佛山市河涌覆盖及水闸迁移 绿色施工安全防护措施费 土建工 排水工程 电气工程招标变更公告(佛山市禅城区张槎街道张槎村联发股份经济合作社2024)



张槎村联发科创园C区河涌覆盖及水闸迁移项目第1次答疑与澄清修改文件

项目编号:GDJH-20241023
  项目名称:张槎村联发科创园C区河涌覆盖及水闸迁移项目
  答疑与澄清修改文件发出时间:2024年11月06日
  原定开标时间:2024年11月27日14时30分
  一、澄清修改内容
  1、现就《招标文件》第一章招标公告第9页的如下内容作出修改:

原内容:
修改为:

本项目招标预算金额为人民币6522075.89元,投标最高限价金额为人民币6130751.34元。
本项目招标预算金额为人民币6506423.19元,投标最高限价金额为人民币6116037.80元。

2、现就《招标文件》》第二章投标人须知第17页的如下内容作出修改:

原内容:
修改为:

3.2.3投标报价4、本项目招标预算金额为人民币6522075.89元,本项目投标最高限价金额为人民币6130751.34元,投标人报价若超过项目最高限价,其投标将被否决。本项目的绿色施工安全防护措施费为不可竞争费,投标人在报价中必须包含且不得更改该金额,否则其投标无效,具体要求如下:

序号
单位工程名称
绿色施工安全防护措施费(元)

1
土建工程
322316.93

2
排水工程
17704.72

3
电气工程
11930.20

合计
351951.85

3.2.3投标报价4、本项目招标预算金额为人民币6506423.19元,本项目投标最高限价金额为人民币6116037.80元,投标人报价若超过项目最高限价,其投标将被否决。本项目的安全生产措施费为不可竞争费,投标人在报价中必须包含且不得更改该金额,否则其投标无效,具体要求如下:

序号
项目名称           
金额(元)

1
安全生产措施费
144121.40

3、现就《招标公告》的如下内容作出修改:

原内容:
修改为:

招标公告附件:张槎村联发科创园C区河涌覆盖及水闸迁移项目-工程量清单.zip
招标公告附件:张槎村联发科创园C区河涌覆盖及水闸迁移项目工程量清单20241105.xls

二、其他说明
  (1)本答疑与澄清修改文件是对招标文件的规定、修改或补充,对于招标文件及其他函件内容相同(或相同性质)的内容应作修改或补充,投标人递交的投标文件中涉及上述内容的也应在相同的位置修改,否则后果自负。
  (2)如本答疑与澄清修改文件的内容与在此之前发出的招标文件、其他文件以及口头答复有不一致的,均以本“答疑与澄清修改文件”的内容为准。
  (3)本项目投标截止时间,开标时间及递交投标保证金截止时间未改变。
  (4)本“答疑与澄清修改文件”共3页,请投标人注意是否完整。

招标人:佛山市禅城区张槎街道张槎村联发股份经济合作社
代理机构:广东健宏项目管理有限公司

地址:佛山市禅城区张槎街道张槎村
地址:佛山市禅城区华宝南路 1 号一座第一层 A101

联系人:陈先生
联系人:霍工、蓝工

联系方式:0757-82219088
联系方式:0757-82253630

2024年11月06日
2024年11月06日

附件

张槎村联发科创园C区河涌覆盖及水闸迁移项目第1次答疑与澄清修改文件.pdf
张槎村联发科创园C区河涌覆盖及水闸迁移项目工程量清单20241105.xls

=张槎村联发科创园C区河涌覆盖及水闸迁移项目第1次答疑与澄清修改文件项目编号:GDJH-20241023项目名称:张槎村联发科创园C区河涌覆盖及水闸迁移项目答疑与澄清修改文件发出时间:2024年11月06日原定开标时间:2024年11月27日14时30分一、澄清修改内容1、现就《招标文件》第一章招标公告第9页的如下内容作出修改:原内容:修改为:本项目招标预算金额为人民币6522075.89元,投标最高限价金额为人民币6130751.34元。本项目招标预算金额为人民币6506423.19元,投标最高限价金额为人民币6116037.80元。2、现就《招标文件》》第二章投标人须知第17页的如下内容作出修改:原内容:修改为:3.2.3投标报价4、本项目招标预算金额为人民币6522075.89元,本项目投标最高限价金额为人民币6130751.34元,投标人报价若超过项目最高限价,其投标将被否决。本项目的绿色施工安全防护3.2.3投标报价4、本项目招标预算金额为人民币6506423.19元,本项目投标最高限价金额为人民币6116037.80元,投标人报价若超过项目最高限价,其投标将被否决。本项目的安全生产措施费为第1页共3页.~措施费为不可竞争费,投标人在报价中必须包含且不得更改该金额,否则其投标无效,具体要求如下:措施费为不可竞争费,投标人在报价中必须包含且不得更改该金额,否则其投标无效,具体要求如下:措施费为不可竞争费,投标人在报价中必须包含且不得更改该金额,否则其投标无效,具体要求如下:不可竞争费,投标人在报价中必须包含且不得更改该金额,否则其投标无效,具体要求如下:不可竞争费,投标人在报价中必须包含且不得更改该金额,否则其投标无效,具体要求如下:不可竞争费,投标人在报价中必须包含且不得更改该金额,否则其投标无效,具体要求如下:不可竞争费,投标人在报价中必须包含且不得更改该金额,否则其投标无效,具体要求如下:序号单位工程名称绿色施工安全防护措施费(元)序号项目名称金额(元)序号单位工程名称绿色施工安全防护措施费(元)1安全生产措施费144121.401土建工程322316.932排水工程17704.723电气工程11930.20合计合计351951.853、现就《招标公告》的如下内容作出修改:原内容:修改为:招标公告附件:张槎村联发科创园C区河涌覆盖及水闸迁移项目-工程量清单.zip招标公告附件:张槎村联发科创园C区河涌覆盖及水闸迁移项目工程量清单20241105.xls二、其他说明(1)本答疑与澄清修改文件是对招标文件的规定、修改或补充,对于招标文件及其他函件内容相同(或相同性质)的内容应作修改或补充,投标人递交的投标文件中涉及到上述内容的也应在相同的位置修改,否则后果自负。(2)如本答疑与澄清修改文件的内容与在此之前发出的招标文件、其他文件以及口头答复有不一致的,均以本“答疑与澄清修改文件”的内容为准。(3)本项目投标截止时间,开标时间及递交投标保证金截止时间未改·第2页共3页,变。(4)本“答疑与澄清修改文件”共3页,请投标人注意是否完整。招标人:佛山市禅城区张槎街道张槎差代理机构:广东健宏项目管理有限公村联发股份经济合作社司地址:佛山市禅城区张槎街道张槎村地址:佛山市禅城区华宝南路1号一座第一层A101联系人:陈先生联系人:霍工、蓝工联系方式:0757-82219088联系方式:0757-822536302024年11月06日2024年11月06日第3页共3页
工程项目总价表

合同编号:
3.0

工程名称:
张槎村联发科创园C区河涌覆盖及水闸迁移项目

第1页, 共1页

序 号

工程项目名称

金 额 (元)

1.0

分部分项工程量清单计价合计

2.0

措施项目清单计价合计

3.0

其他项目合计

4.0

设备费

5.0

独立费

6.0

总投资

总投资:陆佰伍拾壹万壹仟贰佰叁拾肆元贰角捌分

分类分项工程量清单计价表

合同编号:

3.0

工程名称:

张槎村联发科创园C区河涌覆盖及水闸迁移项目

第1页, 共14页

序号
项目编码

项目名称
计量单位
工程数量

单价(元)
合计(元)

单价编号
主要技术条款编码

一、土建工程

(一)、拆除工程

1.0
500109010001

混凝土凿除
1.材质:钢筋混凝土
2.厚度:30cm
3.运距:综合考虑
m2
438.81

2.0
500109010002

混凝土凿除
1.机械整体拆除钢筋混凝土水闸,2层
2.运距:综合考虑
m2
384.82

(二、路面工程

1.0
500109007001

沥青混凝土
1.沥青品种:细粒式改性沥青混凝土(AC-13C)
2.厚度:4cm
m2
2959.73

2.0
500109007002

封层
1.材料品种:沥青下封层、透层
2.厚度:1cm
m2
2959.73

3.0
500109001003

普通混凝土
1.200厚抗折4.0MPa C30砼(表面刻纹槽宽30)
2.沿路中心线做纵缝,纵缝为胀缝;(超过4米的道路)
3.沿路纵向每隔6米做缩缝;每隔18米做胀缝
4.水泥混凝土路面养护
m2
2959.73

4.0
500103007002

垫层料填筑
1.水泥含量:5%
2.石料规格:级配碎石
3.厚度:10cm
m2
2959.73

5.0
500103016002

路床(槽)整形
1.2层素土夯实,每层厚度不大于200,压实系数0.95
m2
2959.73

(三)、涵洞工程

1、基础及主体工程

分类分项工程量清单计价表

合同编号:

3.0

工程名称:

张槎村联发科创园C区河涌覆盖及水闸迁移项目

第2页, 共14页

序号
项目编码

项目名称
计量单位
工程数量

单价(元)
合计(元)

单价编号
主要技术条款编码

1.0
500109011001

混凝土垫层
1.混凝土强度等级:C20
m3
112.64

2.0
500103007003

垫层料填筑
1.名称:砂砾垫层
2.厚度:500mm
3.其他:详见图纸说明
m3
375.47

3.0
500109011002

箱涵底板
1.混凝土强度等级:C35(泵送)
m3
302.72

4.0
500109011003

箱涵侧墙
1.混凝土强度等级:C35(泵送)
m3
214.33

5.0
500109011004

箱涵顶板
1.混凝土强度等级:C35(泵送)
m3
302.72

6.0
500110001002

普通模板
1.箱涵模板

2068.32

7.0
500111001001

钢筋加工及安装
1.材料种类:三级螺纹钢 HRB400
2.钢筋规格:φ10~25mm
t
119.285

8.0
500109009001

箱涵接缝
1.箱涵除在道路中心处设置沉降缝外,其余每隔4-6米设置一道沉降缝,缝内填以沥青麻絮或不透水材料
m
393.96

2、土方工程

1.0
500101004003

挖淤泥、流砂
1.土壤类别:综合考虑
2.挖土深度:综合考虑
3.挖土方式:综合考虑
4.运距:综合考虑
m3
2250.95

2.0
500103001002

回填方
1.密实度要求:满足设计图纸要求
2.填方材料品种:回填土(外购土)
m3
1751.35

分类分项工程量清单计价表

合同编号:

3.0

工程名称:

张槎村联发科创园C区河涌覆盖及水闸迁移项目

第3页, 共14页

序号
项目编码

项目名称
计量单位
工程数量

单价(元)
合计(元)

单价编号
主要技术条款编码

3.0
500103006001

回填方
1.密实度要求:满足设计图纸要求
2.填方材料品种:回填碎石100cm厚
m3
741.47

4.0
500108009001

打、拔拉森钢拔桩
1.地层情况:综合考虑
2.桩长:12米拉森Ⅲ型钢板桩
3.沟槽支撑:综合考虑
t
492.102

3、其他工程

1.0
500108003005

水泥搅拌桩
1.地层情况:综合考虑
2.实桩长度、桩长:13米
3.桩截面尺寸:Φ500
4.水泥强度等级42.5,水泥浆液的水灰比为1.0(每延米的水泥用量约160kg)
m
6097.0

2.0
500108003006

水泥搅拌桩
1.名称:深层水泥搅拌桩空桩
2.桩截面尺寸:Φ500
m
1988.56

3.0
500108005001

钢筋混凝土预制桩
1.混凝土方桩200*200*6000
m
3948.0

4.0
500114001001

金属栏杆(1050mm高)
1.栏杆材质、规格:304不锈钢管扶手Φ65*2,304不锈钢管Φ50*2、Φ25*1.0、Φ38*1.0
2.其它详见图纸
m
46.98

5.0
500103007004

垫层料填筑
1.200厚级配碎石垫层
2.素土分层夯实
m3
32.42

6.0
500109011005

混凝土垫层
1.材料品种、规格:混凝土
2.混凝土强度:C20
m3
12.45

分类分项工程量清单计价表

合同编号:

3.0

工程名称:

张槎村联发科创园C区河涌覆盖及水闸迁移项目

第4页, 共14页

序号
项目编码

项目名称
计量单位
工程数量

单价(元)
合计(元)

单价编号
主要技术条款编码

7.0
500109011006

混凝土挡墙
1.名称:悬臂式挡土墙
2.混凝土强度等级:C30 P6 泵送
3.泄水孔材料品种:Φ50PVC排水管@2mx2m
4.一层400*400土工布,碎石砂反滤
5.挡墙的一般分段长度为10-15米,挡墙与桥台间、相邻挡墙间设置2厘米宽的变形缝,沥青木板填缝
6.其它详见图纸
m3
204.25

8.0
500110001004

普通模板
1.挡墙模板

470.82

9.0
500111001002

钢筋加工及安装
1.材料种类:三级螺纹钢 HRB400
2.钢筋规格:φ10~25mm
t
5.485

10.0
500111001003

钢筋加工及安装
1.材料种类:二级螺纹钢 HRB400
2.钢筋规格:箍筋 φ10~25mm
t
9.45

(四)、节制闸工程

1.0
500103016003

抛石挤淤
1.抛石挤淤1500mm 机械推运
m3
205.8

2.0
500109011007

混凝土垫层
1.混凝土强度等级:C20
m3
12.72

3.0
500109011008

箱涵底板
1.混凝土强度等级:C30(泵送)
m3
70.56

4.0
500109011009

箱涵侧墙
1.混凝土强度等级:C30(泵送)
m3
44.88

5.0
500109011010

箱涵顶板
1.混凝土强度等级:C30(泵送)
m3
28.83

6.0
500110001003

普通模板
1.节制闸模板

352.3

分类分项工程量清单计价表

合同编号:

3.0

工程名称:

张槎村联发科创园C区河涌覆盖及水闸迁移项目

第5页, 共14页

序号
项目编码

项目名称
计量单位
工程数量

单价(元)
合计(元)

单价编号
主要技术条款编码

7.0
500111001007

钢筋加工及安装
1.材料种类:三级螺纹钢 HRB400
2.钢筋规格:φ10~25mm
t
12.738

8.0
500111001008

钢筋加工及安装
1.材料种类:一级钢 HPB300
2.钢筋规格:φ10mm以内
t
0.422

9.0
500108003007

水泥搅拌桩
1.地层情况:综合考虑
2.实桩长度、桩长:13米
3.桩截面尺寸:Φ500
4.水泥强度等级42.5,水泥浆液的水灰比为1.0(每延米的水泥用量约160kg)
m
858.0

10.0
500108003008

水泥搅拌桩
1.名称:深层水泥搅拌桩空桩
2.桩截面尺寸:Φ500
m
264.0

11.0
500103014001

土工合成材料铺设
1.填缝材料采用聚乙烯低发泡沫板分缝,缝宽20,立板填土侧铺两层500宽反滤土工布

14.0

(五)、启闭架工程

1.0
500109001004

混凝土拱上构件(柱子)
1.混凝土强度等级:C25(泵送)
m3
3.46

2.0
500109001005

混凝土板梁
1.混凝土强度等级:C25(泵送)
m3
9.07

3.0
500109001006

混凝土墩(台)帽(机墩高100mm)
1.混凝土强度等级:C25(泵送)
m3
0.32

4.0
500110001005

普通模板
1.普通模板

101.85

分类分项工程量清单计价表

合同编号:

3.0

工程名称:

张槎村联发科创园C区河涌覆盖及水闸迁移项目

第6页, 共14页

序号
项目编码

项目名称
计量单位
工程数量

单价(元)
合计(元)

单价编号
主要技术条款编码

5.0
500111001004

钢筋加工及安装
1.材料种类:三级螺纹钢 HRB400
2.钢筋规格:φ10~25mm
t
1.201

6.0
500111001005

钢筋加工及安装
1.钢筋制作、安装 圆钢 φ10mm以内
t
0.349

7.0
500111001006

钢筋加工及安装
1.现浇构件箍筋 圆钢 φ10以内
t
0.389

8.0
500114001002

墙面砂浆防水(防潮)
1.15厚聚合物水泥防水砂浆
2.刷素水泥砂浆一遍(内掺水重3~5%白乳胶)
3.具体内容详见图纸
m2
54.8

9.0
500114001003

墙面涂膜防水
1.1.5厚聚合物水泥基防水涂料
2.具体内容详见图纸
m2
54.8

10.0
500114001004

块料墙面
1.外墙砖100*100,颜色综合考虑
2.15厚WSM20预拌砂浆
3.具体内容详见图纸
m2
54.8

11.0
500114001005

块料楼地面
1.启闭架屋面铺贴300*300防滑砖
2.15厚WSM20预拌砂浆,分缝间距不大于4000
3.具体内容详见图纸
m2
38.4

12.0
500114001006

屋面卷材防水
1.1.5厚非沥青基强力交叉膜自粘高分子防水卷材
2.1.5厚热塑性聚烯烃防水卷材外漏类(H均质型)
3.具体内容详见图纸
m2
38.4

分类分项工程量清单计价表

合同编号:

3.0

工程名称:

张槎村联发科创园C区河涌覆盖及水闸迁移项目

第7页, 共14页

序号
项目编码

项目名称
计量单位
工程数量

单价(元)
合计(元)

单价编号
主要技术条款编码

13.0
500114001007

屋面涂膜防水
1.基层处理剂一遍
2.2.0厚非沥青非固化改性橡胶防水涂料
3.具体内容详见图纸
m2
38.4

14.0
500114001008

金属栏杆(1050mm高)
1.栏杆材质、规格:304不锈钢管扶手Φ63*1.2,304不锈钢管Φ38*0.8、Φ25*0.8
2.其它详见图纸
m
46.9

15.0
500114001009

钢梯
1.不锈钢爬梯
2.材质、规格:304不锈钢管Φ63*1.2,304不锈钢管Φ38*1.0
t
0.055

(六)、控制柜围栏

1.0
500111002001

钢管柱
1.钢柱制作拼装安装
2.钢柱场内外运输
3.材质:不锈钢S/S 304
4.部位:钢柱(200*200*2.0方柱、100*100*1.6方柱)
5.含底板300*300*8
6.其它详见设计图纸
t
0.149

2.0
500111002002

钢梁
1.钢梁制作拼装安装
2.钢梁场内外运输
3.材质:不锈钢S/S 304
4.部位:钢梁(100*100*1.6方管、100*200*2.0扁管、100*150*2.0扁管)
5.其它详见设计图纸
t
0.607

3.0
500111002003

阳光板屋面
1.10厚蓝色PC屋面板,含安装构件
2.具体内容详见图纸
m2
34.56

4.0
500111002004

高强螺栓
1.M14*200膨胀螺栓

28.0

分类分项工程量清单计价表

合同编号:

3.0

工程名称:

张槎村联发科创园C区河涌覆盖及水闸迁移项目

第8页, 共14页

序号
项目编码

项目名称
计量单位
工程数量

单价(元)
合计(元)

单价编号
主要技术条款编码

二、排水工程

1.0
500201002001

一体化预制泵站
1.名称:一体式小型提升泵井
2.含筒身主体、操作系统、提升系统、管阀系统、格栅系统、控制系统等配件及附件;具体参数详见图纸大样

1.0

2.0
500108003001

高压水泥旋喷桩(空桩)
1.地层情况:综合考虑
2.桩长:详见图纸
3.桩截面尺寸:D500
4.其他:详见设计图纸
m
91.6

3.0
500108003002

高压喷射水泥搅拌桩
1.地层情况:综合考虑
2.桩长:综合考虑
3.桩截面尺寸:D500
4.水泥强度等级、掺量:水泥强度42.5,水泥用量320kg/m
5.其他:详见设计图纸
m
211.2

4.0
500108007001

钢筋混凝土沉井
1.钢筋混凝土工作井,井内径为φ3500mm,井平均深5m
2.施工方式:沉井施工
3.C25水下混凝土封底
4.钢筋混凝土井身、底板,C30商品混凝土
5.爬梯、钢筋及一般预埋件制安
6.具体做法详见图纸

1.0

5.0
500110001006

普通模板
1.普通模板

78.29

6.0
500105009001

原有污水提升泵拆除
1.名称:原有污水提升泵拆除(含全部设备及配件、外运)
2.规格:3*3*5m

1.0

分类分项工程量清单计价表

合同编号:

3.0

工程名称:

张槎村联发科创园C区河涌覆盖及水闸迁移项目

第9页, 共14页

序号
项目编码

项目名称
计量单位
工程数量

单价(元)
合计(元)

单价编号
主要技术条款编码

7.0
500101004002

沟、槽土方开挖
1.土壤类别:综合考虑
2.挖土深度:综合考虑
3.运距:综合考虑
m3
684.45

8.0
500103007001

垫层料填筑
1.垫层类型:中粗砂
2.厚度:200mm厚
m3
80.97

9.0
500103006002

回填方
1.填方材料品种:中粗砂
m3
322.24

10.0
500114001010

塑料管
1.名称:新建管道
2.安装部位:室外
3.介质:雨、污、废水
4.材质:HDPE双壁波纹管,环刚度8
5.规格:DN500
6.连接形式:橡胶圈承插连接
7.压力试验及吹、洗设计要求:灌水试验
m
132.0

11.0
500114001011

塑料管
1.名称:新建管道
2.安装部位:室外
3.介质:雨、污、废水
4.材质:HDPE双壁波纹管,环刚度8
5.规格:DN400
6.连接形式:橡胶圈承插连接
7.压力试验及吹、洗设计要求:灌水试验
m
3.0

12.0
500114001012

塑料管
1.名称:新建管道
2.安装部位:室外
3.介质:雨、污、废水
4.材质:HDPE双壁波纹管,环刚度8
5.规格:DN300
6.连接形式:橡胶圈承插连接
7.压力试验及吹、洗设计要求:灌水试验
m
222.51

分类分项工程量清单计价表

合同编号:

3.0

工程名称:

张槎村联发科创园C区河涌覆盖及水闸迁移项目

第10页, 共14页

序号
项目编码

项目名称
计量单位
工程数量

单价(元)
合计(元)

单价编号
主要技术条款编码

13.0
500114001013

塑料管
1.名称:新建管道
2.安装部位:室外
3.介质:雨、污、废水
4.材质:HDPE双壁波纹管,环刚度8
5.规格:DN300
6.连接形式:橡胶圈承插连接
7.压力试验及吹、洗设计要求:灌水试验
8.1000*1000mmC30混凝土包封
m
48.54

14.0
500105011001

砌筑井
1.名称:雨、污水检查井
2.井内径:Φ1000
3.深度:综合考虑
4.盖板材质、规格:Φ700球墨铸铁带锁井盖

7.0

15.0
500109011011

雨水口
1.名称:雨水口
2.雨水篦尺寸:415*615mm
3.具体内容详见图纸

18.0

三、电气工程

1.0
500201017001

配电箱
1.名称:配电箱
2.材质:不锈钢防雨箱体

1.0

2.0
500201017003

配电箱
1.名称:配电箱5kw
2..安装方式:挂墙安装
3.具体详见设计图纸

1.0

3.0
500109001001

普通混凝土
1.配电箱基础
2.混凝土强度:C25
3.规格:800*500*1000mm
4.具体内容详见图纸

1.0

分类分项工程量清单计价表

合同编号:

3.0

工程名称:

张槎村联发科创园C区河涌覆盖及水闸迁移项目

第11页, 共14页

序号
项目编码

项目名称
计量单位
工程数量

单价(元)
合计(元)

单价编号
主要技术条款编码

4.0
500109001002

普通混凝土
1.电缆防盗墩
2.混凝土强度:C25
3.规格:300*300*500mm
4.具体内容详见图纸

100.0

5.0
500201017002

送配电装置系统
1.电气系统调试安装 配电装置系统调试 配电装置系统调试 电压≤1kV
系统
1.0

6.0
500105006001

砖砌电缆工作井
1.名称:砖砌电缆工作井
2.规格:700x700x700mm
3.100厚C20混凝土垫层
4.240厚砖墙,内外抹20厚的1:2水泥砂浆
5.井框:930*930*110 树脂复合材料
6.井盖:800*800*80 树脂复合材料
7.填充混凝土,干沙
8.渗水孔 Φ50*100,内孔填鹅卵石
9.具体内容详见图纸

2.0

7.0
500105006002

砖砌电缆工作井
1.名称:电缆拉线井
2.规格:700x700x1200mm
3.100厚C20混凝土垫层
4.240厚砖墙,内外抹20厚的1:2水泥砂浆
5.井框:930*930*110 树脂复合材料
6.井盖:800*800*80 树脂复合材料
7.填充混凝土,干沙
8.渗水孔 Φ50*100,内孔填鹅卵石
9.具体内容详见图纸

1.0

分类分项工程量清单计价表

合同编号:

3.0

工程名称:

张槎村联发科创园C区河涌覆盖及水闸迁移项目

第12页, 共14页

序号
项目编码

项目名称
计量单位
工程数量

单价(元)
合计(元)

单价编号
主要技术条款编码

8.0
500201028001

监控摄像设备
1.名称:16倍高速球型摄像机
2.600x600x600mm混凝土基础及预埋件
3.含4m立杆;具体做法详见图纸

1.0

9.0
500201020001

接地装置
1.名称:接地装置调试 独立接地装置(根以内) 1
系统
1.0

10.0
500201018001

电力电缆

1.名称:电力电缆
2.规格:YJV-0.45/0.75kV-5x16
m
300.0

11.0
500201018002

电力电缆

1.名称:电力电缆
2.规格:YJV-1kV-5x6
m
24.29

12.0
500201018003

电力电缆

1.名称:电力电缆
2.规格:YJV-0.45/0.75kV-4x6
m
15.15

13.0
500201018004

电力电缆

1.名称:电力电缆
2.规格:YJV-0.45/0.75kV-3x2.5
m
15.93

14.0
500201018005

电力电缆

1.名称:电力电缆
2.规格:YJV-3*4
m
376.88

15.0
500201018006

配线

1.名称:视频监控电源线
2.规格:RVV-2x1.5
m
16.2

16.0
500201018007

双绞线缆
1.名称:双绞线缆
2.规格:UTP-6
m
16.2

分类分项工程量清单计价表

合同编号:

3.0

工程名称:

张槎村联发科创园C区河涌覆盖及水闸迁移项目

第13页, 共14页

序号
项目编码

项目名称
计量单位
工程数量

单价(元)
合计(元)

单价编号
主要技术条款编码

17.0
500201017004

配管
1.名称:塑料电缆保护管
2.规格:HDPEφ90 壁厚3.5mm
3.配置形式:埋地敷设
m
300.0

18.0
500201017010

配管
1.名称:塑料电缆保护管
2.规格:PC63
3.配置形式:明配
m
53.71

19.0
500201017005

配管
1.名称:塑料电缆保护管
2.规格:PC20
3.配置形式:明配
m
15.41

20.0
500201017006

接线盒
1.名称:接线盒
2.安装形式:明装

2.0

21.0
500201017007

泛光灯

1.名称:泛光灯
2.规格:LED 50W

2.0

22.0
500202005001

闸门设备安装
1.名称:节制闸
2.规格:2450x8460x458mm
3.规格、型号:1扇/1孔
4.启闭机类型:二台;卷扬式;QPQ-2x8t

1.0

23.0
500101004001

沟、槽土方开挖
1.土壤类别:综合类土
2.挖土深度:综合考虑
m3
80.0

24.0
500103001001

一般土方填筑
1.填方材料品种:原土
2.夯实方式:夯实机
m3
80.0

分类分项工程量清单计价表

合同编号:

3.0

工程名称:

张槎村联发科创园C区河涌覆盖及水闸迁移项目

第14页, 共14页

序号
项目编码

项目名称
计量单位
工程数量

单价(元)
合计(元)

单价编号
主要技术条款编码

25.0
500201017008

庭院灯
1.庭院灯
2.高度:3.5m
3.光源:LED灯具,功率:30W,色温:3500k~4000k
4.C25混凝土基础
5.接地线:BV-1*16mm2
6.灯引线:RVV-3*2.5mm2
7.热镀锌钢管DN80*4mm
8.含配电板,熔断器,地脚螺栓,基础法兰盘等
9.具体内容详见图纸

19.0

26.0
500110001001

普通模板
1.基础模板

69.85

27.0
500201017009

无线遥控器
1.无线遥控器
2.型号:WJ3500D
3.其他:与佛山市禅城现状使用的型号一致能接入现状路灯遥挖系统

1.0

四、措施项目及其他工程

1.0
500114002002

柱面脚手架
1.单排脚手架(钢管) 高度(m以内) 10
m2
70.56

2.0
500114002001

天棚脚手架
1.满堂脚手架(钢管) 基本层3.6m
m2
38.4

3.0
500114002003

桥涵支架
1.名称:桥梁支架预压
m3
955.03

4.0
500114002004

桥涵支架
1.名称:桥梁支架6m以内
m3
955.03

5.0
500114002005

施工围挡
1.现场施工围挡
2.材质:彩钢压型板
3.高度:2.2m
4.具体内容详见图纸
m
489.62

6.0
500114002006

抽水
1.名称:抽水

1.0

措施项目清单计价表

合同编号:

3.0

工程名称:

张槎村联发科创园C区河涌覆盖及水闸迁移项目

第1页, 共1页

序号
项目名称

金额(元)

1.0
安全生产措施费

144121.4

2.0
其他临时工程费

3.0
施工企业进退场费

4.0
大型施工设备安拆费

0
合 计

其他项目清单计价表

合同编号:

3.0

工程名称:

张槎村联发科创园C区河涌覆盖及水闸迁移项目

第1页, 共1页

编号
项目名称

金额(元)

备注

1.1
预留金

1.2
零星工作项目费

合 计