高技能人才培训基地招标变更公告(怀远职业技术学校2024)
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:BB2024HYCGZ1462
原公告的采购项目名称:怀远职业技术学校高技能人才培训基地项目(二包)
首次公告日期:2024年10月28日
二、更正信息
更正事项:采购公告、采购文件
更正内容:
(一)原采购文件中第三章采购需求中:“序号1、产品名称:焊接机器人工作站:
一、机器人本体要求
1、机器人轴数:≥6轴;
2、负载:≥6Kg;
3、最大展臂工作范围:≥1433mm;
4、重复定位精度:±0.05mm;
5、机器人各轴满足通用参数:
手腕允许扭矩
手腕允许转动惯量
J4 轴
≥12N.m
J4 轴
≤0.4kg.㎡
J5 轴
≥12N.m
J5 轴
≤0.4kg.㎡
J6 轴
≥6N.m
J6 轴
≤0.2kg.㎡
最大单轴运动速度
J1 轴
≤175°/sec
J4 轴
≤330°/sec
J2 轴
≤175°/sec
J5 轴
≤360°/sec
J3 轴
≤185°/sec
J6 轴
≤600°/sec
各运动范围
J1 轴
≥±165°
J4 轴
≥±180°
J2 轴
≥+75°/-135°
J5 轴
≥±130°
J3 轴
≥+170°-83°
J6 轴
≥±360°
五、焊接电源
1、采用先进的全数字化DSP微处理逆变技术,提高电压的反馈速度和精度,保证大电流使用时的电弧稳定性。焊机设计有多组焊接专家程序,并实现一元化的调节。焊机根据使用需求可进行软件升级,并可通过计算机来监控焊接过程的质量;
2、可配合各种全自动焊接专机,配置弧焊机器人数据联接端口,实现自动化焊接,具有更高的熔敷效率及熔透性,并实现全位置焊接;
3、具有通道存储记忆功能,真正实现一脉一滴的过渡形式,可进MIG/MAG脉冲焊接;手工电弧焊接;直流TIG焊(接触引弧);碳弧气刨等多种功能;
4、送丝机采用带编码的送丝电机,四轮送丝,保证了电弧的稳定性,具有点动送丝及2步、4步和带初期电流调节的收弧控制方式。主机面板具有送丝速度、母材厚度、电流及电压数字液晶显示屏。具有焊接结束时焊接参数" 自动暂储"功能。 内存多组焊接专家系统。可焊结构钢、碳钢、不锈钢、双相钢、镍基合金、铝、铝合金等特殊材料,并可根据用户选择量身定制专家数据库灵活的配置选项,适应不同的场合需求。冷却系统为风冷、水冷两种,具有温度报警保护功能及回路的电阻(R)和电感(L)的检测功能。具有焊丝自动回烧消小球处理功能;
5、焊枪具有双循环水冷系统直接冷却至导电嘴座和喷嘴内,焊枪负载率为100%;
6、全方位的保护功能:具有恒压、恒流、欠压、欠流、过压、过流保护功能,保证焊机稳定性及可靠性,输入电压(V):380V±15%50/60Hz三相交流额定输入电流(A):≥42.0;
7、★额定输入功率(kw):≥23.5;
8、空载电压(V):76±5;
9、★空载电流(A):0.7~0.9;
10、空载损耗(W):≥300;
11、电压调节范围(V):10-45;
12、电流输出范围(A):30~500;
13、★手工焊接电流调节范围(A):30~500;
14、适应焊丝类型:实芯焊丝;
15、适应焊丝直径(mm):直径1.0/直径1.2/直径1.6;
16、适应焊丝材料:碳钢/不锈钢/铝镁合金;
17、接方法:手工焊;脉冲MIG/MAG焊;
18、负载持续率:≥60%(500A/39V);
19、效率:80%~85%(额定条件);
20、功率因数:0.7-0.9;
21、外壳防护等级:IP21;
22、绝缘等级:≥F;
23、冷却方式:温控风冷。”
现更正为:“序号1、产品名称:焊接机器人工作站 一、机器人本体要求:
1、机器人轴数:≥6轴;
2、负载:≥6Kg;
3、最大展臂工作范围:≥1420mm;
4、重复定位精度:≤±0.08mm;
5、机器人各轴工作范围:
最大单轴运动速度
J1 轴
≤180°/sec
J4 轴
≤360°/sec
J2 轴
≤180°/sec
J5 轴
≤360°/sec
J3 轴
≤225°/sec
J6 轴
≤600°/sec
各运动范围
J1 轴
≥±165°
J4 轴
≥±150°
J2 轴
≥+70°/-100°
J5 轴
≥±110°
J3 轴
≥±85°
J6 轴
≥±360°
五、焊接电源
1、输入电压:三相380V±25%;
2、输入频率:50/60HZ;
3、额定输入电流:≥36A;
4、空载电压:≤101V;
5、输出电压范围:12V-50V;
6、输出电流范围:40-500A;
7、焊丝直径:0.8/1.0/1.2/1.6MM;
8、防护等级:≤IP23;
9、绝缘等级:≤H;
配套气体保护系统、焊枪、焊接控制系统、以及焊接电源灯外设;
全方位的保护功能:具有恒压、恒流、欠压、欠流、过压、过流保护功能,保证焊机稳定性及可靠性。”
(二)原提交(上传)投标文件截止时间(开标时间):2024年11月26日10点00分(北京时间)
现更正为:“提交(上传)投标文件截止时间(开标时间):2024年12月10日10点00分(北京时间)”
更正日期:2024年11月22日
三、其他补充事宜
本项目在2024年11月06日发布的更正公告内容与本次发布的更正公告内容视同采购文件的组成部分,与采购文件具有同等法律效力,请供应商及时查阅。如更正公告内容表述有前后不一致的,以最新发布的更正公告内容为准。
给各供应商带来工作上的不便,敬请谅解。
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名称:怀远职业技术学校
地址:怀远县世纪大道与迎宾路交叉口
联系人:宋传彬
联系方式:13956359577
2.采购代理机构信息
名称:安徽诚建工程项目管理有限公司
地址:安徽省宿州市埇桥区西关街道华洋新世界6#楼6层
联系人:邵雨琦
联系方式:13635522853
3.项目联系方式
项目联系人:宋传彬(采购人代表)、邵雨琦(采购代理机构)
电话:13956359577(采购人代表)、13635522853(采购代理机构)
更正公告二次(二包).pdf
一、项目基本情况原公告的采购项目编号:BB2024HYCGZ1462原公告的采购项目名称:怀远职业技术学校高技能人才培训基地项目(二包)首次公告日期:2024年10月28日二、更正信息更正事项:采购公告、采购文件更正内容:(一)原采购文件中第三章采购需求中:“序号1、产品名称:焊接机器人工作站:一、机器人本体要求1、机器人轴数:≥6轴;2、负载:≥6Kg;3、最大展臂工作范围:≥1433mm;4、重复定位精度:±0.05mm;5、机器人各轴满足通用参数:手腕允许扭矩手腕允许扭矩手腕允许转动惯量手腕允许转动惯量J4轴≥12N.mJ4轴≤0.4kg.㎡J5轴≥12N.mJ5轴≤0.4kg.㎡J6轴≥6N.mJ6轴≤0.2kg.㎡最大单轴运动速度最大单轴运动速度最大单轴运动速度最大单轴运动速度J1轴≤175°/secJ4轴≤330°/secJ2轴≤175°/secJ5轴≤360°/secJ3轴≤185°/secJ6轴≤600°/sec各运动范围各运动范围各运动范围各运动范围J1轴≥±165°J4轴≥±180°J2轴≥+75°/-135°J5轴≥±130°J3轴≥+170°-83°J6轴≥±360°五、焊接电源1、采用先进的全数字化DSP微处理逆变技术,提高电压的反馈速度和精度,保证大电流使用时的电弧稳定性。焊机设计有多组焊接专家程序,并实现一元化的调节。焊机根据使用需求可进行软件升级,并可通过计算机来监控焊接过程的质量;2、可配合各种全自动焊接专机,配置弧焊机器人数据联接端口,实现自动化焊接,具有更高的熔敷效率及熔透性,并实现全位置焊接;3、具有通道存储记忆功能,真正实现一脉一滴的过渡形式,可进MIG/MAG脉冲焊接;手工电弧焊接;直流TIG焊(接触引弧);碳弧气刨等多种功能;4、送丝机采用带编码的送丝电机,四轮送丝,保证了电弧的稳定性,具有点动送丝及2步、4步和带初期电流调节的收弧控制方式。主机面板具有送丝速度、母材厚度、电流及电压数字液晶显示屏。具有焊接结束时焊接参数"自动暂储"功能。内存多组焊接专家系统。可焊结构钢、碳钢、不锈钢、双相钢、镍基合金、铝、铝合金等特殊材料,并可根据用户选择量身定制专家数据库灵活的配置选项,适应不同的场合需求。冷却系统为风冷、水冷两种,具有温度报警保护功能及回路的电阻(R)和电感(L)的检测功能。具有焊丝自动回烧消小球处理功能;5、焊枪具有双循环水冷系统直接冷却至导电嘴座和喷嘴内,焊枪负载率为100%;6、全方位的保护功能:具有恒压、恒流、欠压、欠流、过压、过流保护功能,保证焊机稳定性及可靠性,输入电压(V):380V±15%50/60Hz三相交流额定输入电流(A):≥42.0;7、★额定输入功率(kw):≥23.5;8、空载电压(V):76±5;9、★空载电流(A):0.7~0.9;10、空载损耗(W):≥300;11、电压调节范围(V):10-45;12、电流输出范围(A):30~500;13、★手工焊接电流调节范围(A):30~500;14、适应焊丝类型:实芯焊丝;15、适应焊丝直径(mm):直径1.0/直径1.2/直径1.6;16、适应焊丝材料:碳钢/不锈钢/铝镁合金;17、接方法:手工焊;脉冲MIG/MAG焊;18、负载持续率:≥60%(500A/39V);19、效率:80%~85%(额定条件);20、功率因数:0.7-0.9;21、外壳防护等级:IP21;22、绝缘等级:≥F;23、冷却方式:温控风冷。”现更正为:“序号1、产品名称:焊接机器人工作站一、机器人本体要求:1、机器人轴数:≥6轴;2、负载:≥6Kg;3、最大展臂工作范围:≥1420mm;4、重复定位精度:≤±0.08mm;5、机器人各轴工作范围:最大单轴运动速度最大单轴运动速度最大单轴运动速度最大单轴运动速度J1轴≤180°/secJ4轴≤360°/secJ2轴≤180°/secJ5轴≤360°/secJ3轴≤225°/secJ6轴≤600°/sec各运动范围各运动范围各运动范围各运动范围J1轴≥±165°J4轴≥±150°J2轴≥+70°/-100°J5轴≥±110°J3轴≥±85°J6轴≥±360°五、焊接电源1、输入电压:三相380V±25%;2、输入频率:50/60HZ;3、额定输入电流:≥36A;4、空载电压:≤101V;5、输出电压范围:12V-50V;6、输出电流范围:40-500A;7、焊丝直径:0.8/1.0/1.2/1.6MM;8、防护等级:≤IP23;9、绝缘等级:≤H;配套气体保护系统、焊枪、焊接控制系统、以及焊接电源灯外设;全方位的保护功能:具有恒压、恒流、欠压、欠流、过压、过流保护功能,保证焊机稳定性及可靠性。”(二)原提交(上传)投标文件截止时间(开标时间):2024年11月26日10点00分(北京时间)现更正为:“提交(上传)投标文件截止时间(开标时间):2024年12月10日10点00分(北京时间)”更正日期:2024年11月22日三、其他补充事宜本项目在2024年11月06日发布的更正公告内容与本次发布的更正公告内容视同采购文件的组成部分,与采购文件具有同等法律效力,请供应商及时查阅。如更正公告内容表述有前后不一致的,以最新发布的更正公告内容为准。给各供应商带来工作上的不便,敬请谅解。四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系1.采购人信息名称:怀远职业技术学校地址:怀远县世纪大道与迎宾路交叉口联系人:宋传彬联系方式:139563595772.采购代理机构信息名称:安徽诚建工程项目管理有限公司地址:安徽省宿州市埇桥区西关街道华洋新世界6#楼6层联系人:邵雨琦联系方式:136355228533.项目联系方式项目联系人:宋传彬(采购人代表)、邵雨琦(采购代理机构)电话:13956359577(采购人代表)、13635522853(采购代理机构)