托育服务综合指导中心建设 托育及教学设施设备招标变更公告(眉山市妇幼保健院2024)



一、项目基本情况

原公告的采购项目编号:N5114012024000268
原公告的采购项目名称:眉山市托育服务综合指导中心建设项目托育及教学设施设备(家具和窗帘)采购项目
首次公告日期:2024年10月25日

二、更正信息:

更正事项:采购文件和采购公告

更正原因:

详见附件

更正内容:

原公告的获取采购文件开始日期:2024-10-28,更正为:2024-10-31。

原公告的获取采购文件结束日期:2024-10-30,更正为:2024-11-04。

原公告的响应文件提交截止时间:2024-10-31 09:30:00,更正为:2024-11-05 09:30:00。

原公告的开启时间:2024-10-31 09:30:00,更正为:2024-11-05 09:30:00。

采购文件第三章、第六章内容做相关更正,具体详见附件。

其他内容不变
更正日期:2024年10月30日

三、其他补充事项

一、本项目采购过程中需要使用四川省政府采购一体化平台,登录方式及地址:通过四川政府采购网(www.ccgp-sichuan.gov.cn)首页供应商用户登录,供应商应当按照以下要求进行系统操作。
(一)供应商应当自行在四川政府采购网-办事指南查看相应的系统操作指南,并严格按照操作指南要求进行系统操作。在登录、使用采购一体化平台前,应当按照要求完成供应商注册和信息完善,加入采购一体化平台供应商库。
(二)供应商应当使用纳入全国公共资源交易平台(四川省)数字证书互认范围的数字证书及签章(以下简称“互认的证书及签章”)进行系统操作。供应商使用互认的证书及签章登录采购一体化平台进行的一切操作和资料传递,以及加盖电子签章确认采购过程中制作、交换的电子数据,均属于供应商真实意思表示,由供应商对其系统操作行为和电子签章确认的事项承担法律责任。
已办理互认的证书及签章的供应商,校验互认的证书及签章有效性后,即可按照系统操作要求进行身份信息绑定、权限设置和系统操作;未办理互认的证书及签章的供应商,按要求办理互认的证书及签章并校验有效性后,按照系统操作要求进行身份信息绑定、权限设置和系统操作。互认的证书及签章的办理与校验,可查看四川政府采购网-办事指南。
供应商应当加强互认的证书及签章日常校验和妥善保管,确保在参加采购活动期间互认的证书及签章能够正常使用;供应商应当严格互认的证书及签章的内部授权管理,防止非授权操作。
(三)供应商应当自行准备电子化采购所需的计算机终端、软硬件及网络环境,承担因准备不足产生的不利后果。
(四)采购一体化平台技术支持:
在线客服:通过四川政府采购网-在线客服进行咨询
服务电话:4001600900
CA及签章服务:通过四川政府采购网-办事指南进行查询

四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:眉山市妇幼保健院
地址:眉山市东坡区科四路868号
联系方式:028-35010068

2.采购代理机构信息

名称:四川唯实建设工程投资管理咨询有限公司
地址:四川省眉山市东坡区二环东路140号(乐山商业银行旁)
联系方式:028-38221120

3.项目联系方式

项目联系人:万女士
电话:028-38221120

四川唯实建设工程投资管理咨询有限公司

2024年10月30日

相关附件:

联合采购-更正公告确认函(10.30定稿).pdf

更正公告确认函四川唯实建设工程投资管理咨询有限公司:我单位委托贵公司代理的眉山市托育服务综合指导中心建设项目托育及教学设施设备(家具和窗帘)采购项目(项目编号:N5114012024000268)现做出如下更正:一、采购包1:1、竞争性谈判采购文件第三章技术、服务及其他要求(1)3.1采购内容“本项目涉及优先采购环境标志产品”新增以下3个产品:“抚触台(带水盆)”、“护理培训室护理台(带水盆)”、“定制护理台带水盆(5楼培训室)”(2)3.2.技术要求一、采购清单中:以下3个产品:“抚触台(带水盆)”“护理培训室护理台(带水盆)”、“定制护理台带水盆(5楼培训室)”新增备注:优先采购环境标志产品。2、竞争性谈判采购文件第三章技术、服务及其他要求3.2.技术要求二、技术参数中:(1)4乳儿班椅子“规格:座面高度190mm(±5mm)”,更正为“400mm*350mm*190mm(±5mm)座面高度90mm(±5mm)”(2)7托大班椅子“规格:1200mm*600mm*230mm(±5mm)”,更正为“400mm*350mm*230mm(±5mm)”(3)9幼儿床“规格:1200mm*650mm(±5mm)”,更正为“1400mm*600mm*250mm(±5mm)”(4)10活动软垫“规格:160mm(±5mm)”,更正为“35mm(±5mm)”(5)16定制桌、柜“规格:桌1200mm*600mm*750mm(±5mm)柜800*400*600mm(±5mm)”,更正为“桌1200mm*600mm*750mm(±5mm)柜800mm*400mm*600mm(±5mm)”(6)19保健隔离室定制桌“规格:1400mm*700mm*750mm铁艺办工桌+25木饰面层(±5mm)/柜子1400mm*400mm*700(±5mm)”更正为:“1400mm*700mm*750mm铁艺办工桌+25mm木饰面层(±5mm)/柜子1400mm*400mm*700mm(±5mm)(7)34儿童厨房桌子“参数要求:1、基材:采用松木板。木材含水率检测合格,木质件外观要求(贯通裂纹、虫蛀、腐朽材、树脂囊、节子、死节、孔洞、夹皮和树脂道、树胶道、其他轻微材质缺陷)检测合格,甲醛释放量≤1.5mg/L。交货时提供国家认可的家具检测资质并出具带有CMA标识的检测报告。”,更正为“1、基材:采用松木板。木材含水率检测合格,木质件外观要求(贯通裂纹、虫蛀、腐朽材、树脂囊、节子、死节、孔洞、夹皮和树脂道、树胶道、其他轻微材质缺陷)检测合格,甲醛释放量≤1.5mg/。台面采用大理石台面。交货时提供国家认可的家具检测资质并出具带有CMA标识的检测报告。”(8)36抚触台(带水盆)“规格:2000mm*600mm*800(±5mm)”,更正为“2000mm*600mm*800mm(±5mm)”(9)37护理培训室护理台(带水盆)“规格:1000mm*4000mm*800(±5mm)/台盆380*330*200mm(±5mm)”,更正为“1000mm*4000mm*800mm(±5mm)/台盆380mm*330mm*200mm(±5mm)”(10)40定制模拟体验室长条书桌“规格:600mm*1200mm(±5mm)”,变更为“1200mm*600mm*750mm(±5mm)”(11)41定制办公椅“规格:560mm*500mm*950(±5mm)”,更正为“560mm*500mm*950mm(±5mm)”(12)45落地晾衣杆“规格:1600mm*2000mm*2400mm(±5mm)”,更正为:“2000mm长,可收缩至2400mm,高度1600mm(±10mm)”(13)46定制护理台带水盆(5楼培训室)“规格:2000mm*600mm*800mm(±5mm)/台盆380*330*200mm(±5mm)”,更正为“2000mm*600mm*800mm(±5mm)/台盆380mm*330mm*200mm(±5mm)”(14)48大型滑梯“规格:12000mm*4000mm*4500mm”,更正为“12000mm*4000mm*4500mm(±10mm)”(15)49小型滑梯“规格:6000mm*6000mm*3000mm”,更正为“6000mm*6000mm*3000mm(±10mm)”(16)50弹簧瑶瑶乐“规格:900mm*500mm*900mm”,更正为“900mm*500mm*900mm(±10mm)”(17)51攀爬墙(带木饰面)“规格:宽4500mm*高3000mm”,更正为“宽4500mm*高3000mm(±10mm)”(18)52感统大滑梯+楼梯“规格:2200*2300*1600mm”,更正为“2200mm*2300mm*1600mm(±10mm)”(19)48-52项备注“所有教玩具均需提供符合国家儿童玩具要求质检报告”,更正为“所有教玩具成交后验收前均需提供符合国家儿童玩具要求质检报告”(20)28定制IP形象玩偶“规格:玻璃钢玩偶(1200-1500mm)(±5mm)”,更正为“玻璃钢玩偶(高度1200mm-1500mm)(±5mm)”3、竞争性谈判采购文件第三章技术、服务及其他要求三、其他要求-11、供货期限:“11.1成交供应商需在接到采购人供货通知后完成安装调试,包括水电等设施由入户口到设备端、排水处理。并承担因此发生的一切费用;采购人在完成安装调试完成后25个日历天内完成验收。”,更正为“11.1成交供应商需在接到采购人供货通知后30日内完成安装调试,包括水电等设施由入户口到设备端、排水处理。并承担因此发生的一切费用;采购人在完成安装调试完成后25个日历天内完成验收。”4、竞争性谈判采购文件第三章技术、服务及其他要求3.3服务要求3.3.2.商务要求:(1)交货时间:“自合同签订之日起180日”,更正为“自成交供应商收到供货通知后30日内。”(2)验收、交付标准和方法:“5.安装调试、交付使用后无质量问题15日内完成最终验收。”更正为“5.安装调试、交付使用后无质量问题25日内完成最终验收。”5、竞争性谈判采购文件第六章响应文件格式“报价明细表”中删除“报价(元)”列;新增“小计(元)”列和“单价报价(元)”列。二、采购包2:1、竞争性谈判采购文件第三章技术、服务及其他要求3.2.技术要求二、技术参数中:注:3.样品要求-样品其他要求:“(2)样品一律采用纸箱密封,样品本身及纸箱内外不能出现任何有关于单位标识或样品以外的其他任何装饰性物件,否则按无效投标处理。响应样品需与响应文件同一时间递交。”,更正为“(2)成交供应商应在成交后交货前向采购人提供样品。所供样品经采购人确定最终后再进行生产和安装。2、竞争性谈判采购文件第三章技术、服务及其他要求三、其他要求-11、供货期限:“4.1成交供应商需在接到采购人供货通知后完成安装调试,包括水电等设施由入户口到设备端、排水处理。并承担因此发生的一切费用;采购人在完成安装调试完成后25个日历天内完成验收。”,更正为“4.1成交供应商需在接到采购人供货通知后30日内完成安装调试,包括水电等设施由入户口到设备端、排水处理。并承担因此发生的一切费用;采购人在完成安装调试完成后25个日历天内完成验收。”3、竞争性谈判采购文件第三章技术、服务及其他要求3.3服务要求3.3.2.商务要求一交货时间:“自合同签订之日起180日”,更正为“自成交供应商收到供货通知后30日内。”三、原文件获取时间:2024年10月28日至2024年10月30日,每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间),更正为2024年10月31日至2024年11月4日,每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间)四、原公告的投标文件提交截止时间:2024-10-3109:30:00,更正为:2024-11-0509:30:00。五、原公告的开标时间:2024-10-3109:30:00,更正为:2024-11-0509:30:00。六、其他事项不变。请贵单位按照相关程序发布更正公告。眉山市妇幼保健院2024年10月30日