洗涤服务 被罩 床单 枕套 枕巾 卫生间帘 夏凉被 沙发纱套 窗帘 沙发 布草清洗招标变更公告(中煤华利能源控股有限公司2024)


中煤能源集团有限公司 询价变更通知
中煤华利能源控股有限公司现诚邀贵公司参与报价。
一、询价书编码:XJ20241106330
二、询价书名称:中煤华利山西分公司洗涤服务采购项目
三、报价方式: (1)参与公开询价业务的报价单位,请登录或注册中煤易购采购一体化平台(http://ego.chinacoal.com)后,进行在线报名、报价; (2)受邀参与非公开询价业务的报价单位,请登录中煤易购采购一体化平台(http://ego.chinacoal.com)后,进行在线通知接收、报价。
四、具体时间安排如下:
报价开始时间:2024-11-25 09:25:51(北京时间)
报价截止时间:2024-12-04 10:00:00(北京时间)
报价揭示时间:2024-12-04 10:00:00(北京时间)
请各单位务必按报价要求进行报价。
联系人:段雅斐
联系电话:15110693990
采购单位:中煤华利能源控股有限公司
2024-11-25 09:25:51
2.中煤华利山西分公司洗涤服务采购项目询价文件.doc
物资清单

物资编码
物资描述
计量单位
采购数量
税率
交货日期

619999100130
中煤华利山西分公司洗涤服务

1.0
6
2024-12-13 00:00:00

中煤华利山西分公司公司洗涤服务采购项目询价文件项目编号:XJ20241106330组织机构:中煤华利山西分公司采购中心2024年11月询价公告采购中心就中煤华利山西分公司洗涤服务采购项目进行公开询价,欢迎符合条件的潜在供应商前来报名和报价。请报价人按照时限投递报价及应答文件,逾期报价将不被接收。一、项目概况与询价范围1.项目范围:中煤华利山西分公司洗涤服务采购项目2.服务期限:一年3.服务地址:山西省晋中市灵石县中煤华利大厦15楼4.其他:请各供应商报价时注明税率二、询价响应单位的资格要求在中国境内注册、具有独立企业法人资格或分支机构,能在国内提供相应服务。三、报价要求1.报价单位务必严格按照要求报价,不得少报或漏报,否则视为无效报价。2.报价单位严肃报价,一次性报出最具竞争力的价格,所报价格为到货含税价,并注明税率。如对采购项目有疑义或需要澄清落实,请书面与技术或商务联系人联系、落实。3.在网上报价的同时,需制作电子版采购响应文件(含报价单)并加盖公章,在报价界面作为附件上传,未上传电子版采购响应文件视为无效报价。四、付款方式:按季度结算五、联系人及电话业务联系人:段雅斐联系电话:15110693990项目单位联系人:王志海联系电话:18001063955(报名后请短信通知业务联系人,以便审尽快核通过)六、发布公告的媒介本询价公告在“中煤易购采购一体化平台”发布。七、服务费:免收八、监督及其他本采购公告在“中煤易购采购一体化平台”发布。在参与我公司采购项目过程中,如发现任一环节出现故意刁难等不公平现象和吃、拿、卡、要等违纪行为,可向我公司进行反映,电话:15110639417。1.11.2第二章服务范围、内容序号清洗名称单位清洗次数备注1被罩个43218套每月两次2床单个43218套每月两次3枕套个43218套每月两次4枕巾个43218套每月两次5卫生间帘个1446块每月两次6夏凉被块726套每月一次7沙发纱套套168套每年两次8窗帘块3417块每年两次99楼培训中心桌套块7035块每年两次101楼大厅沙发套61套两月洗一次第三章合同模板(以实际签订为准)中煤华利能源山西分公司布草清洗合同甲方:中煤华利能源控股有限公司山西分公司乙方:乙方作为一家专业的布草洗涤干洗店,为甲方提供布草洗涤服务,双方就布草洗涤事宜,经友好协商,达成以下协议:1、乙方按甲方要求的时间收送布草,不得以任何理由影响甲方,并保证收送。收送时间:每半月清洗一次,收取脏布草。2、收送布草时,甲乙双方应由工作人员共同清点布草洗涤数量,填写布草换洗单套数。3、清点完毕后,双方工作人员必须在布草登记单上签名。4、如因乙方原因发生短缺,乙方负责原价赔偿。5、甲方因自身特殊需求等原因,需乙方增加收送时应提前一天通知乙方。6、甲方认为乙方洗熨质量有问题的,经双方确认后,乙方应及时返洗后送到甲方,返洗费用乙方自行承担。7、如出现停水、停电、设备出现故障或其他不可抗力原因,在保证质量的前提下,乙方可以委托其他单位代替乙方工作,但乙方应提前通知甲方。8、双方在每一个季度核对洗涤费用,乙方提供洗涤费用清单,核对无误后,乙方提供正规发票,甲方在收到发票后五个工作日内支付给乙方。每次结算据实付款,总费用不能超过价格明细表合计金额(附件)。9、甲、乙双方在合同有效期内不得无故单方终止协议。如因特殊原因甲、乙双方中某一方需变更或终止协议,应提前通知对方,待对方同意后方可生效。甲、乙双方对任何因单方面违约造成的损失负有赔偿责任。10、本合同经双方签字,盖章之日起生效,一式两份,双方各一份。11、如有未尽事宜,双方友好协商解决。12、清洗服务价格表(附页)13.在本合同执行过程中,若发生纠纷,由双方友好协商,如协商不成时,由当地人民法院解决。14、本合同自双方签字或盖章之日起生效,合同有效期自年月日至年月日止。甲方:中煤华利能源控股有限公司乙方:山西分公司签字(盖章):签字(盖章):日期:日期:乙方对公账户:乙方对公账号:乙方对公账户支行:供应商廉洁承诺书及廉洁互保协议供应商廉洁承诺书为维护公平竞争的市场秩序,我方自愿在参与贵方组织的商业往来活动中,加强有关人员廉洁从业管理,恪守商业道德,从源头预防和遏制违法、违规、违纪行为发生,特作以下承诺:一、严格遵守国家有关法律法规,坚持诚实守信原则,恪守商业道德,规范商务人员廉洁从业行为。二、不伙同他人串标、围标或非法排挤竞争对手,不在商业活动中提供虚假资料,损害贵方合法权益。三、不为贵方工作人员提供回扣、礼金、有价证券、贵重物品和报销个人费用。四、不为贵方工作人员安排有可能影响公平、公正交易的宴请、健身、娱乐等活动。五、不为贵方工作人员投资入股、个人借款或买卖股票、债券等提供方便。六、不为贵方工作人员购买或装修住房、婚丧嫁娶、配偶子女上学或工作安排以及出国出境、旅游等提供方便。七、不违反规定为贵方工作人员在我方相关企业挂名兼职、合伙经营、介绍承揽业务等提供方便。八、不利用非法手段向贵方工作人员打探有关涉及贵方的商业秘密、业务渠道等。九、贵方对涉嫌不廉洁的商业行为进行调查时,我方有配合提供证据、作证的义务。十、未经贵方同意,我方不向任何新闻媒体、第三人述及有关贵方工作人员恪守商业道德方面的评价、信息。我方自愿接受社会及贵方监督,如有违反约定,承诺及时对相关工作人员进行处分处理,并限期整改;如导致贵方工作人员受到纪律处分、组织处理或构成违法犯罪的,愿意按照双方约定赔付违约金,并列入永久禁入中煤市场黑名单;给贵方造成重大社会影响或重大经济损失的,同意解除、终止双方尚未履行完毕的业务合同,暂停结算合同未支付款项,赔偿贵方遭受的经济损失,并列入永久禁入中煤市场黑名单。承诺方:(盖章)代表:(签字)年月日二、廉洁互保协议甲方:乙方:为认真贯彻落实党风廉政建设责任制,弘扬正气,遏止歪风,营造一个公开、公平、公正、透明的市场竞争环境,确保、房屋拆除及建筑垃圾处置、安全文明、高质量、低费用、以及拆除建筑物所使用的设备、设施、人工质优价廉,特签订此承诺书。一、甲方和乙方均应认真贯彻执行党和国家的有关法律、法规、质量标准、作业技术规程,认真履行双方签订的合同条款。二、乙方不得向甲方工作人员及亲属子女赠送礼金、礼品或代币购物券、卡等,就所承揽的项目或所提供的设备、设施、人工的费用等问题,如遇变更不得与甲方工作人员私下商谈达成默契,不得请甲方工作人员外出旅游或进入营业性娱乐场所等。三、甲方工作人员不得利用职务之便向乙方索要现金、礼品、代币购物券、卡等。四、凡违反有关规定的,是甲方工作人员的追究纪律责任,并给予一定的经济处罚;是乙方的向其所在单位通报情况,发出监察建议,并按违法违纪金额的5倍扣减其工程款或材料款,情节严重涉嫌犯罪的,移交司法机关追究刑事责任。五、本承诺书共伍份,签字盖章后生效,甲方叁份,乙方贰份。甲方(签名)乙方(签名)单位盖章单位盖章第四章响应文件相关格式(项目名称)响应文件报价人名称(盖章):法定代表人或其委托代理人签字或盖章:20年月日1、报价一览表货币单位:人民币元序号项目内容1项目名称2项目编号3总价4交货期5质保期…报价人:(单位盖章)法定代表人或其委托代理人:(签字或盖章)年月日2、分项报价表采购编号:货币单位:人民币元中煤华利山西分公司布草清洗价格明细汇总表序号清洗名称单位清洗次数单价价格备注1被罩个43218套每月两次2床单个43218套每月两次3枕套个43218套每月两次4枕巾个43218套每月两次5卫生间帘个1446块每月两次6夏凉被块726套每月一次7沙发纱套套168套每年两次8窗帘块3417块每年两次99楼培训中心桌套块7035块每年两次101楼大厅沙发套61套两月洗一次合计注:“单价”为综合单价,包含但不限于一切税费(含XX增值税)、运杂费等。合同综合单价在合同有效期内为不变价,不因供货数量或市场的变化而变化,风险由卖方自行承担。3、商务条款响应/偏离表采购编号:序号项目采购文件的条款报价文件的条款偏离说明备注1付款条件2交货期3质保期4售后服务…注:报价单位根据项目实际填写,表中项目招标要求不涉及的可留空或自行调整。四、响应文件技术部分(一)技术偏离表项目名称:序号分项名称采购文件条目号采购规格规格偏离说明 注:1、报价单位在递交的技术参数中与采购文件的技术标准和图纸中的要求有不同时,应逐条列在技术偏离表中,否则将认为报价单位接受采购文件技术标准和图纸中的要求。2、报价单位所投产品如与采购文件要求的规格、参数、功能及配置不一致,则须在上表偏离说明中详细注明“无偏离”、“正偏离”或“负偏离”,投标主要参数应与厂家的产品资料、检测报告一致,不一致的以检测报告为准(无检测报告的以厂家资料为准)。报价单位:(盖单位章)法定代表人或其委托代理人:(签字)年月日(二)主要技术参数响应表(如需要)主要技术参数响应表报价单位名称:采购编号:序号货物名称采购文件条目号采购文件技术要求报价文件的响应情况(性能说明)备注123456…注:1、报价单位应根据本表列出的主要技术参数,逐条说明响应情况,同时在备注栏中标明“优于采购文件要求”、“符合采购文件要求”或“与采购文件要求存在偏离”;“技术参数及要求”涉及到具体数据的,报价单位必须填写相关具体数据。2、各项货物的详细技术性能应在技术响应文件中提供。报价单位:(盖单位章)法定代表人或其委托代理人:(签字)(三)技术响应文件报价单位应按照采购文件要求的内容及评审的技术因素,在此提供证明货物合格性和性能的技术文件。报价单位应对照采购文件技术规格、参数与要求,逐条说明所提供货物和服务已对采购文件的技术规格、参数与要求做出了实质性的响应,并申明与技术规格、参数与要求的偏离和例外。特别对于有具体参数要求的指标,报价单位必须提供所投设备的具体参数值。报价单位不得照抄或复制谈采购文件的技术文件作为应答文件的技术响应文件。五、法定报价单位代表人授权书(格式)本授权书声明:我单位的(法人代表姓名、职务)代表本单位授权(被授权人的姓名、职务)为本单位的合法代理人,就项目的投标及合同的执行、完成,以本单位的名义处理一切与之有关的事务。本授权书于年月日签字生效,特此声明。(授权人及被授权人身份证粘贴处)单位名称:地址:法人代表签字盖章:代理人(被授权人)签字盖章:代理人(被授权人)职务: