EPC设备安装工程钢材 扁钢 花纹板 锰钢板 角钢招标变更公告(中煤第九十二工程有限公司2024)
中煤能源集团有限公司 询价变更通知
中煤第九十二工程有限公司现诚邀贵公司参与报价。
一、询价书编码:XJ20241101391
二、询价书名称:华亭集中洗选厂EPC设备安装工程钢材采购
三、报价方式: (1)参与公开询价业务的报价单位,请登录或注册中煤易购采购一体化平台(http://ego.chinacoal.com)后,进行在线报名、报价; (2)受邀参与非公开询价业务的报价单位,请登录中煤易购采购一体化平台(http://ego.chinacoal.com)后,进行在线通知接收、报价。
四、具体时间安排如下:
报价开始时间:2024-11-06 08:36:35(北京时间)
报价截止时间:2024-11-11 14:00:00(北京时间)
报价揭示时间:2024-11-11 14:00:00(北京时间)
请各单位务必按报价要求进行报价。
联系人:李辰啸
联系电话:13118993475
采购单位:中煤第九十二工程有限公司
2024-11-06 08:36:35
华亭集中洗选厂EPC设备安装工程钢材采购文件.doc
停机公告.png
物资清单
物资编码
物资描述
计量单位
采购数量
税率
交货日期
010106000247
扁钢|-60×6mm||Q235|
吨
0.042
13
2024-11-22 00:00:00
010116001180
花纹板|δ=4||Q235B|
吨
39.028
13
2024-11-22 00:00:00
010116101928
锰钢板|δ=16mm×16MN|国标
吨
1.526
13
2024-11-22 00:00:00
010116800988
锰钢板|12MM×16Mn|GB/T3274
吨
2.849
13
2024-11-22 00:00:00
010105000201
角钢|∠75×75×7mm|Q235A|GB/T 706
吨
6.808
13
2024-11-22 00:00:00
010105800312
角钢|∠63×6mm|Q235A|GB/T 706
吨
15.46
13
2024-11-22 00:00:00
010105900120
角钢|∠50×5mm|Q235B|GB/T 706-2016
吨
7.856
13
2024-11-22 00:00:00
010106800193
扁钢|40mm×4mm|Q235A|GB/T 702
吨
0.3
13
2024-11-22 00:00:00
010110100327
热轧普通碳素H型钢|HM150×150×7×10mm|Q235B|GB/T 11263
吨
12.472
13
2024-11-22 00:00:00
010102000182
工字钢||14#|20#|
吨
2.442
13
2024-11-22 00:00:00
010103100068
槽钢|[100×48×5.3mm|Q235A|GB/T 707
吨
4.545
13
2024-11-22 00:00:00
010103100089
槽钢|[120×53×5.5mm|Q235A|GB/T 707
吨
12.029
13
2024-11-22 00:00:00
010110100152
H型钢|H200×150×6×9mm|Q345
吨
1.123
13
2024-11-22 00:00:00
010110900097
H型钢|H200×200×12×8mm|Q235
吨
29.731
13
2024-11-22 00:00:00
010103000181
槽钢|[160×63×6.5mm|Q235B|GB/T 707
吨
12.029
13
2024-11-22 00:00:00
010103100060
槽钢|[140×58×6mm|Q235A|GB/T 707
吨
31.835
13
2024-11-22 00:00:00
010103900021
槽钢|[200×73×7mm|Q235A||
吨
0.811
13
2024-11-22 00:00:00
010113101294
低压流体输送用焊接钢管|Φ42×3.5mm|20#|GB/T3091-2001
吨
1.007
13
2024-11-22 00:00:00
010113800535
焊接钢管|DN32*4mm|Q235A|GB/T3091
吨
0.532
13
2024-11-22 00:00:00
010104100949
圆钢|Φ10mm|Q235-A|GB/T709-2006
吨
0.313
13
2024-11-22 00:00:00
010112001056
无缝钢管|Φ299*8mm ||20#|
吨
0.275
13
2024-11-22 00:00:00
010113800453
焊管|Φ108*6mm|Q235A|GB/T3091
吨
0.348
13
2024-11-22 00:00:00
010113800456
焊管|Φ159*5mm|Q235|GB/T3091
吨
1.382
13
2024-11-22 00:00:00
010113800549
焊接钢管|DN630*14mm|Q235A|GB/T3091
吨
1.365
13
2024-11-22 00:00:00
010113800625
焊接钢管|Φ219*6mm|Q235|SY5036-83
吨
0.24
13
2024-11-22 00:00:00
010113800635
焊接钢管|Φ273*10mm|Q235A|GB/T3091
吨
0.475
13
2024-11-22 00:00:00
010113800667
焊接钢管|Φ426*10mm|Q235-B|HG20553
吨
0.134
13
2024-11-22 00:00:00
010113800791
螺旋管|Φ325*9mm|Q235|GB/T14976-2002
吨
0.086
13
2024-11-22 00:00:00
010113800792
螺旋管|Φ377*9mm|Q235|GB/T14976-2002
吨
0.127
13
2024-11-22 00:00:00
010116000329
中厚钢板|20mm|/|Q235|Q235
吨
8.289
13
2024-11-22 00:00:00
010116000367
中厚钢板|16mm||Q235|
吨
9.018
13
2024-11-22 00:00:00
010116000547
薄钢板|4.0mm|||
吨
12.834
13
2024-11-22 00:00:00
010116001274
钢板|S=14mm||16Mn|
吨
1.49
13
2024-11-22 00:00:00
010116001303
普通钢板|δ=6||Q235B|
吨
8.103
13
2024-11-22 00:00:00
010116100279
钢板|δ=10|Q235B /
吨
123.066
13
2024-11-22 00:00:00
010116101264
不锈钢板|δ=4mm×304|GB/T4237-2007
吨
14.544
13
2024-11-22 00:00:00
010116800128
不锈钢板|6MM×2000MM×6000MM|0Cr18Ni9|GB/T4237-2007
吨
33.249
13
2024-11-22 00:00:00
010116901307
钢板|δ=8×Q235|/
吨
257.6
13
2024-11-22 00:00:00
010116901775
钢板|δ=12×Q235B|Q235B
吨
1.341
13
2024-11-22 00:00:00
中煤第九十二工程有限公司华亭集中洗选厂EPC设备安装工程钢材采购询价文件集采编号:CGSQ-92001-2024-00070询价单位:中煤第九十二工程有限公司时间:二零二四年十一月批准:总目录第一章采购公告第二章供应商须知第三章合同条款第四章技术规格及要求第五章响应文件相关格式第一章采购公告日期:2024年11月6日集采编号:CGSQ-92001-2024-00070中煤第九十二工程有限公司根据采购管理办法,现对“华亭集中洗选厂EPC设备安装工程”所需钢材组织国内询价采购,现邀请符合资质要求的供应商参与报价。1、采购范围钢材一批,暂估约620吨2、供应商资格要求(1)具备一般纳税人资格的法人企业;(2)具有钢材生产或经营资质,具备完成标的物供货能力的生产商或经销商;(3)企业经营、资信状况良好,无不良经营业绩,没有处于被责令停业、财产被接管、冻结、破产状态;(4)本次采购不接受联合体参与,法定代表人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加报价。3、供应商报名及询价文件获取(1)供应商登录中煤易购采购一体化平台(http://ego.chinacoal.com),已注册用户的供应商直接登录通过系统网上报名;未注册的供应商登录系统后先按要求填报企业相关资料,进行网上注册,待我公司进行准入评审后,按照注册申请的账户登录系统网上报名。(2)报名成功的供应商登陆中煤易购采购一体化平台下载采购文件,根据报价情况进行资格后审。4、报价文件递交截止时间及报价揭示时间、地点(1)报价文件递交截止时间:2024年11月9日上午10:00时(北京时间)。迟到的响应文件将被拒绝。(2)报价揭示时间::2024年11月9日上午10:00时(北京时间)。(3)报价揭示地点:线上报价揭示5、联系方式询价单位:中煤第九十二工程有限公司地址:河北邯郸市黄粱梦永安路8号商务联系人:李辰啸13118993475现场联系人:张海鹏13451436662第二章供应商须知1、总则(1)适用范围本询价文件仅适用于询价公告中所述项目货物的采购。(2)合格的供应商见第一章询价公告(3)报价费用供应商应承担所有与编写和提交响应文件有关的费用,不论报价的结果如何。2、询价文件(1)询价文件构成,询价文件内容包括:1.询价公告2.供应商须知3.合同条款4.技术规格及要求5.响应文件相关格式6.附件(2)询价文件的澄清任何要求对询价文件进行澄清的供应商,均应在报价截止1日前以书面形式通知询价单位,询价单位以书面形式(或电子邮件)回复并通知其他供应商,答复中包括所问问题,但不包括问题的来源。(3)询价文件的修改1.在报价截止1日前的任何时候,无论出于何种原因,询价单位可主动地或在解答供应商提出的澄清问题时对询价文件进行修改。2.询价文件的修改将以书面形式(或电子邮件)通知所有购买询价文件的供应商,并对其具有约束力。3、响应文件的编制(1)响应文件的组成,供应商编写的响应文件应包括下列部分:1.按要求填写的报价函、报价一览表、清单报价表;2.保证交货期措施和售后服务措施;3.按要求出具的资格证明文件(详见询价文件第五章-供应商资格证明文件要求);(2)报价函格式1.供应商报价应以本询价文件第四章《货物清单及技术要求》中的货物的描述为准,包括名称、规格型号、计量单位、数量等(如果中煤易购采购一体化平台(http://ego.chinacoal.com)中的物料描述如与本询价文件描述不一致的话),但报价文件中货物总价应与电子商务平台中所报总价保持一致,2.供应商应在报价文件中的清单报价表上标明,拟提供产品的名称、规格型号,数量、单价和总价。每种产品只允许有一种报价。3.价格含税(税率13%)、包装、运输、技术资料及服务等内容全部费用。4.供应商在填写报价时,应认真计算,不应遗留须在合同执行中再行议价和另外支付费用的项目。5.在合同约定履行期间,合同单价不因市场变化因素而变动,供应商在计算报价时可考虑一定的风险因数。6.参加询价采购活动的供应商,应当按照询价文件的规定一次报出不得更改的价格。7.供应商不得在报价文件递交截止日起至报价文件有效期满前撤回报价文件。8.报价有效期:从报价揭示之日起60天内有效。4、响应文件递交(1)供应商登录中煤易购采购一体化平台(http://ego.chinacoal.com)进行报价,同时上传响应文件(PDF格式)作为附件(2)中煤易购采购一体化平台(http://ego.chinacoal.com)中的物料描述与询价文件第四章《货物清单及技术要求》中的名称、规格型号、计量单位、数量等描述不一致的,以询价文件描述为准,但电子商务平台中所报总价应与响应文件中货物总价保持一致。5、报价揭示(1)采购人组织成立询价小组,小组成员由跨部门经济、技术等方面的专家组成,小组人员为三人以上(含)单数。(2)询价小组在采购公告规定的时间、地点对各供应商的响应文件及报价进行揭示。(3)供应商法定代表人或授权委托人不需要到场参加谈判会议。6、评审(1)询价小组对响应文件进行审查、质疑、评估和比较。询价小组重点审查供应商资格及响应文件的有效性,包括供应商主体资格(营业执照等资格证书)、响应文件是否完整、文件签署是否合格、响应文件是否大体编排有序、报价计算是否存在错误等。(2)响应文件的澄清,为有助于对响应文件的审查、评价和比较,谈判期间可分别要求供应商对其响应文件进行澄清或答疑,有关澄清或答疑要求的答复应以书面形式提交。(3)询价小组对供应商响应文件中存在的计算错误要进行修正,如果供应商不接受修正后的价格,则其报价将被拒绝。修正错误的原则如下:1.如果以数字表示的金额和用文字表示的金额不一致时,应以文字表述的金额为准;2.当单价与数量的乘积和总价不一致时,以单价为准。(4)评审报告。询价小组根据评审记录和评审结果编写评审报告,其主要内容包括:1.邀请供应商参加采购活动的具体方式和相关情况,以及参加采购活动的供应商名单;2.评审日期和地点,询价小组、询价小组成员名单;3.评审情况记录和说明,包括对供应商的资格审查情况、供应商响应文件评审情况、谈判情况、报价情况等;4.提出的成交候选人的名单及理由。5.按照综合得分由高向低的顺序列出推荐出成交候选人排序。7、确定成交供应商1.成交准则:根据质量和服务均能满足采购文件实质性响应要求且报价最低的原则确定成交供应商.2.授予合同采购人将合同授予成交供应商。8、保证金:(无)有下列情形之一的,保证金不予退还:(1)供应商在提交响应文件截止时间后撤回响应文件的;(2)供应商在响应文件中提供虚假材料的;(3)除因不可抗力或谈判文件认可的情形以外,成交供应商不与采购人签订合同的;(4)供应商与采购人、其他供应商或者采购代理机构恶意串通的;(5)采购文件规定的其他情形。第3章合同条款(最终合同条款以双方签订的合同为准)买受人:出卖人:项目名称:合同编号:签订地点:邯郸.黄梁梦签约时间:依据《中华人民共和国民法典》及其他有关法律、行政法规相关规定,双方遵循平等、自愿、和诚实信用的原则,经协商一致,订立本合同。第1条标的物及价格序号物资名称生产厂家规格型号单位数量单价(元)总金额(元)1钢材/批1合 计(大写)注:合同价格为价格含税(13%增值税率)、包装、运费、资料、技术服务等与采购有关的所有费用,合同履约期间,单价保持不变。第2条质量标准及合同条件1、材料要求:本工程所需钢材选用国内知名大型钢铁企业产品(如包钢、太钢等)2、所供钢材需满足国家最新质量技术标准其中钢材尺寸偏差执行标准:(1)热轧钢板:执行GB/T709-2006,厚度误差≤0.5mm(2)锰钢板:执行GB/T1591-2018,厚度误差≤0.5mm(3)型钢(工字钢、槽钢、角钢):执行GB/T706-2008(4)钢管:执行GB8163-2008,厚度误差≤0.3mm质保期:工程竣工后一年.第3条包装与运输要求1.货物包装、运输以及由此产生的费用由出卖人负责(包括运输过程中的保险等费用)。2.出卖人提供的包装及运输要符合国家对相关产品强制性规范的要求,保证货物运输及储存期间的安全。第4条交付方式、时间、地点交货期:根据项目部通知分批次交货,2024年11月15日前完成全部交货。工程地点为:甘肃省平凉市华亭市砚北煤矿洗煤厂动车集中洗选厂工业场地内联系人:张海鹏13451436662第5条结算与付款方式货到现场初步验收合格,卖方开具全额增值税专用发票(13%)后,分批支付,三个月内付清全部货款(付款含承兑)。第6条验收及计量1.货物送达收货现场后,出卖人、买受人双方依据本合同共同验收,未经买受人同意超合同范围供货或钢材尺寸误差超出合同约定标准的不予验收。2.出卖人应随货提供产品合格证、检验报告等质量证明文件。3.需委托第三方检测机构进行复检的,按国家有关规定取样送检。4.现场到货按理计检尺计算验收。第7条质量保证及服务1.出卖人保证本合同项下所有货物符合上述质量标准的要求2.出卖人所供货物,在上述时间以内任何质量问题,由出卖人自费更换,给买受人造成损失的,由出卖人负责赔偿。3.售后服务:质保期内,出卖人应在接到买受人要求服务的通知后应即刻做出响应并于24小时内赶到现场,处理、解决问题。第8条违约责任1.出卖人提供的产品质量、技术性能等不符设计或合同规定要求的,由出卖人无条件予以退换或采取买受人满意的措施补救,并承担因退换或补救而支付的实际费用;2.出卖人因延期交付给买受人造成的损失由出卖人承担;3.出卖人未按合同履行义务,买受人有权中止或终止履行合同4.出卖人应对其提供的增值税专用发票的真实性及有效性负责,并承担因提供虚假增值税专用发票所造成的所有后果(包括法律责任及损失)。第9条争议与纠纷的解决双方在执行合同中所发生的一切争议,应通过协商解决。如协商不成,任何一方可直接向邯郸市丛台区人民法院起诉。第10条合同生效本合同经双方委托代理人签字并加盖合同专用章之日起生效,并至全部义务结束时为止。第4章供货范围及技术要求1、供货范围序号物资名称规格型号单位数量备 注序号物资名称规格型号单位数量备 注1钢板T4吨12.834Q235A2钢板T6吨8.103Q235A3钢板T8吨257.6Q235A4钢板T10吨123.066Q235A5钢板T12吨1.341Q235A6耐磨钢板T14吨1.4916Mn7钢板T16吨9.018Q235A8钢板T20吨7.916Q235A9圆钢φ10吨0.313Q235A10钢管DN600*15m6Q235A11钢管φ426*10吨0.134Q235A12钢管φ377*10吨0.127Q235A13钢管φ325*10吨0.086Q235A14钢管φ299*10吨0.275Q235A15钢管φ273*9吨0.475Q235A16钢管φ219*6吨0.24Q235A17钢管φ159*8吨1.382Q235A18钢管φ108*6吨0.348Q235A19钢管φ42.5*3.25吨1.007Q235A20钢管φ33.5*3.25吨0.532Q235A21槽钢200*73*7吨0.811Q235A22槽钢160*63*6.5吨12.029Q235A23槽钢140*58*6吨31.835Q235A24槽钢120*53*5.5吨12.029Q235A25槽钢100*48*5.3吨4.545Q235A26工字钢14#吨2.442Q235A27H型钢HW200*200吨29.731Q235A28H型钢HW200*150吨1.123Q235A29H型钢HW150*150吨12.472Q235A30角钢75*75*7吨6.808Q235A31角钢63*63*6吨15.46Q235A32角钢50*50*5吨7.856Q235A33扁钢40*4吨0.3Q235A34扁钢60*6吨0.042Q235A35花纹钢板T4吨39.028Q235A36耐磨钢板T20吨1.52616Mn37耐磨钢板T12吨2.84916Mn38不锈钢板T4吨14.54420139不锈钢板T6吨33.2492012、技术要求:(1)材料要求:本工程所需钢材选用国内知名大型钢铁企业产品(2)所供钢材需满足国家最新质量技术标准其中钢材尺寸偏差执行标准:(4)1.热轧钢板:执行GB/T709-2006,厚度误差≤0.5mm(4)2.锰钢板:执行GB/T1591-2018,厚度误差≤0.5mm(4)3.型钢(工字钢、槽钢、角钢):执行GB/T706-2008(4)4.钢管:执行GB8163-2008,厚度误差≤0.3mm(4)5.质保期:工程竣工后一年.、第五章响应文件相关格式注明:正本/副本中煤第九十二工程有限公司华亭集中洗选厂EPC设备安装工程钢材采购报价文件询价编号:CGSQ-92001-2024-00070招标人:中煤第九十二工程有限公司供应商:二〇二四年月日目录1、报价函2、报价一览表3、清单报价表4、法定代表人授权书6、质量保证体系、保证交货期措施和售后服务措施7、资格证明文件8、偏离说明9、供应商廉洁承诺书10、其它需要说明的事项1、报价函致:中煤第九十二工程有限公司根据贵方(项目名称)项目的询价文件(询价编号:)内容要求及现场踏勘、计量,供应商(供应商名称)提交响应文件。据此函,供应商兹宣布同意如下条款:(1)本次货物报价总价为:元(大写)(小写:元)。(2)我们完全响应询价文件要求,按询价文件的规定履行合同责任和义务。(3)我们已详细审查全部询价文件,包括修改意见(如有则附)以及全部参考资料和有关附件。我们完全理解并同意放弃对这方面有不明及误解而要求采购人解释和承担责任的权力。(4)在供应商须知规定的报价有效期内遵循本响应文件,并在供应商须知规定的报价有效期期满之前具有约束力。(5)同意提供贵方可能要求的与本报价有关的任何证据或资料。(6)我们理解贵方不一定要接受最低报价。供应商:法定代表人或授权委托人:日期:年月日2、报价一览表询价编号:CGSQ-92001-2024-00070项目名称:华亭集中洗选厂EPC设备安装工程钢材采购序号报价揭示要目报价、交货期、其他1报价总价报价总价:大写金额:人民币 万元小写金额:人民币 万元2交货期3保证金4报价声明供应商名称:____________________法定代表人或授权委托人:日期:年月日3、清单报价表项目名称:华亭集中洗选厂EPC设备安装工程钢材采购询价编号:CGSQ-92001-2024-00070序号物资名称规格型号单位数量单价(元)金额(元)备 注厂家1钢板T4吨12.834Q235A2钢板T6吨8.103Q235A3钢板T8吨257.6Q235A4钢板T10吨123.066Q235A5钢板T12吨1.341Q235A6耐磨钢板T14吨1.4916Mn7钢板T16吨9.018Q235A8钢板T20吨7.916Q235A9圆钢φ10吨0.313Q235A10钢管DN600*15m6Q235A11钢管φ426*10吨0.134Q235A12钢管φ377*10吨0.127Q235A13钢管φ325*10吨0.086Q235A14钢管φ299*10吨0.275Q235A15钢管φ273*9吨0.475Q235A16钢管φ219*6吨0.24Q235A17钢管φ159*8吨1.382Q235A18钢管φ108*6吨0.348Q235A19钢管φ42.5*3.25吨1.007Q235A20钢管φ33.5*3.25吨0.532Q235A21槽钢200*73*7吨0.811Q235A22槽钢160*63*6.5吨12.029Q235A23槽钢140*58*6吨31.835Q235A24槽钢120*53*5.5吨12.029Q235A25槽钢100*48*5.3吨4.545Q235A26工字钢14#吨2.442Q235A27H型钢HW200*200吨29.731Q235A28H型钢HW200*150吨1.123Q235A29H型钢HW150*150吨12.472Q235A30角钢75*75*7吨6.808Q235A31角钢63*63*6吨15.46Q235A32角钢50*50*5吨7.856Q235A33扁钢40*4吨0.3Q235A34扁钢60*6吨0.042Q235A35花纹钢板T4吨39.028Q235A36耐磨钢板T20吨1.52616Mn37耐磨钢板T12吨2.84916Mn38不锈钢板T4吨14.54420139不锈钢板T6吨33.249201合计人民币大写:¥:供应商名称:_____________________法定代表人或授权委托人:日期:年月日4、法定代表人授权书本授权书声明:我(法人代表姓名、职务)系(供应商名称)的法定代表人,现授权委托(供应商名称)的(被授权人的姓名、职务、身份证号)为我公司的合法代理人,就项目的报价及合同的洽谈、执行、完成,以我公司的名义所签署的一切文件和处理与之有关的一切事务,我均予以承认。本授权书于年月日签字生效,特此声明。附被授权人身份证复印件单位名称(盖章):地址:法定代表人:被授权委托人:日期:年月日5、保证交货期措施和售后服务措施格式由供应商自定7、资格证明文件供应商营业执照等企业资格证明文件扫描件1.8、偏离说明供应商要将响应文件和询价文件中有关商务和技术偏离汇集成表。偏离表序号询价文件响应文件序号条目简要内容条目简要内容9.供应商廉洁承诺书为维护公平竞争的市场秩序,我方自愿在参与贵方组织的商业往来活动中,加强有关人员廉洁从业管理,恪守商业道德,从源头预防和遏制违法、违规、违纪行为发生,特作以下承诺:一、严格遵守国家有关法律法规,坚持诚实守信原则,恪守商业道德,规范商务人员廉洁从业行为。二、不伙同他人串标、围标或非法排挤竞争对手,不在商业活动中提供虚假资料,损害贵方合法权益。三、不为贵方工作人员提供回扣、礼金、有价证券、贵重物品和报销个人费用。四、不为贵方工作人员安排有可能影响公平、公正交易的宴请、健身、娱乐等活动。五、不为贵方工作人员投资入股、个人借款或买卖股票、债券等提供方便。六、不为贵方工作人员购买或装修住房、婚丧嫁娶、配偶子女上学或工作安排以及出国出境、旅游等提供方便。七、不违反规定为贵方工作人员在我方相关企业挂名兼职、合伙经营、介绍承揽业务等提供方便。八、不利用非法手段向贵方工作人员打探有关涉及贵方的商业秘密、业务渠道等。九、贵方对涉嫌不廉洁的商业行为进行调查时,我方有配合提供证据、作证的义务。十、未经贵方同意,我方不向任何新闻媒体、第三人述及有关贵方工作人员恪守商业道德方面的评价、信息。我方自愿接受社会及贵方监督,如有违反约定,承诺及时对相关工作人员进行处分处理,并限期整改;如导致贵方工作人员受到纪律处分、组织处理或构成违法犯罪的,愿意按照双方约定赔付违约金,并列入永久禁入中煤市场黑名单;给贵方造成重大社会影响或重大经济损失的,同意解除、终止双方尚未履行完毕的业务合同,暂停结算合同未支付款项,赔偿贵方遭受的经济损失,并列入永久禁入中煤市场黑名单。承诺方:(盖章)授权代表:(签字)地址:电话:公告X停机公告应集团ERP系统升级切换配合要求,及市政电路改造要求,中煤供应链平台将于2024年11月8日20点至2024年11月10日12点进行系统停机。在此期间,平台将无法访问。给各位带来不便敬请谅解!中煤供应链平台项目组关于集团公司ERP系统升级切换上线通知.docx下次不再提示关闭