吉林基础设施提升改造工程招标变更公告(吉林长岭经济开发区管理委员会2024)
吉林长岭经济开发区管理委员会长岭环城工业集中区基础设施提升改造工程一危化品专用道路更正公告
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:JLJSY-2024-1101
原公告的采购项目名称:吉林长岭经济开发区管理委员会长岭环城工业集中区基础设施提升改造工程一危化品专用道路
首次公告日期:2024年11月19日
二、更正信息
更正事项:采购公告
更正内容:
更正事项:采购公告、采购文件
更正内容:
原内容3.本项目的特定资格要求:3.5 财务要求:供应商须具有会计师事务所或审计机构出具的近一年(2023年)财务审计报告,并具有依法缴纳税收和依法缴纳社会保障资金的良好记录;
现变更为3.本项目的特定资格要求:3.5 财务要求:供应商须具有会计师事务所或审计机构出具的近一年(2023年)财务审计报告或财务报表或投标前三个月内供应商开户银行出具的资信证明(除开具银行明确表示复印无效的,银行资信证明可以是复印件加盖本单位公章;资信证明要能证明供应商的资信状况良好,往来帐款正常,无透支行为,存款证明无效),并具有依法缴纳税收和依法缴纳社会保障资金的良好记录(提供2024年1月至今任意一月纳税及社保缴费证明或免缴纳证明);
更正日期:2024年11月20日
三、其他补充事宜
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:吉林长岭经济开发区管理委员会
地址:吉林省松原市长岭县长岭镇东郊
联系方式:肖丰冶 15948871118
2.采购代理机构信息
名 称:吉林嘉盛源项目管理有限公司
地 址:长春市南关区卫星路以北、亚泰大街以西卫星花园高层区(瑞阳广场)3幢802号房
联系方式:潘春雪 19904409492
3.项目联系方式
项目联系人:潘春雪
电 话: 19904409492
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
长岭环城工业集中区基础设施提升改造工程一危化品专用道路
品目
工程/其他建筑工程
采购单位
吉林长岭经济开发区管理委员会
行政区域
长岭县
公告时间
2024年11月20日 09:58
首次公告日期
2024年11月19日
更正日期
2024年11月20日
更正事项
采购公告
联系人及联系方式:
项目联系人
潘春雪
项目联系电话
19904409492
采购单位
吉林长岭经济开发区管理委员会
采购单位地址
吉林省松原市长岭县长岭镇东郊
采购单位联系方式
肖丰冶 15948871118
代理机构名称
吉林嘉盛源项目管理有限公司
代理机构地址
长春市南关区卫星路以北、亚泰大街以西卫星花园高层区(瑞阳广场)3幢802号房
代理机构联系方式
潘春雪 19904409492