农村公益事业财政奖补招标变更公告(永胜县大安彝族纳西族乡财政所2024)



2024年大安乡大安村委会围树坪、小湾子村农村公益事业财政奖补项目的更正公告003

更正公告

一、项目基本情况

原公告的采购项目编号:LJZC2024-C2-00481-LJXH-0039
原公告的采购项目名称:LJZC2024-C2-00481-LJXH-0039:2024年大安乡大安村委会围树坪、小湾子村农村公益事业财政奖补项目的竞争性磋商公告
首次公告日期:2024-10-25 00:00:00.0

二、更正信息

更正事项;采购文件
更正内容:1、更正事项:工程量清单 更正前内容: 更正后内容:详见附件
更正日期:2024-11-06 00:00

三、其他补充事宜

其他:其余内容不变,由此给各供应商带来的不便,敬请谅解!

四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息
名 称:永胜县大安彝族纳西族乡财政所
地址:永胜县大安彝族纳西族乡大安村委会曾家村
联系方式:14787822759
2.采购代理机构信息
名 称:丽江星禾工程项目管理有限公司
地址:丽江市永胜县永北镇涧槽沟路(康桥别苑南)
联系方式:17708897569
3.项目联系方式
项目联系人:段维康
电 话:17708897569

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
2024年大安乡大安村委会围树坪、小湾子村农村公益事业财政奖补项目

品目

采购单位
永胜县大安彝族纳西族乡财政所

行政区域
丽江市
公告时间
2024年11月06日 15:36

首次公告日期
2024年10月25日
更正日期
2024年11月06日

联系人及联系方式:

项目联系人
段维康

项目联系电话
17708897569

采购单位
永胜县大安彝族纳西族乡财政所

采购单位地址
永胜县大安彝族纳西族乡大安村委会曾家村

采购单位联系方式
14787822759

代理机构名称
丽江星禾工程项目管理有限公司

代理机构地址
丽江市永胜县永北镇涧槽沟路(康桥别苑南)

代理机构联系方式
17708897569

附件:

附件1
2024年大安乡大安村委会围树坪、小湾子小组农村公益事业财政奖补项目-固化清单.xls

附件2

\n\n\n\n\n\n\n\n\n投标报价汇总表\n\n\n\n\n\n\n合同段:丽江市永胜县大安乡大安村委会围树坪、小湾子小组农村公益事业财政奖补项目\n\n\n\n标表1\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n序号\n章次\n科目名称\n\n金额(元)\n\n\n1\n100\n 总则\n\n\n\n\n2\n200\n 路基\n\n\n\n\n3\n300\n 路面\n\n\n\n\n4\n400\n 桥梁、涵洞\n\n\n\n\n5\n第100章至第1300章清单合计\n\n\n\n\n\n6\n计日工\n\n\n\n\n\n7\n第100章至第1300章清单合计(不计暂估价)\n\n\n\n\n\n8\n计日工合计\n\n\n\n\n\n9\n暂估价合计\n\n\n\n\n\n10\n交通机电设施备品备件合计\n\n\n\n\n\n11\n不可预见费(暂列金额)\n\n\n\n\n\n12\n投标(控制)价\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n清单 第 1 页\n\n\n\n共 1 页\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n 5.1 工程量清单表\n\n\n\n\n\n\n\n工程量清单表\n\n\n\n\n\n\n\n第100章 总则\n\n\n\n\n\n\n\n子目号\n子目名称\n单位\n数量\n单价\n合价\n\n\n101\n通则\n\n\n\n\n\n\n101-1\n保险费\n\n\n\n\n\n\n101-1-1\n按合同条款规定,提供建筑工程一切险(0.35%)\n总额\n1\n\n\n\n\n101-1-2\n按合同条款规定,提供第三者责任险(0.05%)\n总额\n1\n\n\n\n\n102\n工程管理\n\n\n\n\n\n\n102-3\n安全生产费(1.5%)\n总额\n1\n\n\n\n\n104\n承包人驻地建设\n\n\n\n\n\n\n104-1\n承包人驻地建设\n总额\n\n\n\n\n\n104-1-1\n驻地(办公、生活场地)建设\n总额\n1\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n第100章 合计 人民币\n\n0.0\n\n元\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n 5.1 工程量清单表\n\n\n\n\n\n\n\n工程量清单表\n\n\n\n\n\n\n\n第200章 路基\n\n\n\n\n\n\n\n子目号\n子目名称\n单位\n数量\n单价\n合价\n\n\n203\n挖方路基\n\n\n\n\n\n\n203-1\n路基挖方\n\n\n\n\n\n\n203-1-1\n挖土方\nm3\n362\n\n\n\n\n203-1-2\n挖石方\nm3\n86\n\n\n\n\n205\n砂砾垫层\n\n\n\n\n\n\n205-2\n垫层\n\n\n\n\n\n\n205-2-2\n砂砾垫层\nm2\n6000\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n第200章 合计 人民币\n\n0.0\n\n元\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n 5.1 工程量清单表\n\n\n\n\n\n\n\n工程量清单表\n\n\n\n\n\n\n\n第300章 路面\n\n\n\n\n\n\n\n子目号\n子目名称\n单位\n数量\n单价\n合价\n\n\n312\n水泥混凝土路面板\n\n\n\n\n\n\n312-1\n普通水泥混凝土面板\n\n\n\n\n\n\n312-1-2\n混凝土(弯拉强度4.0Mpa)\nm2\n6000\n\n\n\n\n313\n培土路肩、中央分隔带回填土、土路肩加固及路缘石\n\n\n\n\n\n\n313-1\n培土路肩\n\n\n\n\n\n\n313-1-1\n培土路肩\nm3\n330\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n第300章 合计 人民币\n\n0.0\n\n元\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n 5.1 工程量清单表\n\n\n\n\n\n\n\n工程量清单表\n\n\n\n\n\n\n\n第400章 桥梁、涵洞\n\n\n\n\n\n\n\n子目号\n子目名称\n单位\n数量\n单价\n合价\n\n\n419\n圆管涵及倒虹吸管涵\n\n\n\n\n\n\n419-1\n单孔钢筋混凝土圆管涵\n\n\n\n\n\n\n419-1-1\n内径0.3m\nm\n16\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n第400章 合计 人民币\n\n0.0\n\n元\n\n\n\n