山西业务用房及室外配套工程总承包招标变更公告(山西建发临汾园区有限公司2024)



临汾科技智创汽车产业园(一期)A区A座、B座业务用房及室外配套工程总承包(EPC)项目澄清补遗

实施地:
临汾经济开发区
所属行业:
房屋建筑业

依据文件:
山西省企业投资项目备案证
依据文号:
2406-141051-89-01-800054

招标组织形式:
委托招标

开标时间:
2024-12-12
标书发售时间:
2024-11-11至2024-11-15

点击查看公告内容:
公告内容.pdf

临汾科技智创汽车产业园(一期)A区A座、B座业务用房及室外配套工程总承包(EPC)项目澄清补遗一、项目编号:1410LK202411080001-01二、项目名称:临汾科技智创汽车产业园(一期)A区A座、B座业务用房及室外配套工程总承包(EPC)项目三、内容:我单位于2024年11月8日同时在《山西省招标投标公共服务平台》、《全国公共资源交易平台(山西省临汾市)》发布了临汾科技智创汽车产业园(一期)A区A座、B座业务用房及室外配套工程总承包(EPC)项目招标公告,现对招标文件部分内容进行修改,请潜在投标人凭借数字证书(USBKey)登录全国公共资源交易平台(山西省临汾市)(http://lfggzyjy.linfen.gov.cn)重新下载招标文件。1、原招标文件内容:第二章投标人须知前附表3.2.4最高投标限价其中:1、设计费为472.532881万元现变更为:1、设计费为472.532881万元(设计费按工程设计收费标准计价格[2002]10号文的55%计取);2、原招标文件内容:第二章投标人须知前附表1.10.1投标预备会变更;3、原招标文件内容:第五章发包人要求六、工程项目管理规定(五)结算方式增加第七条4、原招标文件内容:第七章发投标文件格式:五、价格清单,报价格式有变更请潜在投标人重新下载招标文件为准。四、监督部门本项目监督部门为:临汾经济开发区管理委员会住房和城市建设部电话:0357-2223839电子邮件:jsglk115@163.com五、联系方式招标人:山西建发临汾园区有限公司地址:山西省临汾经济开发区河汾一路1号清控创新基地505室联系人:杨旭电话:18603570432电子邮件:sxxhjdzc@126.com招标代理机构:中创国丰项目管理集团有限公司地址:太原市并州北路物产大厦15层联系人:***、杜志琴电话:13007003438、18435141657电子邮件:727577612@qq.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)