协会债券承销服务招标变更公告(苍南县兴资实业有限公司2024)



一、项目基本情况

原公告的采购项目编号:CNDL20241101
原公告的采购项目名称:苍南县兴资实业有限公司发行协会债券承销服务
首次公告日期:2024年11月01日

二、更正信息

更正事项:采购文件
更正内容:

序号
更正项
更正前内容
更正后内容

1
本项目获取征集文件截止时间、提交响应文件截止时间、开标时间及评审时间修改
2024年11月21日14:30
2024年12月02日14时30分

2
项目基本情况内容修改
苍南县兴资实业有限公司发行协会债券承销服务;预算金额年承销费:85万元/年(年承销费率:0.17%/年(17BP/年));发行债券金额不超过人民币5亿元(含10亿),最高限价年承销费:85万元/年(年承销费率:0.17%/年(17BP/年));5年承销费用不超过425万元,本项目采用年承销费率方式报价,以实际发行债券金额及发行年限结算。
苍南县兴资实业有限公司发行协会债券承销服务;预算金额年承销费:85万元/年(年承销费率:0.17%/年(17BP/年));发行债券金额不超过人民币5亿元(含5亿),最高限价年承销费:85万元/年(年承销费率:0.17%/年(17BP/年));5年承销费用不超过425万元,本项目采用年承销费率方式报价,以实际发行债券金额及发行年限结算。

更正日期:2024年11月19日   

三、其他补充事宜
招标文件其他涉及更正公告内容相应部分,以本更正公告内容为准。

四、对本次公告提出询问,请按以下方式联系。   

1.采购人信息
名 称:苍南县兴资实业有限公司
地 址:浙江省温州市苍南县灵溪镇春晖路505号公投大楼裙楼三楼
联系方式:0577-59867706

2.代理机构名称:浙江亿邦建设咨询有限公司
联系人: 陈女士
联系电话:15105875061
代理机构地点:苍南县灵溪镇海西清创园803室