合肥市地块勘察设计总承包服务招标变更公告(合肥市轨道交通集团有限公司2024)


合肥轨道包河区BH202430号—BH202434号地块勘察设计总承包服务项目-5标段,合肥轨道包河区BH202430号—BH202434号地块勘察设计总承包服务项目-3标段,合肥轨道包河区BH202430号—BH202434号地块勘察设计总承包服务项目-4标段,合肥轨道包河区BH202430号—BH202434号地块勘察设计总承包服务项目-1标段,合肥轨道包河区BH202430号—BH202434号地块勘察设计总承包服务项目-2标段答疑公告

一、原公告主要信息
     原项目名称: 合肥轨道包河区BH202430号—BH202434号地块勘察设计总承包服务项目
     原项目编号: 2024BFFBZ02396
     原公告日期: 2024年10月31日
二、公告内容(更正事项、内容及日期等)
    
合肥轨道包河区BH202430号—BH202434号地块勘察设计总承包服务项目招标文件补疑1
项目编号:2024BFFBZ02396
 
第一部分:投标人疑问回复内容
1.该地块规划功能是什么
 
回复:暂未明确,按留白处理。
2.南侧地块规划功能是什么
 
回复:暂未明确,按留白处理。
3.根据投标方案项目概况2.4第四条提出“统一规划设计地块北侧珠海路小学”,本次投标是否需要一并设计
回复:不需要。
4.东侧三地块除了沿街限高以外没有其他限高要求,是否可以做100米住宅或有其他限制条件
回复:请投标人认真研读投标方案设计任务书、规划设计条件及《住宅设计标准》DB34/T 3467-2019等本地相关规范文件,合肥地区住宅建筑高度原则上不得超过80米。
 
5.合肥2024最新推出的《优化调整建筑工程容积率计算规则等相关规划管理要求》,是否要按此最新的要求执行包括指标计算及停车数量等。
回复:均按《合肥市优化调整建筑工程容积率计算规则等相关规划管理要求的通知》执行。
6.根据鸟瞰图,此处有个地铁站,是否确定
回复:不确定,以最终批复为准。
7.根据鸟瞰图,此处有个TOD项目,是否可明确规划功能及简介
回复:不在本次招标范围内,不提供。
8.地铁严格控制线和影响线具体对地块建筑布置的要求是什么
回复:
 
9.标书制作软件中商务文件详细评审资料里有“客观分节点5”、“客观分节点6”、“客观分节点7”、“客观分节点8”对应的上传内容请明确。
回复:由投标人对照招标文件评审项上传相关内容,如无,可不上传。
10.C、D、E地块规划条件没有限高要求,具体能做多高是否需要征询规划局
回复:需要,请投标人认真研读投标方案设计任务书、规划设计条件及本地相关规范政策文件。
11.《BH202430-202434地块投标方案设计任务书》2.4中要求:③按照规划条件要求,同步设计地块南侧绿地及珠海路小学北侧绿地。④按照相关要求,统一规划设计地块北侧珠海路小学。珠海小学规划设计是否是本次投标内容
回复:珠海路小学规划设计不在本次招标范围内。
12.本次投标5块地(地块A容积率1.8、地块B容积率1.3、地块C容积率1.8、地块D容积率1.6、地块E容积率1.6)是否考虑装配式奖励
回复:按《合肥市优化调整建筑工程容积率计算规则等相关规划管理要求的通知》及本地相关政策文件执行。
 
第二部分:补充说明内容
1、
招标文件第三章 评标办法-“详细评审标准”-“商务文件评审标准”-“人员奖项、荣誉”-“4.项目负责人奖项荣誉(详细评审)评审标准规定数量:3个”与“评标委员会根据投标人所提供的满足以上要求的项目负责人奖项荣誉数量进行评审”。
现分别更正为:“4.施工图设计负责人奖项荣誉(详细评审)评审标准规定数量:3个”与“评标委员会根据投标人所提供的满足以上要求的施工图设计负责人奖项荣誉数量进行评审”。

 

 

注:此补疑视同招标文件的组成部分,与招标文件具有同等法律效力。
招 标 人:合肥市轨道交通集团有限公司
地 址:合肥市阜阳路17号
联 系 人:唐工
    电 话:69009056
招标代理机构:安徽公共资源交易集团项目管理有限公司
地 址:合肥市滨湖新区南京路2588号(徽州大道与南京路交口)六楼
     联 系 人:张工
电 话:0551-66223275、66223831
2024年11月8日

三、附件
      答疑发布日期:2024年11月08日

附件:2024bffbz02396项目补疑1.pdf

路8珠海路BX05-E-04-020604018K05-E-05-02D01.0开BK05-E-04-03070102义城路B005-F-09-01BKO5-[-08-01070102070102物技0040E0BX05-E-04-02珠海路C00403BK05E-05-02070102义城路BK05-144-018K05-E-090136.0m070102070102珠海路BX05-E-04-02C00403BK05E-05-02070102义城路8K05-E-090136.0mBK05-144-01070102070102=国全连路(三)地块开发类项目,在确保轨道交通建设和运营安全可控的前提下,地表设施可进入严格保护区,但须退让轨道结构5m(表2)表2轨道交递严格保护区充许和禁止建设清单线路类别允许建设清单禁止建设清单公益市政、公路、绿化、环卫,人防、水域疏浚等不满足《条例》要求的外部作业在建线路及运营线路开发1.必需接驳的管线、检查井、道口。1可能影响轨道交通设施及运营安全的2.地面停车位(停车楼除外)锚杆、锚索等支护结构。3.体育运动设施(建筑物除外)2.建筑基坑的围护结构(如围护桩、地4.消防环道及消防登高面。连墙等)5.地面围墙。3.建筑结构及基础。6.经依法办理许可手续的其他建4.其他可能危害城市轨遒交通运普安全设活动。的活动。合肥轨道包河区BH202430号—BH202434号地块勘察设计总承包服务项目招标文件补疑1项目编号:2024BFFBZ02396第一部分:投标人疑问回复内容1.该地块规划功能是什么?轨道S1号线严格控制区线永轨道S1号线影响控制区线路珠海路BKO5-E-04-0224.0m080403BKO5-E-05-0224.0m070102托BK05-E-05-BK05-E-04-03070102080404义城路S40.0m40.0m0.0mBK05-E-09-0136.0mBK05-E-08-01070102070102物物85-E-09-0220BKO5-E-08-021401回复:暂未明确,按留白处理。2.南侧地块规划功能是什么?轨道S1号线严格控制区线-泉轨S1号线影响控制区线小路珠海路预BKO5-E04-0224.0m物080403BKO5-E-05-0224.0m070102物BK05-E-05-BKO5-E-04-03070102080404义城路40.0m0.0mBK05-E-09-01B6.0mBK05-E-08-01070102070102物物珠8方9E09-02RY8K05E-08-02设酒1401国日口rie8安全回复:暂未明确,按留白处理。3.根据投标方案项目概况2.4第四条提出“统一规划设计地块北侧珠海路小学”,本次投标是否需要一并设计?回复:不需要。4.东侧三地块除了沿街限高以外没有其他限高要求,是否可以做100米住宅或有其他限制条件?回复:请投标人认真研读投标方案设计任务书、规划设计条件及《住宅设计标准》DB34/T3467-2019等本地相关规范文件,合肥地区住宅建筑高度原则上不得超过80米。5.合肥2024最新推出的《优化调整建筑工程容积率计算规则等相关规划管理要求》,是否要按此最新的要求执行?包括指标计算及停车数量等。回复:均按《合肥市优化调整建筑工程容积率计算规则等相关规划管理要求的通知》执行。6.根据鸟瞰图,此处有个地铁站,是否确定?1日66日EOLES日2ES日1289日00日00日0078日62日6400日10E1010ZHA区美0HH人OZHaOZZXX7620A7AB年单S2EF202H8回器7自2202H8E用湖国经料自draoI444鲜回复:不确定,以最终批复为准。7.根据鸟瞰图,此处有个TOD项目,是否可明确规划功能及简介?回复:不在本次招标范围内,不提供。8.地铁严格控制线和影响线具体对地块建筑布置的要求是什么?回复:(三)地块开发类项目,在确保轨道交通建设和运营安全可控的前提下,地表设施可进入严格保护区,但须退让轨道结构5m(表2)。表2轨道交通严格保护区允许和禁止建设清单线路类别允许建设清单禁止建设清单在建线路及运营线路公益市政、公路、绿化、环卫、人防、水域疏浚等不满足《条例》要求的外部作业在建线路及运营线路开发1.必需接驳的管线、检查井、道口。2.地面停车位(停车楼除外)。3.体育运动设施(建筑物除外)4.消防环道及消防登高面。5.地面围墙。6.经依法办理许可手续的其他建设活动。1.可能影响轨道交通设施及运营安全的锚杆、锚索等支护结构。2.建筑基坑的围护结构(如围护桩、地连墙等)。3.建筑结构及基础。4.其他可能危害城市轨道交通运营安全的活动。9.标书制作软件中商务文件详细评审资料里有“客观分节点5”、“客观分节点6”、“客观分节点7”、“客观分节点8”对应的上传内容请明确。回复:由投标人对照招标文件评审项上传相关内容,如无,可不上传。10.C、D、E地块规划条件没有限高要求,具体能做多高是否需要征询规划局?回复:需要,请投标人认真研读投标方案设计任务书、规划设计条件及本地相关规范政策文件。11.《BH202430-202434地块投标方案设计任务书》2.4中要求:③按照规划条件要求,同步设计地块南侧绿地及珠海路小学北侧绿地。④按照相关要求,统一规划设计地块北侧珠海路小学。珠海小学规划设计是否是本次投标内容?回复:珠海路小学规划设计不在本次招标范围内。12.本次投标5块地(地块A容积率1.8、地块B容积率1.3、地块C容积率1.8、地块D容积率1.6、地块E容积率1.6)是否考虑装配式奖励?回复:按《合肥市优化调整建筑工程容积率计算规则等相关规划管理要求的通知》及本地相关政策文件执行。第二部分:补充说明内容1、招标文件第三章评标办法-“详细评审标准”-“商务文件评审标准”-“人员奖项、荣誉”-“4.项目负责人奖项荣誉(详细评审)评审标准规定数量:3个”与“评标委员会根据投标人所提供的满足以上要求的项目负责人奖项荣誉数量进行评审”。现分别更正为:“4.施工图设计负责人奖项荣誉(详细评审)评审标准规定数量:3个”与“评标委员会根据投标人所提供的满足以上要求的施工图设计负责人奖项荣誉数量进行评审”。注:此补疑视同招标文件的组成部分,与招标文件具有同等法律效力。招标人:合肥市轨道交通集团有限公司地址:合肥市阜阳路17号联系人:唐工电话:69009056招标代理机构:安徽公共资源交易集团项目管理有限公司地址:合肥市滨湖新区南京路2588号(徽州大道与南京路交口)六楼联系人:张工电话:0551-66223275、662238312024年11月8日