综合保险服务招标变更公告(合肥文旅博览集团有限公司2024)


合肥文旅博览集团综合保险服务答疑公告

一、原公告主要信息
     原项目名称: 合肥文旅博览集团综合保险服务
     原项目编号: 2024HEFRZ00735
     原公告日期: 2024年11月01日
二、公告内容(更正事项、内容及日期等)
    
合肥文旅博览集团综合保险服务项目补疑1
项目编号:2024HEFRZ00735

 

第一部分:投标人疑问回复
1.招标文件P13:特别提示中要求,投标人派驻投标标段的项目经理及项目管理机构主要人员均应为投标单位在职人员(不含外聘人员、返聘人员、临时聘用人员),否则招标人有权取消其中标资格。请问需要提供什么在职证明材料是认可的,公司发的任免文件是否可以
答:投标时无须提供,中标后招标人核查相关证明材料,证明材料不限于任免文件、劳动合同、社保缴费记录。
2.招标文件P147-160:公众责任险第22条附加险“管道破裂及水渍责任条款”,根据招标文件P87条款解释:兹经合同双方同意,鉴于被保险人已交付了附加保险费,在对本保险合同列明地点范围内,因自来水管道、上/下水管道和暖气管道(含暖气片)突然破裂致使水流外溢造成被保险人保险标的坐落地的水暖管本身损失及其他主险保险标的的损失,保险人负责赔偿。该条款内容属于企财险部分且企财险已附加,建议调整附加险内容。
答:招标文件P147-160:公众责任险第22条附加险“管道破裂及水渍责任条款”扩展承保相关事项给第三者造成的人身或财产损失,故该扩展条款保留。相应的,P87条款解释为:兹经合同双方同意,在对本保险合同列明地点范围内,因自来水管道、上/下水管道和暖气管道(含暖气片)突然破裂或水流外溢造成第三者人身伤亡或财产损失的,保险人负责赔偿。
3.招标文件P3招标项目规模:合肥滨湖国际会展中心(一期、二期)32.18 亿元;P145列出的政文会展自购资产+滨投集团移交滨湖会展中心(一期)资产+文旅博览集团(原政投公司)移交滨湖会展中心(一期)资产+滨湖会展中心(二期)总值32.18亿,请问能否把保额分项列明
答:合肥滨湖国际会展中心(一期、二期)32.18 亿元分项构成如下:政文会展公司自购资产0.07亿元、滨投集团移交滨湖会展中心(一期)资产16.36亿元、文旅博览集团(原政投公司)移交滨湖会展中心(一期)资产0.02亿元、滨湖会展中心(二期)资产15.73亿元。
4.已发生,但尚未结案的理赔案件,预估损失金额是多少
答:自承保起始日2023年1月18日至2024年9月25日,约20个月期间,已决赔付金额为62.90万元,未决理赔额预估不超过70万元,具体以实际理赔情况为准。

 

注:此补疑视同招标文件的组成部分,与招标文件具有同等法律效力。                                                
招标人名称:合肥文旅博览集团有限公司
地址:安徽省合肥市政务文化新区习友路988号
联系人:吴艺
联系方式:0551-63530687

 

招标代理:安徽公共资源交易集团项目管理有限公司
地 址:合肥市滨湖新区南京路2588号(徽州大道与南京路交口)六楼
联系人:张工
联系方式:0551-66223288、66223831
2024年11月14日

三、附件
      答疑发布日期:2024年11月14日

附件:2024HEFRZ00735补疑1.pdf

合肥文旅博览集团综合保险服务项目补疑1项目编号:2024HEFRZ00735第一部分:投标人疑问回复1.招标文件P13:特别提示中要求,投标人派驻投标标段的项目经理及项目管理机构主要人员均应为投标单位在职人员(不含外聘人员、返聘人员、临时聘用人员),否则招标人有权取消其中标资格。请问需要提供什么在职证明材料是认可的,公司发的任免文件是否可以?答:投标时无须提供,中标后招标人核查相关证明材料,证明材料不限于任免文件、劳动合同、社保缴费记录。2.招标文件P147-160:公众责任险第22条附加险“管道破裂及水渍责任条款”,根据招标文件P87条款解释:兹经合同双方同意,鉴于被保险人已交付了附加保险费,在对本保险合同列明地点范围内,因自来水管道、上/下水管道和暖气管道(含暖气片)突然破裂致使水流外溢造成被保险人保险标的坐落地的水暖管本身损失及其他主险保险标的的损失,保险人负责赔偿。该条款内容属于企财险部分且企财险已附加,建议调整附加险内容。答:招标文件P147-160:公众责任险第22条附加险“管道破裂及水渍责任条款”扩展承保相关事项给第三者造成的人身或财产损失,故该扩展条款保留。相应的,P87条款解释为:兹经合同双方同意,在对本保险合同列明地点范围内,因自来水管道、上/下水管道和暖气管道(含暖气片)突然破裂或水流外溢造成第三者人身伤亡或财产损失的,保险人负责赔偿。3.招标文件P3招标项目规模:合肥滨湖国际会展中心(一期、二期)32.18亿元;P145列出的政文会展自购资产+滨投集团移交滨湖会展中心(一期)资产+文旅博览集团(原政投公司)移交滨湖会展中心(一期)资产+滨湖会展中心(二期)总值32.18亿,请问能否把保额分项列明?答:合肥滨湖国际会展中心(一期、二期)32.18亿元分项构成如下:政文会展公司自购资产0.07亿元、滨投集团移交滨湖会展中心(一期)资产16.36亿元、文旅博览集团(原政投公司)移交滨湖会展中心(一期)资产0.02亿元、滨湖会展中心(二期)资产15.73亿元。4.已发生,但尚未结案的理赔案件,预估损失金额是多少?答:自承保起始日2023年1月18日至2024年9月25日,约20个月期间,已决赔付金额为62.90万元,未决理赔额预估不超过70万元,具体以实际理赔情况为准。注:此补疑视同招标文件的组成部分,与招标文件具有同等法律效力。招标人名称:合肥文旅博览集团有限公司地址:安徽省合肥市政务文化新区习友路988号联系人:吴艺联系方式:0551-63530687招标代理:安徽公共资源交易集团项目管理有限公司地址:合肥市滨湖新区南京路2588号(徽州大道与南京路交口)六楼联系人:张工联系方式:0551-66223288、662238312024年11月14日