贵州粉煤灰招标变更公告(贵州公路运输设备物资有限公司2024)



项目名称:贵州公路运输设备物资有限公司宣会高速公路第一施工总承包部粉煤灰采购

项目编号:XBCG202411000276

项目类型:货物

项目实施地点:贵州省贵阳市云岩区新改茶路6号

项目概况:一、询价材料名称、数量: 包件号 项目名称 材料名称 计划数量(吨) 备注 1 宣会高速 一级粉煤灰 1900 以上计划数量为概算数量,实际数量以实际需求为准。 报价为含税到站价。 二、交货地点:宣会高速一、二分部各拌和站。 三、供货工期:自签订合同起至项目完工为止。 四、质量要求: 1.检验标准主要参考国家标准《GB/T 23439-2009 掺合料 煤矸石、矿山矿尾渣、尾矿处理的煤灰》。

投标人基本要求/供应商基本要求:1.具备有效的营业执照(经营范围覆盖本次采购货物)和基本账户开户许可证; 2.具有厂家或一级经销商授权书; 3.具有近两年专业检测机构出具的质量检测报告(检测报告有CMA标识); 4.财务要求:响应人必须是经税务部门注册登记核准的一般纳税人; 5.信誉要求:不接受国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/) 中未移除经营异常名录信息或严重违法失信企业名单(黑名单) 的响应人,不接受列入全国法院失信被执行人名单的响应人(中国执行信息公开网 http://zxgk.court.gov.cn/) ;须提供国家企业信用 信息公示系统( http://www.gsxt.gov.cn/ )“异常经营名录”查询和“严重违法失信企业名单”最新查询截图,响应人须提供中国执行信息公开(http://zxgk.court.gov.cn/) 失信被执行人最新查询结截图。

其他:无

标段/包名称:贵州公路运输设备物资有限公司宣会高速公路第一施工总承包部粉煤灰采购

文件获取开始时间:2024-11-14 16:00:00

文件获取截止时间:2024-11-22 10:00:00

标段/包内容:贵州公路运输设备物资有限公司宣会高速公路第一施工总承包部粉煤灰采购

公告PDF:
公告签章文件.pdf

采购单位信息

招标人名称/采购单位名称:贵州公路运输设备物资有限公司

联系人:赵先生

联系电话:13622191076

代理机构信息

联系人:

联系电话:

更多详细信息来源::

贵州公路运输设备物资有限公司宣会高速公路第一施工总承包部粉煤灰采购询比采购公告1.项目情况1.1项目名称:贵州公路运输设备物资有限公司宣会高速公路第一施工总承包部粉煤灰采购1.2项目编号:XBCG2024110002761.3采购方式:询比采购1.4邀请范围:公开1.5项目所在地区:云南省/曲靖市/宣威市1.6资金来源:自筹资金1.7招标条件:1.具备有效的营业执照(经营范围覆盖本次采购货物)和基本账户开户许可证;2.具有厂家或一级经销商授权书;3.具有近两年专业检测机构出具的质量检测报告(检测报告有CMA标识);4.财务要求:响应人必须是经税务部门注册登记核准的一般纳税人;5.信誉要求:不接受国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)中未移除经营异常名录信息或严重违法失信企业名单(黑名单)的响应人,不接受列入全国法院失信被执行人名单的响应人(中国执行信息公开网http://zxgk.court.gov.cn/);须提供国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)“异常经营名录”查询和“严重违法失信企业名单”最新查询截图,响应人须提供中国执行信息公开(http://zxgk.court.gov.cn/)失信被执行人最新查询结截图。2.发布公告的媒介本次招标公告同时在:黔云招采电子招标采购交易平台,贵州省国有企业生产资料综合服务平台,上发布。3.项目概况和招标范围一、询价材料名称、数量:包件号项目名称材料名称计划数量(吨)备注1宣会高速一级粉煤灰1900以上计划数量为概算数量,实际数量以实际需求为准。报价为含税到站价。二、交货地点:宣会高速一、二分部各拌和站。三、供货工期:自签订合同起至项目完工为止。四、质量要求:1.检验标准主要参考国家标准《GB/T23439-2009掺合料煤矸石、矿山矿尾渣、尾矿处理的煤灰》。4.招标文件获取及递交投标文件任何未在《黔云招采电子招标采购交易平台》(www.e-qyzc.com)下载招标文件的法人或其它组织均不得参加本项目的投标。标段14.1标段名称:贵州公路运输设备物资有限公司宣会高速公路第一施工总承包部粉煤灰采购4.2标段编号:XBCG202411000276-001招标文件获取:4.3凡有意参加投标者,请于2024-11-1416:00至2024-11-2210:00(北京时间,下同),登录《黔云招采电子招标采购交易平台》(www.e-qyzc.com)下载电子招标文件,相关平台操作事宜可参考黔云招采电子招标采购交易平台帮助中心。4.4招标文件售价:免费获取,售后不退。(招标文件费用不含邮寄费用、平台服务费)4.5资格要求:4.6其他事项:4.7是否接受联合体投标:否投标文件递交:4.8投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2024-11-2210:00,投标人应在截止时间前通过《黔云招采电子招标采购交易平台》(www.e-qyzc.com)递交电子投标文件。4.9逾期送达的投标文件,电子招标投标交易平台将予以拒收。5.其他无6.联系方式招标人:贵州公路运输设备物资有限公司联系地址:贵州省贵阳市云岩区新改茶路6号联系人:赵先生联系电话:13622191076项目监督:联系电话:招标代理:联系地址:联系人:联系电话:招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(签章)