深圳市医疗配套设备及信息化建设招标变更公告(深圳市福田区妇幼保健院2024)



关于福田区妇儿医院医疗配套设备及信息化建设项目(移动 DR(床边机)的更正公告

一、项目基本情况

原公告的采购项目编号:FTCG2024000300

原公告的采购项目名称:福田区妇儿医院医疗配套设备及信息化建设项目(移动 DR(床边机)

首次公告日期:2024年10月15日

二、更正信息

更正事项:采购文件

更正内容:1.第三章
用户需求书

货物需求明细
(一)18
删除“
8

*10
”便携式无线平板探测器(新生儿专用)
”,同时招标文件更正分项报价表;

2.
第三章用户需求书技术要求

移动式
X射线机
删除
“七、
6
、具有可视化曝光功能”,同时更正招标文件技术参数偏离表;

3.评标信息

重要
技术
参数技术响应评分
更正为“
(二)评分依据

“▲”号

重要技术要求,每有一项负偏离的扣
16
.
67
分,扣完为止;本项最高
100分,最低得0分。”

详见附件招标文件

更正日期:2024年10月16日

三、其他补充事宜
本项目无其它补充事宜。

四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:深圳市福田区妇幼保健院

地址:深圳市福田区金田路2002/1019号

联系方式:李工0755-83839521

2.采购实施机构信息(如有)

名称:深圳交易集团有限公司福田分公司

地址:深圳市南山区沙河西路3185号南山智谷A座(深圳交易集团总部大楼)27楼

联系方式:0755-23884457

3.项目联系方式

项目联系人:余工

电话:23884051

深圳公共资源交易中心

深圳交易集团有限公司福田分公司

2024年10月16日

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
福田区妇儿医院医疗配套设备及信息化建设项目(移动 DR(床边机)

品目
医用 X 线诊断设备

采购单位
深圳市福田区妇幼保健院

行政区域
福田区
公告时间
2024年10月31日 15:15

首次公告日期
2024年10月15日
更正日期
2024年10月16日

联系人及联系方式:

项目联系人
李工

项目联系电话
13691996321

采购单位
深圳市福田区妇幼保健院

采购单位地址
深圳市福田区金田路2002/1019号

采购单位联系方式
13480668328

代理机构名称
深圳交易集团有限公司福田分公司

代理机构地址
深圳市南山区沙河西路3185号南山智谷A座(深圳交易集团总部大楼)27楼

代理机构联系方式
0755-23884457

深圳交易集团