新增耕地数据清理及日常变更调查招标变更公告(云阳县规划和自然资源局2024)



关于为【云阳县2024年新增耕地数据清理及日常变更调查】 公开选取【测绘】机构的公告



2

3

4

5

发布项目

2024-11-14 09:15

机构报名

选取中介机构

上传合同

上传服务结果

选取时间 2024-11-19 09:00:00

关于为【云阳县2024年新增耕地数据清理及日常变更调查】 公开选取【测绘】机构的公告

项目名称
云阳县2024年新增耕地数据清理及日常变更调查

采购人

暂无评价

项目成功率:90.35%

投资审批项目


投资审批项目编码

服务结果是否推送至重庆市工程建设审批管理系统


项目规模
平方米(3.636E9平方米)

资金来源
财政性资金

项目实施地行政区划
重庆市云阳县

行政审批部门行政区划
重庆市

是否为行政管理中介服务事项采购


中介服务事项

其他

所需服务类型
测绘

服务内容
按照《自然资源部办公厅关于开展2021年度全国国土变更调查工作的通知》(自然资办发〔2021〕68号)对建立日常变更机制的要求,需开展本县日常变更调查工作。同时,结合《重庆市规划和自然资源局办公室关于开展存量复垦项目纳入日常变更工作的通知》(渝规资〔2024〕49号)要求,需对存量复垦项目开展数据清理、举证资料审核、数据建库等工作,并将新增耕地数据及时纳入日常变更调查,保障我县耕地占补平衡工作有序推进,动态掌握自然资源变化情况,探索常规监测工作成果应用和共享,对日常变更调查、自然资源管理和决策提供全面基础支撑。

中介机构要求
资质(资格)要求

资质(资格)要求
需中介机构具备其中一项服务类型/资质子项

资质(资格)要求说明
具备甲级测绘资质,专业包括地理信息系统工程或不动产测绘。

其他要求说明


服务时限及说明
无要求,按照合同双方自行约定

合同签订时限及说明
选中中介服务机构后10个工作日内

服务金额
¥350,000.00元至¥430,000.00元

金额说明
最高限价43万元

选取方式
择优+竞价

需规避机构

规避原因

选取时间
2024-11-19 09:00:00

资质备案要求

采购人业务咨询电话
云阳县规划和自然资源局 (登录后查看)

监督举报电话
(登录后查看)

备注


采购需求书下载

X

X

特别提醒:请各中介机构报名前认真审核公司资质、资格是否符合采购公告相关要求,超越资质范围承揽业务,资质和资格条件或者能力不符合采购公告要求而响应采购公告进行报名可能被认定不良行为。
2024-11-14
采购说明.pdf

附件1和自T宾工云阳县2024年新增耕地数据清理及日常变更调查L项目采购说明一、基本信息项目名称:云阳县2024年新增耕地数据清理及日常变更调查项目规模:覆盖全县3636平方千米服务类型:测绘类服务费用:43万元二、工作内容(一)工作任务按照《自然资源部办公厅关于开展2021年度全国国土变更调查工作的通知》(自然资办发【2021]68号)对建立日常变更机制的要求,需开展本县日常变更调查工作。同时,结合《重庆市规划和自然资源局办公室关于开展存量复垦项目纳入日常变更工作的通知》(渝规资【2024]49号)要求,需对存量复垦项目开展数据清理、举证资料审核、数据建库等工作,并将新增耕地数据及时纳入日常变更调查,保障我县耕地占补平衡工作有序推进,动态掌握自然资源变化情况,探索常规监测工作成果应用1和共享,对日常变更调查、自然资源管理和决策提供全面基础支撑。(二)时间要求以2024年12月为时间节点,按全市统一部署分阶段提交成果,具体时间安排按国家及市级自然资源主管部门通知要求为准。(三)质量要求工作最终以《自然资源部办公厅关于开展2024年度全国国土变更调查工作的通知》(自然资办发【2024]44号)自然资源部及市规划自然资源局的要求执行。(四)安全与保密要求项目实施工作过程中,中介服务机构应根据《测绘作业人员安全规范》(CH1016-2008)的要求,严格执行各项安全生产规定,落实安全生产责任制度,制定和完善安全保障与应急预案,完善安全生产条件,加强对作业人员的安全生产知识教育培训,确保作业人员的人身和财产安全和项目工作的安全顺利开展。对在项目实施中所获得和使用的涉及国家秘密的资料和数据,中介服务机构必须认真落实保密管理各项要求,严格成果安全保密关键环节的管理,并对涉密资料使用与管理人员开展岗位培训和保密形势与防范知识技能培训,切实树立并增强作业人员的安全保密意识,确保数据安全,不发生失泄密问题。三、中介机构要求2具备甲级测绘资质,专业包括地理信息系统工程或不动产测绘。四、其他要求(一)本项目不接受联合体投标。(二)响应文件须按照格式要求制作上传,规定签字、盖公章(逐页盖章)的地方必须按规定签字、盖章。未按要求制作的,视为废标处理。(三)中标的中介服务机构若不能满足采购服务内容的技术要求,则本次成交取消。(四)其他未尽事宜由供需双方在采购合同中详细约定。五、选取中介机构方式选取方式:择优+竞价六、付款方式完成项目,云阳县成果数据通过市级核查汇交成果上报国家后付款30万元,经国家核查最终确认后付清项目余款。云阳县规划和自然资源局2024年11月13日3附件2云阳县2024年新增耕地数据清理及日常变调查项目网上中介超市响应方案择优评选办法(综合评估法)分值构成(总分100分)分值构成(总分100分)1.技术部分:50分。2.商务部分:50分。评标程序1.未通过初步评审或评标委员会认定为无效的响应方案,不再进行后续评审。2.有效投标人不足2个的,评标委员会应当否决所有投标。3.对技术、商务两部分得分进行汇总,得分由高到低进行排名,得分最高的两个单位进入第二轮。4.若第二名出现并列排名,则并列第二名的两个单位均进入第二轮。1.未通过初步评审或评标委员会认定为无效的响应方案,不再进行后续评审。2.有效投标人不足2个的,评标委员会应当否决所有投标。3.对技术、商务两部分得分进行汇总,得分由高到低进行排名,得分最高的两个单位进入第二轮。4.若第二名出现并列排名,则并列第二名的两个单位均进入第二轮。技术部分评分标准(50分)1.技术方案(共25分)根据响应方案提供的技术方案(含整个技术流程结构和成果规格技术指标、技术路线和流程、外业数据采集和内业数据处理及数据库建设等)进行综合评审,分优、良、一般三个等级,优等得23-25分,良等得20-22分,一般得17-19分,未提供不得分。2.质量控制(共15分)根据响应方案提供的针对过程成果和最终成果的质量控制措施(包括质量控制的目的、体系、方法以及成果质量检查的具体内容等)进行综合评审,分优、良、一般三个等级,优等得13-15分,良等得10-12分,一般得7-9分,未提供不得分。3.安全控制和组织管理(共10分)根据响应方案提供的安全保密控制和组织管理措施(安全控制措施是否目标明确、内容齐全,方法和程序是否有针对性,组织协调和信息管理方法是否合理可行、内容是否齐全等)进行综合评审,分优、良、一般三个等级,优等得9-10分,良等得7-8分,一般得5-6分,未提供不得分。1.技术方案(共25分)根据响应方案提供的技术方案(含整个技术流程结构和成果规格技术指标、技术路线和流程、外业数据采集和内业数据处理及数据库建设等)进行综合评审,分优、良、一般三个等级,优等得23-25分,良等得20-22分,一般得17-19分,未提供不得分。2.质量控制(共15分)根据响应方案提供的针对过程成果和最终成果的质量控制措施(包括质量控制的目的、体系、方法以及成果质量检查的具体内容等)进行综合评审,分优、良、一般三个等级,优等得13-15分,良等得10-12分,一般得7-9分,未提供不得分。3.安全控制和组织管理(共10分)根据响应方案提供的安全保密控制和组织管理措施(安全控制措施是否目标明确、内容齐全,方法和程序是否有针对性,组织协调和信息管理方法是否合理可行、内容是否齐全等)进行综合评审,分优、良、一般三个等级,优等得9-10分,良等得7-8分,一般得5-6分,未提供不得分。技术部分评分标准(50分)评委按规定的评审因素和分值对每个响应方案进行独立评分,记分员从评分中去掉一个最高分和一个最低分,余下评分取算术平均值,即为该响应方案的技术部分得分。评委按规定的评审因素和分值对每个响应方案进行独立评分,记分员从评分中去掉一个最高分和一个最低分,余下评分取算术平均值,即为该响应方案的技术部分得分。商务部分评分标准(50分)1.机构业绩(共15分)根据响应方案提供的项目合同复印件,近五年内直接承担过年度国土变更调查项目的,每有一个得5分,最高得15分。2.专业人员投入(共20分)根据响应方案提供的专业人员相关资质证书和2024年任意一个月社保证明复印件计分,最高得20分。(1)拟投入本项目项目负责人技术职称为测绘类高级及以上工程师且为注册测绘师的得4分;拟投入本项目技术负责人技术职称为测绘类高级及以上工程师且为注册测绘师的得4分;拟投入本项目安全负责人技术职称为测绘类高级及以上工程师的得2.5分;拟投入本项目质检负责人技术职称为测绘类高级及以上工程师的得2.5分。(2)拟投入本项目的技术人员(不含第1小项的拟投入人员)中,每有1名测绘类中级及以上工程师得1分,最高得5分。(3)拟投入针对本项目设置的保密人员具有国家基础地理信息中心颁发的地理信息安全保密培训合格证明,每有1个得1分。最高得2分。3.机构综合实力(共5分)供应商提供有效期内的“ISO9001系列质量体系认证、职业健康安全管理体系认证、环境管理体系认证证书”,共得5分,缺任意一项认证不得分。4.机构获奖情况(共10分)供应商提供获得自然资源管理类(土地管理类、土地调查类、地理信息类、测绘类)科技奖项:由省级(直辖市)人民政府颁发的每获得1个奖项得2分,由国务院颁发的每获得1项得4分,本项共10分。1.机构业绩(共15分)根据响应方案提供的项目合同复印件,近五年内直接承担过年度国土变更调查项目的,每有一个得5分,最高得15分。2.专业人员投入(共20分)根据响应方案提供的专业人员相关资质证书和2024年任意一个月社保证明复印件计分,最高得20分。(1)拟投入本项目项目负责人技术职称为测绘类高级及以上工程师且为注册测绘师的得4分;拟投入本项目技术负责人技术职称为测绘类高级及以上工程师且为注册测绘师的得4分;拟投入本项目安全负责人技术职称为测绘类高级及以上工程师的得2.5分;拟投入本项目质检负责人技术职称为测绘类高级及以上工程师的得2.5分。(2)拟投入本项目的技术人员(不含第1小项的拟投入人员)中,每有1名测绘类中级及以上工程师得1分,最高得5分。(3)拟投入针对本项目设置的保密人员具有国家基础地理信息中心颁发的地理信息安全保密培训合格证明,每有1个得1分。最高得2分。3.机构综合实力(共5分)供应商提供有效期内的“ISO9001系列质量体系认证、职业健康安全管理体系认证、环境管理体系认证证书”,共得5分,缺任意一项认证不得分。4.机构获奖情况(共10分)供应商提供获得自然资源管理类(土地管理类、土地调查类、地理信息类、测绘类)科技奖项:由省级(直辖市)人民政府颁发的每获得1个奖项得2分,由国务院颁发的每获得1项得4分,本项共10分。响应方案得分响应方案得分响应方案得分=技术部分得分+商务部分得分5