西安市冬季供暖柴油招标变更公告(西安市灞桥区人民政府狄寨街道办事处2024)
狄寨街道办事处机关2024年冬季供暖柴油采购项目更正公告(第一次)
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:MDZB-2024-246
原公告的采购项目名称:狄寨街道办事处机关2024年冬季供暖柴油采购项目
首次公告日期:2024年11月25日
二、更正信息:
更正事项:采购文件和采购公告
更正原因:
采购文件封面采购人名称及中小企业声明函内容
更正内容:
更正《中小企业声明函》内容; 招标文件封面采购人名称更正为:西安市灞桥区人民政府狄寨街道办事处 请供应商及时下载,未下载后果自负。
其他内容不变
更正日期:2024年11月28日
三、其他补充事项
1、供应商初次使用电子交易平台时,请先阅读【全国公共资源交易平台(陕西省·西安市)】(http://sxggzyjy.xa.gov.cn/)网站〖首页〉服务指南〉下载专区〗中的《西安市市级单位电子化政府采购项目投标指南》,并按要求完成诚信入库登记、CA认证及企业信息绑定。
(1)办理CA认证:电子交易平台现已接入陕西CA、深圳CA、西部CA、北京CA四家数字证书公司,各供应商在交易过程中登录系统、加密/解密投标文件、文件签章等均可使用上述四家CA公司签发的数字证书。办理须知及所需资料详见:http://www.sxggzyjy.cn/fwzn/004003/20220701/6972fe02-f996-4928-951e-545dab02e53c.html
(2)请供应商务必及时下载招标文件并做好备份,以免影响投标文件编制及后续投标活动。
(3)本项目采用“不见面开标”形式,供应商可登录全国公共资源交易平台(陕西省·西安市)网站〖首页〉不见面开标〗系统,在线参加开标过程。操作手册详见〖首页〉服务指南〉下载专区〗中的《西安公共资源交易不见面开标大厅供应商操作手册》。
(4)按照陕西省财政厅《关于政府采购供应商注册登记有关事项的通知》中的要求,供应商应通过陕西省政府采购网(http://www.ccgp-shaanxi.gov.cn/)注册登记,加入陕西省政府采购供应商库。
(5)本项目采购标的对应的中小企业划分标准所属行业为“制造业”。
(6)其他事项见本项目招标文件。
2、本项目采购活动执行下列政府采购政策(具体办法详见招标文件): 1)《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号); 2)《财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68 号); 3)《三部门联合发布关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号); 4)陕西省财政厅关于印发《陕西省中小企业政府采购信用融资办法》(陕财办采〔2018〕23号); 5)陕西省财政厅《关于加快推进我省中小企业政府采购信用融资工作的通知》(陕财办采〔2020〕15 号) 6)西安市财政局市财函〔2022〕867 号 《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》 7)《财政部环保总局关于环境标志产品政府采购实施的意见》(财库〔2006〕90号); 8)《财政部发展改革委生态环境部市场监管总局关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库〔2019〕9号) 9)其他需要落实的政府采购政策,详见招标文件。
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:西安市灞桥区人民政府狄寨街道办事处
地址:狄寨正街中段
联系方式:17792339687
2.采购代理机构信息
名称:陕西明德招标有限责任公司
地址:陕西省西安市未央区太华北路甲字 88 号锦园国际广场 10 层 1007 室
联系方式:18681863740
3.项目联系方式
项目联系人:明世星
电话:18681863740
陕西明德招标有限责任公司
2024年11月28日
相关附件:
更正文件.docx
采购项目编号:MDZB-2024-246狄寨街道办事处机关2024年冬季供暖柴油采购项目招标文件.采购人:西安市灞桥区人民政府狄寨街道办事处.代理机构:陕西明德招标有限责任公司时间:2024年11月H010100314世一一中小企业声明函(货物)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为(企业名称,从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为(企业名称,从业人员限营业收(型企业,入为万元,资产总额为万元,属小型企业、微型企业;211......311Sco以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):日期从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。采购项目编号:MDZB-2024-246狄寨街道办事处机关2024年冬季供暖柴油采购项目招标文件采购人:西安市灞桥区人民政府狄寨街道办事处代理机构:陕西明德招标有限责任公司时间:2024年11月中小企业声明函(货物)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元1,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):日期:1从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。