宁波市盐田大道东延工程招标变更公告(宁波市城市基础设施建设发展中心2024)


致各投标人:
现发布【宁波市盐田大道东延工程(施工)】的澄清、修改文件,投标人应及时关注浏览宁波市公共资源交易电子服务系统并及时下载相关文件。因未及时浏览、下载而造成的后果,责任自负。

变更记录表.pdf

澄清、修改文件-宁波市盐田大道东延工程(施工)Ⅰ、Ⅱ标段最终定稿.pdf

澄清与答疑开评标日程变更原内容变更后内容开标时间:2024-11-1509:15:00开标时间:2024-11-2609:15:00开标场地:开标三-不见面直播(426)开标场地:开标八-不见面直播(431)评标时间:2024-11-1509:15:00评标时间:2024-11-2609:15:00其它变更宁波市盐田大道东延工程(施工)Ⅰ标段原内容变更后内容招标文件下载截止时间:2024-11-1509:15:00招标文件下载截止时间:2024-11-2609:15:00投标截止时间:2024-11-1509:15:00投标截止时间:2024-11-2609:15:00投标保证金递交截止时间:2024-11-1509:15:00投标保证金递交截止时间:2024-11-2609:15:00宁波市盐田大道东延工程(施工)Ⅱ标段原内容变更后内容招标文件下载截止时间:2024-11-1509:15:00招标文件下载截止时间:2024-11-2609:15:00投标截止时间:2024-11-1509:15:00投标截止时间:2024-11-2609:15:00投标保证金递交截止时间:2024-11-1509:15:00投标保证金递交截止时间:2024-11-2609:15:00宁波市盐田大道东延工程(施工)Ⅰ标段澄清、修改文件招标人:宁波市城市基础设施建设发展中心(盖单位章)招标代理:浙江中瑞工程管理有限公司(盖单位章)日期:2024年11月7日致:各投标人招标人现对本项目作如下澄清、修改,请认真研究。本次澄清、修改文件若与招标文件不一致之处,以本次澄清、修改文件为准。一、招标文件澄清(共0项)无。二、招标文件修改(共12项)1、招标文件《第二章投标人须知》中“投标人须知前附表”第1.11条款“分包”“分包内容要求:详见补充文件;分包金额要求:详见补充文件”修改为:“分包内容要求:钢结构等国家未禁止分包工程;分包金额要求:约3071万元,最终以分包合同金额为准。”2、招标文件《第二章投标人须知》中“投标人须知前附表”第3.2.4条款“最高投标限价(即招标控制价)”“最高投标限价在招标文件澄清或修改文件中发布”修改为:“最高投标限价258178954元,其中暂估价为21800元、暂列金额为621412元,暂估价、暂列金额占招标控制价比例为0.25%,除暂估价、暂列金额外的其他不可竞争费为2633753元。”3、招标文件《第二章投标人须知》中“投标人须知前附表”第10.10条款“特别说明”“(3)暂估价:①内容:详见补充文件(如有);②金额:详见补充文件(如有);③占招标控制价比例:/;”修改为“(3)暂估价:①内容:永久变压器基础及接地;②金额:21800元;③占招标控制价比例:0.008%;”4、招标文件《第三章评标定标办法》中“附表.商务标评审表”投标报价“其中,本工程最高投标限价为279000000元,不可竞争费(含暂估价、暂列金及其他不可竞争费)合计0元(含税)。安全文明施工费不得低于1元(不含税)。”修改为:“其中,本工程最高投标限价为258178954元,不可竞争费(含暂估价、暂列金及其他不可竞争费)合计3276965元(含税)。安全文明施工费不得低于3560541元(不含税)。”5、招标文件《第三章评标定标办法》中“附表.商务标评审表”投标报价区间“本招标文件设置投标报价区间,投标报价区间为251100000元~265050000元。”修改为:“本招标文件设置投标报价区间,投标报价区间为232688756元~245433854元(含上下限本数)。”第1页共7页6、招标文件《第三章评标定标办法》中“附表.商务标评审表”评标基准价计算“球号对应如下:详见补充文件。”修改为:“球号对应如下:球号1:招标人意向投标评审价A为242156889.0元,权重B为30%;球号2:招标人意向投标评审价A为240882379.2元,权重B为32%;球号3:招标人意向投标评审价A为239607869.4元,权重B为34%;球号4:招标人意向投标评审价A为238333359.6元,权重B为36%;球号5:招标人意向投标评审价A为237058849.8元,权重B为38%;球号6:招标人意向投标评审价A为235784340.0元,权重B为40%;球号7:招标人意向投标评审价A为234509830.2元,权重B为42%;球号8:招标人意向投标评审价A为233235320.4元,权重B为44%;球号9:招标人意向投标评审价A为231960810.6元,权重B为46%;球号10:招标人意向投标评审价A为230686300.8元,权重B为48%;球号11:招标人意向投标评审价A为229411791.0元,权重B为50%。招标人意向投标评审价A和权重B分别抽取。”7、招标文件《第四章合同条款及格式》“第三部分专用合同条款11.1.4.2材料价格调整方法”中的“(1)主要建筑材料(水泥、干混(预拌)砂浆、塘渣、碎石、沥青砼、商品砼、黄砂(含人工机制砂)、钢筋、电缆、苗木以及占合同签约价1%及以上的主要材料)根据本合同第11.1.3(2)项约定的相应调整周期内各期信息价的算术平均价与招标工程量清单编制基期信息价相比超过±5%的,对超过部分进行调差,调差部分不作下浮,价差部分税金按规定调整。本条款“信息价”依次参照《宁波建设工程造价信息(综合版)》北仑栏、《宁波建设工程造价信息(综合版)》市区栏、电子期刊(其中苗木参照《宁波建设工程造价信息(园林版)》)、《浙江造价信息》及浙江省交通工程管理中心发布的《质监与造价》中的除税信息价。占合同签约价1%为:结算材料合价(除税)占签约合同价(除税)1%。钢箱梁、叠合梁的钢结构(图纸所示的钢板、剪力钉)(调差数量以图纸净量计)价格以《宁波建设工程造价信息》(综合版)上发布的中厚钢板(规格型号)信息价为基准价,根据本合同第11.1.3(2)项约定的相应调整周期内各期《宁波建设工程造价信息》(综合版)上发布的中厚钢板(规格型号)信息价的算术平均价与招第2页共7页标工程量清单编制基期《宁波建设工程造价信息》(综合版)上发布的相应信息价相比,波动幅度超过±5%,对超过部分进行调差,调差部分不作下浮,价差部分税金按规定调整。由于钢箱梁、叠合梁制作周期较长,运至现场并经监理工程师验收合格的钢结构数量,在当月工程进度款计量支付中确认后,以该期月份前溯3个月的所在月份视作该部分主材的合理投产时间进行补差,再根据本合同第11.1.3(2)项约定的相应调整周期内各期信息价的算术平均价与基期信息价相比进行调差,补差金额在工程进度款计量支付中及时调整。钢绞线价格根据本合同第11.1.3(2)项约定的相应调整周期内各期浙江省交通工程管理中心发布的“质监与造价”中信息价的算术平均价与招标工程量清单编制基期浙江省交通工程管理中心发布的“质监与造价”相比,波动幅度超过±5%,对超过部分进行调差,调差部分不作下浮,价差部分税金按规定调整。其余材料价格调整办法:……。”修改为:“(1)主要建筑材料(水泥、干混(预拌)砂浆、塘渣、碎石、沥青砼、商品砼、黄砂(含人工机制砂)、钢筋、电缆以及占合同签约价1%及以上的主要材料)根据本合同第11.1.3(2)项约定的相应调整周期内各期信息价的算术平均价与招标工程量清单编制基期信息价相比超过±5%的,对超过部分进行调差,调差部分不作下浮,价差部分税金按规定调整。本条款“信息价”依次参照《宁波建设工程造价信息(综合版)》北仑栏、《宁波建设工程造价信息(综合版)》市区栏、电子期刊(其中苗木参照《宁波建设工程造价信息(园林版)》)、《浙江造价信息》及宁波市交通工程管理中心发布的《宁波交通建设工程材料价格信息》中的除税信息价。占合同签约价1%为:结算材料合价(除税)占签约合同价(除税)1%。组合梁的钢结构(图纸所示的钢板、剪力钉)(调差数量以图纸净量计)价格以《宁波建设工程造价信息》(综合版)上发布的中厚钢板Q235B10信息价为基准价,根据本合同第11.1.3(2)项约定的相应调整周期内各期《宁波建设工程造价信息》(综合版)上发布的中厚钢板Q235B10信息价的算术平均价与招标工程量清单编制基期《宁波建设工程造价信息》(综合版)上发布的相应信息价相比,波动幅度超过±5%,对超过部分进行调差,调差部分不作下浮,价差部分税金按规定调整。第3页共7页由于组合梁制作周期较长,运至现场并经监理工程师验收合格的钢结构数量,在当月工程进度款计量支付中确认后,以该期月份前溯3个月的所在月份视作该部分主材的合理投产时间进行补差,再根据本合同第11.1.3(2)项约定的相应调整周期内各期信息价的算术平均价与基期信息价相比进行调差,补差金额在工程进度款计量支付中及时调整。钢绞线价格根据本合同第11.1.3(2)项约定的相应调整周期内各期宁波市交通工程管理中心发布的“宁波交通建设工程材料价格信息”中信息价的算术平均价与招标工程量清单编制基期宁波市交通工程管理中心发布的“宁波交通建设工程材料价格信息”相比,波动幅度超过±5%,对超过部分进行调差,调差部分不作下浮,价差部分税金按规定调整。”8、招标文件《第七章技术标准和要求》“附表”中的“三、主要材料(设备)参考品牌表”序号材料(设备)名称参考品牌1详见补充文件详见补充文件23……修改为:序号材料(设备)名称参考品牌备注1防水涂料卷材参照或相当于东方雨虹、华高科、北新防水、科顺、深圳卓宝、银圭2防腐涂料参照或相当于多乐士、华润、立邦、东方雨虹、海虹、亚士漆3钢绞线、锚具参照或相当于柳州东方(OVM)、浙锚、富锚、法尔胜4钢材钢构(综合,不含钢筋)、无缝钢构、热镀锌钢板参照或相当于鞍钢、首钢、沙钢、宝武钢铁、马钢5热镀锌钢管参照或相当于天津利达、湖州金洲、天津宇盛、天津友发6PE管、UPVC管、HDPE管参照或相当于浙江中财、浙江伟星、联塑、日丰、波尔7阀门参照或相当于上海标一、上海正丰、上海沪航、杭州春江、埃美坷、中核苏阀8地面式消防栓参照或相当于宁波平安、宁波甬升、萃联川消9电缆参照或相当于宁波球冠、宁波东方、杭州中策电缆、浙江万马、浙江开开10路灯参照或相当于宁波爱使、浙江曙光、余姚日月、金缘11光源参照或相当于飞利浦(Philips)、雷士、亚明、三雄极光12硬盘参照或相当于希捷、西部数据、大华、华为13摄像头参照或相当于大华、海康、宇视14水泵参照或相当于上海开利、上海连成、上海东方、上海凯泉15增压稳压设备参照或相当于上海东方、上海凯泉、上海开利、上海连成9、招标文件《第八章投标文件格式》“技术标格式”中的“八、主要材料(设备)品牌响应表”序号材料(设备)名称参考品牌响应情况1参照或相当于品牌一、品牌二、品牌三……23……修改为:序号材料(设备)名称参考品牌响应情况1防水涂料卷材参照或相当于东方雨虹、华高科、北新防水、科顺、深圳卓宝、银圭2防腐涂料参照或相当于多乐士、华润、立邦、东方雨虹、海虹、亚士漆3钢绞线、锚具参照或相当于柳州东方(OVM)、浙锚、富锚、法尔胜4钢材钢构(综合,不含钢筋)、无缝钢构、热镀锌钢板参照或相当于鞍钢、首钢、沙钢、宝武钢铁、马钢5热镀锌钢管参照或相当于天津利达、湖州金洲、天津宇盛、天津友发6PE管、UPVC管、HDPE管参照或相当于浙江中财、浙江伟星、联塑、日丰、波尔7阀门参照或相当于上海标一、上海正丰、上海沪航、杭州春江、埃美坷、中核苏阀8地面式消防栓参照或相当于宁波平安、宁波甬升、萃联川消9电缆参照或相当于宁波球冠、宁波东方、杭州中策电缆、浙江万马、浙江开开10路灯参照或相当于宁波爱使、浙江曙光、余姚日月、金缘11光源参照或相当于飞利浦(Philips)、雷士、亚明、三雄极光12硬盘参照或相当于希捷、西部数据、大华、华为13摄像头参照或相当于大华、海康、宇视14水泵参照或相当于上海开利、上海连成、上海东方、上海凯泉15增压稳压设备参照或相当于上海东方、上海凯泉、上海开利、上海连成10、现补充提供本项目工程量清单编制说明、图纸等资料,请投标人登录宁波市公第6页共7页共资源交易电子服务系统(https://jyxt.zwb.ningbo.gov.cn:4011/website/home)自行下载。11、现重新发布本项目电子招标文件,请投标人登录宁波市公共资源交易电子服务系统(https://jyxt.zwb.ningbo.gov.cn:4011/website/home)自行下载。12、本项目招标文件下载截止时间修改为:“2024年11月26日09:15:00”投标截止时间(同开标时间)修改为:“2024年11月26日09:15:00”投标保证金递交截止时间修改为:“2024年11月26日09:15:00”第7页共7页宁波市盐田大道东延工程(施工)Ⅱ标段澄清、修改文件招标人:宁波市城市基础设施建设发展中心(盖单位章)招标代理:浙江中瑞工程管理有限公司(盖单位章)日期:2024年11月7日致:各投标人招标人现对本项目作如下澄清、修改,请认真研究。本次澄清、修改文件若与招标文件不一致之处,以本次澄清、修改文件为准。一、招标文件澄清(共0项)无。二、招标文件修改(共12项)1、招标文件《第二章投标人须知》中“投标人须知前附表”第1.11条款“分包”“分包内容要求:详见补充文件;分包金额要求:详见补充文件”修改为:“分包内容要求:治安监控、钢结构等国家未禁止分包工程;分包金额要求:约306万元,最终以分包合同金额为准。”2、招标文件《第二章投标人须知》中“投标人须知前附表”第3.2.4条款“最高投标限价(即招标控制价)”“最高投标限价在招标文件澄清或修改文件中发布”修改为:“最高投标限价256919365元,其中暂估价为21800元、暂列金额为645901元,暂估价、暂列金额占招标控制价比例为0.26%,除暂估价、暂列金额外的其他不可竞争费为2613889元。”3、招标文件《第二章投标人须知》中“投标人须知前附表”第10.10条款“特别说明”“(3)暂估价:①内容:详见补充文件(如有);②金额:详见补充文件(如有);③占招标控制价比例:/;”修改为“(3)暂估价:①内容:永久变压器基础及接地;②金额:21800元;③占招标控制价比例:0.008%;”4、招标文件《第三章评标定标办法》中“附表.商务标评审表”投标报价“其中,本工程最高投标限价为262000000元,不可竞争费(含暂估价、暂列金及其他不可竞争费)合计0元(含税)。安全文明施工费不得低于1元(不含税)。”修改为:“其中,本工程最高投标限价为256919365元,不可竞争费(含暂估价、暂列金及其他不可竞争费)合计3281590元(含税)。安全文明施工费不得低于3705269元(不含税)。”5、招标文件《第三章评标定标办法》中“附表.商务标评审表”投标报价区间“本招标文件设置投标报价区间,投标报价区间为235800000元~248900000元。”修改为:“本招标文件设置投标报价区间,投标报价区间为231555588元~244237476元(含上下限本数)。”第1页共6页6、招标文件《第三章评标定标办法》中“附表.商务标评审表”评标基准价计算“球号对应如下:详见补充文件。”修改为:“球号对应如下:球号1:招标人意向投标评审价A为240955886.0元,权重B为30%;球号2:招标人意向投标评审价A为239687697.2元,权重B为32%;球号3:招标人意向投标评审价A为238419508.4元,权重B为34%;球号4:招标人意向投标评审价A为237151319.6元,权重B为36%;球号5:招标人意向投标评审价A为235883130.8元,权重B为38%;球号6:招标人意向投标评审价A为234614942.0元,权重B为40%;球号7:招标人意向投标评审价A为233346753.2元,权重B为42%;球号8:招标人意向投标评审价A为232078564.4元,权重B为44%;球号9:招标人意向投标评审价A为230810375.6元,权重B为46%;球号10:招标人意向投标评审价A为229542186.8元,权重B为48%;球号11:招标人意向投标评审价A为228273998.0元,权重B为50%。招标人意向投标评审价A和权重B分别抽取。”7、招标文件《第四章合同条款及格式》“第三部分专用合同条款11.1.4.2材料价格调整方法”中的“(1)主要建筑材料(水泥、干混(预拌)砂浆、塘渣、碎石、沥青砼、商品砼、黄砂(含人工机制砂)、钢筋、电缆、苗木以及占合同签约价1%及以上的主要材料)根据本合同第11.1.3(2)项约定的相应调整周期内各期信息价的算术平均价与招标工程量清单编制基期信息价相比超过±5%的,对超过部分进行调差,调差部分不作下浮,价差部分税金按规定调整。本条款“信息价”依次参照《宁波建设工程造价信息(综合版)》北仑栏、《宁波建设工程造价信息(综合版)》市区栏、电子期刊(其中苗木参照《宁波建设工程造价信息(园林版)》)、《浙江造价信息》及浙江省交通工程管理中心发布的《质监与造价》中的除税信息价。占合同签约价1%为:结算材料合价(除税)占签约合同价(除税)1%。钢箱梁、叠合梁的钢结构(图纸所示的钢板、剪力钉)(调差数量以图纸净量计)价格以《宁波建设工程造价信息》(综合版)上发布的中厚钢板(规格型号)信息价为基准价,根据本合同第11.1.3(2)项约定的相应调整周期内各期《宁波建设工程造价信息》(综合版)上发布的中厚钢板(规格型号)信息价的算术平均价与招第2页共6页标工程量清单编制基期《宁波建设工程造价信息》(综合版)上发布的相应信息价相比,波动幅度超过±5%,对超过部分进行调差,调差部分不作下浮,价差部分税金按规定调整。由于钢箱梁、叠合梁制作周期较长,运至现场并经监理工程师验收合格的钢结构数量,在当月工程进度款计量支付中确认后,以该期月份前溯3个月的所在月份视作该部分主材的合理投产时间进行补差,再根据本合同第11.1.3(2)项约定的相应调整周期内各期信息价的算术平均价与基期信息价相比进行调差,补差金额在工程进度款计量支付中及时调整。钢绞线价格根据本合同第11.1.3(2)项约定的相应调整周期内各期浙江省交通工程管理中心发布的“质监与造价”中信息价的算术平均价与招标工程量清单编制基期浙江省交通工程管理中心发布的“质监与造价”相比,波动幅度超过±5%,对超过部分进行调差,调差部分不作下浮,价差部分税金按规定调整。其余材料价格调整办法:……。”修改为:“(1)主要建筑材料(水泥、干混(预拌)砂浆、塘渣、碎石、沥青砼、商品砼、黄砂(含人工机制砂)、钢筋、电缆以及占合同签约价1%及以上的主要材料)根据本合同第11.1.3(2)项约定的相应调整周期内各期信息价的算术平均价与招标工程量清单编制基期信息价相比超过±5%的,对超过部分进行调差,调差部分不作下浮,价差部分税金按规定调整。本条款“信息价”依次参照《宁波建设工程造价信息(综合版)》北仑栏、《宁波建设工程造价信息(综合版)》市区栏、电子期刊(其中苗木参照《宁波建设工程造价信息(园林版)》)、《浙江造价信息》及宁波市交通工程管理中心发布的《宁波交通建设工程材料价格信息》中的除税信息价。占合同签约价1%为:结算材料合价(除税)占签约合同价(除税)1%。组合梁的钢结构(图纸所示的钢板、剪力钉)(调差数量以图纸净量计)价格以《宁波建设工程造价信息》(综合版)上发布的中厚钢板Q235B10信息价为基准价,根据本合同第11.1.3(2)项约定的相应调整周期内各期《宁波建设工程造价信息》(综合版)上发布的中厚钢板Q235B10信息价的算术平均价与招标工程量清单编制基期《宁波建设工程造价信息》(综合版)上发布的相应信息价相比,波动幅度超过±5%,对超过部分进行调差,调差部分不作下浮,价差部分税金按规定调整。第3页共6页由于组合梁制作周期较长,运至现场并经监理工程师验收合格的钢结构数量,在当月工程进度款计量支付中确认后,以该期月份前溯3个月的所在月份视作该部分主材的合理投产时间进行补差,再根据本合同第11.1.3(2)项约定的相应调整周期内各期信息价的算术平均价与基期信息价相比进行调差,补差金额在工程进度款计量支付中及时调整。钢绞线价格根据本合同第11.1.3(2)项约定的相应调整周期内各期宁波市交通工程管理中心发布的“宁波交通建设工程材料价格信息”中信息价的算术平均价与招标工程量清单编制基期宁波市交通工程管理中心发布的“宁波交通建设工程材料价格信息”相比,波动幅度超过±5%,对超过部分进行调差,调差部分不作下浮,价差部分税金按规定调整。”8、招标文件《第七章技术标准和要求》“附表”中的“三、主要材料(设备)参考品牌表”序号材料(设备)名称参考品牌1详见补充文件详见补充文件23……修改为:序号材料(设备)名称参考品牌备注1防水涂料卷材参照或相当于东方雨虹、华高科、北新防水、科顺、深圳卓宝、银圭2防腐涂料参照或相当于多乐士、华润、立邦、东方雨虹、海虹、亚士漆3钢绞线、锚具参照或相当于柳州东方(OVM)、浙锚、富锚、法尔胜4钢材钢构(综合,不参照或相当于鞍钢、首钢、沙钢、宝武钢铁、马钢4含钢筋)、无缝钢构、热镀锌钢板参照或相当于鞍钢、首钢、沙钢、宝武钢铁、马钢5热镀锌钢管参照或相当于天津利达、湖州金洲、天津宇盛、天津友发6PE管、UPVC管、HDPE管参照或相当于浙江中财、浙江伟星、联塑、日丰、波尔7阀门参照或相当于上海标一、上海正丰、上海沪航、杭州春江、埃美坷、中核苏阀8地面式消防栓参照或相当于宁波平安、宁波甬升、萃联川消9电缆参照或相当于宁波球冠、宁波东方、杭州中策电缆、浙江万马、浙江开开10路灯参照或相当于宁波爱使、浙江曙光、余姚日月、金缘11光源参照或相当于飞利浦(Philips)、雷士、亚明、三雄极光12硬盘参照或相当于希捷、西部数据、大华、华为13摄像头参照或相当于大华、海康、宇视9、招标文件《第八章投标文件格式》“技术标格式”中的“八、主要材料(设备)品牌响应表”序号材料(设备)名称参考品牌响应情况1参照或相当于品牌一、品牌二、品牌三……23……第5页共6页修改为:序号材料(设备)名称参考品牌响应情况1防水涂料卷材参照或相当于东方雨虹、华高科、北新防水、科顺、深圳卓宝、银圭2防腐涂料参照或相当于多乐士、华润、立邦、东方雨虹、海虹、亚士漆3钢绞线、锚具参照或相当于柳州东方(OVM)、浙锚、富锚、法尔胜4钢材钢构(综合,不含钢筋)、无缝钢构、热镀锌钢板参照或相当于鞍钢、首钢、沙钢、宝武钢铁、马钢5热镀锌钢管参照或相当于天津利达、湖州金洲、天津宇盛、天津友发6PE管、UPVC管、HDPE管参照或相当于浙江中财、浙江伟星、联塑、日丰、波尔7阀门参照或相当于上海标一、上海正丰、上海沪航、杭州春江、埃美坷、中核苏阀8地面式消防栓参照或相当于宁波平安、宁波甬升、萃联川消9电缆参照或相当于宁波球冠、宁波东方、杭州中策电缆、浙江万马、浙江开开10路灯参照或相当于宁波爱使、浙江曙光、余姚日月、金缘11光源参照或相当于飞利浦(Philips)、雷士、亚明、三雄极光12硬盘参照或相当于希捷、西部数据、大华、华为13摄像头参照或相当于大华、海康、宇视10、现补充提供本项目工程量清单编制说明、图纸等资料,请投标人登录宁波市公共资源交易电子服务系统(https://jyxt.zwb.ningbo.gov.cn:4011/website/home)自行下载。11、现重新发布本项目电子招标文件,请投标人登录宁波市公共资源交易电子服务系统(https://jyxt.zwb.ningbo.gov.cn:4011/website/home)自行下载。12、本项目招标文件下载截止时间修改为:“2024年11月26日09:15:00”投标截止时间(同开标时间)修改为:“2024年11月26日09:15:00”第6页共6页投标保证金递交截止时间修改为:“2024年11月26日09:15:00”第7页共6页