义务教育薄弱环节改善与能力提升中央补助资金 学生宿舍招标变更公告(藤县东荣镇初级中学2024)



点击查看公告内容: 2024年第一批义务教育薄弱环节改善与能力提升中央补助资金项目广西藤县东荣镇初级中学学生宿舍(招标编号:E4504002831003027001)澄清公告.pdf

2024年第一批义务教育薄弱环节改善与能力提升中央补助资金项目广西藤县东荣镇初级中学学生宿舍(招标编号:E4504002831003027001)澄清公告(招标编号:E4504002831003027001)一、内容:一、项目名称:2024年第一批义务教育薄弱环节改善与能力提升中央补助资金项目广西藤县东荣镇初级中学学生宿舍二、招标编号:E4504002831003027001三、招标人名称:藤县东荣镇初级中学四、招标代理机构:广西丰茂招标有限公司地址:广西壮族自治区梧州市长洲区舜帝大道5号A区3号联系人:宁水连电话:0774-2025251五、首次公告发布日期:2024年11月12日六、澄清日期:2024年11月13日七、现对本项目招标文件部分内容澄清如下:1、招标文件第二章投标人须知前附表7.3.1履约保证金“回合同价款扣除发包人材料设备价款、暂估专业工程、暂列金额后的2%”现更改为:“回合同价款扣除发包人材料设备价款、暂估专业工程、暂列金额后的5%”其他内容不变。特此公告。二、监督部门本招标项目的监督部门为藤县住房和城乡建设局。三、联系方式招标人:藤县东荣镇初级中学地址:藤县东荣镇东荣街18号联系人:黄健伟电话:0774-7555180电子邮件:377197260@qq.com招标代理机构:广西丰茂招标有限公司地址:广西壮族自治区梧州市长洲区舜帝大道5号A区3号联系人:宁水连电话:0774-2025251电子邮件:905259084@qq.com(签名)招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人)招标人或其招标代理机构:(盖章)