内蒙古机械备件招标变更公告(内蒙古中煤远兴能源化工有限公司2024)
内蒙古中煤远兴能源化工有限公司 询价变更通知
内蒙古中煤远兴能源化工有限公司现诚邀贵公司参与报价。
一、询价书编码:XJ20241101964
二、询价书名称:机械备件(2411)
三、报名、报价要求:
1、投标人必须具有工商行政管理部门颁发的营业执照、税务登记证和组织机构代码证,且年检情况正常。
2、*******境内的企业法人,具有独立签订合同的能力、一般纳税人资格的供应商。
3、非我公司年度内准入供应商,须在报名时提供近3年内不少于三份含有投标产品的购销业绩(合同或中标通知书彩色复印件)。
4、各报价单位严肃报价,须注明品牌或生产厂家,如未注明品牌视为无效报价。如对报价物资有疑义或需要澄清落实,请与技术或商务联系人联系、落实。因报价方原因造成一切失误由报价方负责,我公司将根据造成的损失程度追究报价方责任(1.列入黑名单,拒绝报价;2.上报集团公司,取消准入资格;3.采取其他经济及法律手段追究责任)。
5、所报价格应包括但不限于原材料、生产加工、检验、包装、管理、运杂、装卸、技术服务、增值税等全部费用。
6、付款方式:卖方提供13%增值税发票且货到现场验收合格后买方支付90%货款,质保期满后支付剩余10%;质保期:货到现场验收合格之日起12个月或者到达现场18个月,以先到者为准(特殊物资根据实际情况提供质保)。 如有偏离,请在报价时注明,否则视为响应该付款方式。
7、报价慎重,询价可靠,对于胡乱报价,报价后不做的将拉入黑名单,禁止以后任何报价;如果不按以上要求报价,将作为废标处理。
8、报价请务必注明供货周期,否则视为无效报价。
9、如对询价物资有疑义,请书面澄清并发送至zmyxcg@163.com邮箱。
四、报名、报价方式:
1、报名流程:(1)参与报价单位请登录中煤易购采购一体化平台(http://ego.chinacoal.com)进行在线报价。(2)在报价录入页面选中参与项目,点击“录入报价”在系统中进行价格录入。
2、报价:各投标单位务必严格按照要求参与报价,报价物资必须符合各单位实际经营范围,否则视为无效报价,同时取消该单位报价资格。
五、郑重声明:
参与报价单位必须对报价及供应物资来源的合法性负责,由报价方造成的一切经济及法律责任我公司不负责。
六、具体时间安排如下:
报价开始时间:2024-11-07 11:12:08(北京时间)
报价截止时间:2024-11-22 17:00:00(北京时间)
报价揭示时间:2024-11-22 17:00:00(北京时间)
联系人:李赞江
联系电话:0477-7560699
采购单位:内蒙古中煤远兴能源化工有限公司
2024-11-07 11:12:08
供应商廉洁承诺书.doc
物资清单
物资编码
物资描述
计量单位
采购数量
税率
交货日期
421401000425
卸料皮带托辊|硫磺造粒机RB-1500LV-G8|部件23|上海瑞宝
件
4.0
13
2024-11-30 00:00:00
460306000001
油气回收接头密封|3寸|鹤管 AL2404|优必得流体科技公司
个
30.0
13
2024-11-30 00:00:00
593901005316
节流环| ||循环气压缩机2D12-7/17.5-58.5 70-F11 JS/YB7401.3-96|沈阳远大压缩机公司
个
3.0
13
2024-11-30 00:00:00
593901005317
切向环|循环气压缩机2D12-7/17.5-58.5 70X7.5 JS/YB7401.5-2004|沈阳远大压缩机公司
个
4.0
13
2024-11-30 00:00:00
593901005318
阻流环| ||循环气压缩机2D12-7/17.5-58.5 70X6 JS/YB7401.6-2004|沈阳远大压缩机公司
个
5.0
13
2024-11-30 00:00:00
593901005319
阻气环|循环气压缩机2D12-7/17.5-58.5 70X6 JS/YB7401.7-2004|沈阳远大压缩机公司
个
10.0
13
2024-11-30 00:00:00
593901005320
切向环| ||循环气压缩机2D12-7/17.5-58.5 70X6 JS/YB7401.5-2004|沈阳远大压缩机公司
个
10.0
13
2024-11-30 00:00:00
392303900200
防爆轴流风机|BT35-4 风压474Pa 风量913.3m3/h|功率1.5KW, 电压380V , 转速2840r/min,防爆等级dⅡCT4,防护等级IP54,绝缘等级F级。
台
6.0
13
2024-11-30 00:00:00
590501101133
抓斗|DZ12|双梁抓斗起重机LDZ-3T/12.5 起重量:3t 起升速度:16m/min 1-12-150|广兴重型机械有限公司
台
1.0
13
2024-11-30 00:00:00
410102101824
滤布|HHKJ-15P,1.75m×33.9m|脱硫真空皮带脱水机DU18/1500|聚氨酯
条
2.0
13
2024-11-30 00:00:00
592201917110
防爆中央锁气卸料器|XLQ-1.1 300×300×300 1.1KW 转数23|防爆中央锁气卸料器|XLQ-1.1
台
2.0
13
2024-11-30 00:00:00
100406100079
轴承|5209
口
4.0
13
2024-11-30 00:00:00
100406100080
轴承|5206
口
4.0
13
2024-11-30 00:00:00
394403001097
圆柱齿轮减速机|DRF82-L|75.8r/min/505KW
台
1.0
13
2024-11-30 00:00:00
593903107997
压力维持阀|SV-340-01|空压机|SV-340
台
1.0
13
2024-11-30 00:00:00
593903107998
自动排水器|SV-340-02|空压机|SV-340
台
5.0
13
2024-11-30 00:00:00
供应商廉洁承诺书为维护公平竞争的市场秩序,我方自愿在参与贵方组织的商业往来活动中,加强有关人员廉洁从业管理,恪守商业道德,从源头预防和遏制违法、违规、违纪行为发生,特作以下承诺:一、严格遵守国家有关法律法规,坚持诚实守信原则,恪守商业道德,规范商务人员廉洁从业行为。二、不伙同他人串标、围标或非法排挤竞争对手,不在商业活动中提供虚假资料,损害贵方合法权益。三、不为贵方工作人员提供回扣、礼金、有价证券、贵重物品和报销个人费用。四、不为贵方工作人员安排有可能影响公平、公正交易的宴请、健身、娱乐等活动。五、不为贵方工作人员投资入股、个人借款或买卖股票、债券等提供方便。六、不为贵方工作人员购买或装修住房、婚丧嫁娶、配偶子女上学或工作安排以及出国出境、旅游等提供方便。七、不违反规定为贵方工作人员在我方相关企业挂名兼职、合伙经营、介绍承揽业务等提供方便。八、不利用非法手段向贵方工作人员打探有关涉及贵方的商业秘密、业务渠道等。九、贵方对涉嫌不廉洁的商业行为进行调查时,我方有配合提供证据、作证的义务。十、未经贵方同意,我方不向任何新闻媒体、第三人述及有关贵方工作人员恪守商业道德方面的评价、信息。我方自愿接受社会及贵方监督,如有违反约定,承诺及时对相关工作人员进行处分处理,并限期整改;如导致贵方工作人员受到纪律处分、组织处理或构成违法犯罪的,愿意按照双方约定赔付违约金,并列入永久禁入贵方市场黑名单;给贵方造成重大社会影响或重大经济损失的,同意解除、终止双方尚未履行完毕的业务合同,暂停结算合同未支付款项,赔偿贵方遭受的经济损失,并列入永久禁入贵方市场黑名单。承诺方:(盖章)授权代表:(签字)地址:电话:年月日