高标准农田建设 备用水源设备及配套设施招标变更公告(甘州区党寨镇十号村股份经济合作社2024)
甘州区2024年高标准农田建设党寨镇十号村项目备用水源设备及配套设施招标更正公告
甘州区2024年高标准农田建设党寨镇十号村项目备用水源设备及配套设施招标更正公告
正常公告:甘州区2024年高标准农田建设党寨镇十号村项目备用水源设备及配套设施招标公告
交易编号:GSYX20241127
公告基本信息
项目名称
甘州区2024年高标准农田建设党寨镇十号村项目备用水源设备及配套设施
采购方式
邀请
项目类型
(A07)水利
联系人
联系电话
竞价(公告)开始时间
2024-11-27 15:00:00
竞价结束时间
2024-11-29 17:00:00
采购单位
甘肃源信工程咨询有限责任公司
是否允许多次竞价
否
是否重大项目
否
是否精准扶贫项目
否
采购标包信息
序号
标包名称
标包编号
采购类别
合同估算价
1
甘州区2024年高标准农田建设党寨镇十号村项目备用水源设备及配套设施
GSYX20241127
工程-施工
398500.0(元)
公告内容
甘州区2024年高标准农田建设党寨镇十号村项目备用水源设备及配套设施邀请招标更正公告 一、项目基本情况 原公告的采购项目编号:GSYX20241127 原公告的采购项目名称:甘州区2024年高标准农田建设党寨镇十号村项目备用水源设备及配套设施 首次公告日期:2024年11月27日 二、更正信息 更正事项:√采购公告 √采购文件□采购结果 更正内容: 1、采购公告内容 4.竞价时间、地点及具体参与方式: 4.1 竞价开始时间(公告、报名、竞价结束时间一致)20242 年 11 月 27 日 15:00 分至 2024 年 11 月 29 日 17:30 分; 现更正为 4.竞价时间、地点及具体参与方式: 4.1竞价开始时间(公告、报名、竞价结束时间一致)2024年11月27日15:00分至2024年11月29日17:00分; 2、采购文件内容 第二章投标人须知前附表中
1.14
竞价截止时间
2024 年 11 月 29 日 17 时 30 分
1.17
投标文件副本份数
贰份
现更正为:
1.14
竞价截止时间
2024 年 11 月 29 日 17 时00 分
1.17
投标文件副本份数
叁份
三、其他补充事宜:无 四、项目招标联系人: 招标人:甘州区党寨镇十号村股份经济合作社 联系人:彭吉宏 联系电话:13689485858 地 址:甘州区党寨镇十号村 代理公司:甘肃源信工程咨询有限责任公司 联系人:陈玉娇 联系电话:18793657975 地址:张掖市甘州区东环路176号(兴达种业公司四楼)
附件信息
附件1:更正11-27甘州区2024年高标准农田建设党寨镇十号村招标文件招标文件(1)(1).pdf
提示:投标人从公告发布之日起即可登录张掖市限额以下工程项目阳光交易系统(
)进行报名竞价
此文件已经我单位审核,请按此文件发布!负责人签字:单位盖章:甘州区2024年高标准农田建设党寨镇十号村项目备用水源设备及配套设施邀请招标文件招标人:甘州区党寨镇十号村股份经济合作社(公章)招标代理机构:甘肃源信工程咨询有限责任公司(公章)2024年11月第一章招标公告甘州区2024年高标准农田建设党寨镇十号村项目备用水源设备及配套设施邀请招标公告交易编号:GSYX20241127根据《招标投标法》、《甘肃省招标投标条例》、《必须招标的工程项目规定》(国家发展和改革委员会令第16号)及《甘肃省人民政府办公厅转发省公共资源交易局关于加快推进阳光招标采购平台建设和运用实施方案的通知》(甘政发办[2018]168号文)的有关规定实施自主招标,拟对甘州区2024年高标准农田建设党寨镇十号村项目备用水源设备及配套设施发布邀请招标公告,完成竞价招标,择优选定承包人。1、项目概况:1.1标段划分及特征描述:甘州区2024年高标准农田建设党寨镇十号村项目备用水源设备及配套设施(详见附件工程量清单)。1.2计划施工日历天数:15日历天。1.3资金来源及到位情况:自筹。1.4建设地址:甘州区党寨镇十号村。1.5项目预算金额:398500.00元。1.6工程质量:合格标准。2、对投标人的要求:2.1投标单位须具备水利行政主管部门核发的水利水电工程施工总承包叁级以上(含叁级)资质的法人或其他组织,并持有相关部门颁发的有效安全生产许可证;并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。项目经理须持有水利水电工程专业贰级及以上注册建造师资格证书,并持有主管部门颁发的安全考核证;技术负责人须具有工程类中级及以上职称,安全负责人须具有专职安全员C证同时具有工程类中级及以上职称;2.2投标人在过去三年中重合同、守信用;2.3投标人具有良好的商业信誉;2.4根据相关规定,招标人分别邀请:甘肃丽源节水有限公司,甘肃中海水利工程有限公司,张掖市金脉节水水电工程有限责任公司参与本项目投标。未邀请的企业不得参与本项目投标。2.5本项目不接受联合体投标。3、投标人提供的相关资料:3.1合法有效含统一社会信用代码和二维码标识的法人营业执照(副本复印件并加盖公章)和企业银行开户许可证、公司资质证件和项目部成员相关证件;3.2供应商须提供法定代表人身份证(正、反面复印件加盖公章)或法定代表人授权函(原件)、被授权人身份证(正、反面复印件加盖公章)及法定代表人身份证(正、反面复印件加盖公章);3.3供应商须为未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)记录“失信被执行人”或“重大税收违法案件当事人名单”或“政府采购严重违法失信行为”记录名单;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为信息记录”中的禁止参加政府采购活动期间;未被列入“信用甘肃”网站(www.gscredit.gov.cn)记录失信被执行人或财政性资金管理使用领域相关失信责任主体、统计领域严重失信企业及其有关人员等的方可参加本项目的投标。(自招标公告发布之日起至递交投标文件截止时间前天在“信用中国”网[www.creditchina.gov.cn]、中国政府采购网[www.ccgp.gov.cn]及“信用甘肃”网站(www.gscredit.gov.cn)查询结果为准,如相关失信记录已失效,供应商需提供相关证明资料);3.4投标人应按照要求报出拟参与项目的投标报价,并上传至网站(报价格式参照附件)。报价应按工程量进行组价,且应符合招标文件要求。3.5投标人认为有必要提供的其他相关证明文件注:投标人需按照附件中的招标文件提供投标文件(应用A4规格纸编制并装订成册(一式三份)及电子版报价文件,在竞价结束后三个工作日内提交至代理公司。4、竞价时间、地点及具体参与方式:4.1竞价开始时间(公告、报名、竞价结束时间一致)2024年11月27日15:00分至2024年11月29日17:00分;4.2竞价地点:张掖市公共资源交易中心网站阳光采购电子平台http://49.4.79.138:1020/f/index具体操作下载限额以下项目阳关交易系统用户手册。5、招标投标监管机构:甘州区党寨镇人民政府6、项目招标联系人:招标人:甘州区党寨镇十号村股份经济合作社联系人:彭吉宏联系电话:13689485858地址:甘州区党寨镇十号村代理公司:甘肃源信工程咨询有限责任公司联系人:陈玉娇联系电话:18793657975地址:张掖市甘州区东环路176号(兴达种业公司四楼)第二章投标人须知投标人须知前附表条款号条款名称编列内容1.1招标人招标人:甘州区党寨镇十号村股份经济合作社联系人:彭吉宏联系电话:136894858581.2招标代理机构名称:甘肃源信工程咨询有限责任公司地址:张掖市甘州区东环路176号兴达种业公司联系人:陈玉娇电话:187936579751.3项目名称甘州区2024年高标准农田建设党寨镇十号村项目备用水源设备及配套设施1.4建设地点甘州区党寨镇十号村1.5建设规模及特征描述甘州区2024年高标准农田建设党寨镇十号村项目备用水源设备及配套设施(详见附件工程量清单)1.6资金来源及出资比例自筹1.7项目资金本项目招标控制价398500.00元1.8招标范围工程量清单范围内的所有内容1.9计划工期计划工期:15日历天计划开竣工日期:2024年12月1日至2024年12月15日。1.10质量要求合格。1.11投标人资质条件、能力和信誉投标单位须具备水利行政主管部门核发的水利水电工程施工总承包叁级以上(含叁级)资质的法人或其他组织,并持有相关部门颁发的有效安全生产许可证;并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。项目经理须持有水利水电工程专业贰级及以上注册建造师资格证书,并持有主管部门颁发的安全考核证;技术负责人须具有工程类中级及以上职称,安全负责人须具有专职安全员C证同时具有工程类中级及以上职称。1.131.13是否接受联合体投标不接受。1.141.14竞价截止时间2024年11月29日17时00分1.151.15投标造价文件编制方式工程量清单。1.161.16投标有效期28天(日历日)1.171.17投标文件副本份数叁份1.181.18电子版投标文件份数U盘壹份。1.191.19履约担保履约担保的形式:/履约担保的金额:/需要补充的其他内容需要补充的其他内容需要补充的其他内容需要补充的其他内容///第三章技术标准和要求一、投标报价本招标工程项目的投标报价文件格式及内容的编制,应严格执行国家、建设部、甘肃省以及张掖市现行有关造价管理的法律、规章、文件、定额、标准、规定。二、工程建设1、本招标工程项目的材料、设备、施工须达到中华人民共和国以及本省或行业现行的、相关的工程建设标准、规范的要求。2、为本次招标特别强调的工程建设技术标准和要求:3、建设内容见工程量清单工程量清单工程名称:甘州区2024年高标准农田建设党寨镇十号村项目备用水源设备及配套设施序号名称单位数量单价总价1滴灌首部系统套管理房(框架+彩钢顶结构,27㎡)座1.00潜水泵(250QJ160-60/4),(流量160m3/h,扬程60m,电机功率45kW)台1.00卧式过滤器(自动砂石+不锈钢自动网式)(过流能力200m3/h)组1.00施肥罐(1000L施肥桶+搅拌机+注射泵ISW40-200A台1.00压力表(1.0Mpa)个1.00双法兰涡轮蝶阀(DN200)个2.00静音式逆止阀(DN200)个2.00快速空气(KQ42X-10(13))个1.00连接铁件及其它配件套1.00DN219钢管米50.00电源控制柜台1.00变频启动柜(45kw)套1.00安装费套1.00水泵防腐电缆米150.002管材及管件(1)管材(1)PVC干管Dn2000.63Mpam1950.00(1)PVC干管Dn2000.63Mpa套管m60.00(1)PVC分干管Dn1600.63Mpam1050.00(1)160管道开挖回填安装m906.00(1)200管道开挖回填安装m1850(2)管件(1)PVC-U异三通200-160-200mm个15.00(1)PVC-U等径三通160-160mm个25.00(1)PVC-U变径200-160mm个4.00(1)PVC-U变径160-75mm个4.00(1)PVC-U涡轮蝶阀200mm个2.00tIWPVC-U涡轮蝶阀160mm个5.00(1)PVC-U200mmPVC90度弯头个3.00(1)PVC-U200mmPVC45度弯头个4.00(1)PVC-U160mmPVC45度弯头个3.00(1)PVC-U160mmPVC90度弯头个4.00(1)PVC农用球阀75个60.00(1)160法兰片10.00(1)200法兰片6.00(1)多功能双向出水栓160*75个30.003检查井及排水井井身、井盖套6.003检查井排水井安装修建费座6.004土地平整(田埂修筑)亩158说明:土地平整及管道、管件均已实际计量结算。说明:土地平整及管道、管件均已实际计量结算。说明:土地平整及管道、管件均已实际计量结算。说明:土地平整及管道、管件均已实际计量结算。说明:土地平整及管道、管件均已实际计量结算。说明:土地平整及管道、管件均已实际计量结算。附表五施工总平面图投标人应递交一份施工总平面图,绘出现场临时设施布置图表并附文字说明,说明临时设施、加工车间、现场办公、设备及仓储、供电、供水、卫生、生活、道路、消防等设施的情况和布置。六、项目管理机构(一)项目管理机构组成表职务姓名职称执业或职业资格证明执业或职业资格证明执业或职业资格证明执业或职业资格证明备注职务姓名职称证书名称级别证号专业备注项目负责人技术负责人安全负责人…………………………(二)主要人员简历表“主要人员简历表”中的项目负责人应附建造师证(或建造师资格证)、身份证等复印件,管理过的项目业绩须附合同协议书复印件;技术和安全负责人应附身份证、职称证、资格证等复印件,管理过的项目业绩须附证明其所任技术职务的企业文件或用户证明;其他主要人员应附职称证、执业证或上岗证等复印件。姓名姓名年龄学历学历职称职称职务拟在本合同任职拟在本合同任职毕业学校毕业学校年毕业于学校专业年毕业于学校专业年毕业于学校专业年毕业于学校专业年毕业于学校专业年毕业于学校专业年毕业于学校专业主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历时间参加过的类似项目参加过的类似项目参加过的类似项目参加过的类似项目担任职务担任职务发包人及联系电话发包人及联系电话七、资格审查资(一)投标人基本情况表投标人名称(项目部)(项目部)(项目部)(项目部)(项目部)(项目部)(项目部)注册地址邮政编码联系方式联系人电话联系方式传真网址组织结构法定代表人姓名技术职称技术职称电话技术负责人姓名技术职称技术职称电话成立时间员工总人数员工总人数员工总人数企业资质等级其中建造师建造师营业执照号其中高级职称人员高级职称人员注册资金其中中级职称人员中级职称人员开户银行其中初级职称人员初级职称人员账号其中技工技工经营范围备注八、其他材料(一)投标承诺书(二)无欠薪承诺书(三)近年发生的诉讼及仲裁情况(四)近年财务状况表(五)近年完成的类似项目情况表项目名称项目所在地发包人名称发包人地址发包人电话合同价格开工日期竣工日期承担的工作工程质量建造师技术负责人总监理工程师及电话项目描述备注注:附中标通知书和合同协议书的复印件,具体年份要求见投标人须知前附表。每张表格只填写一个项目,并标明序号。