集装箱式双电源应急装置技术开发 发电机组招标变更公告(中煤第六十八工程有限公司2024)


中煤第六十八工程有限公司 询价变更通知
中煤第六十八工程有限公司现诚邀贵公司参与报价。
一、询价书编码:XJ20241100424
二、询价书名称:中煤第六十八工程有限公司集装箱式双电源应急装置技术开发竞谈采购
三、报价方式: (1)参与公开询价业务的报价单位,请登录或注册中煤易购采购一体化平台(http://ego.chinacoal.com)后,进行在线报名、报价; (2)受邀参与非公开询价业务的报价单位,请登录中煤易购采购一体化平台(http://ego.chinacoal.com)后,进行在线通知接收、报价。
四、具体时间安排如下:
报价开始时间:2024-11-01 18:00:00(北京时间)
报价截止时间:2024-11-07 15:00:00(北京时间)
报价揭示时间:2024-11-07 15:00:00(北京时间)
请各单位务必按报价要求进行报价。
联系人:张琦
联系电话:15053764426
采购单位:中煤第六十八工程有限公司
2024-11-01 18:00:00
中煤第六十八工程有限公司集装箱式双电源应急装置技术开发竞谈采购.doc
物资清单

物资编码
物资描述
计量单位
采购数量
税率
交货日期

392401900066
发电机组|ZCPC-QN880|正驰动力扬州有限公司

1.0
13
2024-11-21 00:00:00

中煤第六十八工程有限公司集装箱式双电源应急装置技术开发竞谈文件询价内容:集装箱式双电源应急装置技术合作研发询价人:中煤第六十八工程有限公司日期:2024年11月1日一、报价须知根据企业生产需要,现对中煤第六十八工程有限公司气膜钢筋混凝土结构施工用集装箱式双电源应急装置技术开发合作单位进行公开竞谈采购。1.竞谈单位:中煤第六十八工程有限公司2.竞谈内容:集装箱式双电源应急装置技术开发3.技术质量要求:详见:附件3双电源电路系统图详见:附件4双电源主要元器件及技术参数清单4.报价提交资料:(1)企业资质证书等证明文件(2)报价单(3)方案及相关图纸。5.交付地址:采购方项目所在地(湖南长沙项目)。6.付款方式:(1)研发方案及图纸确定后,研发合作单位提供全额增值税专用发票。若后续增加智能化及其他功能添加增加费用,另行签署补充合同。(2)付款采用分期付款,付款节点如下:1)设计图纸及方案双方确定后支付至合同总金额的30%;2)制备交付验收后,支付至合同总金额的60%;3)实体应用使用正常后且人员经培训操作熟练,支付至合同总金额的95%;4)留5%的质保金,质保期1年,待缺陷期及缺陷整改完成后无息支付。(3)支付方式:承兑或电汇。7.设备交付时应提交的技术资料:(1)方案及相关图纸。(2)组成主要单元、元器件的合格证、材质书等相关资料。(3)组装、拼装、调试过程的照片、调试记录、检定报告等资料。(4)维护运行手册(使用说明书)。8技术开发过程时间节点要求:成交单位在接收到《成交通知书》后即开始合作设计研发及生产。(1)方案及相关图纸确定阶段:7天。(2)方案模拟实验:3天。(3)样机试验总结,生产装配正式设备:20天。(4)现场作交付、过程维护、人员操作培训等:不小于60天(与工程工期同步)。(5)经验总结,开展正式机迭代改造不断完善:按照实际确定。9.报名报价开始时间:2024年11月1日上午18时。报价截止时间和揭示时间:2024年11月5日上午10时。公开竞谈时间:2024年11月5日下午(具体时间另行通知)10.报价内容:集装箱式双电源应急装置及相关辅助配件。11.设备生产制造过程成交单位需配合采购人驻场监造。设备安装、调试、需方操作人员的设备操作培训均由成交单位负责。12.联系人:张琦,电话:15053764426;项目联系人:马利强,电话:15318191736。13.竞谈文件获取方式:自采购公告之日起,报价单位可以在http://ego.chinacoal.com/web/web/shop/index.do(中煤易购采购一体化平台)通过报名后下载竞谈文件。14.报价单位资质等级要求:具有集设计研发、生产加工销售、配套工程、电气服务一体的企业。二、报价文件1.报价单位应认真阅读竞谈文件中所有的事项、格式、条款等要求。2.报价单位如对竞谈文件中的相关要求及条款有不同异议,应在报价时候注明,未注明的均视为全部响应竞谈文件的要求。3.报价方式:固定含税单价(暂定限定价格上限39万元),从中煤易购采购一体化平台进行网上报价,合作研发费用价格包含但不限于:材料费、含税、含运杂费、含加工费、含装卸车费、设备调试费、产品使用操作培训等全部费用,人员食宿自理。上传报价清单含税总额应与系统报价含税总额保持一致,不一致时以盖章版报价清单价格为准,系统内提交报价的同时须设备及配件清单加盖公章并上传扫描件(不上传盖章版报价单均视为无效报价)。4.请参与报价合作单位仔细阅读竞谈文件及合同内容。合作单位报价后即默认对竞谈文件、合同内容等已了解清楚,且同意竞谈文件、合同中所列条款;不同意合同条款的合作单位应主动不参与报价,如参与报价目对合同条款提出更改要求的,将作为无效报价处理,且价格不作为参考价,不作为评标依据。请合作单位依要求参与报价。5.报价有效期为揭示后至双方合作完毕。6.采购程序(1)报名阶段:具备相应生产或经销资质,上传最新日期盖章廉洁承诺书,否则不允审核通过。(附件2)。(2)首轮网上报价:根据竞谈文件要求上传描述清晰的相关资料及报价资料,存在可修改或可撤回字样均为无效报价。(3)腾讯会议视频谈判:本次采购采用网上报价揭示后进行腾讯会议视频谈判模式。(4)后续报价,视频谈判结束后进行后续报价,报价单位在中煤易购采购一体化平台对报价进行澄清并上传签字盖章版的后续书面报价表及相关资料(确保书面报价表与平台报价录入一致)(5)成交方式:可根据各单位报价情况,要求进行一轮或多轮报价,并可设置相应报价规则。后续报价揭示后,在符合质量要求、到货时间、验收方式、付款方式等要求的前提下,原则上不含税最低价总价成交。(6)请参与报价合作单位仔细阅读竞谈文件及合同内容。合作单位报价后即默认对竞谈文件、合同内容等已了解清楚,且同意竞谈文件、合同中所列条款;不同意合同条款的合作单位应主动不参与报价,如参与报价且对合同条款提出更改要求的,将作为无效报价处理,且价格不作为参考价,不作为评审依据。请合作单位依要求参与报价。三、采购办法在满足竞谈文件要求(质量要求、验收方式及付款方式等)的前提下由采购单位对报价单位报价进行确认,原则上不含税最低价成交,最终确定一家成交单位,采购单位将在中煤易购系统向所选定的成交单位发出《成交通知书》,对未成交单位将不予通知。四、合同签订1.合作研发合同采用公司标准研发合同文本。2.成交单位接到成交通知后于10个工作日内与合作研发单位签订合同。3.成交单位按合同约定的具体要求,及时、准确配合进行研发、制备、试验等工作,税金、运输、装卸车费、设备调试费、入场人员培训等全部费用均由成交单位负担。4.采购单位按国家有关现行质量标准、技术规范和本次竞谈文件验收的具体要求进行各阶段验收,按收量情况结算。5.合同以“固定总价”确定最终合同价款,其中,总价为含税价(含增值税专用发票)。在合同执行期内,非经买方书面同意,总价不论任何情况均不予调整。五、报价文件内容1.在中煤易购采购一体化平台进行网上报价的严格按照网上报价的流程和内容编制填写提交。附件1:询价单位:中煤第六十八工程有限公司报价清单2024年11月日合作项目名称合作项目内容单位数量含税单价(元)含税金额(元)集装箱式双电源应急装置技术开发项1合计报价须知:1.本次报价应严格参照采购文件的质量、技术等要求进行报价。2.本次报价所报价格含税金(合作单位需根据本企业情况自行填报税率并在系统上进行修改)、材料费、含税、含运杂费、含加工费、含装卸车费、设备调试费、产品使用操作培训等全部费用。3.合作单位必须保证所供产品与要求相符,与提供的有关产品质量证明资料一致,并具备设备后续研发及设计开发能力。4.报价清单含税总额应与系统报价含税总额保持一致,不一致时以报价清单价格为准,系统内提交报价的同时须对报价清单(附件1)加盖公章并上传扫描件。5.报价上传相关设计图纸及文字性方案。6.备注税率:%合作项目名称合作项目内容单位数量含税单价(元)含税金额(元)集装箱式双电源应急装置技术开发项1合计报价须知:1.本次报价应严格参照采购文件的质量、技术等要求进行报价。2.本次报价所报价格含税金(合作单位需根据本企业情况自行填报税率并在系统上进行修改)、材料费、含税、含运杂费、含加工费、含装卸车费、设备调试费、产品使用操作培训等全部费用。3.合作单位必须保证所供产品与要求相符,与提供的有关产品质量证明资料一致,并具备设备后续研发及设计开发能力。4.报价清单含税总额应与系统报价含税总额保持一致,不一致时以报价清单价格为准,系统内提交报价的同时须对报价清单(附件1)加盖公章并上传扫描件。5.报价上传相关设计图纸及文字性方案。6.备注税率:%报价单位联系人:联系电话:合作单位名称:(盖章)附件2:合作单位廉洁承诺书为维护公平竞争的市场秩序,我方自愿在参与贵方组织的商业往来活动中,加强有关人员廉洁从业管理,恪守商业道德,从源头预防和遏制违法、违规、违纪行为发生,特作以下承诺:一、严格遵守国家有关法律法规,坚持诚实守信原则,恪守商业道德,规范商务人员廉洁从业行为。二、不伙同他人串标、围标或非法排挤竞争对手,不在商业活动中提供虚假资料,损害贵方合法权益。三、不为贵方工作人员提供回扣、礼金、有价证券、贵重物品和报销个人费用。四、不为贵方工作人员安排有可能影响公平、公正交易的宴请、健身、娱乐等活动。五、不为贵方工作人员投资入股、个人借款或买卖股票、债券等提供方便。六、不为贵方工作人员购买或装修住房、婚丧嫁娶、配偶子女上学或工作安排以及出国出境、旅游等提供方便。七、不违反规定为贵方工作人员在我方相关企业挂名兼职、合伙经营、介绍承揽业务等提供方便。八、不利用非法手段向贵方工作人员打探有关涉及贵方的商业秘密、业务渠道等。九、贵方对涉嫌不廉洁的商业行为进行调查时,我方有配合提供证据、作证的义务。十、未经贵方同意,我方不向任何新闻媒体、第三人述及有关贵方工作人员恪守商业道德方面的评价、信息。我方自愿接受社会及贵方监督,如有违反约定,承诺及时对相关工作人员进行处分处理,并限期整改;如导致贵方工作人员受到纪律处分、组织处理或构成违法犯罪的,愿意按照双方约定赔付违约金,并列入永久禁入中煤市场黑名单;给贵方造成重大社会影响或重大经济损失的,同意解除、终止双方尚未履行完毕的业务合同,暂停结算合同未支付款项,赔偿贵方遭受的经济损失,并列入永久禁入中煤市场黑名单。承诺方(盖章):授权代表(签字):企业地址:联系人电话:附件:3.双电源电路系统图80F112P空调OF102P推常用电轮入380VQF4QF63PQF73PATSQF10F83P备用电输入380VQF5OF93PFU充电逆变器75KW0F103PQF3~-QF113P0SPD具QF122P专明监控装置支路拉浏QF2电寻杜融换屏RS485电池组附件4.双电源主要元器件及技术参数清单序号名称规格型号品牌产地单位数量备注1柴油发电机150KW套12蓄电池总容量3200Ah、80Ah/单只只403单相空调2P个14电源整体集装箱约6.1×2.45×22.6个15双路互投开关WATSN250A/4P施耐德台16手机端设备故障信息传送个17蓄电池充电器套1N+1冗余8EPS逆变器75KW台1应急供电20分钟,输出三路9触摸屏显示系统7寸套110静态开关系统电池端75KW/市电端3支160KW套111逆变变压器75KW台112输入总开关250A/3PABB/施耐德个113输出总开关250A/3PABB/施耐德个114维修旁路开关250A/3PABB/施耐德个115馈出支路开关100A/3PABB/施耐德个616浪涌保护器4P个1序号名称规格型号品牌产地单位数量备注1柴油发电机150KW套12蓄电池总容量3200Ah、80Ah/单只只403单相空调2P个14电源整体集装箱约6.1×2.45×22.6个15双路互投开关WATSN250A/4P施耐德台16手机端设备故障信息传送个17蓄电池充电器套1N+1冗余8EPS逆变器75KW台1应急供电20分钟,输出三路9触摸屏显示系统7寸套110静态开关系统电池端75KW/市电端3支160KW套111逆变变压器75KW台112输入总开关250A/3PABB/施耐德个113输出总开关250A/3PABB/施耐德个114维修旁路开关250A/3PABB/施耐德个115馈出支路开关100A/3PABB/施耐德个616浪涌保护器4P个1附件5:合同编号:技术开发(委托)合同项目名称:委托方(甲方):受托方(乙方):签订时间:签订地点:有效期限:中华人民共和国科学技术部印制填写说明一、本合同为中华人民共和国科学技术部印制的技术开发(委托)合同示范文本,各技术合同认定登记机构可推介技术合同当事人参照使用。二、本合同书适用于一方当事人委托另一方当事人进行新技术、新产品、新工艺或者新材料及其系统的研究开发所订立的技术开发合同。三、签约一方为多个当事人的,可按各自在合同关系中的作用等,在“委托方”、“受托方”项下(增页)分别排列为共同委托人或共同受托人。四、本合同书未尽事项,可由当事人附页另行约定,并可作为本合同的组成部分。五、当事人使用本合同书时约定无需填写的条款,应在该条款处注明“无”等字样。技术开发(委托)合同委托方(甲方):住所地:法定代表人:项目联系人:联系方式:通讯地址:电话:传真:电子信箱:受托方(乙方):住所地:法定代表人:项目联系人:联系方式:通讯地址:电话:传真:电子信箱:本合同甲方委托乙方研究开发项目,并支付研究开发经费和报酬,乙方接受委托并进行此项研究开发工作。双方经过平等协商,在真实、充分地表达各自意愿的基础上,根据《中华人民共和国合同法》的规定,达成如下协议,并由双方共同恪守。第一条本合同研究开发项目的要求如下:1.技术目标:。2.技术内容:。3.技术方法和路线:。第二条乙方应在本合同生效后日内向甲方提交研究开发计划。研究开发计划应包括以下主要内容:1.;2.;3.;4.。第三条乙方应按下列进度完成研究开发工作:1.;2.;3.;4.。第四条甲方应向乙方提供的技术资料及协作事项如下:1.技术资料清单:。2.提供时间和方式:。3.其他协作事项:。本合同履行完毕后,上述技术资料按以下方式处理:。第五条甲方应按以下方式支付研究开发经费和报酬:1.研究开发经费和报酬总额为。其中:(1);(2);(3);(4)。2.研究开发经费由甲方(一次、分期或提成)支付乙方。具体支付方式和时间如下:(1)(2)(3)(4)乙方开户银行名称、地址和帐号为:开户银行:地址:帐号:3.双方确定,甲方以实施研究开发成果所产生的利益提成支付乙方的研究开发经费和报酬的,乙方有权以的方式查阅甲方有关的会计帐目。第六条本合同的研究开发经费由乙方以的方式使用。甲方有权以的方式检查乙方进行研究开发工作和使用研究开发经费的情况,但不得妨碍乙方的正常工作。第七条本合同的变更必须由双方协商一致,并以书面形式确定。但有下列情形之一的,一方可以向另一方提出变更合同权利与义务的请求,另一方应当在日内予以答复;逾期未予答复的,视为同意:1.;2.;3.;4.。第八条未经甲方同意,乙方不得将本合同项目部分或全部研究开发工作转让第三人承担。但有下列情况之一的,乙方可以不经甲方同意,将本合同项目部分或全部研究开发工作转让第三人承担:1.;2.;3.;4.。乙方可以转让研究开发工作的具体内容包括:。第九条在本合同履行中,因出现在现有技术水平和条件下难以克服的技术困难,导致研究开发失败或部分失败,并造成一方或双方损失的,双方按如下约定承担风险损失:。双方确定,本合同项目的技术风险按的方式认定。认定技术风险的基本内容应当包括技术风险的存在、范围、程度及损失大小等。认定技术风险的基本条件是:1.本合同项目在现有技术水平条件下具有足够的难度;2.乙方在主观上无过错且经认定研究开发失败为合理的失败。一方发现技术风险存在并有可能致使研究开发失败或部分失败的情形时,应当在日内通知另一方并采取适当措施减少损失。逾期未通知并未采取适当措施而致使损失扩大的,应当就扩大的损失承担赔偿责任。第十条在本合同履行中,因作为研究开发标的的技术已经由他人公开(包括以专利权方式公开),一方应在日内通知另一方解除合同。逾期未通知并致使另一方产生损失的,另一方有权要求予以赔偿。第十一条双方确定因履行本合同应遵守的保密义务如下:甲方:1.保密内容(包括技术信息和经营信息):。2.涉密人员范围:。3.保密期限:。4.泄密责任:。乙方:1.保密内容(包括技术信息和经营信息):。2.涉密人员范围:。3.保密期限:。4.泄密责任:。第十二条乙方应当按以下方式向甲方交付研究开发成果:1.研究开发成果交付的形式及数量:。2.研究开发成果交付的时间及地点:。第十三条双方确定,按以下标准及方法对乙方完成的研究开发成果进行验收:。第十四条乙方应当保证其交付给甲方的研究开发成果不侵犯任何第三人的合法权益。如发生第三人指控甲方实施的技术侵权,乙方应当。第十五条双方确定,因履行本合同所产生的研究开发成果及其相关知识产权权利归属,按下列第种方式处理:1.(甲、乙、双)方享有申请专利的权利。专利权取得后的使用和有关利益分配方式如下:。2.按技术秘密方式处理。有关使用和转让的权利归属及由此产生的利益按以下约定处理:(1)技术秘密的使用权:(2)技术秘密的转让权:(3)相关利益的分配办法:。双方对本合同有关的知识产权权利归属特别约定如下:。第十六条乙方不得在向甲方交付研究开发成果之前,自行将研究开发成果转让给第三人。第十七条乙方完成本合同项目的研究开发人员享有在有关技术成果文件上写明技术成果完成者的权利和取得有关荣誉证书、奖励的权利。第十八条乙方利用研究开发经费所购置与研究开发工作有关的设备、器材、资料等财产,归(甲、乙、双)方所有。第十九条双方确定,乙方应在向甲方交付研究开发成果后,根据甲方的请求,为甲方指定的人员提供技术指导和培训,或提供与使用该研究开发成果相关的技术服务。1.技术服务和指导内容:。2:地点和方式:。3.费用及支付方式:。第二十条双方确定:任何一方违反本合同约定,造成研究开发工作停滞、延误或失败的,按以下约定承担违约责任:1.方违反本合同第条约定,应当(支付违约金或损失赔偿额的计算方法)。2.方违反本合同第条约定,应当(支付违约金或损失赔偿额的计算方法)。3.方违反本合同第条约定,应当(支付违约金或损失赔偿额的计算方法)。4方违反本合同第条约定,应当(支付违约金或损失赔偿额的计算方法)。5.方违反本合同第条约定,应当(支付违约金或损失赔偿额的计算方法)。6.方违反本合同第条约定,应当(支付违约金或损失赔偿额的计算方法)。第二十一条双方确定,甲方有权利用乙方按照本合同约定提供的研究开发成果,进行后续改进。由此产生的具有实质性或创造性技术进步特征的新的技术成果及其权属,由(甲、乙、双)方享有。具体相关利益的分配办如下:。乙方有权在完成本合同约定的研究开发工作后,利用该项研究开发成果进行后续改进。由此产生的具有实质性或创造性技术进步特征的新的技术成果,归(甲、乙、双)方所有。具体相关利益的分配办法如下:。第二十二条双方确定,在本合同有效期内,甲方指定为甲方项目联系人,乙方指定为乙方项目联系人。项目联系人承担以下责任:1.2.3.一方变更项目联系人的,应当及时以书面形式通知另一方。未及时通知并影响本合同履行或造成损失的,应承担相应的责任。第二十三条双方确定,出现下列情形,致使本合同的履行成为不必要或不可能的,一方可以通知另一方解除本合同;1.因发生不可抗力或技术风险;2.3.第二十四条:双方因履行本合同而发生的争议,应协商、调解解决。协商、调解不成的,确定按以下第种方式处理:1.提交仲裁委员会仲裁;2.依法向人民法院起诉。第二十五条双方确定:本合同及相关附件中所涉及的有关名词和技术术语,其定义和解释如下:1.2.3.4.5.第二十六条与履行本合同有关的下列技术文件,经双方确认后,为本合同的组成部分:1.技术背景资料:;2.可行性论证报告:;3.技术评价报告:;4.技术标准和规范:;5.原始设计和工艺文件:;6.其他:;。第二十七条双方约定本合同其他相关事项为:。第二十八条本合同一式份,具有同等法律效力。第二十九条本合同经双方签字盖章后生效。甲方:(盖章)法定代表人/委托代理人:(签名)年月日乙方:(盖章)法定代表人/委托代理人:(签名)年月日印花税票粘贴处:(以下由技术合同登记机构填写)合同登记编号:1.申请登记人:2.登记材料:(1)(2)(3)3.合同类型:4.合同交易额:5.技术交易额:技术合同登记机构(印章)经办人:年月日