
2、文件上传说明:
本项目采取线上线下相结合的方式进行投标报价,供应商须在规定时间内完成平台电子响应文件及现场纸质响应文件的提交(可邮寄),且线上线下递交的响应文件内容须保持一致。缺少任意一项均视为无效响应。
五、商务条款
(一)实施周期及实施地点
1 、实施周期: 60 天
2 、实施地点: 重庆市市辖区南岸区
(二)报价要求:
本项目采取总价包干。本次项目采用人民币报价,包括但不限于完成本项目所需的服务费、人工费、提供服务所需的各类费用及应缴纳税费等。因成交供应商自身原因造成漏报、少报皆由其自行承担责任,采购人不再补偿。
(三)付款方式:
服务完成且验收合格后15个工作日内,中标人向采购人开具发票,采购人向中标人支付该项目合同金额100%。
六、其他说明及要求
(一)成交原则说明:
在符合项目要求的供应商数量不少于"3家"的前提下,按综合得分最高的原则推荐成交供应商。
(二)报价说明:
本项目采用"综合评分"成交法,供应商需在本项目规定的报价有效时间段内进行在线一次性报价,在报价截止前可修改报价。
(三)代理服务费收取说明:
本采购项目由代理机构委托实施,经采购单位与采购代理机构委托协议约定,由中标供应商向采购代理机构缴纳本项目采购代理服务费,按中标金额的1.5%收取,由中标供应商通过公对公支付方式向采购代理机构缴纳。
(四)其他相关费用说明:
除履约保证金外,采购单位、采购代理机构不得向供应商收取投标(响应)保证金、标书费、报名费及其他没有法律法规依据或影响营商环境的相关费用。
(五)采购异议处理:
项目所产生的交易纠纷由双方当事人协商处理;若对协商处理结果有异议,供应商可向采购单位上级行政主管部门反映,做进一步处理;若对处理结果仍有异议的,供应商可向人民法院提起诉讼;交易纠纷当事人也可直接向人民法院提起诉讼。
七、联系方式
采购执行方
单位名称:
重庆大家智方科技有限公司
联系人:
熊老师
联系手机:
15025302530
联系座机:
023-68172141
在线咨询
采购需求方
单位名称:
重庆市南岸区弹子石街道社区卫生服务中心(重庆市南岸区中西医结合医院)
联系人:
王老师
联系座机:
023-68172141
八、采购文件及附件
24
DRG 管理系统软件建设服务 -补遗版 10
更正公告:
变更项
原内容
变更后内容
变更时间
报名开始时间
2024-10-28 09:00
2024-10-29 09:00
2024-10-24 09:08
报名截止时间
2024-10-28 14:30
2024-10-29 14:30
2024-10-24 09:08
评分标准附件
DRG管理系统软件... 预览1
DRG管理系统软件... 预览1
2024-10-24 09:08
DRG管理系统软件建设服务-补遗版10.24.docx