上海脱硫废水综合治理工程 安全设施技术服务招标变更公告(上海大屯能源股份有限公司物资贸易公司2024)
中煤能源集团有限公司 询价变更通知
上海大屯能源股份有限公司物资贸易公司现诚邀贵公司参与报价。
一、询价书编码:XJ20241006031
二、询价书名称:脱硫废水综合治理工程项目安全设施“三同时”技术服务(热电厂)
三、报价方式: (1)参与公开询价业务的报价单位,请登录或注册中煤易购采购一体化平台(http://ego.chinacoal.com)后,进行在线报名、报价; (2)受邀参与非公开询价业务的报价单位,请登录中煤易购采购一体化平台(http://ego.chinacoal.com)后,进行在线通知接收、报价。
四、具体时间安排如下:
报价开始时间:2024-11-01 08:00:00(北京时间)
报价截止时间:2024-11-26 08:00:00(北京时间)
报价揭示时间:2024-11-28 08:30:00(北京时间)
请各单位务必按报价要求进行报价。
联系人:王怀侠
联系电话:0516-87276601
采购单位:上海大屯能源股份有限公司物资贸易公司
2024-11-01 08:00:00
2024.11.7脱硫废水综合治理工程项目安全设施“三同时”技术服务(热电厂)__公开询比.docx
物资清单
物资编码
物资描述
计量单位
采购数量
税率
交货日期
611205000285
大屯公司热电厂脱硫废水综合治理工程项目安全设施“三同时”技术服务
项
1.0
6
2024-10-03 00:00:00
公开询比文件项目编号:2024GGK1315采购项目:脱硫废水综合治理工程项目安全设施“三同时”技术服务(热电厂)采购人:上海大屯能源股份有限公司江苏分公司日期:详见中煤易购电子报价单。第一部分公开询比公告上海大屯能源股份有限公司江苏分公司决定采用公开询比方式采购脱硫废水综合治理工程项目安全设施“三同时”技术服务(热电厂)项目,我们诚恳地邀请合格的(单位)参加。相关事项通告如下:1、公开询比项目编号:2024GGK13152、公开询比项目:脱硫废水综合治理工程项目安全设施“三同时”技术服务(热电厂)三、公开询比网址:http://ego.chinacoal.com/web/web/shop/index.do四、公开询比时间:详见中煤易购电子报价单。五、响应人请在“中煤易购采购一体化平台”、网址http://ego.chinacoal.com/web/web/shop/index.do上点击接受参与并确认。注意事项说明:该项目为公开询比项目,供应商须在网上提交一次最终报价,且中煤易购中一次最终报价必须与响应文件中的明细一致,采购人必要时可根据供应商一次最终报价和文件要求进行谈判。六、采购人通讯资料:联系地址:江苏沛县大屯煤电集团公司物资贸易公司工程服务采购站联系人:李桂斌电话:0516-87276601邮编:221611电子邮箱:第二部分响应人须知一、总则1、本文件适用于上海大屯能源股份有限公司江苏分公司脱硫废水综合治理工程项目安全设施“三同时”技术服务(热电厂)项目的公开询比。2、响应人符合国家工商行政管理部门登记审核,具有有效的合法生产经营资质,为一般纳税人,要求:见合同条款。3、在询价过程中发现响应人相互串通、联合哄抬报价、违反询价纪律等行为,经查实后,采购人将取消其本次询价资格及以后我公司采购业务的参与资格。4、响应人所提供的货物和服务应能满足本公开询比文件中《技术规范书》、《主要合同条款》的相应要求。5、响应人对本文件核阅后,如对某些条款有异议,可在公开询比响应文件中予以说明;如未作说明,视作全部接受,一旦成交即作为签订合同的依据,不得再以任何理由提出变更。6、请仔细阅读电子报价单附件里的公开询比文件,严格按照公开询比文件要求上传响应文件,询价文件中包含附件5(供应商廉洁承诺书),请仔细阅读并由授权代表签署并加盖公章(如是电子章,请附该响应文件有效的原章说明),且不得擅自更改其内容,一经签署则视为响应和同意我方所发出的文件内容。未提供响应文件及响应文件中要求签字盖章处未签字盖章和未签署附件5的视为不响应我方文件内容和不满足报价要求,该项目报价视为无效。生产商与其代理商同时参与本项目报价的均视为无效报价。请在报价后注明生产厂家。7、为更进一步完善和规范供应商管理,确保供应商系统信息完整性和有效性,请响应供应商及时更新中煤易购系统中所有注册信息,确保提交的“响应文件资质”与系统中注册信息一致,若不及时更新和完善系统信息,将影响您的此次评议。如发现提交的“响应文件”与中煤易购系统中信息不一致,视为此次报价响应文件无效,不予参与评议。8、不接受停用供应商(包括永久性停用和黑名单供应商的法人代表、实际控制人)报价,不接受1个公司多人挂靠和1人挂靠多个公司报价。9、响应人应对法人代表授权书中的法人代表公民身份号码及全权代表公民身份号码如实填写,如信息不实或不提供,将影响评议结果。10、本公开询比文件的解释权属上海大屯能源股份有限公司物资贸易公司。二、公开询比文件1、公开询比文件组成:(1)公开询比公告;(2)响应人须知;(3)技术要求;(4)主要合同条款;(5)附件:供应商廉洁承诺书。响应人应仔细阅读公开询比文件中的所有内容。如果响应人未按公开询比文件要求提供全部资料或提交的响应文件没有对文件做出实质性响应,那么响应人将承担其风险,并有可能导致响应文件被拒绝。2、公开询比文件的澄清任何要求对公开询比文件进行澄清的响应人,均应在响应文件提交截止期前以书面形式通知采购人,采购人将以书面形式予以答复,同时将书面答复寄送(或传真通知)响应人,答复中包括所问问题,但不包括问题的来源。3、公开询比范围:脱硫废水综合治理工程项目安全设施“三同时”技术服务(热电厂),详见报价单。三、响应文件的编制要求(1)响应函(2)公开询比产品的报价单(包括产品分项报价单)(3)企业法人营业执照原价扫描件(4)商务、技术偏离表(附件3、附件4)(5)供应商廉洁承诺书、详细技术资料和其他有关文件和相关资料、相关产品的资质证件(6)法定代表人证明或法定代表人授权委托书(7)响应文件需做成PDF格式或WORD文本样式,不可以图片形式单独上传(8)响应文件中如设备有分项,需提报产品配置明细报价表(附件6)四、报价要求1、报价以人民币(元)为单位2、报价为含税金额(税率见电子报价单)。3、响应人所报价格在合同执行过程中是固定的,不得以任何理由予以变更。特殊情况约定按合同条款执行。4、报价中若单价和总价之间有差异,则以单价为准。5、响应文件以电子版形式(附在中煤易购电子报价单上,与电子报价一同提交,报价金额要与中煤易购报价单明细一一对应。响应文件要严格按照要求提供,未提供响应文件(参照第三条响应文件的内容)的视为不满足报价要求。未提供响应文件且提供不齐全的,将对供应商进行考核扣分。五、评审1、询比小组成员由经济、技术等方面的人员组成。询比小组负责对响应文件进行审查、质疑、评审和比较,直到评审结束,凡与审查、澄清、评价和比较响应文件的有关资料以及授予意见等,均不向响应人及与评审无关的其他人透露。2、询比小组对响应人提供的响应文件是否完整、有无计算上的错误,对超出经营范围、提供的资质证明文件、证件是否真实,技术或服务是否满足公开询比文件要求等未实质上响应文件进行评审。响应人提供虚假证件或技术文件及服务不能满足公开询比文件要求的将被取消其资格。3、询比小组本着“公平、公正、科学、严谨”的原则,对实质上响应文件要求的响应文件进行评审,对响应文件提出的产品质量、样品质量、企业信誉、价格、付款方式、服务、交货情况等内容逐项进行综合评估。4、询比小组综合各评审成员评估情况,向采购人提交评议报告,提出成交候选人推荐名单。六、确定成交人采购人根据询比小组的推荐情况确定成交人,以书面形式通知成交人,告知其已被接受,并向其发放成交通知书。七、签订合同确定为成交人的响应人在约定的时间内,凭成交通知书由法定代表人或授权代表与采购人签订供货合同。上海大屯能源股份有限公司江苏分公司第三部分技术要求热电厂脱硫废水综合治理工程项目安全设施“三同时”技术服务技术规范书第一部分:基本要求1.本技术规范书适用于热电厂脱硫废水综合治理工程项目安全设施“三同时”技术服务项目,它提出了热电厂脱硫废水综合治理工程项目安全设施“三同时”技术服务技术要求。2.本技术规范书提出的是最低限度的技术要求,并未对一切技术细节作出规定,也未充分引述有关标准和规范的条文,受托方应提供符合本规范书和相关行业标准的优质产品。3.如果受托人没有以书面形式对本规范书的条文提出异议,则意味着受托人提供的产品和施工质量应完全满足本规范书的要求。如有异议,不管是多么微小,都应在报价书中以“对规范书的意见和同规范书的差异”为标题的专门章节中加以详细描述。4.本技术规范书所使用的标准如遇与受托人所执行的标准不一致时,按较高标准执行。5.本技术规范书经双方确认后作为测绘合同的技术附件,与合同正文具有同等法律效力。6.在签订合同后,因规范标准和规程发生变化,委托人有权以书面形式提出补充要求。具体项目由双方共同商定。第二部分:项目概况热电厂脱硫废水综合治理工程,采用高温烟气旁路烟道蒸发工艺,对脱硫废水进行蒸发干燥处理,实现热电厂脱硫废水零排放。项目设计规模2*4m3/h废水蒸发干燥装置,年处理脱硫废水24000m³。本次安全技术服务工作主要是内容是:安全生产条件和设施综合分析报告、安全设施设计专篇、安全设施竣工验收报告。第三部分:部分执行标准(1)《中华人民共和国安全生产法》主席令〔2021〕第88号第三次修正;(2)《中华人民共和国大气污染防治法》第十三届*************第六次会议修正;(3)《电力设施保护条例》国务院令588号〔2011〕修订;(4)《安全生产培训管理办法》安监总局令第44号(安监总局令第80号修改);(5)《建设工程安全生产管理条例》国务院令〔2003〕第393号;(6)《建设项目安全设施“三同时”监督管理办法》国家安监总局令77号(2015年5月1日施行;(7)《安全评价通则》、《安全设施竣工验收导则》、《安全预评价导则》;(8)《生产安全事故应急条例》国务院令〔2019〕第708号;(9)《江苏省安全生产条例》2023年7月1日起施行;(10)《徐州市安全生产条例》徐州市第十六届人民代表大会常务委员会第三十次会议通过;(11)《工贸企业重大事故隐患判定标准》中华人民共和国应急管理部令第10号;(12)《建筑防火通用规范》GB55037-2022;(13)《消防给水及消火栓系统技术规范》GB50974-2014。第四部分:技术规定在编制安全生产条件和设施综合分析报告、安全设施设计专篇、安全设施竣工验收报告时应符合国家的法律法规、地方规范性文件及行业标准要求。经双方协商后,聘请的安全专家所属专业应符合项目要求。第五部分:其他要求其他要求及注意事项以双方实际签订合同为准。热电厂脱硫废水综合治理工程项目安全设施“三同时”技术服务商务资料一、资质要求受托人应具有应急管理部门认定的安全评价资质。二、价款本合同为固定总价合同,签约合同价(含%增值税)¥元(大写:元)(含报告编制费、会务费、专家评审所产生的劳务费等)。具体构成为:1.安全生产条件和设施综合分析报告编制费¥元(大写:元),其中:不含税金额¥元,增值税¥元,如遇国家税率调整,不含税金额不变;2.安全设施设计专篇编制费¥元(大写:元),其中:不含税金额¥元,增值税¥元,如遇国家税率调整,不含税金额不变。3.安全设施竣工验收报告编制费¥元(大写:元),其中:不含税金额¥元,增值税¥元,如遇国家税率调整,不含税金额不变。三、合同有效期合同签订之日起至项目安全设施竣工验收报告结束。四、支付方式受托人提供专家审核后的安全生产条件和设施综合分析报告、安全设施设计专篇、安全设施竣工验收报告,并提供相应金额的增值税专用发票后一个月内,一次性付清。五、违约责任1.委托人违约责任(1)委托人未按期支付受托人服务费,应按延误天数和当时银行贷款利率,向受托人支付违约金。(2)对于受托人提供的资料,委托人有义务保密,不得向第三方提供或用于本合同以外的项目,否则受托人有权对因此造成的损失追究责任。2.受托人违约责任(1)受托人提供的报告成果质量不合格,受托人应负责无偿给予重新编制或采取补救措施,以达到质量要求。因报告成果质量不符合合同约定的要求(而又非委托人提供的图纸资料原因所致)造成后果时,受托人应对因此造成的直接损失负赔偿责任,并承担相应的法律责任(由于委托人提供的报告资料原因产生的责任由委托人自己负责)。(2)对于委托人提供的图纸和技术资料以及属于委托人的测绘成果,受托人有义务保密,不得向第三方转让,否则,委托人有权对因此造成的损失追究责任。六、合同签订及结算单位:热电厂附件一公开询比响应函(格式)致:上海大屯能源股份有限公司江苏分公司根据贵方对_____________项目(项目编号)开展公开性询比的邀请,我方代表(职务、全名),经正式授权并代表我方提交下述文件:(1)响应文件(附在电子报价单一并提交)(2)报价单(以提交的最终电子报价为准)我方同意提供按照贵方要求的与其公开询比有关的一切数据或资料,完全响应贵方询比文件中的内容。与本次公开询比有关的一切正式往来通讯请寄:地址:邮编:手机号码:传真:响应人名称(公章):响应人代表签字盖章:日期:年月日附件二法人代表授权书(格式)上海大屯能源股份有限公司江苏分公司:(响应人单位全称)法定代表人授权(全权代表名称)为全权代表,参加贵公司组织的项目公开询比(公开询比项目编号:),全权处理公开询比和由此而产生的合同签订及合同执行等商务活动相关的一切事宜。本授权书于年月日签字生效,特此说明。法定代表签字盖章:法人代表公民身份号码:响应人全称(公章):地址:全权代表签字盖章:全权代表公民身份号码:职务:详细通讯地址:手机号码:邮政编码:附件三商务条款偏离表序号文件条目号文件商务条款报价商务条款说明注:响应人提报的响应文件中与询价文件的商务部分的要求有不同时,应逐条列在商务偏离表中,否则将认为响应人接受询价文件的要求。附件四技术规格偏离表序号货物名称文件条目号文件规格报价规格偏离说明注:响应人应在技术规格说明书中详细列出报价货物的技术性能和主要技术参数,如响应人提报的技术规格书中与询价文件的技术规格书中的要求有不同时,应逐条列在技术偏离表中,否则将认为响应人接受询价文件技术规格书中的要求。附件五供应商廉洁承诺书为维护公平竞争的市场秩序,我方自愿在参与贵方组织的商业往来活动中,加强有关人员廉洁从业管理,恪守商业道德,从源头预防和遏制违法、违规、违纪行为发生,特作以下承诺:一、严格遵守国家有关法律法规,坚持诚实守信原则,恪守商业道德,规范商务人员廉洁从业行为。二、不伙同他人串标、围标或非法排挤竞争对手,不在商业活动中提供虚假资料,损害贵方合法权益。三、不为贵方工作人员提供回扣、礼金、有价证券、贵重物品和报销个人费用。四、不为贵方工作人员安排有可能影响公平、公正交易的宴请、健身、娱乐等活动。五、不为贵方工作人员投资入股、个人借款或买卖股票、债券等提供方便。六、不为贵方工作人员购买或装修住房、婚丧嫁娶、配偶子女上学或工作安排以及出国出境、旅游等提供方便。七、不违反规定为贵方工作人员在我方相关企业挂名兼职、合伙经营、介绍承揽业务等提供方便。八、不利用非法手段向贵方工作人员打探有关涉及贵方的商业秘密、业务渠道等。九、贵方对涉嫌不廉洁的商业行为进行调查时,我方有配合提供证据、作证的义务。十、未经贵方同意,我方不向任何新闻媒体、第三人述及有关贵方工作人员恪守商业道德方面的评价、信息。我方自愿接受社会及贵方监督,如有违反约定,承诺及时对相关工作人员进行处分处理,并限期整改;如导致贵方工作人员受到纪律处分、组织处理或构成违法犯罪的,愿意按照双方约定赔付违约金,并列入永久禁入中煤市场黑名单;给贵方造成重大社会影响或重大经济损失的,同意解除、终止双方尚未履行完毕的业务合同,暂停结算合同未支付款项,赔偿贵方遭受的经济损失,并列入永久禁入中煤市场黑名单。承诺方:(盖章)授权代表:(签字)地址:电话:年月日附件6所报产品配置明细表序号物资名称单位数量含税单价含税金额质量技术说明备注1234567891011合计备注: