氩气高频电刀 医疗设备招标变更公告(来宾市第二人民医院(来宾市精神病医院)2024)



广西驰通建设工程管理有限公司关于采购氩气高频电刀等一批医疗设备(项目编号:LBZC2024-J1-990335-GXCT)的更正公告(二)

广西驰通建设工程管理有限公司关于采购氩气高频电刀等一批医疗设备(项目编号:LBZC2024-J1-990335-GXCT)的更正公告(二)
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:LBZC2024-J1-990335-GXCT
原公告的采购项目名称:采购氩气高频电刀等一批医疗设备
首次公告日期:2024年11月11日
二、更正信息
更正事项:采购文件

序号
更正项
更正前内容
更正后内容

1
竞争性谈判文件第二章采购需求内容“虚拟现实心理健康系统(VR身心放松系统)”
1、产品配套软件需具备第二类医疗器械证书,注册证须明确配合虚拟现实设备使用,预期用途为失眠的辅助治疗,改善睡眠质量以及缓解相关症状。
1、产品需具备第二类医疗器械证书。

2
竞争性谈判文件第三章供应商须知“26.2负偏离要求”
商务条款评审中允许负偏离的条款数为0 项。 货物需求评审中允许负偏离的条款数为0 项。
商务条款评审中允许负偏离的条款数为0 项。 货物需求评审中允许负偏离的条款数每个标段分别为3项。

3
竞争性谈判文件第一章 竞争性谈判公告“四、响应文件提交”
截止时间:2024 年11月15日 10 时 00 分(北京时间)
截止时间:2024年11月28日10时00分(北京时间)

4
竞争性谈判文件第一章 竞争性谈判公告“四、响应文件开启”
1.时间:2024 年11月15日 10 时 00 分(北京时间)
1.时间:2024年11月28日10时00分(北京时间)

5
竞争性谈判文件第一章 竞争性谈判公告“三、获取竞争性谈判文件”
时间:2024年11月11日至2024年11月14日(北京时间,法定节假日除外)。
时间:2024年11月11日至2024年11月27日(北京时间,法定节假日除外)。

更正日期:2024年11月22日
三、他补充事宜
网上查询地址:中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)、广西政府采购网(http://zfcg.gxzf.gov.cn/)、http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/(全国公共资源交易平台(广西.来宾)。
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:来宾市第二人民医院 
地 址:来宾市兴宾区爱宾路
项目联系人:吴主任
项目联系方式:13633063632
2.采购代理机构信息
名 称:广西驰通建设工程管理有限公司 
地   址:来宾市祥和路1020号投资发展大厦2号楼1412号
项目联系人:黄雪艾
项目联系方式:0772-4237166