万能摩擦磨损疲劳试验机招标变更公告(欧冶工业品股份有限公司2024)
马钢技术中心万能摩擦磨损疲劳试验机变更公告[变更公告]
马钢技术中心万能摩擦磨损疲劳试验机变更公告
变更说明
主要技术参数由:万能摩擦磨损疲劳试验机模拟推力轴承工作原理,将一恒定的试验载荷施加于滚动接触的试样表面,借助主轴的旋转,使其接触表面受到循环接触应力的作用,测定和评价材料的接触疲劳性能,该设备可测定和评价轴承钢、齿轮钢等材料不同应力载荷温度等运行环境下的接触疲劳寿命,研究接触疲劳破坏机理及其影响因素的。 1)加载载荷 加载方式/砝码:负荷方式/砝码;加载范围:1~10KN;加载精度:指示值的±1%;砝码:0.5KN~3.0KN。 2)转速:220~200rpm±3%(50HZ)任意变更。 3)试验油槽:100~220ml。 4)主轴垂直度同轴度:0.010mm。 5)试样、钢球及推力轴承 试样尺寸:φ35×t8mm、φ52×t8mm、φ60×t5mm;钢球尺寸:φ1/8inch、φ3/8inch、φ5/8inch。 6)控制柜 标准:6位×100,最大:6位×1000,按钮:开/关区分,动作表示:点灯式,控制柜:别置钢板式 7)室温试验机(可升级高温试验机或低温试验机) 室温试验机:在10℃~40℃环境下可以稳定运行;(高温试验机:试验温度:Max:200℃,温度控制方式:PID控制,温度精度:±5℃,升温速率:0~200℃,1h内。油槽盖/带有 Rareflon※式密封,防止升温过热电路(与油温控制电路不同);具有下述急停功能:加热体加热停止过振动停止过升温停止断水停到达设定转数停止,异常停止。低温试验机:(如-10℃)疲劳试验稳定进行测试,并计算统相关试验数据。) 8)振动监视装置 振动监视方式:加速度马达;振动测定范围:0.01~3G;频率特性:5HZ~10KHZ±5db;振动水平表示:数字显示;警报设定范围:由加速度马达任意设定;警报动作延迟时间:0.1~100S之间,最小设定隔为 0.1秒。 具体内容详见附件“马钢技术中心万能摩擦磨损疲劳试验机招标文件(技术部分)”。变更为:万能摩擦磨损疲劳试验机模拟推力轴承工作原理,将一恒定的试验载荷施加于滚动接触的试样表面,借助主轴的旋转,使其接触表面受到循环接触应力的作用,测定和评价材料的接触疲劳性能,该设备可测定和评价轴承钢、齿轮钢等材料不同应力载荷温度等运行环境下的接触疲劳寿命,研究接触疲劳破坏机理及其影响因素的。 1)加载载荷 加载方式/砝码:负荷方式/砝码;加载范围:1~10KN;加载精度:指示值的±1%;砝码:0.5KN~3.0KN。 2)转速:220~2000rpm±3%(50HZ)任意变更。 3)试验油槽:100~220ml。 4)主轴垂直度同轴度:0.010mm。 5)试样、钢球及推力轴承 试样尺寸:φ52×t5mm或φ60×t5mm;钢球尺寸:φ1/8inch。 6)控制柜 标准:6位×100,最大:6位×1000,按钮:开/关区分,动作表示:点灯式,控制柜:别置钢板式 7)室温试验机(可升级高温试验机或低温试验机) 室温试验机:在10℃~40℃环境下可以稳定运行;(高温试验机:试验温度:Max:200℃,温度控制方式:PID控制,温度精度:±5℃,升温速率:0~200℃,1h内。油槽盖/带有 Rareflon※式密封,防止升温过热电路(与油温控制电路不同);具有下述急停功能:加热体加热停止过振动停止过升温停止断水停到达设定转数停止,异常停止。低温试验机:(如-10℃)疲劳试验稳定进行测试,并计算统相关试验数据。) 8)振动监视装置 振动监视方式:加速度马达;振动测定范围:0.01~3G;频率特性:5HZ~10KHZ±5db;振动水平表示:数字显示;警报设定范围:由加速度马达任意设定;警报动作延迟时间:0~99.9S之间,最小设定隔为 0.1秒。 具体内容详见附件“马钢技术中心万能摩擦磨损疲劳试验机招标文件(技术部分)”。 交货时间由:自合同签订之日起4个月,变更为:自合同签订之日起8个月。 招标文件发售结束时间由:2024年11月10日22时30分,变更为:2024年11月16日22时30分。 投标文件递交截止时间由:2024年11月12日09时00分,变更为:2024年11月18日09时00分。
招标编号:4081-2464A655-M01-717
上海宝华国际招标有限公司安徽分公司(以下称招标机构)受欧冶工业品股份有限公司(以下称买方)委托,就其马钢技术中心万能摩擦磨损疲劳试验机所需的下列货物进行公开招标,邀请合格投标人进行网上电子投标。
标段编号:4081-2464A655-M01-717/01
标段名称:马钢技术中心万能摩擦磨损疲劳试验机
1.招标货物名称、数量、技术规格和资金来源:
招标货物名称:万能摩擦磨损疲劳试验机
数量:1套
技术规格:
万能摩擦磨损疲劳试验机模拟推力轴承工作原理,将一恒定的试验载荷施加于滚动接触的试样表面,借助主轴的旋转,使其接触表面受到循环接触应力的作用,测定和评价材料的接触疲劳性能,该设备可测定和评价轴承钢、齿轮钢等材料不同应力载荷温度等运行环境下的接触疲劳寿命,研究接触疲劳破坏机理及其影响因素的。1)加载载荷加载方式/砝码:负荷方式/砝码;加载范围:1~10KN;加载精度:指示值的±1%;砝码:0.5KN~3.0KN。2)转速:220~2000rpm±3%(50HZ)任意变更。3)试验油槽:100~220ml。4)主轴垂直度同轴度:0.010mm。5)试样、钢球及推力轴承试样尺寸:φ52×t5mm或φ60×t5mm;钢球尺寸:φ1/8inch。6)控制柜标准:6位×100,最大:6位×1000,按钮:开/关区分,动作表示:点灯式,控制柜:别置钢板式7)室温试验机(可升级高温试验机或低温试验机)室温试验机:在10℃~40℃环境下可以稳定运行;(高温试验机:试验温度:Max:200℃,温度控制方式:PID控制,温度精度:±5℃,升温速率:0~200℃,1h内。油槽盖/带有 Rareflon※式密封,防止升温过热电路(与油温控制电路不同);具有下述急停功能:加热体加热停止过振动停止过升温停止断水停到达设定转数停止,异常停止。低温试验机:(如-10℃)疲劳试验稳定进行测试,并计算统相关试验数据。)8)振动监视装置振动监视方式:加速度马达;振动测定范围:0.01~3G;频率特性:5HZ~10KHZ±5db;振动水平表示:数字显示;警报设定范围:由加速度马达任意设定;警报动作延迟时间:0~99.9S之间,最小设定隔为 0.1秒。具体内容详见附件“马钢技术中心万能摩擦磨损疲劳试验机招标文件(技术部分)”。
资金来源:自筹资金
2.交货地点和交货时间:
交货地点:马鞍山钢铁股份有限公司技术中心
交货时间:自合同签订之日起8个月
3.宝华智慧招标共享平台(https://www.baohuabidding.com)和中国招标投标公共服务平台(http://bulletin.cebpubservice.com/)可提供我公司的招标项目信息(邀请招标除外),有兴趣的投标人可以登录查看。登录后,投标人可在宝华智慧招标共享平台上购买招标文件进行投标和开标活动。
4.购买招标文件时间:2024年11月05日18时30分起到2024年11月16日22时30分止。
5.招标文件售价:1,000.00元人民币
招标文件均按标段进行计价出售,投标人成功购标后,自行下载招标文件。招标文件一经售出不得退还。
6.投标截止时间:2024年11月18日09时00分(北京时间)。投标人应于投标截止时间前在宝华智慧招标共享平台成功递交所有电子投标文件。
7.开标方式:一步法
8.开标时间:同投标截止时间(北京时间)。
网上开标页面:宝华智慧招标共享平台本项目开标大厅
9.对投标人的资格要求:
(1)未被国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)列入严重违法失信企业名单。
(2)未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人名单。
(3)投标人须为法人或其他组织,具有有效的营业执照。
(4)若投标人为投标产品(万能摩擦磨损疲劳试验机)制造商的,须具有有效的质量管理体系认证、环境管理体系认证和职业健康安全管理体系认证证书。
(5)若投标人为代理商的,须具有有效的质量管理体系认证证书。
(6)投标产品(万能摩擦磨损疲劳试验机)同品牌须具有类似产品(类似产品为:万能摩擦磨损试验机或接触疲劳测试系统)的供货业绩,具有相关业绩合同(必要时补充技术附件、业主证明、网络截图等)。
10.本项目不接受联合体投标。
11.招标人相关信息:
招标人联系人:刘迎
招标人邮箱:
招标人电话:15255506589
12.宝华客服热线:4001800060(投标系统操作及CA证书办理问题咨询)。
欧贝平台热线:400-920-9595(注册、自荐问题咨询)
网上购标方法:具体操作方法详见宝华智慧招标共享平台“操作指南”。
项目经理:林晓燕(有关商务、技术问题或招标文件异议可致电项目经理。)
电 话:0555-2876135
电子邮件:linxiaoyan2885545@baosteel.com
业务咨询:
招标机构地址:安徽省马鞍山市九华西路8号马钢生产指挥中心主楼
邮 编:243000
附件:
马钢技术中心万能摩擦磨损疲劳试验机-更正公告.pdf
马钢技术中心万能摩擦磨损疲劳试验机变更公告变更说明主要技术参数由:万能摩擦磨损疲劳试验机模拟推力轴承工作原理,将一恒定的试验载荷施加于滚动接触的试样表面,借助主轴的旋转,使其接触表面受到循环接触应力的作用,测定和评价材料的接触疲劳性能,该设备可测定和评价轴承钢、齿轮钢等材料不同应力载荷温度等运行环境下的接触疲劳寿命,研究接触疲劳破坏机理及其影响因素的。1)加载载荷加载方式/砝码:负荷方式/砝码;加载范围:1~10KN;加载精度:指示值的±1%;砝码:0.5KN~3.0KN。2)转速:220~200rpm±3%(50HZ)任意变更。3)试验油槽:100~220ml。4)主轴垂直度同轴度:0.010mm。5)试样、钢球及推力轴承试样尺寸:φ35×t8mm、φ52×t8mm、φ60×t5mm;钢球尺寸:φ1/8inch、φ3/8inch、φ5/8inch。6)控制柜标准:6位×100,最大:6位×1000,按钮:开/关区分,动作表示:点灯式,控制柜:别置钢板式7)室温试验机(可升级高温试验机或低温试验机)室温试验机:在10℃~40℃环境下可以稳定运行;(高温试验机:试验温度:Max:200℃,温度控制方式:PID控制,温度精度:±5℃,升温速率:0~200℃,1h内。油槽盖/带有Rareflon※式密封,防止升温过热电路(与油温控制电路不同);具有下述急停功能:加热体加热停止过振动停止过升温停止断水停到达设定转数停止,异常停止。低温试验机:(如10℃)疲劳试验稳定进行测试,并计算统相关试验数据。)8)振动监视装置振动监视方式:加速度马达;振动测定范围:0.01~3G;频率特性:5HZ~10KHZ±5db;振动水平表示:数字显示;警报设定范围:由加速度马达任意设定;警报动作延迟时间:0.1~100S之间,最小设定隔为0.1秒。具体内容详见附件“马钢技术中心万能摩擦磨损疲劳试验机招标文件(技术部分)”。变更为:万能摩擦磨损疲劳试验机模拟推力轴承工作原理,将一恒定的试验载荷施加于滚动接触的试样表面,借助主轴的旋转,使其接触表面受到循环接触应力的作用,测定和评价材料的接触疲劳性能,该设备可测定和评价轴承钢、齿轮钢等材料不同应力载荷温度等运行环境下的接触疲劳寿命,研究接触疲劳破坏机理及其影响因素的。1)加载载荷加载方式/砝码:负荷方式/砝码;加载范围:1~10KN;加载精度:指示值的±1%;砝码:0.5KN~3.0KN。2)转速:220~2000rpm±3%(50HZ)任意变更。3)试验油槽:100~220ml。4)主轴垂直度同轴度:0.010mm。5)试样、钢球及推力轴承试样尺寸:φ52×t5mm或φ60×t5mm;钢球尺寸:φ1/8inch。6)控制柜标准:6位×100,最大:6位×1000,按钮:开/关区分,动作表示:点灯式,控制柜:别置钢板式7)室温试验机(可升级高温试验机或低温试验机)室温试验机:在10℃~40℃环境下可以稳定运行;(高温试验机:试验温度:Max:200℃,温度控制方式:PID控制,温度精度:±5℃,升温速率:0~200℃,1h内。油槽盖/带有Rareflon※式密封,防止升温过热电路(与油温控制电路不同);具有下述急停功能:加热体加热停止过振动停止过升温停止断水停到达设定转数停止,异常停止。低温试验机:(如10℃)疲劳试验稳定进行测试,并计算统相关试验数据。)8)振动监视装置振动监视方式:加速度马达;振动测定范围:0.01~3G;频率特性:5HZ~10KHZ±5db;振动水平表示:数字显示;警报设定范围:由加速度马达任意设定;警报动作延迟时间:0~99.9S之间,最小设定隔为0.1秒。具体内容详见附件“马钢技术中心万能摩擦磨损疲劳试验机招标文件(技术部分)”。交货时间由:自合同签订之日起4个月,变更为:自合同签订之日起8个月。招标文件发售结束时间由:2024年11月10日22时30分,变更为:2024年11月16日22时30分。投标文件递交截止时间由:2024年11月12日09时00分,变更为:2024年11月18日09时00分。招标编号:40812464A655M01717上海宝华国际招标有限公司安徽分公司(以下称招标机构)受欧冶工业品股份有限公司(以下称买方)委托,就其马钢技术中心万能摩擦磨损疲劳试验机所需的下列货物进行公开招标,邀请合格投标人进行网上电子投标。标段编号:40812464A655M01717/01标段名称:马钢技术中心万能摩擦磨损疲劳试验机1.招标货物名称、数量、技术规格和资金来源:招标货物名称:万能摩擦磨损疲劳试验机数量:1套技术规格:万能摩擦磨损疲劳试验机模拟推力轴承工作原理,将一恒定的试验载荷施加于滚动接触的试样表面,借助主轴的旋转,使其接触表面受到循环接触应力的作用,测定和评价材料的接触疲劳性能,该设备可测定和评价轴承钢、齿轮钢等材料不同应力载荷温度等运行环境下的接触疲劳寿命,研究接触疲劳破坏机理及其影响因素的。1)加载载荷加载方式/砝码:负荷方式/砝码;加载范围:1~10KN;加载精度:指示值的±1%;砝码:0.5KN~3.0KN。2)转速:220~2000rpm±3%(50HZ)任意变更。3)试验油槽:100~220ml。4)主轴垂直度同轴度:0.010mm。5)试样、钢球及推力轴承试样尺寸:φ52×t5mm或φ60×t5mm;钢球尺寸:φ1/8inch。6)控制柜标准:6位×100,最大:6位×1000,按钮:开/关区分,动作表示:点灯式,控制柜:别置钢板式7)室温试验机(可升级高温试验机或低温试验机)室温试验机:在10℃~40℃环境下可以稳定运行;(高温试验机:试验温度:Max:200℃,温度控制方式:PID控制,温度精度:±5℃,升温速率:0~200℃,1h内。油槽盖/带有Rareflon※式密封,防止升温过热电路(与油温控制电路不同);具有下述急停功能:加热体加热停止过振动停止过升温停止断水停到达设定转数停止,异常停止。低温试验机:(如10℃)疲劳试验稳定进行测试,并计算统相关试验数据。)8)振动监视装置振动监视方式:加速度马达;振动测定范围:0.01~3G;频率特性:5HZ~10KHZ±5db;振动水平表示:数字显示;警报设定范围:由加速度马达任意设定;警报动作延迟时间:0~99.9S之间,最小设定隔为0.1秒。具体内容详见附件“马钢技术中心万能摩擦磨损疲劳试验机招标文件(技术部分)”。资金来源:自筹资金2.交货地点和交货时间:交货地点:马鞍山钢铁股份有限公司技术中心交货时间:自合同签订之日起8个月3.宝华智慧招标共享平台(https://www.baohuabidding.com)和中国招标投标公共服务平台(http://bulletin.cebpubservice.com/)可提供我公司的招标项目信息(邀请招标除外),有兴趣的投标人可以登录查看。登录后,投标人可在宝华智慧招标共享平台上购买招标文件进行投标和开标活动。4.购买招标文件时间:2024年11月05日18时30分起到2024年11月16日22时30分止。5.招标文件售价:1,000.00元人民币招标文件均按标段进行计价出售,投标人成功购标后,自行下载招标文件。招标文件一经售出不得退还。6.投标截止时间:2024年11月18日09时00分(北京时间)。投标人应于投标截止时间前在宝华智慧招标共享平台成功递交所有电子投标文件。7.开标方式:一步法8.开标时间:同投标截止时间(北京时间)。网上开标页面:宝华智慧招标共享平台本项目开标大厅9.对投标人的资格要求:(1)未被国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)列入严重违法失信企业名单。(2)未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人名单。(3)投标人须为法人或其他组织,具有有效的营业执照。(4)若投标人为投标产品(万能摩擦磨损疲劳试验机)制造商的,须具有有效的质量管理体系认证、环境管理体系认证和职业健康安全管理体系认证证书。(5)若投标人为代理商的,须具有有效的质量管理体系认证证书。(6)投标产品(万能摩擦磨损疲劳试验机)同品牌须具有类似产品(类似产品为:万能摩擦磨损试验机或接触疲劳测试系统)的供货业绩,具有相关业绩合同(必要时补充技术附件、业主证明、网络截图等)。10.本项目不接受联合体投标。11.招标人相关信息:招标人联系人:刘迎招标人邮箱:招标人电话:1525550658912.宝华客服热线:4001800060(投标系统操作及CA证书办理问题咨询)。欧贝平台热线:4009209595(注册、自荐问题咨询)网上购标方法:具体操作方法详见宝华智慧招标共享平台“操作指南”。项目经理:林晓燕(有关商务、技术问题或招标文件异议可致电项目经理。)电话:05552876135电子邮件:linxiaoyan2885545@baosteel.com业务咨询:招标机构地址:安徽省马鞍山市九华西路8号马钢生产指挥中心主楼邮编:243000马钢技术中心万能摩擦磨损疲劳试验机变更公告变更说明主要技术参数由:万能摩擦磨损疲劳试验机模拟推力轴承工作原理,将一恒定的试验载荷施加于滚动接触的试样表面,借助主轴的旋转,使其接触表面受到循环接触应力的作用,测定和评价材料的接触疲劳性能,该设备可测定和评价轴承钢、齿轮钢等材料不同应力载荷温度等运行环境下的接触疲劳寿命,研究接触疲劳破坏机理及其影响因素的。1)加载载荷加载方式/砝码:负荷方式/砝码;加载范围:1~10KN;加载精度:指示值的±1%;砝码:0.5KN~3.0KN。2)转速:220~200rpm±3%(50HZ)任意变更。3)试验油槽:100~220ml。4)主轴垂直度同轴度:0.010mm。5)试样、钢球及推力轴承试样尺寸:φ35×t8mm、φ52×t8mm、φ60×t5mm;钢球尺寸:φ1/8inch、φ3/8inch、φ5/8inch。6)控制柜标准:6位×100,最大:6位×1000,按钮:开/关区分,动作表示:点灯式,控制柜:别置钢板式7)室温试验机(可升级高温试验机或低温试验机)室温试验机:在10℃~40℃环境下可以稳定运行;(高温试验机:试验温度:Max:200℃,温度控制方式:PID控制,温度精度:±5℃,升温速率:0~200℃,1h内。油槽盖/带有Rareflon※式密封,防止升温过热电路(与油温控制电路不同);具有下述急停功能:加热体加热停止过振动停止过升温停止断水停到达设定转数停止,异常停止。低温试验机:(如10℃)疲劳试验稳定进行测试,并计算统相关试验数据。)8)振动监视装置振动监视方式:加速度马达;振动测定范围:0.01~3G;频率特性:5HZ~10KHZ±5db;振动水平表示:数字显示;警报设定范围:由加速度马达任意设定;警报动作延迟时间:0.1~100S之间,最小设定隔为0.1秒。具体内容详见附件“马钢技术中心万能摩擦磨损疲劳试验机招标文件(技术部分)”。变更为:万能摩擦磨损疲劳试验机模拟推力轴承工作原理,将一恒定的试验载荷施加于滚动接触的试样表面,借助主轴的旋转,使其接触表面受到循环接触应力的作用,测定和评价材料的接触疲劳性能,该设备可测定和评价轴承钢、齿轮钢等材料不同应力载荷温度等运行环境下的接触疲劳寿命,研究接触疲劳破坏机理及其影响因素的。1)加载载荷加载方式/砝码:负荷方式/砝码;加载范围:1~10KN;加载精度:指示值的±1%;砝码:0.5KN~3.0KN。2)转速:220~2000rpm±3%(50HZ)任意变更。3)试验油槽:100~220ml。4)主轴垂直度同轴度:0.010mm。5)试样、钢球及推力轴承试样尺寸:φ52×t5mm或φ60×t5mm;钢球尺寸:φ1/8inch。6)控制柜标准:6位×100,最大:6位×1000,按钮:开/关区分,动作表示:点灯式,控制柜:别置钢板式7)室温试验机(可升级高温试验机或低温试验机)室温试验机:在10℃~40℃环境下可以稳定运行;(高温试验机:试验温度:Max:200℃,温度控制方式:PID控制,温度精度:±5℃,升温速率:0~200℃,1h内。油槽盖/带有Rareflon※式密封,防止升温过热电路(与油温控制电路不同);具有下述急停功能:加热体加热停止过振动停止过升温停止断水停到达设定转数停止,异常停止。低温试验机:(如10℃)疲劳试验稳定进行测试,并计算统相关试验数据。)8)振动监视装置振动监视方式:加速度马达;振动测定范围:0.01~3G;频率特性:5HZ~10KHZ±5db;振动水平表示:数字显示;警报设定范围:由加速度马达任意设定;警报动作延迟时间:0~99.9S之间,最小设定隔为0.1秒。具体内容详见附件“马钢技术中心万能摩擦磨损疲劳试验机招标文件(技术部分)”。交货时间由:自合同签订之日起4个月,变更为:自合同签订之日起8个月。招标文件发售结束时间由:2024年11月10日22时30分,变更为:2024年11月16日22时30分。投标文件递交截止时间由:2024年11月12日09时00分,变更为:2024年11月18日09时00分。招标编号:40812464A655M01717上海宝华国际招标有限公司安徽分公司(以下称招标机构)受欧冶工业品股份有限公司(以下称买方)委托,就其马钢技术中心万能摩擦磨损疲劳试验机所需的下列货物进行公开招标,邀请合格投标人进行网上电子投标。标段编号:40812464A655M01717/01标段名称:马钢技术中心万能摩擦磨损疲劳试验机1.招标货物名称、数量、技术规格和资金来源:招标货物名称:万能摩擦磨损疲劳试验机数量:1套技术规格:万能摩擦磨损疲劳试验机模拟推力轴承工作原理,将一恒定的试验载荷施加于滚动接触的试样表面,借助主轴的旋转,使其接触表面受到循环接触应力的作用,测定和评价材料的接触疲劳性能,该设备可测定和评价轴承钢、齿轮钢等材料不同应力载荷温度等运行环境下的接触疲劳寿命,研究接触疲劳破坏机理及其影响因素的。1)加载载荷加载方式/砝码:负荷方式/砝码;加载范围:1~10KN;加载精度:指示值的±1%;砝码:0.5KN~3.0KN。2)转速:220~2000rpm±3%(50HZ)任意变更。3)试验油槽:100~220ml。4)主轴垂直度同轴度:0.010mm。5)试样、钢球及推力轴承试样尺寸:φ52×t5mm或φ60×t5mm;钢球尺寸:φ1/8inch。6)控制柜标准:6位×100,最大:6位×1000,按钮:开/关区分,动作表示:点灯式,控制柜:别置钢板式7)室温试验机(可升级高温试验机或低温试验机)室温试验机:在10℃~40℃环境下可以稳定运行;(高温试验机:试验温度:Max:200℃,温度控制方式:PID控制,温度精度:±5℃,升温速率:0~200℃,1h内。油槽盖/带有Rareflon※式密封,防止升温过热电路(与油温控制电路不同);具有下述急停功能:加热体加热停止过振动停止过升温停止断水停到达设定转数停止,异常停止。低温试验机:(如10℃)疲劳试验稳定进行测试,并计算统相关试验数据。)8)振动监视装置振动监视方式:加速度马达;振动测定范围:0.01~3G;频率特性:5HZ~10KHZ±5db;振动水平表示:数字显示;警报设定范围:由加速度马达任意设定;警报动作延迟时间:0~99.9S之间,最小设定隔为0.1秒。具体内容详见附件“马钢技术中心万能摩擦磨损疲劳试验机招标文件(技术部分)”。资金来源:自筹资金2.交货地点和交货时间:交货地点:马鞍山钢铁股份有限公司技术中心交货时间:自合同签订之日起8个月3.宝华智慧招标共享平台(https://www.baohuabidding.com)和中国招标投标公共服务平台(http://bulletin.cebpubservice.com/)可提供我公司的招标项目信息(邀请招标除外),有兴趣的投标人可以登录查看。登录后,投标人可在宝华智慧招标共享平台上购买招标文件进行投标和开标活动。4.购买招标文件时间:2024年11月05日18时30分起到2024年11月16日22时30分止。5.招标文件售价:1,000.00元人民币招标文件均按标段进行计价出售,投标人成功购标后,自行下载招标文件。招标文件一经售出不得退还。6.投标截止时间:2024年11月18日09时00分(北京时间)。投标人应于投标截止时间前在宝华智慧招标共享平台成功递交所有电子投标文件。7.开标方式:一步法8.开标时间:同投标截止时间(北京时间)。网上开标页面:宝华智慧招标共享平台本项目开标大厅9.对投标人的资格要求:(1)未被国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)列入严重违法失信企业名单。(2)未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人名单。(3)投标人须为法人或其他组织,具有有效的营业执照。(4)若投标人为投标产品(万能摩擦磨损疲劳试验机)制造商的,须具有有效的质量管理体系认证、环境管理体系认证和职业健康安全管理体系认证证书。(5)若投标人为代理商的,须具有有效的质量管理体系认证证书。(6)投标产品(万能摩擦磨损疲劳试验机)同品牌须具有类似产品(类似产品为:万能摩擦磨损试验机或接触疲劳测试系统)的供货业绩,具有相关业绩合同(必要时补充技术附件、业主证明、网络截图等)。10.本项目不接受联合体投标。11.招标人相关信息:招标人联系人:刘迎招标人邮箱:招标人电话:1525550658912.宝华客服热线:4001800060(投标系统操作及CA证书办理问题咨询)。欧贝平台热线:4009209595(注册、自荐问题咨询)网上购标方法:具体操作方法详见宝华智慧招标共享平台“操作指南”。项目经理:林晓燕(有关商务、技术问题或招标文件异议可致电项目经理。)电话:05552876135电子邮件:linxiaoyan2885545@baosteel.com业务咨询:招标机构地址:安徽省马鞍山市九华西路8号马钢生产指挥中心主楼邮编:243000