重庆期刊招标变更公告(重庆三峡医药高等专科学校2024)
重庆三峡医药高等专科学校2025年期刊采购更正公告
项目名称
重庆三峡医药高等专科学校2025年期刊采购
首次公示日期:
2024年11月18日
更正日期:
2024年11月21日
采购人名称:
重庆三峡医药高等专科学校
采购人地址:
五桥百安坝天星路366号
联系人:
徐呈呈
电话:
17784413431
更正事项:
1、对询价文件部分内容进行更正,详见附件中的更改文件。2、更正后的询价文件挂于本网页附件。
2025年期刊订购(更正文件).doc
2025年期刊订购-询价文件(更正稿).doc
附件下载:
2025年期刊订购(更正文件).doc
附件下载:
2025年期刊订购-询价文件(更正稿).doc
重庆三峡医药高等专科学校2025年期刊采购询价文件更正公告各投标人:重庆三峡医药高等专科学校采购中心于2024年11月18日发布的“2025年期刊采购”公开采购公告现作如下更正:(一)第一篇“一、询价采购内容”原内容:项目名称最高限价(万元)询价保证金(万元)成交供应商数量(名)备注2025年期刊采购 5.53680.11修改为:项目名称最高限价(万元)最高限制费率(%)询价保证金(万元)成交供应商数量(名)备注重庆三峡医药高等专科学校2025年期刊采购 5.536875%0.11(二)第二篇“(四)报价要求”原内容:(四)报价要求1.本项报价为期刊折扣率,期刊折扣率=实洋/码洋*100%。结算时依据期刊的定价核算,明折明扣,实洋结算,且实洋总价不超过5.5368万元。2.本项目为交钥匙工程,报价为期刊折扣率,报价包括本项目的原始成本、服务材料费、人工费、运输费、装卸费、仓储费、加工费、保险费、知识产权费及各种应纳的税费等。因成交供应商自身原因造成漏报、少报皆由其自行承担责任,采购人不再补偿。修改为:(四)报价要求1.本项目的报价形式为费率,费率=实洋/码洋*100%。2.结算时依据期刊的定价核算,明折明扣,实洋结算,且结算金额不超过5.5368万元。3.本项目为交钥匙工程,报价为期刊的费率,包括本项目的原始成本、服务材料费、人工费、运输费、装卸费、仓储费、加工费、保险费、知识产权费及各种应纳的税费等。因成交供应商自身原因造成漏报、少报皆由其自行承担责任,采购人不再补偿。(三)第二篇“(五)付款方式”原内容:因为期刊订购为预订购方式,为双方合同签订后,供应商提供发票,采购人向供应商支付合同全额。修改为:1.合同签订时成交供应商向采购人缴纳合同总金额的5%作为履约保证金。验收合格后无息退还。2.在2026年6月30日之前,供应商应对所缺期刊进行核对,如无法补订,所缺期刊费用从履约保证金中按实洋扣除。3.因为期刊订购为预订购方式,为双方合同签订后,供应商提供发票,采购人向供应商支付合同全额。(四)第一篇(二)询价文件公告期限:原内容:2.报名方式:请有意参加询价的供应商于询价公告发布之日起即2024年11月18日至2024年11月21日下午17:00时前将报名函发送至指定的邮箱(详见报名函)。(三)递交响应文件地点:重庆三峡医药高等专科学校行政楼111会议室(四)响应文件递交截止时间:2024年11月22日北京时间10:00(五)询价开始时间:2024年11月22日北京时间10:00修改为:2.报名方式:请有意参加询价的供应商于询价公告发布之日起即2024年11月18日至2024年11月26日下午17:00时前将报名函发送至指定的邮箱(详见报名函)。(三)递交响应文件地点:重庆三峡医药高等专科学校行政楼111会议室(四)响应文件递交截止时间:2024年11月27日北京时间10:00(五)询价开始时间:2024年11月27日北京时间10:00(五)第五篇“询价报价函”、“(二)明细报价表”对“询价报价函”的格式进行修改,详见更正后的询价采购文件,取消“(二)明细报价表”。重庆三峡医药高等专科学校采购中心2024年11月21日询价文件询价项目名称:重庆三峡医药高等专科学校2025年期刊采购采购人:重庆三峡医药高等专科学校采购代理机构:重庆三峡医药高等专科学校采购中心二〇二四年十一月1.1.第一篇采购邀请书1.2.一、询价采购内容项目名称最高限价(万元)最高限制费率(%)询价保证金(万元)成交供应商数量(名)备注重庆三峡医药高等专科学校2025年期刊采购 5.536875%0.111.3.二、资金来源自筹资金。1.4.三、供应商资格条件(一)满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;(二)本项目的特定资格要求:无。1.5.四、询价有关说明(一)凡有意参加询价的供应商,请在重庆三峡医药高等专科学校网站(https://cgzx.sxyyc.net/)下载本项目询价文件以及补遗等询价前公布的所有项目资料,无论供应商下载与否,均视为已知晓所有实质性要求内容。(二)询价文件公告期限:1.询价公告期:自公告发布之日(2024年11月18日)起三个工作日。2.报名方式:请有意参加询价的供应商于询价公告发布之日起即2024年11月18日至2024年11月26日下午17:00时前将报名函发送至指定的邮箱(详见报名函)。(三)递交响应文件地点:重庆三峡医药高等专科学校行政楼111会议室(四)响应文件递交截止时间:2024年11月27日北京时间10:00(五)询价开始时间:2024年11月27日北京时间10:001.6.五、询价保证金1.供应商应足额交纳保证金(保证金金额详见本篇,一、询价采购内容),并汇至重庆三峡医药高等专科学校账户,保证金的到账截止时间同提交响应文件截止时间。2.供应商在提交响应文件时需向采购中心单独提交一份保证金转账凭证或电子回单的复印件,用于返还保证金的支撑材料。保证金账户:2904010120010001068户名:重庆三峡医药高等专科学校开户行:重庆农村商业银行万州分行(或者万州分行五桥支行)3.各供应商在银行转账(电汇)时,须充分考虑银行转账(电汇)的时间差风险,如同城转账、异地转账或汇款、跨行转账或电汇的时间要求。(二)保证金退还方式1.未成交供应商的保证金在成交通知书发出后的五个工作日内(寒暑假除外)按来款渠道直接退还(不计利息)。2.成交供应商的保证金在合同签订后的五个工作日内(寒暑假除外)按来款渠道退还(不计利息)。1.7.六、其它有关规定(一)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项(包)下的采购活动,否则均为无效响应。(二)为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动。(三)超过响应文件截止时间递交的响应文件,恕不接收。(四)询价费用:无论询价结果如何,供应商参与本项目询价的所有费用均应由供应商自行承担。1.8.七、联系方式(一)采购人:重庆三峡医药高等专科学校联系人:徐呈呈邮编:404120电话:17784413431地址:万州区五桥百安坝天星路366号(二)采购代理机构:重庆三峡医药高等专科学校采购中心联系人:张老师,陈老师邮编:404120电话:(023)58561575传真:(023)58561575地址:万州区五桥百安坝天星路366号报名函重庆三峡医药高等专科学校采购中心:本单位已在网上下载了贵中心项目名称为:的询价文件,本单位具体情况如下:供应商名称(全称)供应商地址纳税人识别号联系人手机身份证号码办公电话(传真)注意事项:1、供应商须将本报名函以彩色扫描件的形式于询价文件中规定的报名时间内(2024年11月18日至2024年11月26日下午17:00时前)发送到26297074@qq.com的邮箱,以邮件收到时间为准。供应商单位法人(签名):供应商单位名称(盖章):日期:2024年月日1.9.第二篇项目技术及商务需求1.10.一、采购项目一览表序号采购内容单位数量备注12025年期刊采购种190按实际到刊数量据实结算2、项目技术需求及明细(1)项目技术需求序号采购内容详细技术参数数量单位12025年期刊1.保证销售正版期刊,保证所供应期刊的版本与进刊来源合法,并对所供应的期刊版本、知识产权、进货来源承担相应的法律责任。对盗版期刊无论是否已作前期加工,必须无条件负责退货,且提供的中文纸质期刊必须是采购人预订的中文纸质期刊。2.免费提供国内最新书本式期刊征订目录和电子版期刊征订目录,提供对重庆三峡医药高等专科学校纸质期刊采购清单响应的订到率应达到100%(停刊的除外)并按我校要求的到货时间、品种和数量,送到我校指定地点,年到刊率要求达到95%以上,要求在期刊出版后15天之内到馆。且须根据采购方的要求免费提供采访数据和编目数据(MARC格式和Excel格式)。3.应有从事书目数据加工业务的专业人员(需经过专业资质培训),能提供标准、规范的数据(包括采购数据和编目数据),能在采购人图书馆管理系统中无障碍使用。采购人要求提供指定地点的免费送刊上门服务(采购人图书馆副楼后侧门,有货梯)。随刊提供与货物数量、品种、价格相符的该批期刊配送清单(含批次、包号、序号、邮发号、刊名、刊期、册数、单价、打包日期等信息)。190种(2)项目需求明细序号期刊名称频率年度ISSN号1四川大学学报(医学版)620251672-173X2中国慢性病预防与控制1220251004-61943肠外与肠内营养(原邮发:131-83)620251007-810X4中国公共卫生1220251001-05805北京大学学报(医学版)620251671-167X6中华高血压杂志1220251673-72457中国卫生统计620251002-36748中国实用妇科与产科杂志1220251005-22169中国肿瘤1220251004-024210中国实用外科杂志1220251005-220811中国实用儿科杂志1220251005-222412华西口腔医学杂志620251000-118213中国实用内科杂志(原:中国实用内科杂志(临床实用版))1220251005-219414中国心理卫生杂志1220251000-672915中国医学影像学杂志1220251005-518516卫生研究(原邮发:82-720)620251000-802017中国感染与化疗杂志(原:中国抗感染化疗杂志)620251009-770818中国当代儿科杂志1220251008-883019实用妇产科杂志1220251003-694620中药药理与临床1220251001-859X21中山大学学报(医学科学版)(原:中山大学学报(医学版))620251672-355422实用口腔医学杂志620251001-373323中华骨质疏松和骨矿盐疾病杂志(原:中国骨质疏松和骨矿盐疾病杂志)620251674-259124中药新药与临床药理1220251003-978325中国超声医学杂志(中英文版)(原:中国超声医学杂志)1220251002-010126解剖学报620250529-135627中国运动医学杂志1220251000-671028中国生物医学工程学报(原邮发:182-571)620250258-802129中华肝胆外科杂志1220251007-811830中国妇产科临床杂志620251672-186131中华消化杂志1220250254-143232临床儿科杂志1220251000-360633南京中医药大学学报(自然科学版)(原:南京中医药大学学报)1220251672-048234营养学报(原邮发:206-54)620250512-795535中国病原生物学杂志(原:中国寄生虫病防治杂志)1220251673-523436中国骨质疏松杂志1220251006-710837中国医学影像技术1220251003-328938中华实验眼科杂志(原:眼科研究)1220252095-016039中华疾病控制杂志(原:疾病控制杂志)1220251674-367940中国医学科学院学报620251000-503X41中华放射肿瘤学杂志1220251004-422142中国康复理论与实践1220251006-977143中华围产医学杂志1220251007-940844中国中西医结合杂志1220251003-537045中华肿瘤杂志1220250253-376646中华泌尿外科杂志1220251000-670247中华放射医学与防护杂志1220250254-509848中华手外科杂志620251005-054X49复旦学报(医学版)620251672-846750中国癌症杂志1220251007-363951临床皮肤科杂志1220251000-496352中华皮肤科杂志1220250412-403053中国循证儿科杂志620251673-550154中国药理学通报1220251001-197855中华急诊医学杂志1220251671-028256武汉大学学报(理学版)620251671-883657华中科技大学学报(自然科学版)1220251671-451258中国临床心理学杂志620251005-361159中华神经医学杂志1220251671-892560中华创伤杂志1220251001-805061中华肝脏病杂志(原:中华肝脏病)1220251007-341862中国循证医学杂志1220251672-253163中华精神科杂志1220251006-788464中华创伤骨科杂志1220251671-760065中华消化外科(原:消化外科)1220251673-975266中华胃肠外科杂志1220251671-027467中华超声影像学杂志1220251004-447768中华微生物学和免疫学杂志1220250254-510169中国疼痛医学杂志(中英文版)ChineseJournalofPainMedicine1220251006-985270中华妇产科杂志1220250529-567X71中华流行病学杂志1220250254-645072中国脊柱脊髓杂志1220251004-406X73中国针灸1220250255-293074中华神经外科杂志1220251001-234675中华显微外科杂志620251001-203676中国皮肤性病学杂志1220251001-708977针刺研究1220251000-060778中国病理生理杂志1220251000-471879中国康复医学杂志1220251001-124280浙江大学学报(医学版)620251008-929281中华内分泌代谢杂志1220251000-669982中华病理学杂志1220250529-580783中华内科杂志1220250578-142684中华外科杂志1220250529-581585中华耳鼻咽喉头颈外科1220251673-086086中华心血管病杂志1220250253-375887心理学报(中国科学院)1220250439-755X88中华糖尿病杂志1220251674-580989中华血液学杂志1220250253-272790中成药(原邮发:205-70)1220251001-152891中国药科大学学报620251000-504892天然产物研究与开发1220251001-688093中华神经科杂志1220251006-787694中华眼科杂志1220250412-408195中国实验血液学杂志620251009-213796中国食品卫生杂志1220251004-845697中华危重病急救医学(原:中国危重病急救医学)1220252095-435298西安交通大学学报(医学版)(原:西安交通大学学报(医学科学版))620251671-825999中华儿科杂志1220250578-1310100中华检验医学杂志1220251009-9158101中华口腔医学杂志1220251002-0098102中华老年医学杂志1220250254-9026103中南大学学报医学版(原:湖南医科大学学报)1220251672-7347104中国糖尿病杂志1220251006-6187105中华耳科学杂志620251672-2922106细胞与分子免疫学杂志(原邮发:52-184)1220251007-8738107中华预防医学杂志1220250253-9624108中华结核和呼吸杂志1220251001-0939109北京中医药大学学报1220251006-2157110中华放射学杂志1220251005-1201111中国科学院大学学报(原:中国科学院研究生院学报(中英文混排))(原:中国科学院研究生院学报)620252095-6134112科研管理1220251000-2995113药物分析杂志1220250254-1793114管理科学学报1220251007-9807115基因组学与应用生物学1220251674-568X116中国生物化学与分子生物学报1220251007-7626117中国肺癌杂志(原邮发:62-95)1220251009-3419118科学学研究1220251003-2053119中南大学学报(自然科学版)1220251672-7207120生物多样性(中国科学院)1220251005-0094121生理学报(中国科学院)620250371-0874122药学学报1220250513-4870123化学学报(中国科学院)(原:化学学报(含中国化学(英文版)(原:化学学报))1220250567-7351124中国寄生虫学与寄生虫病杂志620251000-7423125病毒学报620251000-8721126菌物学报(原:菌物系统)(中国科学院)1220251672-6472127上海行政学院学报620251009-3176128中国特色社会主义研究620251006-6470129求是(汉文版)2420251002-4980130东北大学学报(社会科学版)620251008-3758131华中科技大学学报(社会科学版)(原:华中科技大学学报(人文社会科学版))620251671-7023132社会科学研究620251000-4769133******理论研究1220251005-8273134理论探讨620251000-8594135高校教育管理(原邮发:128-40)620251673-8381136现代哲学620251000-7660137厦门大学学报(哲学社会科学版)620250438-0460138科学社会主义620251002-1493139中国青年研究1220251002-9931140清华大学教育研究620251001-4519141中国高教研究1220251004-3667142心理发展与教育620251001-4918143复旦学报(社会科学版)620250257-0289144同济大学学报(社会科学版)620251009-3060145社会主义研究620251001-4527146高等教育研究1220251000-4203147公共行政评论(原邮发:346-21)620251674-2486148思想教育研究(原邮发:192-64)1220251002-5707149法制与社会发展620251006-6128150现代外语620251003-6105151马克思主义与现实620251004-5961152管理学报1220251672-884X153求实620251007-8487154研究与发展管理(原邮发:205-116)620251004-8308155中国图书馆学报620251001-8867156北京师范大学学报(社会科学版)620251002-0209157武汉大学学报(哲学社会科学版)(原:武汉大学学报(社会科学版))620251672-7320158外语教学与研究620251000-0429159中共中央党校(国家行政学院)学报(原:中共中央党校学报)620251007-5801160社会发展研究420252095-7580161教育研究1220251002-5731162统计研究1220251002-4565163公共管理学报420251672-6162164中国语文620250578-1949165社会学研究620251002-5936166南开管理评论1220251008-3448167世界经济与政治1220251006-9550168情报学报1220251000-0135169学术月刊1220250439-8041170民族研究620250256-1891171中国行政管理1220251006-0863172环球法律评论620251009-6728173四川大学学报(哲学社会科学版)620251006-0766174社会科学1220250257-5833175大学图书馆学报620251002-1027176经济管理1220251002-5766177经济理论与经济管理1220251000-596X178文学评论620250511-4683179北京大学学报(哲学社会科学版)620251000-5919180中国人民大学学报620251000-5420181经济研究1220250577-9154182马克思主义研究1220251006-5199183公共管理与政策评论(复印报刊)LD2(原:公共管理与政策评论)620252095-4026184政治学研究620251000-3355185浙江大学学报(人文社会科学版)1220251008-942X186清华大学学报(哲学社会科学版)620251000-0062187哲学研究1220251000-0216188中国社会科学(中文版)1220251002-4921189管理世界1220251002-5502190图书情报工作(原:图书情报工作(含增刊))2420250252-31161.11.三、项目商务需求1.12.(一)交货期于2026年6月30日前完成所有期刊的交付。(二)交货地点交货地点:重庆三峡医药高等专科学校图书馆。(三)验收方式已完成本询价文件和合同约定的全部功能需求及技术要求,才视同验收合格。(四)报价要求1.本项目的报价形式为费率,费率=实洋/码洋*100%。2.结算时依据期刊的定价核算,明折明扣,实洋结算,且结算金额不超过5.5368万元。3.本项目为交钥匙工程,报价为期刊的费率,包括本项目的原始成本、服务材料费、人工费、运输费、装卸费、仓储费、加工费、保险费、知识产权费及各种应纳的税费等。因成交供应商自身原因造成漏报、少报皆由其自行承担责任,采购人不再补偿。(五)付款方式1.合同签订时成交供应商向采购人缴纳合同总金额的5%作为履约保证金。验收合格后无息退还。2.在2026年6月30日之前,供应商应对所缺期刊进行核对,如无法补订,所缺期刊费用从履约保证金中按实洋扣除。3.因为期刊订购为预订购方式,为双方合同签订后,供应商提供发票,采购人向供应商支付合同全额。(六)质量保证及售后服务1.产品质量保证期:提供的中文纸质期刊必须是采购方预订的中文纸质期刊,是我国正规出版社出版的合法出版物,必须符合本次招标文件和合同的各项规定。且提供的纸质期刊必须是完整的没有污损、破损、装订错误及其它影响期刊使用的情况的新刊。2.质量保证期内服务要求2.1电话咨询成交供应商应当为用户提供技术援助电话,解答用户在使用中遇到的问题,及时为用户提出解决问题的建议。2.2现场响应用户遇到使用及技术问题,电话咨询不能解决的,成交供应商应在2小时内采取相应响应措施;无法在4小时内解决的,应在8小时内派出专业人员进行技术支持。1.13.第三篇询价程序、成交原则及响应文件份数1.14.一、询价程序(一)询价按询价文件规定的时间和地点进行。(二)由本项目询价小组对各供应商的资格条件、实质性响应等进行审查。1.资格性审查。依据询价文件的规定,对响应文件中的资格证明材料、保证金等进行审查。资格性审查内容如下:序号检查因素检查内容(一)《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定1.具有独立承担民事责任的能力1.供应商法人营业执照(副本)或事业单位法人证书(副本)或个体工商户营业执照或有效的自然人身份证明或社会团体法人登记证书(提供复印件)。 2.供应商法定代表人身份证明和法定代表人授权代表委托书。(一)《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度供应商提供“基本资格条件承诺函”(格式详见第五篇)(一)《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力供应商提供“基本资格条件承诺函”(格式详见第五篇)(一)《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定4.有依法缴纳税收和社会保障金的良好记录供应商提供“基本资格条件承诺函”(格式详见第五篇)(一)《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定5.参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录供应商提供“基本资格条件承诺函”(格式详见第五篇)(一)《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定6.法律、行政法规规定的其他条件(一)《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定7.本项目的特定资格要求按“第一篇三、供应商资格要求(二)本项目的特定资格要求”的要求提交(如果有)。(三)保证金按照询价文件要求足额交纳所参与包的保证金。2.实质性响应审查。询价小组应当对响应文件进行评审,并根据询价文件规定的采购程序、成交原则的标准等事项与实质性响应询价文件要求的供应商进行评审。未实质性响应询价文件要求的响应文件按无效处理,询价小组应当告知有关供应商。实质性响应审查内容如下:序号审查因素审查标准1响应文件签署或盖章按“第五篇响应文件格式要求”要求签署或盖章1法定代表人身份证明及授权委托书法定代表人身份证明及授权委托书有效,符合询价文件规定的格式,签署或盖章齐全。1响应方案只能有一个响应方案。1报价唯一只能有一个有效报价,不得提交选择性报价。2响应文件份数响应文件正、副本数量符合询价文件要求。3响应文件内容对询价文件“第二篇”规定的内容进行实质性响应。3询价有效期响应文件及有关承诺文件有效期为提交响应文件截止时间起90天。1.15.二、成交原则(一)询价小组将依照本询价文件相关规定对技术(质量)和商务均能满足实质性响应要求的供应商所提交的价格按照由低到高的顺序提出3名以上成交候选人,并编写评审报告。(二)若供应商的报价相同,按技术(质量)的优劣顺序排列;以上都相同的,按商务条款的优劣顺序排列。(三)成交价格=成交供应商的报价。(四)“第二篇项目技术及商务需求”有一条及以上不能满足询价文件要求的视为无效响应;(五)若报价最低的供应商数量大于或等于2家的,由采购人确定成交供应商。1.16.三、无效响应供应商发生以下条款情况之一者,视为无效响应:(一)供应商不符合规定的资格条件的;(二)供应商未通过实质性响应审查的;(三)供应商未在保证金到账截止时间前足额交纳所参与包保证金的;(四)供应商所提交的响应文件未按“第五篇响应文件格式要求”要求签署或盖章的;(五)供应商的报价超过采购预算或最高限价的;(六)供应商不接受询价小组修正后的价格的;(七)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,参加同一合同项(包)报价的;(八)为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商再参加该采购项目的其他采购活动的;(九)同一合同项(包)下的货物,制造商参与报价,再委托代理商参与报价的;(十)供应商响应文件内容有与国家现行法律法规相违背的内容,或附有采购人无法接受条件的;(十一)法律、法规和询价通知书规定的其他无效情形。四、提交响应文件的份数和签署(一)响应文件一式二份,其中正本一份,副本一份,副本可为正本的复印件,应与正本一致,如出现不一致情况以正本为准。(二)在响应文件正本中,询价文件第五篇响应文件格式中规定签署、盖章的地方必须按其规定签署、盖章。(三)响应文件的正本、副本均应密封送达报价地点,应在封套上注明询价项目名称、供应商名称。若正本、副本分别进行密封的,还应在封套上注明“正本”、“副本”字样。1.17.第五篇响应文件格式要求一、经济部分(一)询价报价函二、技术及商务部分(一)响应偏离表(二)其他资料(格式自定)三、资格条件及其他(一)法人营业执照(副本)或事业单位法人证书(副本)或个体工商户营业执照或有效的自然人身份证明或社会团体法人登记证书复印件(二)法定代表人身份证明书(格式)(三)法定代表人授权委托书(格式)(四)基本资格条件承诺函(格式)(五)特定资格条件证书或证明文件1.18.一、经济部分(一)询价报价函询价报价函(采购代理机构名称):我方收到____________________________(询价项目名称)的询价文件,经详细研究,决定参加该项目的询价。1.愿意按照询价文件中的一切要求,提供本项目的服务,初始报价为期刊的费率(小写):______%,大写:百分之______。以我公司报价为准。2.我方现提交的响应文件为:响应文件正本1份,副本1份。3.我方承诺:本次询价的有效期为提交响应文件截止时间起90天。4.我方完全理解和接受贵方询价文件的一切规定和要求及评审办法。5.在整个询价过程中,我方若有违规行为,接受按照《中华人民共和国政府采购法》和《询价文件》之规定给予惩罚。6.我方若成为成交供应商,将按照最终询价结果签订合同,并且严格履行合同义务。本承诺函将成为合同不可分割的一部分,与合同具有同等的法律效力。供应商(公章)或自然人签署:地址:电话:传真:网址:邮编:联系人:年月日1.19.二、技术及商务部分(一)响应偏离表询价项目名称:序号采购需求响应情况差异说明供应商:法定代表人(或其授权代表)或自然人:(供应商公章)(签署或盖章)年月日注:1.本表即为对本项目“第二篇项目技术及商务需求”中所列条款进行比较和响应,应逐条如实填写,“响应情况”中必须列出具体数值或内容。如供应商未应答或只注明“符合”、“满足”等类似无具体数值或内容的表述,视为不满足对应条款;2、该表可扩展,并逐页签字或盖章;3、可附相关技术支撑材料。(格式自定)三、资格条件(一)法人营业执照(副本)或事业单位法人证书(副本)或个体工商户营业执照或有效的自然人身份证明或社会团体法人登记证书复印件(二)法定代表人身份证明书(格式)询价项目名称:致:(采购代理机构名称):(法定代表人姓名)在(供应商名称)任(职务名称)职务,是(供应商名称)的法定代表人。特此证明。(供应商公章)年月日法定代表人电话:XXXXXXX电子邮箱:XXXXXX@XXXXX(若授权他人办理并签署响应文件的可不填写)(附:法定代表人身份证正反面复印件)(三)法定代表人授权委托书(格式)询价项目名称:致:(采购代理机构名称):(供应商法定代表人名称)是(供应商名称)的法定代表人,特授权(被授权人姓名及身份证代码)代表我单位全权办理上述项目的询价、签约等具体工作,并签署全部有关文件、协议及合同。我单位对被授权人的签署负全部责任。在撤销授权的书面通知以前,本授权书一直有效。被授权人在授权书有效期内签署的所有文件不因授权的撤销而失效。被授权人:供应商法定代表人:(签署或盖章)(签署或盖章)(附:被授权人身份证正反面复印件)(供应商公章)年月日被授权人电话:XXXXXXX电子邮箱:XXXXXX@XXXXX(若法定代表人办理并签署响应文件的可不填写)注:1.若为法定代表人办理并签署响应文件的,不提供此文件。2.若为联合体参与的,法定代表人授权委托书由联合体主办方(主体)出具。(四)基本资格条件承诺函基本资格条件承诺函致(采购代理机构名称):(供应商名称)郑重承诺:1.我方具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,具有履行合同所必需的设备和专业技术能力,具有依法缴纳税收和社会保障金的良好记录,参加本项目采购活动前三年内无重大违法活动记录。2.我方未列入在信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)“失信被执行人”、“重大税收违法案件当事人名单”中,也未列入中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为记录名单”中。3.我方在采购项目评审(评标)环节结束后,随时接受采购人、采购代理机构的检查验证,配合提供相关证明材料,证明符合《中华人民共和国政府采购法》规定的供应商基本资格条件。我方对以上承诺负全部法律责任。特此承诺。(供应商公章)年月日(五)特定资格条件证明文件(结束)