清洁取暖改造招标变更公告(鄂托克前旗昂素镇人民政府2024)
鄂托克前旗昂素镇人民政府鄂托克前旗昂素镇清洁取暖改造项目(二期)采购更正公告(第二次)
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:ESZCQQS-C-G-240170
原公告的采购项目名称:鄂托克前旗昂素镇清洁取暖改造项目(二期)
首次公告日期:2024年11月25日
二、更正信息:
更正事项:采购公告
更正原因:
变更投标最高限价
更正内容:
本项目设有投标最高限价,投标最高限价为:人民币叁佰零捌万捌仟壹佰壹拾元整(¥:3088110.00元),其中暂列金含税价为:人民币贰拾柒万玖仟叁佰零壹元陆角(¥279301.6元)。
投标报价不得超过(不含)最高投标限价,否则视为投标无效,评审委员会作无效投标处理。
其他内容不变
更正日期:2024年11月29日
三、其他补充事项
无
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:鄂托克前旗昂素镇人民政府
地址:鄂尔多斯市鄂托克前旗
联系方式:15047384203
2.采购代理机构信息
名称:内蒙古尚锦项目管理有限责任公司
地址:呼和浩特市回民区环河街街道巴彦淖尔南路桃源水榭二区4号楼6层5单元601
联系方式:15647130609
3.项目联系方式
项目联系人:内蒙古尚锦项目管理有限责任公司
电话:15647130609
内蒙古尚锦项目管理有限责任公司
2024年11月29日
相关附件:
鄂托克前旗昂素镇清洁取暖改造项目(二期)磋商文件(2024112901).pdf
鄂托克前旗昂素镇清洁取暖项目(二期).rar
鄂托克前旗昂素镇清洁取暖项目(二期)工程量清单.pdf
鄂托克前旗昂素镇人民政府鄂托克前旗昂素镇清洁取暖改造项目(二期)竞争性磋商公告
项目概况
鄂托克前旗昂素镇清洁取暖改造项目(二期)采购项目的潜在供应商应在内蒙古自治区政府采购网获取采购文件,并于 2024年12月06日 10时10分 (北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:ESZCQQS-C-G-240170
项目名称:鄂托克前旗昂素镇清洁取暖改造项目(二期)
采购方式:竞争性磋商
预算金额:3,500,000.00元
采购需求:
合同包1(鄂托克前旗昂素镇清洁取暖改造项目(二期)):
合同包预算金额:3,500,000.00元
品目号
品目名称
采购标的
数量(单位)
技术规格、参数及要求
品目预算(元)
最高限价(元)
1-1
其他专业施工
鄂托克前旗昂素镇清洁取暖改造项目(二期)
1(项目)
详见采购文件
3,500,000.00
-
本合同包不接受联合体投标
合同履行期限:合同签订接到采购人通知后30个日历日内
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:
(1)具有独立承担民事责任的能力;
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
(6)法律、行政法规规定的其他条件。
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
合同包1(鄂托克前旗昂素镇清洁取暖改造项目(二期))落实政府采购政策需满足的资格要求如下:
参与的供应商(联合体)工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业
3.本项目的特定资格要求:
合同包1(鄂托克前旗昂素镇清洁取暖改造项目(二期))特定资格要求如下:
(1)供应商须具备建设行政主管部门核发的建筑工程施工总承包叁级(含叁级)及以上资质,同时具备有效的安全生产许可证。
(2)拟派项目经理须具有建筑工程专业二级及以上注册建造师证书(注册证书的注册单位名称必须与供应商名称一致),并具备有效期内的B类安全考核合格证。
三、获取采购文件
时间: 2024年11月25日 至 2024年12月02日 ,每天上午 00:00:00 至 12:00:00 ,下午 12:00:00 至 23:59:59 (北京时间,法定节假日除外)
地点:内蒙古自治区政府采购网
方式:在线获取。获取采购文件时,需登录“政府采购云平台”,按照“交易执行→应标→项目应标→未参与项目”步骤,填写联系人相关信息确认参与后,即为成功“在线获取”。
售价: 免费获取
四、响应文件提交
截止时间: 2024年12月06日 10时10分00秒 (北京时间)
地点: 内蒙古自治区政府采购网(政府采购云平台)
五、开启
时间: 2024年12月06日 10时10分00秒 (北京时间)
地点:鄂托克前旗开标室二(鄂尔多斯市鄂托克前旗公共资源交易中心)
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
无
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:鄂托克前旗昂素镇人民政府
地 址:鄂尔多斯市鄂托克前旗
联系方式:15047384203
2.采购代理机构信息
名 称:内蒙古尚锦项目管理有限责任公司
地 址:呼和浩特市回民区环河街街道巴彦淖尔南路桃源水榭二区4号楼6层5单元601
联系方式:15647130609
3.项目联系方式
项目联系人:内蒙古尚锦项目管理有限责任公司
电 话:15647130609
内蒙古尚锦项目管理有限责任公司
2024年11月25日
相关附件:
鄂托克前旗昂素镇清洁取暖改造项目(二期)磋商文件(2024112502).pdf
鄂托克前旗昂素镇清洁取暖项目(二期).rar
鄂托克前旗昂素镇清洁取暖项目(二期)工程量清单.pdf