昆明市城市防洪排涝治理工程 监理服务招标变更公告(昆明市官渡区交通运输局2024)
昆明市工程建设项目拟招标计划表(变更)
项目法人或招标人(盖章):昆明市官渡区交通运输局 编号:(自动生成)
项目名称
昆明市2023年城市防洪排涝治理工程官渡区老昆洛路(跑王线平交口至马料河段)项目监理服务
项目概况
沿老昆洛路建设2.5m×1.5m排水渠约2189米,拦截跑马山片区上游山洪清水至马料河,缓解老昆洛路及其西侧片区淹积水问题,配套建设8m×5m×3m沉砂池 1座、智能分流井1座,在马料河排口新建2.5m×1.5m闸门1座。
标段划分
本项目不划分标段
项目(标段)信息
序号
项目名称
招标内容
合同估算价(万元)
招标方式
预计招标公告发布时间
备注
1
昆明市2023年城市防洪排涝治理工程官渡区老昆洛路(跑王线平交口至马料河段)项目监理服务
昆明市2023年城市防洪排涝治理工程官渡区老昆洛路(跑王线平交口至马料河段)监理服务
约100万元
公开招标
2024年9月
1.拟交易场所:昆明市公共资源交易中心。2.建设规模:最终以实际招标时发布的信息为准。3.资格要求:资质要求按国家相关管理规定设定,最终以实际招标时的信息为准。
备注
具体变更内容昆明市2023年城市防洪排涝治理工程官渡区老昆洛路(跑王线平交口至马料河段)项目监理服务项目招标计划于2024年8月23日发出;因设计概算变更原因,现发布招标计划变更。1.因项目设计概算变更,原监理费约100万元现变更为87.63万元,因监理费变更为87.63万元达不到进入昆明市公共资源交易中心对监理招标进场的要求,故招标平台将更换至其他平台进行。