医疗设备招标变更公告(2024)
外交部机关及驻外机构服务中心集中采购中心某单位(BLST)医疗设备竞争性磋商项目更正公告
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:TC240FMBX
原公告的采购项目名称:外交部机关及驻外机构服务中心集中采购中心某单位(BLST)医疗设备竞争性磋商项目竞争性磋商公告
首次公告日期:2024年11月26日
二、更正信息
更正事项:采购文件
更正内容:
原竞争性磋商文件:7.2合同付款方式按下列第(1)项执行:乙方将全部货物送至甲方指定地点。14个工作日,甲方支付90%的合同款项,即:元 (人民币大写: )。剩余合同款项截止到光明行活动结束后,乙方无违约情形及未履行完毕的违约责任的,由供应商提出申请,甲方于14个工作日内支付。光明行活动期间,供应商需派遣工程师1-2名随光明行医疗团队赴巴哈马,并负责设备的安装调试,活动期间设备维护保养,并协助医生专家完成手术期间的设备操作等工作。
更正后竞争性磋商文件:7.2合同付款方式按下列第(1)项执行:乙方将全部货物送至甲方指定地点。14个工作日,甲方支付90%的合同款项,即:元 (人民币大写: )。剩余合同款项待使馆收到货物确认无误后,且乙方无违约情形及未履行完毕的违约责任,由供应商提出申请,甲方于14个工作日内支付。
更正日期:2024年11月27日
三、其他补充事宜
磋商文件其他内容不变。
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:外交部机关及驻外机构服务中心集中采购中心
地址:北京市东城区干面胡同57号
联系方式:梁雪(010)65633177
2.采购代理机构信息
名 称:中招国际招标有限公司
地 址:北京市海淀区学院南路62号中关村资本大厦601A室
联系方式:李振、刘雨婷、韩颖、郭睿、钱卉卉(010)62108186、62108246
3.项目联系方式
项目联系人:李振、刘雨婷、韩颖、郭睿、钱卉卉
电 话: (010)62108186、62108246
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
某单位(BLST)医疗设备竞争性磋商项目
品目
货物/设备/医疗设备/医用光学仪器
采购单位
外交部机关及驻外机构服务中心集中采购中心
行政区域
北京市
公告时间
2024年11月27日 10:37
首次公告日期
2024年11月26日
更正日期
2024年11月27日
更正事项
采购文件
联系人及联系方式:
项目联系人
李振、刘雨婷、韩颖、郭睿、钱卉卉
项目联系电话
(010)62108186、62108246
采购单位
外交部机关及驻外机构服务中心集中采购中心
采购单位地址
北京市东城区干面胡同57号
采购单位联系方式
梁雪(010)65633177
代理机构名称
中招国际招标有限公司
代理机构地址
北京市海淀区学院南路62号中关村资本大厦601A室
代理机构联系方式
李振、刘雨婷、韩颖、郭睿、钱卉卉(010)62108186、62108246
附件:
附件1
更正公告-TC240FMBX.pdf
更正公告一、项目基本情况原公告的采购项目编号:TC240FMBX原公告的采购项目名称:某单位(BLST)医疗设备竞争性磋商项目首次公告日期:2024年11月26日二、更正信息更正事项:■采购文件更正内容:经采购人确认,对本项目竞争性磋商文件《第四章合同条款》的更正如下:原竞争性磋商文件更正后竞争性磋商文件7.2合同付款方式按下列第(1)项执行:乙方将全部货物送至甲方指定地点。14个工作日,甲方支付90%的合同款项,即:元(人民币大写:)。剩余合同款项截止到光明行活动结束后,乙方无违约情形及未履行完毕的违约责任的,由供应商提出申请,甲方于14个工作日内支付。光明行活动期间,供应商需派遣工程师1-2名随光明行医疗团队赴巴哈马,并负责设备的安装调试,活动期间设备维护保养,并协助医生专家完成手术期间的设备操作等工作。7.2合同付款方式按下列第(1)项执行:乙方将全部货物送至甲方指定地点。14个工作日,甲方支付90%的合同款项,即:元(人民币大写:)。剩余合同款项待使馆收到货物确认无误后,且乙方无违约情形及未履行完毕的违约责任,由供应商提出申请,甲方于14个工作日内支付。更正日期:2024年11月27日三、其他补充事宜磋商文件其他内容不变。四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:外交部机关及驻外机构服务中心集中采购中心地址:北京市东城区干面胡同57号联系方式:(010)656331772.采购代理机构信息名称:中招国际招标有限公司地址:北京市海淀区学院南路62号中关村资本大厦601A室联系方式:李振、刘雨婷、韩颖、郭睿、钱卉卉3.项目联系方式项目联系人:李振、刘雨婷、韩颖、郭睿、钱卉卉电话:(010)62108186、62108246