化验室气体 化验室及车间焊接 高纯氩气 高纯氮气 高纯乙炔 高纯氢气 化验室招标变更公告(蒙牛特仑苏(张家口)乳业有限公司2024)



项目名称:
塞北工厂化验室气体购买项目

项目编号:
MNCGJH-20241029-0027

项目类型:
货物类

所属行业分类:
--

采购模式:
集中采购

采招方式:
询比价

招标人:
蒙牛特仑苏(张家口)乳业有限公司

代理机构:
--

监督联系人:
薛海燕

监督人电话:
15034952008

公告发布媒体:
蒙牛集团电子采购招标平台

标段一

可投

标段/包名称:
塞北工厂化验室气体购买项目

标段/编号:
MNCGJH-20241029-0027-0001

报名开始时间:
2024-11-04 20:00:00

报名截止时间:
1730721600000

文件获取开始时间:
2024-11-05 23:30:00

文件获取截止时间:
2024-11-11 10:00:00

预计截标/开标时间:
2024-11-11 10:00:00

资格预审截止时间:
2024-11-05 23:00:00

标段/包内容:
塞北工厂化验室及车间焊接需使用高纯氩气、高纯氮气、合成空气、高纯乙炔、氩气、高纯氢气等,由于现供应商气体充装厂资质缺项,需开展采招确定合作供应商。

资格条件:
1、竞价方必须具有国家核发至今有效的《营业执照》、《税务登记证》、《组织机构代码证》(注:以上三项或三证合一营业执照副本)《开户许可证》及相关专业文件资料,营业执照经营范围有相关用气体生产、批发、销售等相关业务,以企业营业执照为准,要求复印件加盖公章; 2、法定代表人授权委托书,备注:如果法定代表人报名,请提供法定代表人身份证明书(或证明)及身份证原件的扫描件,如果授权委托人报名,请提供授权委托书、法人及授权人身份证的原件的扫描件;法人代表授权书需法人签字,请勿提供手章版; 3、最近1年任意3个月的依法纳税缴纳证明材料; 4、竞价人未被列入国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/index.html)严重违法失信企业名单。 5、单位法定代表人或投资人为同一人,或者存在控股、投资、管理关系的不同单位,不得参加同一标段或者未划分标段的同一询比价项目;法定代表人参股的企业,只允许一家参与竞争。 6、本次询比价不接受多家单位联合报价,不允许分包或转包。 7、不接受中粮及蒙牛供应商黑名单(以蒙牛集团采购执行管理部下发的黑名单为准)的企业参与竞争。

变更信息

招标文件获取开始时间:
2024-11-05 00:00:00

变更为:
2024-11-05 23:30:00

标段最新时间

标段/包名称:
塞北工厂化验室气体购买项目

标段/包编号:
MNCGJH-20241029-0027-0001

文件获取开始时间:
2024-11-05 23:30:00

文件获取截止时间:
2024-11-11 10:00:00

澄清截止时间:
2024-11-11 10:00:00

预计截标/开标时间:
2024-11-11 10:00:00

报名开始时间:
2024-11-04 20:00:00

报名截止时间:
1730721600000

资格预审截止时间:
2024-11-05 23:00:00

相关附件

公告PDF:
塞北工厂化验室气体购买项目.pdf

其他附件:
1、蒙牛乳业常温事业部塞北工厂购买气体项目询比价信息公告.docx

塞北工厂化验室气体购买项目询比价公告基本信息项目名称:塞北工厂化验室气体购买项目项目编号:MNCGJH-20241029-0027项目类型:货物类采招方式:询比价项目概况:塞北工厂化验室及车间焊接需使用高纯氩气、高纯氮气、合成空气、高纯乙炔、氩气、高纯氢气等,由于现供应商气体充装厂资质缺项,需开展采招确定合作供应商。塞北工厂化验室及车间焊接需使用高纯氩气、高纯氮气、合成空气、高纯乙炔、氩气、高纯氢气等,由于现供应商气体充装厂资质缺项,需开展采招确定合作供应商。塞北工厂化验室及车间焊接需使用高纯氩气、高纯氮气、合成空气、高纯乙炔、氩气、高纯氢气等,由于现供应商气体充装厂资质缺项,需开展采招确定合作供应商。公告/邀请函信息/公告名称:塞北工厂化验室气体购买项目询比价公告公告发布媒体:蒙牛集团电子采购招标平台公告开始时间:2024-11-0100:00公告发布形式:固定模板报名须知:报名资格文件的组成及顺序按照如下要求提供:1、有效的营业执照(副本)、组织机构代码证(副本)、税务登记证(副本)(注:以上三项或三证合一营业执照副本),有效的开户行许可证及相关专业文件资料;2、能开具13%增值税发票的资格,提供一般纳税人认定资格证明材料;3、法定代表人证明书或授权委托书原件;备注:如果法定代表人报名,请附法定代表人身份证明书(或证明)及身份证原件,如果授权委托人报名,请附授权委托书原件及身份证原件,另外,需提供授权委托人在本单位近一年社保缴纳的证明文件;4、竞价人未被列入国家企业信用信息公示系统严重违法失信企业名单证明;5、企业最近1年任意3个月的依法纳税缴纳证明材料;6、实施许可的提供相关许可证书;7、其他需要提供的相关专业文件材料。8、数据保密协议(附件2);本项目采用全流程电子化招标采购方式,以上各类证书、证明材料应为原件的扫描件或复印件加盖公章,并于报名截止时间前在“蒙牛集团电子采购招标平台(https://zbcg.mengniu.cn/#/home)”进行线上提交,进行资格审查(过期提交不予受理),审查合格后方可领取询报价单。资料提供不全或者未按时间要求提报的将被拒绝接收,所提供的资质、业绩文件中如有虚假情况,一经发现将被取消竞价资格。竞价人自购买谈判文件之日起,应确保其向采购人提供的通讯手段(电话、邮箱)一直有效,以保证往来函件能及时传达并及时反馈信息,否则由此引起的一切后果由竞价人承担。2、报名方式:潜在竞谈人依据资格要求自主评估,符合条件的登录“蒙牛集团电子采购招标平台”进行网上报名、资格验证、参与询比价等。过程中如有疑问可咨询平台服务支持,电话4008108111或咨询采购方业务咨询联系人注:请先阅读【MN_SRM_用户操作手册_供应商管理V1.1-供应商注册及信息修改操作指南】和【供应商入库-登录-参与项目-报名等流程说明】服务手册,再进行注册、报名,如因办理注册和平台操作不及时或错误,影响参加招标采购活动的,责任自负。报名资格文件的组成及顺序按照如下要求提供:1、有效的营业执照(副本)、组织机构代码证(副本)、税务登记证(副本)(注:以上三项或三证合一营业执照副本),有效的开户行许可证及相关专业文件资料;2、能开具13%增值税发票的资格,提供一般纳税人认定资格证明材料;3、法定代表人证明书或授权委托书原件;备注:如果法定代表人报名,请附法定代表人身份证明书(或证明)及身份证原件,如果授权委托人报名,请附授权委托书原件及身份证原件,另外,需提供授权委托人在本单位近一年社保缴纳的证明文件;4、竞价人未被列入国家企业信用信息公示系统严重违法失信企业名单证明;5、企业最近1年任意3个月的依法纳税缴纳证明材料;6、实施许可的提供相关许可证书;7、其他需要提供的相关专业文件材料。8、数据保密协议(附件2);本项目采用全流程电子化招标采购方式,以上各类证书、证明材料应为原件的扫描件或复印件加盖公章,并于报名截止时间前在“蒙牛集团电子采购招标平台(https://zbcg.mengniu.cn/#/home)”进行线上提交,进行资格审查(过期提交不予受理),审查合格后方可领取询报价单。资料提供不全或者未按时间要求提报的将被拒绝接收,所提供的资质、业绩文件中如有虚假情况,一经发现将被取消竞价资格。竞价人自购买谈判文件之日起,应确保其向采购人提供的通讯手段(电话、邮箱)一直有效,以保证往来函件能及时传达并及时反馈信息,否则由此引起的一切后果由竞价人承担。2、报名方式:潜在竞谈人依据资格要求自主评估,符合条件的登录“蒙牛集团电子采购招标平台”进行网上报名、资格验证、参与询比价等。过程中如有疑问可咨询平台服务支持,电话4008108111或咨询采购方业务咨询联系人注:请先阅读【MN_SRM_用户操作手册_供应商管理V1.1-供应商注册及信息修改操作指南】和【供应商入库-登录-参与项目-报名等流程说明】服务手册,再进行注册、报名,如因办理注册和平台操作不及时或错误,影响参加招标采购活动的,责任自负。报名资格文件的组成及顺序按照如下要求提供:1、有效的营业执照(副本)、组织机构代码证(副本)、税务登记证(副本)(注:以上三项或三证合一营业执照副本),有效的开户行许可证及相关专业文件资料;2、能开具13%增值税发票的资格,提供一般纳税人认定资格证明材料;3、法定代表人证明书或授权委托书原件;备注:如果法定代表人报名,请附法定代表人身份证明书(或证明)及身份证原件,如果授权委托人报名,请附授权委托书原件及身份证原件,另外,需提供授权委托人在本单位近一年社保缴纳的证明文件;4、竞价人未被列入国家企业信用信息公示系统严重违法失信企业名单证明;5、企业最近1年任意3个月的依法纳税缴纳证明材料;6、实施许可的提供相关许可证书;7、其他需要提供的相关专业文件材料。8、数据保密协议(附件2);本项目采用全流程电子化招标采购方式,以上各类证书、证明材料应为原件的扫描件或复印件加盖公章,并于报名截止时间前在“蒙牛集团电子采购招标平台(https://zbcg.mengniu.cn/#/home)”进行线上提交,进行资格审查(过期提交不予受理),审查合格后方可领取询报价单。资料提供不全或者未按时间要求提报的将被拒绝接收,所提供的资质、业绩文件中如有虚假情况,一经发现将被取消竞价资格。竞价人自购买谈判文件之日起,应确保其向采购人提供的通讯手段(电话、邮箱)一直有效,以保证往来函件能及时传达并及时反馈信息,否则由此引起的一切后果由竞价人承担。2、报名方式:潜在竞谈人依据资格要求自主评估,符合条件的登录“蒙牛集团电子采购招标平台”进行网上报名、资格验证、参与询比价等。过程中如有疑问可咨询平台服务支持,电话4008108111或咨询采购方业务咨询联系人注:请先阅读【MN_SRM_用户操作手册_供应商管理V1.1-供应商注册及信息修改操作指南】和【供应商入库-登录-参与项目-报名等流程说明】服务手册,再进行注册、报名,如因办理注册和平台操作不及时或错误,影响参加招标采购活动的,责任自负。项目组成员:祝文秀祝文秀祝文秀监督联系人:薛海燕薛海燕薛海燕采购单位信息采购单位名称:蒙牛特仑苏(张家口)乳业有限公司采购单位地址:联系人:温小叶联系电话:13931314696代理机构信息代理机构名称:代理机构地址:联系人:座机号码:手机号码:电子邮箱:手机号码:电子邮箱:标段/包信息/标段/包名称:塞北工厂化验室气体购买项目标段/包编号:MNCGJH-20241029-0027-0001报名开始时间:2024-11-0200:00报名截止时间:2024-11-0420:00售标开始时间:2024-11-0523:30售标截止时间:2024-11-1110:00澄清截止时间:2024-11-1110:00截标/开标时间:2024-11-1110:00资格预审截止时间:2024-11-0523:002024-11-0523:002024-11-0523:00标书获取地点:蒙牛集团电子采购招标平台开标地点:蒙牛集团电子采购招标平台供应商资质要求:1、竞价方必须具有国家核发至今有效的《营业执照》、《税务登记证》、《组织机构代码证》(注:以上三项或三证合一营业执照副本)《开户许可证》及相关专业文件资料,营业执照经营范围有相关用气体生产、批发、销售等相关业务,以企业营业执照为准,要求复印件加盖公章;2、法定代表人授权委托书,备注:如果法定代表人报名,请提供法定代表人身份证明书(或证明)及身份证原件的扫描件,如果授权委托人报名,请提供授权委托书、法人及授权人身份证的原件的扫描件;法人代表授权书需法人签字,请勿提供手章版;3、最近1年任意3个月的依法纳税缴纳证明材料;4、竞价人未被列入国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/index.html)严重违法失信企业名单。5、单位法定代表人或投资人为同一人,或者存在控股、投资、管理关系的不同单位,不得参加同一标段或者未划分标段的同一询比价项目;法定代表人参股的企业,只允许一家参与竞争。6、本次询比价不接受多家单位联合报价,不允许分包或转包。7、不接受中粮及蒙牛供应商黑名单(以蒙牛集团采购执行管理部下发的黑名单为准)的企业参与竞争。1、竞价方必须具有国家核发至今有效的《营业执照》、《税务登记证》、《组织机构代码证》(注:以上三项或三证合一营业执照副本)《开户许可证》及相关专业文件资料,营业执照经营范围有相关用气体生产、批发、销售等相关业务,以企业营业执照为准,要求复印件加盖公章;2、法定代表人授权委托书,备注:如果法定代表人报名,请提供法定代表人身份证明书(或证明)及身份证原件的扫描件,如果授权委托人报名,请提供授权委托书、法人及授权人身份证的原件的扫描件;法人代表授权书需法人签字,请勿提供手章版;3、最近1年任意3个月的依法纳税缴纳证明材料;4、竞价人未被列入国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/index.html)严重违法失信企业名单。5、单位法定代表人或投资人为同一人,或者存在控股、投资、管理关系的不同单位,不得参加同一标段或者未划分标段的同一询比价项目;法定代表人参股的企业,只允许一家参与竞争。6、本次询比价不接受多家单位联合报价,不允许分包或转包。7、不接受中粮及蒙牛供应商黑名单(以蒙牛集团采购执行管理部下发的黑名单为准)的企业参与竞争。1、竞价方必须具有国家核发至今有效的《营业执照》、《税务登记证》、《组织机构代码证》(注:以上三项或三证合一营业执照副本)《开户许可证》及相关专业文件资料,营业执照经营范围有相关用气体生产、批发、销售等相关业务,以企业营业执照为准,要求复印件加盖公章;2、法定代表人授权委托书,备注:如果法定代表人报名,请提供法定代表人身份证明书(或证明)及身份证原件的扫描件,如果授权委托人报名,请提供授权委托书、法人及授权人身份证的原件的扫描件;法人代表授权书需法人签字,请勿提供手章版;3、最近1年任意3个月的依法纳税缴纳证明材料;4、竞价人未被列入国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/index.html)严重违法失信企业名单。5、单位法定代表人或投资人为同一人,或者存在控股、投资、管理关系的不同单位,不得参加同一标段或者未划分标段的同一询比价项目;法定代表人参股的企业,只允许一家参与竞争。6、本次询比价不接受多家单位联合报价,不允许分包或转包。7、不接受中粮及蒙牛供应商黑名单(以蒙牛集团采购执行管理部下发的黑名单为准)的企业参与竞争。项目范围:塞北工厂化验室及车间焊接需使用高纯氩气、高纯氮气、合成空气、高纯乙炔、氩气、高纯氢气等,由于现供应商气体充装厂资质缺项,需开展采招确定合作供应商。塞北工厂化验室及车间焊接需使用高纯氩气、高纯氮气、合成空气、高纯乙炔、氩气、高纯氢气等,由于现供应商气体充装厂资质缺项,需开展采招确定合作供应商。塞北工厂化验室及车间焊接需使用高纯氩气、高纯氮气、合成空气、高纯乙炔、氩气、高纯氢气等,由于现供应商气体充装厂资质缺项,需开展采招确定合作供应商。资格审查序号资格条件名称报名需提供资质1相关许可证书及其他资格要求文件1、竞价方必须具有国家核发至今有效的《营业执照》、《税务登记证》、《组织机构代码证》(注:以上三项或三证合一营业执照副本)《开户许可证》及相关专业文件资料,营业执照经营范围有相关用气体生产、批发、销售等相关业务,以企业营业执照为准,要求复印件加盖公章;2、法定代表人授权委托书,备注:如果法定代表人报名,请提供法定代表人身份证明书(或证明)及身份证原件的扫描件,如果授权委托人报名,请提供授权委托书、法人及授权人身份证的原件的扫描件;法人代表授权书需法人签字,请勿提供手章版;3、最近1年任意3个月的依法纳税缴纳证明材料;4、竞价人未被列入国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/index.html)严重违法失信企业名单。5、单位法定代表人或投资人为同一人,或者存在控股、投资、管理关系的不同单位,不得参加同一标段或者未划分标段的同一询比价项目;法定代表人参股的企业,只允许一家参与竞争。6、本次询比价不接受多家单位联合报价,不允许分包或转包。7、不接受中粮及蒙牛供应商黑名单(以蒙牛集团采购执行管理部下发的黑名单为准)的企业参与竞争。蒙牛乳业常温事业部塞北工厂化验室气体购买项目询比价信息公告蒙牛特仑苏(张家口)乳业有限公司就塞北工厂化验室气体购买项目进行询比价,欢迎符合资格条件的供应商参加。一、项目编号:MNCGJH-20241029-0027二、项目名称:塞北工厂化验室气体购买项目三、项目概况:塞北工厂化验室及车间焊接需使用高纯氩气、高纯氮气、合成空气、高纯乙炔、氩气、高纯氢气等。四、资格要求:1、竞价方必须具有国家核发至今有效的《营业执照》、《税务登记证》、《组织机构代码证》(注:以上三项或三证合一营业执照副本)《开户许可证》及相关专业文件资料,营业执照经营范围有相关用气体生产、批发、销售等相关业务,以企业营业执照为准,要求复印件加盖公章;2、法定代表人授权委托书,备注:如果法定代表人报名,请提供法定代表人身份证明书(或证明)及身份证原件的扫描件,如果授权委托人报名,请提供授权委托书、法人及授权人身份证的原件的扫描件;法人代表授权书需法人签字,请勿提供手章版;3、最近1年任意3个月的依法纳税缴纳证明材料;4、竞价人未被列入国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/index.html)严重违法失信企业名单。5、单位法定代表人或投资人为同一人,或者存在控股、投资、管理关系的不同单位,不得参加同一标段或者未划分标段的同一询比价项目;法定代表人参股的企业,只允许一家参与竞争。6、本次询比价不接受多家单位联合报价,不允许分包或转包。7、不接受中粮及蒙牛供应商黑名单(以蒙牛集团采购执行管理部下发的黑名单为准)的企业参与竞争;五、报名须知报名资格文件的组成及顺序按照如下要求提供:1、有效的营业执照(副本)、组织机构代码证(副本)、税务登记证(副本)(注:以上三项或三证合一营业执照副本),有效的开户行许可证及相关专业文件资料;2、能开具13%增值税发票的资格,提供一般纳税人认定资格证明材料;3、法定代表人证明书或授权委托书原件;备注:如果法定代表人报名,请附法定代表人身份证明书(或证明)及身份证原件,如果授权委托人报名,请附授权委托书原件及身份证原件,另外,需提供授权委托人在本单位近一年社保缴纳的证明文件;4、竞价人未被列入国家企业信用信息公示系统严重违法失信企业名单证明;5、企业最近1年任意3个月的依法纳税缴纳证明材料;6、实施许可的提供相关许可证书;7、其他需要提供的相关专业文件材料。8、数据保密协议(附件2);本项目采用全流程电子化招标采购方式,以上各类证书、证明材料应为原件的扫描件或复印件加盖公章,并于报名截止时间前在“蒙牛集团电子采购招标平台(https://zbcg.mengniu.cn/#/home)”进行线上提交,进行资格审查(过期提交不予受理),审查合格后方可领取询报价单。资料提供不全或者未按时间要求提报的将被拒绝接收,所提供的资质、业绩文件中如有虚假情况,一经发现将被取消竞价资格。竞价人自购买谈判文件之日起,应确保其向采购人提供的通讯手段(电话、邮箱)一直有效,以保证往来函件能及时传达并及时反馈信息,否则由此引起的一切后果由竞价人承担。2、报名方式:潜在竞谈人依据资格要求自主评估,符合条件的登录“蒙牛集团电子采购招标平台”进行网上报名、资格验证、参与询比价等。过程中如有疑问可咨询平台服务支持,电话4008108111或咨询采购方业务咨询联系人注:请先阅读【MN_SRM_用户操作手册_供应商管理V1.1-供应商注册及信息修改操作指南】和【供应商入库-登录-参与项目-报名等流程说明】服务手册,再进行注册、报名,如因办理注册和平台操作不及时或错误,影响参加招标采购活动的,责任自负。六、项目时间安排及要求:1、报名时间:2024年11月2日至2024年11月4日止;2、资格预审时间:2024年11月2日至2024年11月5日;3、询价单发放时间:资格预审合格后于2024年11月5日至2024年11月7日发放询价单。4、比价时间:2024年11月11日10:00;(以发出的询价单为准)七、询比价地点:蒙牛集团电子采购招标平台(https://zbcg.mengniu.cn/)(以发出的询价单为准)八、发布媒体:中国采购与招标网大数据平台(https://www.chinabidding.cn/)蒙牛集团电子采购招标平台https://zbcg.mengniu.cn/#/home)蒙牛官网(http://www.mengniu.com.cn)蒙牛内部OA平台九、采购招标实施方及联系方式:采购招标实施方:蒙牛特仑苏(张家口)乳业有限公司业务咨询联系人:温小叶联系方式:13931314696十、监督单位及联系方式:监督单位:内蒙古蒙牛乳业(集团)股份有限公司招投标管理部监督人:薛海燕联系方式:15034952008附件:1.潜在竞价单位报名提供信息表2.数据保密协议采购方:蒙牛特仑苏(张家口)乳业有限公司2024年10月30日附件1:潜在竞价单位报名提供信息表序号潜在竞价单位名称标段联系人联系电话邮箱地址 附件2:数据保密协议甲方:蒙牛特仑苏(张家口)乳业有限公司承诺方:双方经平等协商同意,自愿签订本协议,共同遵守本协议所列条款。第一条、保密的定义、内容和范围1.保密信息的定义:“保密信息”指本协议及其所有附件和补充文件,包括但不限于承诺方履行协议过程中所涉及的所有文件、信息、数据、图纸、技术规格、商业秘密等信息,以及其他由甲方提供的并明确标有“保密”字样的信息。2.涉及甲方商业秘密,包括但不限于甲方在需求调研、备份数据以及其他任何与我公司相关的信息。本协议所称的商业秘密,是指乙方所掌握或获知的不为公众所知悉、能为甲方带来经济利益、具有实用性并经甲方采取保密措施的技术信息和经营信息。3.包括但不限于以直接、间接、口头或书面等形式提供商业秘密的行为均属泄密。第二条、保密条款1.承诺方同意严格按照本协议的规定使用甲方的保密信息,未经甲方的事先书面许可,不得向第三方,或允许向第三方直接或间接地透露保密信息。2.承诺方负责对保密信息进行保密,并采取所有必要的预防措施(包括但不限于双方采取的用于保护自身保密信息的措施)防止第三方未经授权地使用及透露保密信息;3.承诺方不得向第三方提供保密信息或由保密信息衍生的信息;4.除了本协议确定的保密信息应用范围外,承诺方不得在任何时候使用保密信息。5.本条款项下的义务适用于任何保密信息,或根据双方事先或目前协议由甲方提供给承诺方的其他专有和/或保密信息。6.本协议终止后,承诺方应立即自费将保密信息物归原主,并归还所有含保密信息的文件或媒体及其复制件或摘要。7.协议确定业务的承诺方员工。如果参与本协议的承诺方员工不再继续参与本项目,则应确保立即终止该员工获得对方保密信息和信息源的途径。第三条、双方的权利与义务1.承诺方应自觉维护甲方的利益,严格遵守本委托方的保密规定;2.承诺方不得向任何单位和个人泄露所掌握的商业秘密事项;3.承诺方不得利用所掌握的商业秘密牟取私利;4.承诺方了解并承认,由于技术服务等原因,承诺方有可能在某些情况下访问甲方数据。5.承诺方同意并承诺,对所有保密信息予以严格保密,在未得到甲方事先许可的情况下不得披露给任何第三人;6.承诺方同意并承诺,无论任何原因,服务终止后,承诺方不可恢复地删除任何商业秘密,并不留存任何副本。同时,如甲方需要,承诺方保证退回甲方的任何含有商业秘密的文件或资料(如有)。第四条、本《协议》项下的保密义务不适用于如下信息:1.由于承诺方以外其他渠道被他人获知的信息,这些渠道并不受保密义务的限制;2.由于法律的适用、法院或其他国家有权机关的要求而披露的信息。3.另一方从不受保密限制的第三方获得的信息;4.未参考保密信息而由另一方独立开发的信息;5.依据法律的规定或根据法律赋予的权力可以获取此信息的司法、政府机构的要求必须公开的信息。接到此类要求后的一方,应立即通知另一方,使另一方了解将要披露的内容并提出意见。第五条、如果承诺方违反本协议的以上规定情形,则甲方有权将承诺方拉入蒙牛供应商黑名单,并要积极配合甲方在10个工作日内收回已经泄露的信息。第六条、争议解决方式本协议适用中华人民共和国法律,因本协议引起或与本协议有关的任何争议,应由双方友好协商解决,协商不成的,双方同意选择向呼和浩特仲裁委员会申请仲裁。因仲裁产生的包括但不限于仲裁费、律师费、调查费、差旅费等,由败诉一方承担。第七条、此协议自签字盖章之日起生效。(以下无正文)承诺方:代表人: