北京黄土岗蓄滞洪区建设工程招标变更公告(北京恒盛宏大基础设施建设管理有限公司2024)
. 公告内容
黄土岗蓄滞洪区建设工程更正公告
(招标编号:S110000A001039373002)
一、招标项目信息
首次公告日期: 2024-10-28 17:00:00
首次公告项目名称: 黄土岗蓄滞洪区建设工程
首次公告项目编号: S110000A001039373002
首次公告地址: https://ggzyfw.beijing.gov.cn/jyxxggjtbyqs/20241028/4711134.html
二、更正内容
7.其他公告内容
其他公告内容由: 本公告同时在中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)发布
修改为: 原黄土岗蓄滞洪区建设工程(施工)招标公告网页中上传的招标公告附件PDF格式内容补充了 递交截止时间:2024年11月18日10时30分 开标时间:2024年11月18日10时30分 开标地点:北京市丰台区政务服务中心(丰台区南苑路7号政务服务中心6层)开标室2 原招标人地址:北京市丰台区南四环西路188号11区11号楼,更正为北京市丰台区丰台路口47号-101号 网页其他内容不变。 本公告同时在中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)发布
三、联系方式
招 标 人: 北京恒盛宏大基础设施建设管理有限公司
招标代理机构: 中招国际招标有限公司
地 址: 北京市丰台区南四环西路188号11区11号楼
地 址: 北京市海淀区皂君庙14号院9号楼
联 系 人: 刘工
联 系 人: 吴菲、杨振军、张卓娅、王锐
电 话: 010-63705508
电 话: 010-61954114
传 真:
传 真:
电子邮件:
电 子 邮 件:
网 址:
网 址: http://www.cntcitc.com.cn/
开户银行: 中国建设银行股份有限公司北京丰科园支行
开 户 银 行: 中国银行股份有限公司北京皂君庙支行
账 号: 11001016201052502015
账 号: 349356028294
2024年11月01日
附件列表:
黄土岗蓄滞洪区建设工程(施工)更正公告.pdf
黄土岗蓄滞洪区建设工程施工_招标文件.pdf
2024/11/111:30更正公告预览黄土岗蓄滞洪区建设工程更正公告(招标编号:S110000A001039373002)一、招标项目信息首次公告日期:2024-10-2817:00:00首次公告项目名称:黄土岗蓄洪区建设工程首次公告项目名称:黄土岗蓄洪区建设工程首次公告项目名称:黄土岗蓄洪区建设工程首次公告项目名称:黄土岗蓄洪区建设工程首次公告项目编号:S110000A001039373002首次公告地址:https://ggzyfw.beijing.gov.cn/jyxxggjtbyqs/20241028/4711134.html二、更正内容7.其他公告内容其他公告内容由:本公告同时在中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)发布修改为:原黄土岗蓄滞洪区建设工程(施工)招标公告网页中上传的招标公告附件PDF格式内容补充了递交截止时间:2024年11月18日10时30分开标时间:2024年11月18日10时30分开标地点:北京市丰台区政务服务中心(丰台区南苑路7号政务服务中心6层)开标室2原招标人地址:北京市丰台区南四环西路188号11区11号楼,更正为北京市丰台区丰台路口47号-101号网页其他内容不变。本公告同时在中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)发布首次公告项目编号:S110000A001039373002首次公告地址:https://ggzyfw.beijing.gov.cn/jyxxggjtbyqs/20241028/4711134.html二、更正内容7.其他公告内容其他公告内容由:本公告同时在中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)发布修改为:原黄土岗蓄滞洪区建设工程(施工)招标公告网页中上传的招标公告附件PDF格式内容补充了递交截止时间:2024年11月18日10时30分开标时间:2024年11月18日10时30分开标地点:北京市丰台区政务服务中心(丰台区南苑路7号政务服务中心6层)开标室2原招标人地址:北京市丰台区南四环西路188号11区11号楼,更正为北京市丰台区丰台路口47号-101号网页其他内容不变。本公告同时在中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)发布首次公告项目编号:S110000A001039373002首次公告地址:https://ggzyfw.beijing.gov.cn/jyxxggjtbyqs/20241028/4711134.html二、更正内容7.其他公告内容其他公告内容由:本公告同时在中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)发布修改为:原黄土岗蓄滞洪区建设工程(施工)招标公告网页中上传的招标公告附件PDF格式内容补充了递交截止时间:2024年11月18日10时30分开标时间:2024年11月18日10时30分开标地点:北京市丰台区政务服务中心(丰台区南苑路7号政务服务中心6层)开标室2原招标人地址:北京市丰台区南四环西路188号11区11号楼,更正为北京市丰台区丰台路口47号-101号网页其他内容不变。本公告同时在中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)发布首次公告项目编号:S110000A001039373002首次公告地址:https://ggzyfw.beijing.gov.cn/jyxxggjtbyqs/20241028/4711134.html二、更正内容7.其他公告内容其他公告内容由:本公告同时在中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)发布修改为:原黄土岗蓄滞洪区建设工程(施工)招标公告网页中上传的招标公告附件PDF格式内容补充了递交截止时间:2024年11月18日10时30分开标时间:2024年11月18日10时30分开标地点:北京市丰台区政务服务中心(丰台区南苑路7号政务服务中心6层)开标室2原招标人地址:北京市丰台区南四环西路188号11区11号楼,更正为北京市丰台区丰台路口47号-101号网页其他内容不变。本公告同时在中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)发布三、联系方式招标人:北京恒盛宏大基础设施建设管理有限公司招标人:北京恒盛宏大基础设施建设管理有限公司招标代理机构:中招国际招标有限公司招标代理机构:中招国际招标有限公司地址:北京市丰台区南四环西路188号11区11号楼地址:北京市丰台区南四环西路188号11区11号楼地址:北京市海淀区皂君庙14号院9号楼地址:北京市海淀区皂君庙14号院9号楼联系人:刘工联系人:刘工联系人:吴菲、杨振军、张卓娅、王锐额加手联系人:吴菲、杨振军、张卓娅、王锐额加手电话:010-63705508电话:010-63705508电话:010-61954114电话:010-61954114传真传真传真:传真:电子邮件:电子邮件:电子邮件:电子邮件:网址:网址:网址:http://www.cntcitc.com.cn/网址:http://www.cntcitc.com.cn/开户银行:中国建设银行股份有限公司北京丰科园支行开户银行:中国建设银行股份有限公司北京丰科园支行开户银行:中国银行股份有限公司北京皂君庙支行开户银行:中国银行股份有限公司北京皂君庙支行账号:11001016201052502015账号:11001016201052502015账号:349356028294账号:349356028294返叵https://zhjy.bcactc.com/G2/ajax/sw-repeat-tender-noticelpreviewNotice.do?viewFlag=true&projectld=ff80808192be2e760192c30e74247b0e&bidN...1/1黄土岗蓄滞洪区建设工程(项目名称)施工招标文件标段名称:黄土岗蓄滞洪区建设工程施工bf1b90bae0cd45d993b1caa71a804a7c-20241028161657693招标人:北京恒盛宏大基础设施建设管理有限公司(盖单位电子印章)招标代理机构:中招国际招标有限公司(盖单位电子印章)2024年10月29日目录第一卷第一章招标公告1.招标条件2.项目概况与招标范围3.投标人资格要求4.招标文件获取..........................................bf1b90bae0cd45d993b1caa71a804a7c-2024102816165769345.投标文件的递交6.开标时间及地点7.其他公告内容8.监督部门9.公告发布媒介10.联系方式第二章投标人须知投标人须知前附表1.总则2.招标文件3.投标文件4.投标5.开标6.评标7.合同授予8.重新招标和不再招标9.纪律和监督10.需要补充的其他内容第三章评标办法(综合评估法)评标办法前附表1.评标方法2.评审标准3.评标程序附件一:投标文件澄清通知附件二:投标文件澄清函附件三:技术标暗标评审有关说明附件四:电子化评标方法操作说明附件五:评标表格........................................bf1b90bae0cd45d993b1caa71a804a7c-2024102816165769357表1:评标委员会成员签到表表2:评标专家声明书表3:评标委员会主任委员推荐表表4:暗标编号对照表(适用于暗标评审)表5:投标文件形式评审表表6:投标人资格评审表表7:投标文件响应性评审表表8:否决投标情况表表9:投标报价算术值修正汇总表表10:投标报价得分计算表表11:评审打分表表12:投标人最终得分计算表表13:中标候选人推荐表第四章合同条款及格式第1节通用合同条款1一般约定2发包人义务3监理人4承包人5材料和工程设备6施工设备和临时设施7交通运输8测量放线9施工安全、治安保卫和环境保护10进度计划11开工和竣工(完工)12暂停施工13工程质量.........................................bf1b90bae0cd45d993b1caa71a804a7c-2024102816165769310714试验和检验15变更16价格调整17计量与支付18竣工验收(验收)19缺陷责任与保修责任20保险21不可抗力22违约23索赔24争议的解决第2节专用合同条款第3节合同附件格式第五章工程量清单第二卷第六章图纸(招标图纸)第三卷第七章技术标准和要求(合同技术条款)第四卷第八章投标文件格式评标要素索引表一、投标函及投标函附录二、法定代表人身份证明二、授权委托书五、已标价工程量清单六、施工组织设计七、项目管理机构表九、资格审查资料........................................bf1b90bae0cd45d993b1caa71a804a7c-20241028161657693320(一)投标人基本情况表(二)近年财务状况表(三)近年完成的类似项目情况表(四)正在施工的和新承接的项目情况表(五)近年发生的诉讼及仲裁情况表(六)资格审查自审表(七)投标人行贿犯罪档案查询结果(八)投标人合格性及廉政声明书(九)其他资格审查资料十、原件的扫描件十一、其他资料第一卷bf1b90bae0cd45d993b1caa71a804a7c-20241028161657693第一章招标公告黄土岗蓄滞洪区建设工程(项目名称)施工招标公告1.招标条件1.黄土岗蓄滞洪区建设工程(招标项目编号:以北京市公共资源综合交易系统生成编号为准),己由北京市丰台区发展和改革委员会批准关于黄土岗蓄滞洪区建设工程项目建议书(代可行性研究报告)的批复(京丰台发改审[2023]49号,项目资金来源为拟申请中央新增国债资金及市、区资金(出资比例:以批复为准),招标项目所在地区为北京市,招标人为北京恒盛宏大基础设施建设管理有限公司,招标代理机构bf1b90bae0cd45d993b1caa71a804a7c-20241028161657693为中招国际招标有限公司。本项目已具备招标条件,现进行公开招标。招标类别:施工招标投资额(如有):43077万元施工图设计批准机关:/施工图初步设计批准文名称:/施工图初步设计批准文编号:/2.项目概况与招标范围2.项目规模:项目占地约9.43公顷,主要建设内容包括建设蓄滞洪区工程、蓄滞洪区进水工程、蓄滞洪区退水工程、排水泵站工程、高低压配电室、灌溉、电气等配套工程。。招标内容与范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:黄土岗蓄滞洪区建设工程施工标段(包)内容:建设蓄滞洪区工程、蓄滞洪区进水工程、蓄滞洪区退水工程、排水泵站工程、高低压配电室、灌溉、电气等配套工程。建设地点(如有):北京市丰台区看丹街道合同估算价(如有):7400.364581万元计划工期(如有):416日历天建筑面积(如有):/建筑高度(如有):/其它说明(如有):/3.投标人资格要求3.黄土岗蓄滞洪区建设工程施工该标段(包)中投标人资格能力要求:(1)资质条件:投标人应具备水利水电工程施工总承包二级及以上施工资质资质;(2)财务要求:投标人须提供近3年经审计财务会计报表,投标人成立时间不足3年的,应提供成立以来的财务状况表;拟投入本合同的流动资金不少于/;bf1b90bae0cd45d993b1caa71a804a7c-20241028161657693(3)业绩要求:近5年(2019年10月1日至2024年09月30日)须至少具有1项已完成合同价5500万元及以上水利工程施工业绩;(4)信誉要求:①投标人未被依法暂停或者取消投标资格;②投标人未被责令停业,暂扣或者吊销执照,或吊销资质证书;③投标人未处于进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;④投标人未在近三年内(2021年10月01日至2024年09月30日)发生重大施工质量问题;⑤投标人未被市场监督管理部门在全国企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单(以开标当日查询结果为准);⑥投标人未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)和“信用中国(北京)”网站(http://creditbj.jxj.beijing.gov.cn/credit-portal/)列入失信被执行人名单(以开标当日查询结果为准);⑦在近三年内投标人单位、其法定代表人、拟任项目经理无行贿犯罪行为;/(5)项目经理资格要求:具备水利水电工程专业一级建造师注册证书,且本人电子注册证书调用有效期2024年12月31日,应在计划评标结束日期后,并具有水行政主管部门部门颁发的B类安全生产考核合格证书,且不得同时在两个及两个以上水利工程项目担任项目经理。(6)技术负责人资格要求:具备水利水电工程相关专业中级及以上职称;(7)其他要求:①企业主要负责人应具有水行政主管部门颁发的A类安全生产考核合格证书;②委托代理人、安全管理人员(专职安全生产管理人员)、质量管理人员、财务负责人应是投标人本单位人员,其中安全管理人员(专职安全生产管理人员)具有水行政主管部门颁发的C类安全生产考核合格证书。投标人应具有建设行政主管部门核发的有效的安全生产许可证。,bf1b90bae0cd45d993b1caa71a804a7c-20241028161657693(8)本次招标不接受(接受或不接受)联合体投标。(9)本次招标实行资格后审,资格审查的具体要求见招标文件。资格后审不合格的投标人投标文件将被否决。4.招标文件获取4.招标文件获取时间:2024年10月29日09时00分至2024年11月04日17时00分招标文件获取方法:网络下载,使用数字身份认证锁登录北京市公共资源综合交易系统(网址:https://zhjy.bcactc.com/zhjy/)下载招标文件。招标文件获取地址:北京市公共资源综合交易系统(网址:https://zhjy.bcactc.com/zhjy/)图纸获取时间(如有):同招标文件获取时间图纸获取地点(如有):网络下载,使用数字身份认证锁登录北京市公共资源综合交易系统(网址:https://www.bjggzyzhjy.cn/)下载招标图纸。图纸押金(如有):/其他要求(如有):投标人应办理数字身份认证锁,并在北京市公共资源综合交易系统进行绑定。5.投标文件的递交5.递交截止时间:2024年11月18日10时30分递交方法:网络递交,使用数字身份认证锁登录北京市公共资源综合交易系统(网址:https://zhjy.bcactc.com/zhjy/)上传投标文件,并保存文件上传成功回执,递交时间即为上传成功回执时间。逾期未上传成功的投标文件,招标人不予受理。递交地址:北京市公共资源综合交易系统(网址:https://zhjy.bcactc.com/zhjy/)现场踏勘时间(如有):/投标预备会时间(如有):/其它说明(如有):/6.开标时间及地点6.开标时间:2024-11-1810:30:00bf1b90bae0cd45d993b1caa71a804a7c-20241028161657693开标方式:现场开标开标地点(如有):北京市丰台区政务服务中心(丰台区南苑路7号政务服务中心6层)开标室7.其他公告内容7.(1)公告发布其他媒介:中国招标投标公共服务平台。8.监督部门8.本招标项目的监督部门为:北京市丰台区水务局监督电话(如有):010-638426539.公告发布媒介9.北京市公共资源交易服务平台(ggzyfw.beijing.gov.cn)10.联系方式10.招标人:北京恒盛宏大基础设施建设管理有限公司地址:北京市丰台区丰台路口47号-101号联系人:刘工电话:010-63705508电子邮件:/传真(如有):/(五)近年发生的诉讼及仲裁情况表序号诉讼或仲裁事项诉讼或仲裁中的地位缘由结果备注一诉讼事项bf1b90bae0cd45d993b1caa71a804a7c-20241028161657693二仲裁事项注:(1)诉讼及仲裁情况是指与履行施工总承包合同、专业分包合同、劳务分包合同以及工程材料设备采购合同相关的法律败诉,且与履行施工承包合同有关的案件,不包括调解结案以及未裁决的仲裁或未终审判决的诉讼。在投标文件递交截止时间之前,涉及投标人有关的、处于诉讼或仲裁程序中仍未终审判决或最终裁决的诉讼无需填入上表中。(2)相关材料扫描件在“十、原件的扫描件”中提供。(六)资格审查自审表序号审查因素审查标准审查结果引用的证明材料对应页码1营业执照和组织机构代码证2投标人基本账户开户许可证或基本账户其他有效证明材料3安全生产许可证4资质证书bf1b90bae0cd45d993b1caa71a804a7c-202410281616576935近3年(至)经审计的财务会计报表(投标人的成立时间少于规定年份的,应提供成立以来的财务状况表)6近5年(至)已完成的类似项目业绩(合同协议书、合同工程完工证书)7项目经理建造师注册证书、身份证、职称证、学历证、业绩证明材料、安全生产考核合格证书、社保缴费证明文件8企业主要负责人安全生产考核合格证书9委托代理人身份证及社保缴费证明文件10技术负责人身份证、职称证、学历证、业绩证明材料、社保缴费证明文件11安全管理人员(专职安全生产管理人员)身份证、职称证、学历证、业绩证明材料、安全生产考核合格证书、社保缴费证明文件12质量管理人员身份证、职称证、学历证、业绩证明材料、社保缴费证明文件13财务负责人身份证、职称证、学历证、业绩证明材料、社保缴费证明文件14造价工程师(已标价的工程量清单编制人)资格证明文件15正在施工和新承接的项目(中标通知书、合同协议书)16北京市水利建设市场主体信用评价委员会颁发的企业信用等级证书(如有)17投标人认为可证明本单位信誉实力的质量管理体系、环境管理体系、职业健康安全管理体系认证证书等其他相关证明材料bf1b90bae0cd45d993b1caa71a804a7c-20241028161657693(七)投标人行贿犯罪档案查询结果可采用以下任一种方式:(1)提供检察机关出具的近三年投标人单位、其法定代表人、拟委任的项目经理无行贿犯罪行为查询结果扫描件;(2)提供中国裁判文书网检索的近三年投标人单位、其法定代表人、拟委任的项目经理无行贿犯罪行为查询结果网页截图。中国裁判文书网检索具体方法如下:中国裁判文书网网址:http://wenshu.court.gov.cn/,bf1b90bae0cd45d993b1caa71a804a7c-20241028161657693查询方法:(1)单位查询:进入网站首页,点击“高级检索”,选择“案由—刑事案由—贪污贿赂—单位行贿”,选择“裁判日期”,填写“当事人”(填写单位全称),点击“检索”,将检索后查询记录截图并在投标文件中提供;(2)人员查询:进入网站首页,点击“高级检索”,选择“案由—刑事案由—贪污贿赂—行贿”,选择“裁判日期”,填写“当事人”(填写被查询人姓名),点击“检索”,将检索后查询记录截图并在投标文件中提供。注:(1)近三年指开始查询时间至招标公告发布日之后的任意时间。单位成立日期不足三年的,单位查询从成立日期起开始查询,人员查询须符合近三年的要求。开始查询时间要求见投标人须知前附表第10.18款。(2)通过中国裁判文书网查询的,因重名,查询结果与被查询人同名有行贿犯罪记录者,须提供全部查询结果记录,并书面承诺该记录中不包含本单位人员(承诺函格式自拟,并加盖投标人单位电子印章)。(3)以联合体形式投标的,联合体各成员应当分别提供本单位及其法定代表人查询结果,拟委任的项目经理查询结果由其所在单位提供。(八)投标人合格性及廉政声明书致:(招标人名称)(投标人名称)在(项目名称(标段名称)中作如下声明:1.我单位不存在下列情形之一:(1)为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位);(2)为本标段前期准备提供设计或咨询服务的,但设计施工总承包的除外;(3)为本标段的监理人;bf1b90bae0cd45d993b1caa71a804a7c-20241028161657693(4)为本标段的代建人;(5)为本标段提供招标代理服务的;(6)与本标段的监理人或代建人或招标代理机构同为一个法定代表人的;(7)与本标段的监理人或代建人或招标代理机构相互控股或参股的;(8)与本标段的监理人或代建人或招标代理机构相互任职或工作的;(9)被责令停业的;(10)被暂停或取消投标资格的;(11)财产被接管或冻结的;(12)在最近三年内有骗取中标或严重违约或重大工程质量问题的;(13)与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性;(14)与同一标段或者未划分标段的同一招标项目的其他投标人为同一个单位负责人;(15)与同一标段或者未划分标段的同一招标项目的其他投标人存在控股、管理关系;。2.在投标和工程实施期间,我单位将严格遵守本工程招标文件第一卷第四章第3节附件五:工程建设项目廉政合同中规定的所有内容,并保证在此期间无任何腐败及欺诈行为。特此声明。投标人:(盖单位电子印章)年月日(九)其他资格审查资料bf1b90bae0cd45d993b1caa71a804a7c-20241028161657693十、原件的扫描件序号名称备注1营业执照和组织机构代码证2投标人基本账户开户许可证或基本账户其他有效证明材料3安全生产许可证4资质证书5近3年(至)经审计的财务会计报表(投标人的成立时间少于规定年份的,应提供成立以来的财务状况表)6近5年(至)已完成的类似项目业绩(合同协议书、合同工程完工证书)注:如近年来,投标人法人机构发生合法变更或重组或法人名称变更时,应当提供相关部门的合法批件或其他相关证明材料来证明其所附业绩的继承性。7项目经理建造师注册证书、身份证、职称证、学历证、业绩证明材料、安全生产考核合格证书、社保缴费证明文件社保缴费证明指投标截止时间前半年内在投标人本单位缴纳的三个月社保缴费证明(下同)8企业主要负责人安全生产考核合格证书bf1b90bae0cd45d993b1caa71a804a7c-202410281616576939委托代理人身份证及社保缴费证明文件10技术负责人身份证、职称证、学历证、业绩证明材料、社保缴费证明文件11安全管理人员(专职安全生产管理人员)身份证、职称证、学历证、业绩证明材料、安全生产考核合格证书、社保缴费证明文件12质量管理人员身份证、职称证、学历证、业绩证明材料、社保缴费证明文件13财务负责人身份证、职称证、学历证、业绩证明材料、社保缴费证明文件14造价工程师(已标价的工程量清单编制人)资格证明文件15正在施工和新承接的项目(中标通知书、合同协议书)16北京市水利建设市场主体信用评价委员会颁发的企业信用等级证书(如有)如信用等级与北京市水利建设市场主体信用信息平台(北京市水利建设16北京市水利建设市场主体信用评价委员会颁发的企业信用等级证书(如有)市场主体信用信息平台)公布不一致,且有相关证明材料的,提供证明材料。(特别提醒:如有类似情况开标现场必须及时提出并现场确认,否则以开标记录表确认结果为准)17投标人认为可证明本单位信誉实力的质量管理体系、环境管理体系、职业健康安全管理体系认证证书等其他相关证明材料bf1b90bae0cd45d993b1caa71a804a7c-20241028161657693十一、其他资料(一)关联关系说明关联关系说明我单位声明,与本单位存在关联关系的单位情况如下。如有虚假,自行承担由此产生的任何责任:bf1b90bae0cd45d993b1caa71a804a7c-202410281616576931.与投标人本单位负责人为同一人的其他单位:2.与投标人存在控股、管理关系的其他单位:3.与投标人存在参股关系的其他单位:4.其他情形:投标人:(盖单位电子印章)年月日注:投标人应如实披露与本单位关联企业情况(包括但不限于与投标人法定代表人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位)。(二)承诺书承诺书(招标人名称):我方作为(项目名称)(标段名称)的投标人,作出如下承诺:1.我方在投标文件中提供了最大限度满足招标文件要求的企业类似业绩及bf1b90bae0cd45d993b1caa71a804a7c-20241028161657693项目负责人类似业绩,如有不实,将承担失信及虚假投标的责任。2.我方承诺拟投入的项目经理未同时在两个及两个以上水利工程担任项目经理。3.我方承诺拟派技术负责人现阶段没有担任任何在施建设工程项目的负责人。投标人:(盖单位电子印章)年月日