浙江锚具招标变更公告(浙江交工集团股份有限公司2024)
杭甬高速宁波三期项目第SG02标段项目经理部锚具采购项目公告
一、采购条件
本采购项目锚具已列入采购人紧急计划,项目资金来自工程计量款,采购人为杭甬高速宁波三期项目第SG02标段项目经理部。项目已具备采购条件,现邀请你单位参加报价。
二、项目概况与采购范围
1.采购内容:锚具。
2.本项目的采购范围:本次采购设1个标段,采购范围如下,每个合同包的名称都应按本采购文件要求分别单独进行报价。
合同包
材料名称
规格型号
单位
数量
使用地点
备注
锚具
YM15-12
套
824
宁波镇海
锚具
YM15-25
套
308
宁波镇海
注:项目名称:杭甬高速宁波三期项目第SG02标段项目经理部;地址:浙江省宁波市镇海港区;联系人:邵全康;联系方式:13967669006。
3.清单中数量是为了统一报价而暂定的合同执行数量,最终数量按实结算。
三、报价人资格要求
1.资质要求:(1)本次采购要求报价人具有一定的生产或销售规模,且产品的规格、型号和质量均符合相应现行的国家、行业、地方标准,价格、供货、售后服务能满足工程施工要求,具有独立法人资格及增值税一般纳税人身份的供应商(若报价人为普通合伙人、个人独资企业、自然人独资企业、个体工商户等,则对是否具有独立法人资格及是否为增值税一般纳税人身份不作要求);报价人具有有效的企业营业执照。
(2)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位(即利益相关人),不得参加同一标段报价,否则,相关报价均无效。
2.财务要求:财务状况良好,具备实施本项目合同充足的资金保障能力。
3.本次采购不接受联合体报价;
4.自2021年7月1日至报价截止日期间报价人或拟委任的项目负责人不得有行贿犯罪行为(查询结果以中国裁判文书网查询显示内容为准,时间以法院判决书判决日期为准),“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)无不良记录。
5.其他要求:报价人根据需要可自行考察项目现场,核算运距,结合自己的采购、加工、运输、成本控制能力等提出合理的报价价,考察费用由报价人自理,报价人需充分考虑运输的相关法律法规及限载要求。
四、采购文件的递交
1.报价文件送交的截止时间:2024年 11月5日 15时00分(以媒介上发布的公告时间为准);
2.报价文件递交方式:
本项目采用网上远程开标方式(报价人无需至开标现场),在开标时间开始后解密报价文件。(网址:)。
电子报价文件(正本)采用网上递交的方式,在报价文件递交时间截止前递交至浙江交通集团电子采购采购管理系统。
3.电子报价文件(正本)未在报价时间截止前上传电子采购采购管理系统,将被拒收,后果由报价人自行承担。
五、联系方式
1采购人名称:浙江交工集团股份有限公司杭甬高速宁波三期项目第SG02标段项目经理部
地址:浙江省宁波市镇海区威海路招宝智造谷
联系人:邵全康
电话:13967669006
电子邮箱:43591085@qq.com
2采购监督管理部门:浙江交工集团股份有限公司纪检室
地址:浙江省杭州市临安区青山湖街道钱坞路598号6号楼八楼/浙江省杭州市临安区青山湖街道钱坞路598号6号楼九楼
电话:0571-87669555
监督管理部门2:浙江交工大桥分公司纪检室
地址:浙江省杭州市临安区青山湖街道钱坞路598号6号楼八楼/浙江省杭州市临安区青山湖街道钱坞路598号6号楼六楼
电话: 0571-87669561
2024年11月3日