陕西煤化工测量仪表配件 多路温度巡检仪 压力开关 螺纹连接 压差开关招标变更公告(中煤陕西能源化工集团有限公司2024)
中煤陕西公司煤化工测量仪表配件采购项目变更公告
中煤能源集团有限公司 询价变更通知
中煤陕西能源化工集团有限公司现诚邀贵公司参与报价。
一、询价书编码:XJ2024095089
二、询价书名称:中煤陕西公司煤化工测量仪表配件采购项目
三、投标人的资格要求:
1.投标人必须是在中华人民共和国注册并具有独立法人资格的一般纳税人企业;
2.投标人须提供2021年至今不少于1份所投标的物任意1项的销售业绩,并提供业绩合同及对应业绩合同的发票扫描件。
3.投标人报名时须提供《供应商廉洁承诺书》。
四、具体时间安排如下:
报价开始时间:2024年09月20日 09:00:00(北京时间)
报价截止时间:2024年11月08日 15:00:00(北京时间)
报价揭示时间:2024年11月08日 15:00:00(北京时间)
请各单位务必按报价要求进行报价。
联系人:王少逸
联系电话:09127100219
采购单位:中煤陕西能源化工集团有限公司
2024年09月19日 11:43:49
附件:
附件2.供应商失信行为处罚告知书.pdf
附件3.采购活动异议受理渠道.pdf
附件1.供应商廉洁承诺书.pdf
物资清单
物资编码
物资描述
计量单位
采购数量
税率
交货日期
391201111875
多路温度巡检仪|NHR-5710A-14-00/1/X/X-A -199~650℃ 盘装 无防爆
块
1.0
13.0
2024-12-14 00:00:00.0
391202903896
压力开关|ZSJY1.6BP|0.035-0.05MPa; 触点容量:AC220V 0.5A,DC24V 1A
台
1.0
13.0
2024-12-14 00:00:00.0
391202903899
压力开关|WIKA-A-10 0-10bar 螺纹连接 |1/2 4-20mA
台
1.0
13.0
2024-12-14 00:00:00.0
391202903900
压差开关|CCS165A221XBN1R 0.069-1.24bar|SROOF:750PSIG(52bar)
台
1.0
13.0
2024-12-14 00:00:00.0
391202903903
压力开关|EDS:3348-5-0010-000-F1 0-10bar|4-20mA
台
1.0
13.0
2024-12-14 00:00:00.0
391219002808
液位远传变送器|UQC-14-W-T-RT-2300-1.6|量程:0-2300mm 输出:4-20mA HART 精度±5mm
台
1.0
13.0
2024-12-14 00:00:00.0
391220100020
电子称重仪表显示屏|IND 245|240×96LCD点阵显示屏 100-240VAC开关电源
台
1.0
13.0
2024-12-14 00:00:00.0
591219000294
磁浮子干簧管远传液位器|UHC-2000|磁翻板液位计 UHC-MSTG-2000 精度:10mm 输出:4-20mA 防护等级:IP65
台
1.0
13.0
2024-12-14 00:00:00.0
591219000298
磁浮子干簧管远传变送器|UHC-1100|磁翻板液位计 UHC-MSTG-1100 精度:10mm 输出:4-20mA 防护等级:IP65
台
2.0
13.0
2024-12-14 00:00:00.0
391201110587
温度开关|EM-5 602021/0005 20~500℃|JUMO
台
2.0
13.0
2024-12-14 00:00:00.0
391202116121
压力开关|SDBAM1 0.2~1.6bar G1/2 螺纹连接|最大压力5bar FEMA
台
1.0
13.0
2024-12-14 00:00:00.0
391203110611
流量开关|CM2K-025HM-SR
个
1.0
13.0
2024-12-14 00:00:00.0
391203900172
法兰取压标准孔板|DFKBF0150B110 6 600LB|计算标准:ISO 5167-2003 满刻度流量:78000kg/h 正常流量雷诺数:330740Re 流出系数:0.631728 直径比(d/D):0.532594 节流孔直径:79.324mm
台
2.0
13.0
2024-12-14 00:00:00.0
391213110040
转速撞击子监测装置|HZQW-03A|电源:220VAC/3A 输入:转速1路,撞击子2路,0-4500r/m 准确度:±0.02%,输出:撞击子2路 超速2路 输出电流:4~20mA 负载≤500Ω 功率:10W
套
1.0
13.0
2024-12-14 00:00:00.0
410102101718
振动开关|ENGLAND-3171MR|高流风机TLG300D|防护型,电流4A, 电压 AC240V 。
个
2.0
13.0
2024-12-14 00:00:00.0
供应商失信行为处罚告知书为规范我公司供应商管理工作,对存在违反法律法规、中国中煤及我公司管理规定、违背商业道德、违反合同约定和相关承诺等失信行为的供应商进行失信管理,视情节严重程度予以相应的处置,特将相关规定告知如下:一、对存在以下失信行为的供应商进行惩戒,禁止其参加我公司采购业务,并通过采购平台设置限制或列入失信供应商台账。(一)对存在以下情况的失信供应商停用三至六个月:1.不按时交货的停用三个月;2.通知处理问题不及时的停用三个月;3.质量存在缺陷、调换后还有质量问题等的停用六个月;4.参加公开询价项目报名三次及以上,报名审核通过后无故不报价的停用六个月。(二)对存在以下情况的以下失信供应商停用一年:1.未经异议直接投诉,或在提出异议及异议处理期间同时提出投诉;2.捏造事实、伪造材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉;3.公司认定的其他情形。(三)对存在以下情况的失信供应商停用二年:1.绩效评价不合格的;2.无正当理由放弃中标、放弃成交、拒签或拒绝履行合同的;3.恶意投诉采购人或竞争对手的;4.对采购人恶意提起诉讼或仲裁的;5.公司认定的其他情形。(四)对存在以下情况的失信供应商停用三年:1.串通投标;2.弄虚作假,骗取中标;3.公司认定的其他情形。(五)对存在以下情况的失信供应商停用五年,情节恶劣的,可延长停用期限,直至长期停用:1.转包或违法分包;2.违规挂靠;3.给公司造成严重安全、环保、质量隐患或事故的;4.给公司造成较大经济损失或严重不良社会影响的;5.侵害公司或他人专利权、商标权等知识产权的;6.公司认定的其他情形。情节严重的失信行为上报集团公司,实施全集团联合惩戒。二、在招标采购中,出现下列情形之一的,视为《中华人民共和国招标投标法实施条例》第四十条第(一)“不同投标人的投标文件由同一单位或者个人编制”:(一)不同投标人的已标价工程量清单XML电子文档记录;的计价软件加密锁序列号信息有一条及以上相同的;(二)电子投标文件中投标报价用同一序列号的编辑计价软件制作的;(三)不同投标人的电子投标/报价文件编制时的计算机硬件信息中,存在计算机网卡MAC地址或硬盘序列号等机器码相同的;(四)发现不同投标人投标文件有两处以上错误相同的;(五)法律法规定及集团公司认定、招标文件规定的其他情形。三、在招标采购中,出现下列情形之一的,视为《中华人民共和国招标投标法实施条例》第四十条第(二)项“不同投标人委托同一单位或者个人办理投标事宜”:(一)在中煤集团采购平台投标时,不同投标人联系人为同一人,联系电话、电子邮箱有重复的;(二)不同投标人用同一支付账号购买采购文件、资格预审文件或招标文件的;(三)不同投标人从同一IP地址下载采购文件、资格预审文件或招标文件的,不同投标人从同一IP地址上传投标文件、报价文件等文件的;(四)不同投标人存在投标保证金混缴等情况的;(五)法律法规定及集团公司认定、招标文件规定的其他情形。四、在采购(含招标/非招标)过程中,供应商出现上述第二条、第三条情况时,均按照串通投标处理。五、在采购活动中,利用不正当手段腐蚀我公司人员谋取利益、违反廉洁规定并被纪检机关或司法机关查实,且导致我方人员受到纪律处分、组织处理或构成违法犯罪的,或给我方造成重大社会影响或重大经济损失的供应商和相关人员,列入公司供应商黑名单。我公司严禁黑名单供应商参与我公司的招标及采购活动;集团公司另有要求的除外。六、被国家相关部门认定有严重失信行为的供应商,按黑名单供应商管理,直至供应商信用记录恢复正常为止。特此告知!采购活动异议受理渠道一、异议受理人不接受采购活动的业务咨询(包含报名审核、采购询价、技术答疑、商务谈判、采购结果等事项),业务咨询必须联系业务人员,业务人员联系方式详见询价公告。二、对采购活动有异议的,必须在询价公告发布后2日内提出,并联系异议受理人,提交书面材料。书面材料应包括下列内容:1.异议提出人的名称、地址和有效联系方式;2.异议受理人、被投诉人的名称和有效联系方式;3.提出异议的基本事实;4.有关恳求及主张;5.有效线索和有关证明材料。提出异议的书面材料必须由其法定代表人或授权代表署名并盖章,并附法定代表人或授权代表有效身份证明复印件,授权代表同时需提供法人授权书。三、异议提出人不得以提出异议为名排斥竞争敌手,不得捏造事实、伪造材料或者以非法手段取得证明材料阻挡采购活动的正常进行,对违背上述商业道德等失信行为的供应商按照中煤集团供应商管理办法进行失信处理。异议受理联系人:武叔伦联系电话:0912-7100419邮箱:wushulun@chinacoal.com地址:陕西省榆林市高新区榆马大道北B1路东供应商廉洁承诺书为维护公平竞争的市场秩序,我方自愿在参与贵方组织的商业往来活动中,加强有关人员廉洁从业管理,恪守商业道德,从源头预防和遏制违法、违规、违纪行为发生,特作以下承诺:一、严格遵守国家有关法律法规,坚持诚实守信原则,恪守商业道德,规范商务人员廉洁从业行为。二、不伙同他人串标、围标或非法排挤竞争对手,不在商业活动中提供虚假资料,损害贵方合法权益。三、不为贵方工作人员提供回扣、礼金、有价证券、贵重物品和报销个人费用。四、不为贵方工作人员安排有可能影响公平、公正交易的宴请、健身、娱乐等活动。五、不为贵方工作人员投资入股、个人借款或买卖股票、债券等提供方便。六、不为贵方工作人员购买或装修住房、婚丧嫁娶、配偶子女上学或工作安排以及出国出境、旅游等提供方便。七、不违反规定为贵方工作人员在我方相关企业挂名兼职、合伙经营、介绍承揽业务等提供方便。八、不利用非法手段向贵方工作人员打探有关涉及贵方的商业秘密、业务渠道等。九、贵方对涉嫌不廉洁的商业行为进行调查时,我方有配合提供证据、作证的义务。十、未经贵方同意,我方不向任何新闻媒体、第三人述及有关贵方工作人员恪守商业道德方面的评价、信息。我方自愿接受社会及贵方监督,如有违反约定,承诺及时对相关工作人员进行处分处理,并限期整改;如导致贵方工作人员受到纪律处分、组织处理或构成违法犯罪的,愿意按照双方约定赔付违约金,并列入供应商黑名单;给贵方造成重大社会影响或重大经济损失的,同意解除、终止双方尚未履行完毕的业务合同,暂停结算合同未支付款项,赔偿贵方遭受的经济损失,并列入供应商黑名单。承诺方:(盖章)地址:电话:年月日