营造林先造后补工程勘测招标变更公告(2024)
招标文件生成时间:2024-11-19 23:47:40
投标有效期
90天
投标保证金缴纳方式
银行保函、担保、其他
价款形式
投标保证金金额
30000元(人民币元)
控制价(最高限价)(如有)
100元(人民币元)
评标办法
综合评估法
答疑澄清时间
2024-11-19 23:47:40
招标文件生成时间
2024-11-19 23:47:40
对文件澄清与修改的主要内容
各潜在投标人:现将招标文件中投标人资格要求中的“具有中华人民共和国独立法人资格,投标人须具备建设行政主管部门核发的工程勘察专业类(岩土工程)乙级及以上资质和测绘(摄影测量与遥感、工程测量、红线与不动产测绘)乙级及以上资质,并在人员组成结构等方面具有相应的勘测、测绘能力”更正为“具有中华人民共和国独立法人资格,投标人须具备建设行政主管部门核发的工程勘察专业类(岩土工程)乙级及以上资质和测绘(摄影测量与遥感、工程测量、界线与不动产测绘)乙级及以上资质,并在人员组成结构等方面具有相应的勘测、测绘能力”。根据中华人民共和国招标投标法实施条例第二十一条,以上内容不影响投标人投标文件的编制,故开标时间不变,请各潜在投标人自行关注并下载最新的招标资料,按最新的招标资料编制投标文件,如因投标人自身原因未及时关注并下载最新招标资料,后果由投标人自行承担。给各投标人带来的不便敬请谅解!