佛山市青少年科技节专项赛比赛 青少年科技节专项赛赛 青少年科技招标变更公告(佛山市南海区科学技术协会2024)
佛山市南海区科学技术协会关于第21届南海区“詹天佑杯”青少年科技创新大赛及南海区青少年科技节专项赛比赛结果公示的通知
各镇(街道)教育发展中心、经济发展办公室,各中小学校(含中职)、幼儿园:
由南海区科学技术协会、区科学技术局、区教育局联合主办的第21届南海区“詹天佑杯”青少年科技创新大赛暨南海区青少年科技节专项赛赛事工作已结束,其中青少年科技创新大赛包括发明创造及工程设计作品、科学研究论文、科技辅导员科技教育创新成果、少年儿童科学幻想绘画;科技节专项赛包括水火箭挑战赛、3D打印机器人格斗赛、空中智能无人机挑战赛。
现将比赛结果予以公示(详见附件),公示时间为5个工作日,即2024年11月5日至2024年11月11日。任何单位或个人对公布结果持有异议,请在公示期内以书面形式向南海区科学技术协会或南海区教育局提出,书面内容应包括异议人的姓名、身份证明、单位、联系电话,注明某项目质疑内容以及提供详实的依据材料,异议应当签署真实姓名或加盖学校公章,否则不予受理。经查明,确有弄虚作假者,将取消其获奖资格。
青少年科技创新大赛公示信息如有错漏,请填写参赛项目信息变更申请表(详见附件)并提供学校盖章的证明扫描件,于11月6日下午17:00前发送到邮箱nhppc@sina.com,组委会将在最终公布的获奖名单上修改。
相关联系信息:
南海区科协联系人:袁老师,13686421428;邝老师,86315039;
南海区教育局科技教育联系人:蔡老师,86288496;
水火箭挑战赛:李老师,13810348158;
3D打印机器人格斗赛:封老师,13611171408;
空中智能无人机挑战赛:梁老师,13042097949。
佛山市南海区科学技术协会
2024年11月5日
附件:佛山市南海区科学技术协会关于第21届南海区“詹天佑杯”青少年科技创新大赛暨南海区青少年科技节专项赛比赛结果公示的通知.zip
相关附件