山东报检业务外包 报检业务招标变更公告(山东港口物流集团2024)
山东港口物流集团青港物流报关报检业务外包采购项目标段11(金精矿镁锭)
公开招标
标题名称
山东港口物流集团青港物流报关报检业务外包采购项目标段11(金精矿镁锭)
项目编号
SDGK-SPGJC-20241029001
有效起始日期
2024-11-05
有效截止日期
2024-11-14
项目概况
项目名称:
山东港口物流集团青港物流报关报检业务外包采购项目
项目编号:
SPGJC-20241029001
项目类型:
服务类
招标方式:
竞争性磋商
资格审查方式:
资格后审
公告类型:
资格后审公告
规模:
青港物流及下属管理单位的进出口货物报关报检业务,包含散杂货、集装箱等一般贸易货物报关、查验、结关等进出口手续的办理,以及保税出入库报关手续办理,包括单据的审核、海关预录、接送法检、查验及其他需配合海关处理的特殊情况等服务,解决各相关单位进出口需求。
资金来源:
自筹
备注:
公告内容
第五章评审办法-商务部分-相关业绩变更为:2020年以来(以合同签订日期为准),具有所投标段进出口或出入库货种的报关报检业务经验,每提供一项业绩得7分,最多得35分,每项业绩均需提供合同扫描件、至少一张报关单及对应至少一张发票扫描件,发票须为对应合同签订之日起至本项目公告发布之日期间开具。其他事项未变。
采购人及采购代理
采购人:
青港物流及下属管理单位
采购人联系人:
秦晓垒
采购人联系人电话:
0532-82988805
采购人地址:
青港物流及下属管理单位经营属地
代理机构
山东港口阳光慧采服务有限公司渤海湾分公司
代理联系人
高化龙
代理联系电话
17865679699
代理地址
山东省潍坊市滨海经济开发区央子街道北潍坊港航运中心二楼东侧