水泥预制房采购及安装招标变更公告(雷州市公安局2024)


雷州市公安局民警训练基地饭堂水泥预制房采购及安装等项目采购更正公告(第一次)

一、项目基本情况

原公告的采购项目编号:GDYD240935
原公告的采购项目名称:雷州市公安局民警训练基地饭堂水泥预制房采购及安装等项目
首次公告日期:2024年10月31日

二、更正信息:

更正事项:采购公告与采购文件

更正原因:

更正提供材料

更正内容:

原申请人的资格要求:

3)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:提供投标截止日前6个月内任意1个月依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料。 如依法免税或不需要缴纳社会保障资金的,提供相应证明材料。若已对接“粤省事”“粤商通”“粤信签”等系统的,可提供书面承诺声明函(格式自拟)。
现更正为:
3)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:供应商必须具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(提供2022年或2023年财务状况报告或基本开户行出具的资信证明)。若注册成立不足一年的,提供本年度任意一个月的财务报表证明材料复印件。若已对接“粤省事”“粤商通”“粤信签”等系统的,可提供书面承诺声明函(格式自拟)。

其他内容不变
更正日期:2024年11月04日

三、其他补充事项

1.更正公告为原采购公告、原采购文件不可分割的部分,原采购公告、原采购文件相应条款与本公告有不一致之处,以本公告为准。请供应商务必按照更正后的内容编制投标/响应文件,本公告发布,视同书面通知所有潜在供应商。

/

四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:雷州市公安局
地 址:雷州市雷州大道06号
联系方式:0759-8499037

2.采购代理机构信息

名 称:广东远东招标代理有限公司
地 址:广东省广州市越秀区越秀北路222号608-612室
联系方式:17827180052

3.项目联系方式

项目联系人:郑小姐
电 话:17827180052

广东远东招标代理有限公司

2024年11月04日

相关附件:

预算.pdf