东莞市宣传广告牌结构检测 防腐涂层检 防腐涂层检测招标变更公告(东莞市经纬公路工程有限公司2024)
十一套宣传广告牌结构检测采购检测单位澄清公告1
十一套宣传广告牌结构检测采购检测单位澄清公告
一、项目基本情况
项目编号:GC-20240174
项目名称:十一套宣传广告牌结构检测采购检测单位
首次公告日期:2024年11月26日
二、更正信息
(一)澄清事项:招标文件第六章投标文件→2.1投标报价表
澄清内容如下
原文为:
2.1投标报价表
项目名称:十一套宣传广告牌结构检测采购检测单位
序号
广告牌位置
鉴定内容
单位
每次数量
单价(元)
限价单价(元)
金额(元)
备注
1
莞深高速东莞段K71+510
结构、检测鉴定及复核计算
项
1
1800
防腐涂层检测
项
1
1000
抽检总构件数10%且不少于3件
焊缝质量检测
项
1
1000
抽检总米数20%
2
潮莞高速东莞段东行EK1438+742
结构、检测鉴定及复核计算
项
1
1800
防腐涂层检测
项
1
1200
抽检总构件数10%且不少于3件
焊缝质量检测
项
1
1200
抽检总米数20%
3
潮莞高速东莞段西行WK1438+687
结构、检测鉴定及复核计算
项
1
1800
防腐涂层检测
项
1
1200
抽检总构件数10%且不少于3件
焊缝质量检测
项
1
1200
抽检总米数20%
4
广深高速东莞段南行K70+810
结构、检测鉴定及复核计算
项
1
1800
防腐涂层检测
项
1
1000
抽检总构件数10%且不少于3件
焊缝质量检测
项
1
1000
抽检总米数20%
5
广深高速东莞段北行K70+110
结构、检测鉴定及复核计算
项
1
1800
防腐涂层检测
项
1
1000
抽检总构件数10%且不少于3件
焊缝质量检测
项
1
1000
抽检总米数20%
6
广深高速东莞段北行K24+000
结构、检测鉴定及复核计算
项
1
1800
防腐涂层检测
项
1
1000
抽检总构件数10%且不少于3件
焊缝质量检测
项
1
1000
抽检总米数20%
7
广深高速东莞段南行K24+000
结构、检测鉴定及复核计算
项
1
1800
防腐涂层检测
项
1
1000
抽检总构件数10%且不少于3件
焊缝质量检测
项
1
1000
抽检总米数20%
8
广深沿江高速东莞段北行K11+512
结构、检测鉴定及复核计算
项
1
1800
防腐涂层检测
项
1
1000
抽检总构件数10%且不少于3件
焊缝质量检测
项
1
1000
抽检总米数20%
9
广深沿江高速东莞段南行K11+120
结构、检测鉴定及复核计算
项
1
1800
防腐涂层检测
项
1
1000
抽检总构件数10%且不少于3件
焊缝质量检测
项
1
1000
抽检总米数20%
10
广深沿江高速东莞段南行K57+797
结构、检测鉴定及复核计算
项
1
1800
防腐涂层检测
项
1
1000
抽检总构件数10%且不少于3件
焊缝质量检测
项
1
1000
抽检总米数20%
11
广深沿江高速东莞段北行K57+980
结构、检测鉴定及复核计算
项
1
1800
防腐涂层检测
项
1
1000
抽检总构件数10%且不少于3件
焊缝质量检测
项
1
1000
抽检总米数20%
每次合计
两次共计
注:1、总报价应等于“投标报价一览表”中的投标总报价。
2、投标人所报单价不能超过所属单价限价,否则按废标处理。
3、本金额包括但不限于6%的增值税专用发票、人工费、设备(仪表)费、检测费、管理费、利润、安全措施费、安全风险费、责任及交通费等一系列乙方向甲方提交合同范围内经相关行政主管部门及甲方认可的结构检测报告的过程中所发生的一切费用。
4、投标人需按法律法规、国家相关规范以及采购人的要求进行施工。
5、以上数量为暂定量,最终以采购人实际现场通过验收后的数量计量。
投标人名称(加盖公章):
投标人法定代表人或被授权人(签名或盖私章):
日期:年月日
修改为:
2.1投标报价表
项目名称:十一套宣传广告牌结构检测采购检测单位
序号
广告牌位置
鉴定内容
单位
每次数量
限价单价(元)
报价单价(元)
金额(元)
备注
1
莞深高速东莞段K71+510
结构、检测鉴定及复核计算
项
1
1800
防腐涂层检测
项
1
1000
抽检总构件数10%且不少于3件
焊缝质量检测
项
1
1000
抽检总米数20%
2
潮莞高速东莞段东行EK1438+742
结构、检测鉴定及复核计算
项
1
1800
防腐涂层检测
项
1
1200
抽检总构件数10%且不少于3件
焊缝质量检测
项
1
1200
抽检总米数20%
3
潮莞高速东莞段西行WK1438+687
结构、检测鉴定及复核计算
项
1
1800
防腐涂层检测
项
1
1200
抽检总构件数10%且不少于3件
焊缝质量检测
项
1
1200
抽检总米数20%
4
广深高速东莞段南行K70+810
结构、检测鉴定及复核计算
项
1
1800
防腐涂层检测
项
1
1000
抽检总构件数10%且不少于3件
焊缝质量检测
项
1
1000
抽检总米数20%
5
广深高速东莞段北行K70+110
结构、检测鉴定及复核计算
项
1
1800
防腐涂层检测
项
1
1000
抽检总构件数10%且不少于3件
焊缝质量检测
项
1
1000
抽检总米数20%
6
广深高速东莞段北行K24+000
结构、检测鉴定及复核计算
项
1
1800
防腐涂层检测
项
1
1000
抽检总构件数10%且不少于3件
焊缝质量检测
项
1
1000
抽检总米数20%
7
广深高速东莞段南行K24+000
结构、检测鉴定及复核计算
项
1
1800
防腐涂层检测
项
1
1000
抽检总构件数10%且不少于3件
焊缝质量检测
项
1
1000
抽检总米数20%
8
广深沿江高速东莞段北行K11+512
结构、检测鉴定及复核计算
项
1
1800
防腐涂层检测
项
1
1000
抽检总构件数10%且不少于3件
焊缝质量检测
项
1
1000
抽检总米数20%
9
广深沿江高速东莞段南行K11+120
结构、检测鉴定及复核计算
项
1
1800
防腐涂层检测
项
1
1000
抽检总构件数10%且不少于3件
焊缝质量检测
项
1
1000
抽检总米数20%
10
广深沿江高速东莞段南行K57+797
结构、检测鉴定及复核计算
项
1
1800
防腐涂层检测
项
1
1000
抽检总构件数10%且不少于3件
焊缝质量检测
项
1
1000
抽检总米数20%
11
广深沿江高速东莞段北行K57+980
结构、检测鉴定及复核计算
项
1
1800
防腐涂层检测
项
1
1000
抽检总构件数10%且不少于3件
焊缝质量检测
项
1
1000
抽检总米数20%
每次合计
两次共计
注:1、总报价应等于“投标报价一览表”中的投标总报价。
2、投标人所报单价不能超过所属单价限价,否则按废标处理。
3、本金额包括但不限于6%的增值税专用发票、人工费、设备(仪表)费、检测费、管理费、利润、安全措施费、安全风险费、责任及交通费等一系列乙方向甲方提交合同范围内经相关行政主管部门及甲方认可的结构检测报告的过程中所发生的一切费用。
4、投标人需按法律法规、国家相关规范以及采购人的要求进行施工。
5、以上数量为暂定量,最终以采购人实际现场通过验收后的数量计量。
投标人名称(加盖公章):
投标人法定代表人或被授权人(签名或盖私章):
日期:年月日
三、项目联系方式
若对本公告内容提出询问,请按以下方式联系:
采购单位名称:东莞市经纬公路工程有限公司 详细地址:东莞市东城街道柏洲边村泰升工业路东江大桥监测中心 邮 编:523000 联 系 人:杨工 电 话:0769-23326840
采购文件与本通知不一致处,以本通知为准,其余内容按照原采购文件执行。特此通知。
2024年11月28日